Тема: Минздрав и некомпетентные врачи убили восьмилетнюю одесситку .

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок.
    Соболезнования родителям..Самое страшное,когда родители хоронят своих детей.
    Расстрелять верхушку власти,а через 3 дня расстрелять всех,кто придет на похороны(с) Лукашенко.
    И будет у нас порядок.
    Как ни печально признавать,нельзя в нашей стране вводить ни эвтаназию, на трансплантацию. У нас массово начнется мор .
    100%, страх смотреть как на руках ребенок умирает и знать, что ты бессилен что-либо сделать!!
    У нас только аптеки растут как грибы, поганки.... А медицина только назад откатывает...
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    А медицина только назад откатывает...
    В медицине, наоборот, огромный рывок вперед. И много хороших врачей-специалистов, фанатов своего дела. Другое дело, что со своей болезнью человек остается один на один. Человеческая жизнь в нашей стране, к сожалению, не имеет такой ценности как в других цивилизованных странах. Поэтому и по смертности мы в первых рядах в мире, а по продолжительности одни из последних. Как дикари самые отсталые((

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Бедная девочка... мягких облачков,ангелочек... маме сил...
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    В медицине, наоборот, огромный рывок вперед. И много хороших врачей-специалистов, фанатов своего дела.
    Рывок может и огромный , но вот фанатов своего дела я , как-то в Одессе не встречала - наверное , не повезло ... Без денег и без связей -никуда ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Рывок может и огромный , но вот фанатов своего дела я , как-то в Одессе не встречала - наверное , не повезло ... Без денег и без связей -никуда ...
    Вы не встречали, но они же есть. Пусть и небольшой процент среди общей популяции врачей. Фанаты, имею в виду, люди, увлеченные своей профессией, квалифицированные, могущие, умеющие помочь. И дело не в связях. Их имена известны и попасть к ним не составляет никакого труда. А все дело в деньгах, которых нет.
    Почему именно по сердечно-сосудистым Украина лидирует? Даже онкология на втором месте. Ведь многие кардио проблемы сейчас научились решать хирургическим путем. Я не о пересадке, тут шансов-сами понимаете.
    Амосов, если не ошибаюсь, первый в Союзе начал проводить операции на открытом сердце с АИК по замене клапанов. Смертность была не низкая. Сейчас это обычная, рутинная операция. Люди потом живут. Но многие могут себе позволить? Не многие, но могут еще как-то наскрести . А имплантируемый дефибриллятор? Тут хуже, потому что гораздо дороже. В Киеве в Амосова очередь на них. То количество, что оплачивается государством, ничтожно мало. А финансирование все урезают и урезают. Сколько умирает, так и не дождавшись. Таковы реалии наши.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Я же и написала , что в Одессе не встречала .
    Насчёт Киевских врачей спорить не буду , так там и вправду в детском кардиоцентре работают врачи от Бога
    Я мама ребёнка с кардио проблемами сын 13 лет( на инвалидности) , наблюдаемся в Киеве и периодически в Москве.
    Как говорится знаем всю подноготную ...

    В Одессе полный мрак
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    без слез и боли невозможно смотреть это видео..........

    Беда нашего общества в равнодушии, лжи, коррупции..ожидание, бумаги, поиски, подписи, печати...нет слов...а тем временем умирают люди..и беда в том что им плевать на чужую боль, потерю и горе......
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Вроде писали, что это после прививки, Поддерживаю на 100%! знаю детей которые стали инвалидами после прививок, ответственности никто не несёт, сколько пострадало и сколько ещё будет пострадавших! Самое ужасное что заставляли делать их насильно, иначе не брали в школы и детские сады, в итоге после прививок многие уже и не попадали не в школы не в сады...
    Проблемы со здоровьем у Юлечки начались после неудачной вакцинации АКДС в 4,5 месяцев. У ребенка поднялась температура. Медики сбили ее, однако никакого серьезного обследования тогда не провели. Тем временем девочке становилось все хуже: она отказывалась от еды и теряла вес. После того, как ей сделали эхокардиографию, выяснилось, что у Юли дилатационная кардиомиопатия. Ей было 9 месяцев. С тех пор развитие болезни сдерживали медикаментами, но в 2014 ситуация стала ухудшаться. Спасти малышку может только пересадка сердца.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    32
    Репутация
    38
    А самое ужасное то, что за это никто не несет никакой ответственности. Ребенок стал инвалидом - теперь это проблема и горе родителей, а те, по чьей вине искалечили жизнь ребенку, оказываются не при чем

  10. Вверх #30
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    лишь знаю что он работал на скорой не долгое время в качестве выездного " фельшара "
    http://job-sbu.org/konets-meditsine-eks-regionala-goncharenko-naznachat-ministrom-zdravoohraneniya-26920.html.
    нашу маму тоже на выезде в скорой помощи "спасал"психолог и медобразовние ей не помогло вспомнить что делать оказывая первую медпомощь при удушье...потеряли маму вот из-за такого медика как Гончаренко
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  11. Вверх #31
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Видео нельзя смотреть равнодушно....
    Быть бессильным когда твой ребёнок так страдает.....

    Маме сил вернуться после этой трагедии к жизни. Девочке Царствие Небесное...

    Эти вакцины в 10-кратной дозе уколоть в минздраве каждому...

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    А я считаю, что в смерти детей, да и взрослых, нуждающихся с трансплантации, виновата ВРУ, которую не волнует данный вопрос и вносить изменения в закон они не собираются. Именно поэтому сотни тысяч долларов уходят за границу, где трансплантация разрешена, а те, кто понадеялись на Минздрав или просто не успели сами собрать иногда астрономическую сумму - просто умирают.
    Помните в прошлом году по СТБ была социальная реклама, где мальчишка , которому нужна было трансплантация сердца умолял депутатов и министров обратить внимание на проблему трансплантации в Украине? Так вот, этот мальчишка не дождался... Умер...
    А трансплантологии у нас есть! И они готовы работать, и не за сотни тысяч долларов за операцию, но люди, от которых зависит решение этой проблемы, не слышат, им это не интересно, и даже если их и коснется этот вопрос, уже на следующий день пациент будет в лучшей клинике мира. Ведь у них есть эти сотни тысяч, в отличие от обычных людей((

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для rousmom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    170
    Очень жалко малышку. Родителям сил пережить такое горе. Это ужасно.
    p.s. Нашу ВРУ интересует только переименование улиц и городов,как-будто нет других проблем.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    А я считаю, что в смерти детей, да и взрослых, нуждающихся с трансплантации, виновата ВРУ, которую не волнует данный вопрос и вносить изменения в закон они не собираются. Именно поэтому сотни тысяч долларов уходят за границу, где трансплантация разрешена, а те, кто понадеялись на Минздрав или просто не успели сами собрать иногда астрономическую сумму - просто умирают.
    Помните в прошлом году по СТБ была социальная реклама, где мальчишка , которому нужна было трансплантация сердца умолял депутатов и министров обратить внимание на проблему трансплантации в Украине? Так вот, этот мальчишка не дождался... Умер...
    А трансплантологии у нас есть! И они готовы работать, и не за сотни тысяч долларов за операцию, но люди, от которых зависит решение этой проблемы, не слышат, им это не интересно, и даже если их и коснется этот вопрос, уже на следующий день пациент будет в лучшей клинике мира. Ведь у них есть эти сотни тысяч, в отличие от обычных людей((
    Ровно за 40 дней до Юленьки, в Ровном умер парень...... тоже не дождался......тот же диагноз....

    п.с. так и я оказывается про него......
    Последний раз редактировалось Люблю); 17.06.2016 в 11:12.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    А вся проблема в том, что у нас разрешена трансплантация только от родственных доноров. В случае с сердцем - это не реально, в остальных случаях процент совпадения мизерный. Что то там они проголосовали недавно в первом чтении по проекту Богомолец. Но там призумпция несогласия потенциального донора на трансплантацию. А вот если при жизни человек зарегистрировался в каком то там реестре и сообщил, что после смерти он согласен на забор биоматериала, тогда он будет донором. По моему это бред. Но может я чего то не понимаю, конечно(((

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    А вся проблема в том, что у нас разрешена трансплантация только от родственных доноров. В случае с сердцем - это не реально, в остальных случаях процент совпадения мизерный. Что то там они проголосовали недавно в первом чтении по проекту Богомолец. Но там призумпция несогласия потенциального донора на трансплантацию. А вот если при жизни человек зарегистрировался в каком то там реестре и сообщил, что после смерти он согласен на забор биоматериала, тогда он будет донором. По моему это бред. Но может я чего то не понимаю, конечно(((
    из статьи в инете


    По словам пациентки, законопроект о трансплантации органов авторства О.Богомолец является зеркальным отражением действующего законодательства, и, в случае принятия, он не позволит проводить операции по трансплантации в Украине. "Закон Богомолец - это фактически зеркальное отражение того закона, который сегодня есть у нас, и который все равно не даст возможности проводить эти операции у нас в Украине. Начать как-то решать проблему в таком контексте, чтобы подготовить людей, какие-то агентства организовать координации по трансплантации, которые будут заниматься информированием людей (соответствующие предложения есть в данном законопроекте - ред.)..

    там же (статья от 19! апреля)

    представитель ОО "Всеукраинский мост единства" Елена Шевцова. "В ВР проекты законов находится на рассмотрении еще с прошлой недели, с четверга, в повестке дня был (законопроект) - его не рассматривали. Там два законопроекта: один - Мусия, второй - Богомолец, оба они несовершенны, но их даже не рассматривали и не обсуждали и не дошли до того... Есть более важные дела.


    короче, в стране все важно, кроме здоровья граждан!!!!!
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Я уже тоже почитала и очень разочарована в Богомолец(((((
    В апреле рада проголосовали в первом чтении именно за ее проект

  18. Вверх #38
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Наша государственная система стала отвратительной... а общество в большинстве сильно деградирует...
    Меня возмущает даже такая мелочь, как письменные заявления от родителей с просьбами "разрешить моему ребёнку самостоятельно идти со школы с продлёнки, заявление с просьбой выдать на руки оригинал свидетельства об образовании ребёнка... Что уж говорить, когда здоровье и жизнь твоей крошечки напрямую зависит от этих зажравшихся слуг народа.... Мы письменно выпрашиваем жизнь ребёнка у системы...
    Твой ребёнок тебе не принадлежит в таких случаях...
    Система должна служить своему народу и его проблемам, а выходит наоборот и из года-в-год всё хуже...
    Я не знаю путей, как цивилизованно подходить к этой проблеме, но закон о трансплантологии не только поможет некоторым вернуть жизнь, но и некоторым "случайно" расстаться с жизнью ради "разборки на органы"... Это не нагнетания и не ужастики, это горькая правда на сегодняшний день. Закон Дарвина в действии - выживает сильнейший... А в капитализме и при такой моральной деградации общества сильнейший тот, кто платит баблище...
    Это как раз при такой деградации системы, при коррупции в судах, в органах МВД и пр. это может быть просто мясорубка...
    Честно... от видео в шоке... и не знаю как в нашей стране вообще можно решить этот вопрос....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    Я уже тоже почитала и очень разочарована в Богомолец(((((
    В апреле рада проголосовали в первом чтении именно за ее проект
    Богомолец в данном случае права. Если разрешат без согласия трансплантацию органов - никто не представляет количество пропавших без вести людей и детей. В первую очередь попадут бомжи и беспризорники. И не надо ставить в пример Беларусь, у нас бардак и нищета в стране, людям надо как-то выживать. Это будет очередной источник дохода, черный рынок расцветет. Лучше сделать по добровольному согласию и капец какой закрытый реестр, чтобы знать с кого спрашивать.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14816
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Богомолец в данном случае права. Если разрешат без согласия трансплантацию органов - никто не представляет количество пропавших без вести людей и детей. В первую очередь попадут бомжи и беспризорники. И не надо ставить в пример Беларусь, у нас бардак и нищета в стране, людям надо как-то выживать. Это будет очередной источник дохода, черный рынок расцветет. Лучше сделать по добровольному согласию и капец какой закрытый реестр, чтобы знать с кого спрашивать.
    вы правда думаете,что здоровье бомжей позволяет им быть донорами? ну бред это,никуда никто не пропадет,у нас гепатитами заражены люди и не знают об этом


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения