Тема: Учиться любить как "Уродливый" Кот...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Учиться любить как "Уродливый" Кот...

    Пост в скорой помощи от 13.06

    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Взято вконтакте https://vk.com/cats_and_dogs_help?w=wall-51184623_20680

    Одесса! Нужна помощь коту!

    В одном из дворов по ул.Средней живёт несчастный кот!!!
    Голова и шея до передних лап у него без шерсти, кожа сморщилась и на голове есть язвы, одно ухо отсутствует, как бы усохло, на боку рваная рана.
    Несмотря на это, котик очень ласковый, не дикий.
    В самом начале своей болезни, был безжалостно выкинут своими "хозяевами", которые завели себе нового, а про этого просто забыли...Вот так появился ещё один никому не нужный бездомный больной ОДИНОКИЙ кот.....Люди его отовсюду гонят...коты бьют, собаки гоняют.
    А в соседнем дворе живут люди, которым он, ну очень!!! мешает... По их наказу, его уже два раза вывозили, но он всё-таки надеясь на сострадание людей и доверяя им, возвращается...Теперь грозятся его "башкой об стенку"...
    Котик очень ждёт вашей помощи!!!
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь бедняге, звоните.
    067 13 89 674 и 063 936 10 75 Галина

    Прошли сутки, никто не откликнулся, я без осуждения, прекрасно понимаю, что сейчас все волонтеры обвешаны большим количеством тяжелых подопечных хвостиков и кураторы на пределе своих материальных и физических сил((

    Но, мысль о коте, которого могут убить в любой момент не давала мне дышать и думать о чем то другом.

    Почему то сразу вспомнилась, известная многим притча, про уродливого кота, каждый раз, читая ее, я мечтала и надеялась изменить трагическое завершение той истории, жизнь предоставила мне такой шанс и я верю, что с помощью добрых отзывчивых людей и заботы врачей наш кот обязательно станет самым красивым и счастливым, я ему это твердо обещала.


      Показать скрытый текст
    Притча Уродливый кот


    С огромной теплотой и сердечностью, к людям, которых тронула судьба Семы, хочу сказать спасибо жителям ул. Средней, которые заметили страдания несчастного животного, словили котика и держали до нашего приезда.

    Низкий поклон Павлу Плевинскому, согласившемуся на сокураторство и сумевшему, днем организовать транспорт по доставке Семена в клинику.

    Сердечное спасибо Леночке коtка, за возможность воспользоваться скидкой в клинике.

    От всей души, благодарю Кристину, за предоставление своей карты для сбора средств помощи и форумчан, которые написали мне в личку, о своем желании поучаствовать в судьбе котика.

    Люди, большое спасибо за сострадание и понимание, спасибо!

    От жителей ул. Средней мы узнали, что Семе около 6-ти лет, (по словам бывших хозяев уже очень старый), откликается на кличку Серый, (врачи посоветовали нам изменить имя, чтобы ничего не связывало больше страдальца с его прошлой жизнью, полной боли и отчаяния).

    Когда Сема был здоровым - он был большим пушистым пепельным красавцем, заболевшего кота, хозяева выгнали на улицу...где он, в страхе, голоде, холоде, жаре, постоянных гонениях и ненависти к себе прожил целых два года, пока его не заметили жители соседнего двора.

    Кот совершенно не озлобился, он продолжает любить людей и бесконечно доверяет им, мурчал даже в руках врачей клиники, а в переноске, по дороге свернулся калачиком и тихо спал.

    По первичному осмотру и соскобу у Семы крайне запущенная степень саркоптоза (подкожный клещ), истощение, раны и расчесы по всему телу, отодектоз, приведший к деформации уха. Анализ крови пока не брали, обработали адвокатом, посмотрим как кот это перенесет, Семочка очень слабый, анемичный(((

    Прогноз врача осторожный, но на данный момент оптимистичный, если позже не обнаружится какая то серьезная хроническая инфекция, лейкоз или ВИК.

    Лечение будет сложным и длительным, очень просим помощи для Семы.

    1 кг корм я пока занесла, будем благодарны за пеленки и материальную поддержку, любую.

    Сема находится на лечении в клинике Айболит, по адресу Люстдорфская дорога, 99, записан на Помазенко Елену, проведывать можно, но по согласованию с куратором и по состоянию котика, мой тел. 097 938 63 24 Алена, буду рада уделить внимание каждому сочувствующему беде кота.

    Помощь можно заносить непосредственно в клинику, если удобнее воспользоваться карточкой, то можно перевести средства по следующим реквизитам -



    при перечислении денег, пожалуйста, с припиской "для Семы", т.к. на карту Кристины еще собираются деньги на других животных. Если есть возможность отписываться сразу в теме, будет просто замечательно.

    Я смогу предоставлять все чеки и информацию по состоянию здоровья Семы, только в теме на форуме, (в контакте меня нет), если кто то сможет помочь в создании и распространении поста для контакта и дублировании отчетов из темы я буду очень признательна.








    Сегодняшний чек на 800 грн. - это оставлено в клинике сегодня на Сему, по 400 грн. я и Павел Плевинский, указанная в чеке сумма предоплаты, не по этому коту конкретно, а по всем животным, записанным в клинике на Елену Помазенко.
    Последний раз редактировалось Криня; 28.07.2016 в 13:41.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Сема вконтакте https://vk.com/cats_and_dogs_help?w=wall-51184623_20761

    Мы несколько раз размещали пост о котике вконтакте, некоторые участники нашей группы хотели финансово помочь котику, так что мы и в дальнейшем будем рассказывать о Семе в нашей группе https://vk.com/cats_and_dogs_help

    Спасибо Вам огромное, что взялись помочь Семе!!! Спасибо всем, кто помогает Семе!!!
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Последний раз редактировалось no comments; 15.06.2016 в 11:29.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Марся, no comments, спасибо Вам большущее за помощь с размещением информации о сборе помощи для Семы!

    Также, хочу поблагодарить нашу форумчанку Катю, за участливые, добрые слова поддержки и 200 грн., положенные на счет Семы сегодня в клинике, буду в Айболите после 18-ти часов, выложу чеки и напишу наши новости.

    Спасибо всем, кто вместе с нами верит в успех и помогает!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    поступления:

    08:52
    Поповнення готівкою в терміналі самообслуговування: Одеса, ул.Бугаевская, д.46/2, Магазин Продукты. Платник: Білий М. Д. 600.00 грн

    02:08
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Мусієнко Євген Володимирович. Коментар до платежу: Котику Семочке. Пусть поправляется! 100.00 грн
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Проведала вчера Сему. Сегодня у нас важный день, осмотр хирургом, по мнению дерматолога и лечащего врача, одно ушко (вернее то, что от него осталось внешне) скорее всего нужно удалять, если состояние организма котика позволит перенести чуть более длительный наркоз, эту операцию совместят с кастрацией.

    Чек на 200 грн. от Кати (деньги были занесены в Айболит)



    Сема очень неохотно ест сухой корм, видимо, такая еда ему совсем незнакома и непривычна(( Если кто то может и хочет побаловать нас консервами (любыми) кот будет счастлив.

    Он в принципе, и сейчас очень доволен, не пинают, не обижают, сидит в сухости и чистоте, бедный Сема давно не испытывал к себе просто нормального человеческого отношения.

    Семыч готов терпеть уколы, анализы, осмотры...любые процедуры, лишь бы к нему прикасались любые руки....

    Поступления на карту

    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    поступления:

    08:52
    Поповнення готівкою в терміналі самообслуговування: Одеса, ул.Бугаевская, д.46/2, Магазин Продукты. Платник: Білий М. Д. 600.00 грн

    02:08
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Мусієнко Євген Володимирович. Коментар до платежу: Котику Семочке. Пусть поправляется! 100.00 грн
    Огромное спасибо добрым людям за помощь Семе!

    Мы с Семочкой очень просим помощи, прогноз на выздоровление благоприятный, но лечение предстоит длительное и затратное.





    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    бедный кот... он у меня тоже не выходил из головы... но... помочь пока что нечем, простите... после выходных постараюсь помочь
    верю, что все теперь у него наладится!

    перепост сделала

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Семочке очень повезло, у него есть замечательный ответственный куратор и сокуратор, у него есть замечательные врачи.
    Семочке очень нужна Ваша моральная и денежная поддержка. Все мы знаем как накладно лечить "тяжелое" животное.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для КоШаРа =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    56
    +50 для малыша Сёмика. Пусть поправляется. Вам большое спасибо =)

  10. Вверх #10
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от КоШаРа =) Посмотреть сообщение
    +50 для малыша Сёмика. Пусть поправляется. Вам большое спасибо =)
    есть)15:18
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Чебан Катерина Олександрівна. Коментар до платежу: для Семы 50.00 грн
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от КоШаРа =) Посмотреть сообщение
    +50 для малыша Сёмика. Пусть поправляется. Вам большое спасибо =)
    Спасибо большое Вам за помощь Семе, спасибо.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Поделилась.
    В ВК меня нет, на ФБ чем смогу, помогу.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Їжачок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    16.06.2016 18-47 Приват 24 50 грн. Сема - выздоравливай.

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от Їжачок Посмотреть сообщение
    16.06.2016 18-47 Приват 24 50 грн. Сема - выздоравливай.
    есть.

    18:47
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Войченко Світлана Анатоліївна. Коментар до платежу: Для Семы. 50.00 грн

    на карте 800 гривен для Семы.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Їжачок Посмотреть сообщение
    16.06.2016 18-47 Приват 24 50 грн. Сема - выздоравливай.
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    есть.

    18:47
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Войченко Світлана Анатоліївна. Коментар до платежу: Для Семы. 50.00 грн

    на карте 800 гривен для Семы.
    Мы с Семой очень, очень благодарим за помощь, спасибо большое, всем, дает этому коту шанс и надежду.

    Серьезные препараты и назначения Семе еще не делали, кот ослабленный, лечение токсичное, врачи стараются все вводить очень бережно и постепенно.

    С завтрашнего дня подключают купание с низоралом, в соскобе лишай не обнаружен, но Сема светится под лампой Вуда, бледно- зеленым светом, это может быть остаточное явление, либо только начинающийся лишай, на коте пока вообще, сложно обнаружить хоть маленький здоровый участок кожи. Также, купание должно помочь бережному отшелушиванию коросты и смыванию продуктов жизнедеятельности блох и клещей.

    Еще, у Семы несформированный стул, причин этому масса, от смены привычной, уличной еды, до банальных гельмитов, или проблем с ЖКТ, спасибо Лене коtка за 4 пакетика консервов, Сема, на мягкий корм накинулся с огромной жадностью и удовольствием.

    Хирург проведет осмотр Семы завтра (сегодня Чайка был выходной), в любом случае, до хирургического вмешательства нужно хоть немного стабилизировать общее состояние Семы, есть маленькая вероятность, что ушко получится сохранить, ранка снаружи потихоньку затягивается, ттт., если не начался некроз ушной раковины внутри и там нет никаких новообразований, то внешняя деформация хряща не опасна и не вызовет дальнейшего инфицирования и гниения.

    По характеру Сема очень добрый и нежный, он так устал быть гонимым, ненужным, ничьим... много перенёсший кот, в душе остался котенком, милым, трогательным и благодарным.







    Сегодня Павел Плевинский положил на счет Семы в клинике 400 грн. и 100 грн. занесла наша постоянная помощница Ирочка ( alina402), спасибо большое!

    Я купила низорал, по чудесной цене, в сети Анкор на этот шампунь сейчас акция, вот так нам с Семой повезло)))

    Чеки за сегодняшний день

    От Ирочки 100 грн.



    От Павла 400 грн. и чек за шампунь



    На карте в наличии 800 грн. Я позвонила Кристине и сказала, что нет необходимости ехать сегодня, вносить деньги с карты, (с сегодняшними поступлениями в клинику, пока задолженности по Семочке нет).
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Ничего-ничего, скоро станешь красавцем! На днях пошлю котеньке 100 грн

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    Ничего-ничего, скоро станешь красавцем! На днях пошлю котеньке 100 грн
    Спасибо большое за желание помочь Семе, я тоже верю, что он обязательно станет красивым, пушистым и главное здоровым и любимым котом.

    Новости у нас следующие:

    Общее состояние Семы, по мнению нашего лечащего доктора, стабилизируется, ттт., вчера Семен выдал сформированный кал, что не может не радовать)))

    Настоящий праздник "желудка" обеспечила Семе вчера, наша форумчанка Buntarka, Мариночка привезла в клинику упаковку мягкого корма "Мяу", кот всасывает консервы со скоростью пылесоса и урчит от удовольствия, мы очень благодарны за такой подарок, на ближайшее время вопрос с питанием решен!



    С хирургом мне вчера поговорить не удалось, в Айболите был очень напряженный день, по внеплановой, срочной хирургии, Чайка не смог выйти из операционной, чтобы рассказать результаты осмотра ушка Семы, постараюсь узнать это в ближайшее время. В любом случае, пока обработки и лечение ушей коту проводят.

    Начали купание с низоралом, Даша, так интересно рассказывает о том, как прошла процедура! Воды Сема не боится совсем,но, с большим опасением относится к тому, что ему держали лапки, спокойно коту, только когда он чувствует под собой твердую почву, видимо, осталась привычка быстро убегать от побоев и издевательств(((

    После купания, обычно котов сушат феном, но Семе это не рекомедуется, чтобы не травмировать пораженную кожу, поэтому Даша завернула котю в полотенце, как пеленают младенцев и посадила в клеточку, так Семыч и лежал не менее получаса, не двигаясь, наслаждаясь теплом, до полного высыхания, освободиться даже не пытался.

    Банные процедуры и обработки усилили кожный зуд, с живыми клещами и блохами на себе, Сема как то приспособился сосуществовать, а с погибшими, внутри себя паразитами и их отторжением, жить пока не научился, поэтому, нам одели воротник, чтобы кот себя не выгрызал и не расчесывал заживающие ранки.

    Отчет по поступлениям:

    1. Большое спасибо моей подруге Виктории за упаковку пеленок.

    2. Сердечная благодарность Танечке и Энрике за 500 грн. (внесла в клинику)





    3. Большое спасибо Доброй Фее за 10 у.е. для Семы ( эта сумму НЗ, не меняла)

    Поступления на карту я не вижу, если были пополнения, Кристиночка отпишется обязательно, пока, я знаю, что на карточку поступило 800 грн., эти деньги еще не снимались.

    Мы с Семочкой очень признательны всем, кто, не оставляет нас наедине с проблемой и помогает, спасибо Вам!



    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    поступления:

    10:22
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Обухов Сергій В'ячеславович. Коментар до платежу: для Семы 400.00 грн

    на карте 1,200 гривен.
    сегодня завезу в айболит
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    поступления:

    10:22
    Переказ з картки ПриватБанку через Приват24. Відправник: Обухов Сергій В'ячеславович. Коментар до платежу: для Семы 400.00 грн

    на карте 1,200 гривен.
    сегодня завезу в айболит
    Сердечное спасибо, всем, поддерживающим нас, друзьям! Надежным, крепким рукам помощи, добрым людям, верящим в выздоровление Семы и остро, чувствующим боль преданного людьми кота!

    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    завезла деньги)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения