Тема: Подсчет собак.

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 116 из 116
  1. Вверх #101
    Частый гость Аватар для Kaliu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Зачем считать собак на улице для создания базы?
    Я говорила о сайте с возможностью размещения подопечных. О необходимости подсчета я читала, читала и впитывала разные мнения)
    ]


  2. Вверх #102
    Частый гость Аватар для Kaliu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    чтобы сработала единая база, её реклама должна быть слышна/видна "из каждого утюга")))))
    пытались создать единую базу потеряшек (по Украине)... как-то сайт назывался pet..., вижу иногда их наклейки на некоторых ветклиниках, но по прежнему существуют темы на ОФ, ВК, ФБ (последнее время очень удачная группа появилась (Одесса и область), но там админ этой группы делает перекрёстные ссылки везде лично и постоянно, и таки есть толк). Если будут толковые и аккуратные админы у сайта и достойная его реклама, то всё получится!
    Абсолютна согласна! Поэтому пытаюсь сделать чтобы было что пиарить) люди все больше интернетов-ориентированные!
    ]

  3. Вверх #103
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Kaliu4ka Посмотреть сообщение
    Black swan я не имела ввиду прям с улицы всех. Просто как-то систематизировать и обьединить воедино. Если бы форума было достаточно, то не пришлось бы раскидывать по многочисленным группам. Думаю, стоит попробовать. Не пойдёт - выбросим и будем продолжать пользоваться форумом и вк. А вдруг сработает и будет польза? Почему бы не попробовать?
    Одесский форум и Вконтакте достаточно разрекламированы,чтобы подняться до их уровня я не знаю сколько времени нужно и сил и денег и т.д...ещё олх и фейсбук ещё,там тоже много объявлений даётся
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #104
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Kaliu4ka Посмотреть сообщение
    Абсолютна согласна! Поэтому пытаюсь сделать чтобы было что пиарить) люди все больше интернетов-ориентированные!
    может придумать и раздавать/продавать наклейки (на телефоны/на холодильники/на утюги))))) с адресом будущего сайта и его тематикой... эта наклейка должна быть буквально в каждом доме)!

    и ещё... у меня мечта: чтобы были операторы мобильные с доступом в единую базу потеряшек города и области (может только ближайшие к городу районы, по возможности) он-лайн, увидел-сфотографировал явную потеряшку-передал на сайт фото

    операторами могут быть неравнодушные люди с соответствующей техникой)))

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Kaliu4ka Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор не понятно почему такое негативное отношение и агрессивные нападки на проект. Хорошо, не согласны с подсчетом, прозвучало много аргументов и у волонтеров есть огромный опыт, который заставляет их сомневаться и опасаться плохих последствий, но давайте наоборот поможем направить силы в нужное русло!
    Предлагаю русло. Самый частый вопрос тут был "зачем считать?" Действительно, что делать с этой статистикой?
    Одна из проблем - пополнение улиц щенками от ненужного потомства домашних собак. Предлагаю рассмотреть вариант установки видеокамер в местах, где насчитали самые большие количества собак. По этой же теме спросить волонтеров, где находят больше всего щенков. Поднять вопрос наказания лиц, зафиксированных видеокамерами за жестокое обращение с животными. Когда пару десятков человек оштрафуют за такие действия... в городе сразу улучшится обстановка с бродячими животными))
    Вы спр0сите, почему такой работой не занялись волонтеры. Я предлагала этот вариант. Вопрос, прежде всего, в финансах. Видеонаблюдение вещь не дешевая. Волонтерам выделять средства в ущерб корму или лекарству сложно. И чтобы довести дело до финала, нужен юрист, который будет контролировать процесс наказания нарушителей. Специалистов, готовых этим заняться, среди волонтеров нет.

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для Kaliu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Предлагаю русло. Самый частый вопрос тут был "зачем считать?" Действительно, что делать с этой статистикой?
    Одна из проблем - пополнение улиц щенками от ненужного потомства домашних собак. Предлагаю рассмотреть вариант установки видеокамер в местах, где насчитали самые большие количества собак. По этой же теме спросить волонтеров, где находят больше всего щенков. Поднять вопрос наказания лиц, зафиксированных видеокамерами за жестокое обращение с животными. Когда пару десятков человек оштрафуют за такие действия... в городе сразу улучшится обстановка с бродячими животными))
    Вы спр0сите, почему такой работой не занялись волонтеры. Я предлагала этот вариант. Вопрос, прежде всего, в финансах. Видеонаблюдение вещь не дешевая. Волонтерам выделять средства в ущерб корму или лекарству сложно. И чтобы довести дело до финала, нужен юрист, который будет контролировать процесс наказания нарушителей. Специалистов, готовых этим заняться, среди волонтеров нет.
    Как по мне, идея хорошая. И я не спрошу почему волонтеры этим не занимаются, потому что знаю чем занимаются волонтеры и не считаю что имею право предъявлять кому-то какие-то претензии о том что он делает или не делает)))
    ]

  7. Вверх #107
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Одесский форум и Вконтакте достаточно разрекламированы,чтобы подняться до их уровня я не знаю сколько времени нужно и сил и денег и т.д...ещё олх и фейсбук ещё,там тоже много объявлений даётся
    Оля, здесь не соглашусь с Вами, чем больше разных ресурсов для пристройства, сайтов, досок и т.д., тем лучше для кураторов и волонтеров, и просто неравнодушных жителей, кто то увидит объявление в одном месте, кто то в другом, кто то в третьем, в итоге шансы на пристройство подопечных хвостиков все равно повышаются.

    Неважно когда произойдет раскрутка нового сайта, главное, что появится новая база животных, где мы сможем бесплатно размещать информацию о своих подопечных, ИМХО.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #108
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Оля, здесь не соглашусь с Вами, чем больше разных ресурсов для пристройства, сайтов, досок и т.д., тем лучше для кураторов и волонтеров, и просто неравнодушных жителей, кто то увидит объявление в одном месте, кто то в другом, кто то в третьем, в итоге шансы на пристройство подопечных хвостиков все равно повышаются.

    Неважно когда произойдет раскрутка нового сайта, главное, что появится новая база животных, где мы сможем бесплатно размещать информацию о своих подопечных, ИМХО.
    так я же не против, я пишу что для этого нужно будет много сил и времени
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #109
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    так я же не против, я пишу что для этого нужно будет много сил и времени
    Главное, чтобы это в итоге было сделано и работало на благо бездомных животных)))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Везде есть злые, недоверчивые люди

    http://real-vin.com/v-vinnice-s-ee-934-mja-ulicami-volontery-naschitali-vsego-1719-bezdomnyh-sobak

    Утром 18 июня волонтеры считали бездомных винницких псов. Насколько близки к истине озвученные ими результаты, сказать сложно, но, судя по всему, в городе проблема четверолапых бродяжек не относится к самым актуальным.

    По специальной методике около 40 винничан занимались поиском и фотофиксацией каждой бездомной собаки. В тот же день на animal-id.info появилась информация о том, что в городе насчитывается 1719 бездомных псов.

    Пока это самый скромный показатель в сравнении с четырьмя городами, где проводились аналогичные подсчеты. Так, в Николаеве волонтеры нашли 6627 собак, в Днепре – 4448, Киеве – 2256, а Одессе – 1729. При этом стоит отметить, что и численность людей в Виннице наименьшая из всех этих городов.

    Отметим, ранее ученые уверяли, что в городах существует некое соотношение количества людей и бездомных собак. Судя по вышеуказанной статистике, показатели явно «не пляшут». По данным волонтеров, наибольшая плотность бездомных псов в пересчете на численность жителей в 492-тысячном Николаеве. На каждую псинку приходится 72 горожанина. В 372-тысячной Виннице один бездомный песик приходится на 216 человек, в 988-тысячном Днепре – на 222 горожанина, в 1 009-тысячной Одессе – на 583 человека, а в 2 909-тысячном Киеве – на 1289 жителей.

    На основании собранных данных, муниципалитетам дадут рекомендации по гуманным способам сокращения численности животных. Подкрепят ли советы финансированием? Конечно, нет. Ведь подсчет собак организовала некоммерческая международная организация.

    Ну и личное ощущение. У меня как жителя Винницы стойкое убеждение, что бездомных собак в городе намного больше. В городе 934 улицы, тупиков, переулков, проездов. Что, на каждую из них в среднем приходится всего по 1.8 бездомных пса?

    ***

    "но, судя по всему, в городе проблема четверолапых бродяжек не относится к самым актуальным" - это именно тот эффект от "подсчета", о котором я писала выше. Собак мало - ну и отлично.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #111
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    http://odessamedia.net/news/gelminti...desskii-vrach/

    На Приморском б-ре установили пакетики и совочки для уборки собачьих фекалий.

  12. Вверх #112
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    http://odessamedia.net/news/gelminti...desskii-vrach/

    На Приморском б-ре установили пакетики и совочки для уборки собачьих фекалий.
    прикольно.это удобно
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #113
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Отличная идея - я даже фото видела в Инете, найду и выложу
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 25.06.2016 в 14:56.

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Оказывается, волонтеры сами подсчитали потенциально опасных собак((

    https://www.facebook.com/ObsestvoZasityZivotnyh/posts/1083898954998667

  15. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Оказывается, волонтеры сами подсчитали потенциально опасных собак((

    https://www.facebook.com/ObsestvoZasityZivotnyh/posts/1083898954998667
    Ну так это и ежу было понятно чем это все закончится.Где,в каком городе теперь будут проводить мероприятия,так они по списку и "очистят" город,я уже молчу о Евровидении,чтобы не дай Боже,кого-то инострашку не укусил.

  16. Вверх #116
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Ну журналисты всегда все выкручивали, мало ли кто что на каком канале сказал в одной программе.

    Это как говорить, что всех кошек кормят только маразматички одинокие за 80. И если ты обычная женщина с семьей и работой, то не кормить, шоб не обозвали.
    Кот Тор, спасибо, что живой: http://forumodua.com/showthread.php?t=2849527


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения