Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Вера...Мечты...

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Messir Woland

По умолчанию Вера...Мечты...

Вера. Неизвестно что было бы с нами без неё. Не же всегда вы оценивали все холодным беспистрастным филосовским умом. Не было с вами случаем что мечтали всю ночь, и и засыпали только под утро? Мечты... Люблю помечтать, но помечтав горько становится от бытия. Но если бы я не мечтал, то наверно сошел бы с ума...Интересно есть ли альтернатива жизни? Мечты(воображение) - один из способов борьбы со страхом? Ну что ж поговорим...А о чем вы мечтали?
    Как поживает твоя отбивная? :)

2. Вверх #2
    Частый гость
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Хм....
    Вера. Неизвестно что было бы с нами без неё.
    то что сейчас со мной
    Не же всегда вы оценивали все холодным беспистрастным филосовским умом.
    после сознательного возраста почти всегда

Не было с вами случаем что мечтали всю ночь, и и засыпали только под утро? Мечты... Люблю помечтать, но помечтав горько становится от бытия.
    не мечтал, а планировал и предполагал.
    Но если бы я не мечтал, то наверно сошел бы с ума...
    уход от реальности, необходимость востановиться. Бывало.
    Интересно есть ли альтернатива жизни?
    Сны.
    Мечты(воображение) - один из способов борьбы со страхом?
    Это не борьба со страхом, и причем здесь страх??? Типа вообразил героем и т.д??? нет, это именно мечты и пресловутый уход от реальности. иных способов не вижу.
    Ну что ж поговорим...А о чем вы мечтали?
    Поговорим.
    В детстве о красном автобусе, сейчас ни о чем.

3. Вверх #3

Абсолютный разум, фигов...

Мечты? Было тело... в смысле дело. Сейчас предпочитаю что-то делать, а не часами пролеживать на кровати и т. д. Спать, так спать (не важно сколько). учится так учится и т. п.
    Хотя есть одна фигня. Но это не в коем случае не мечты (хотя такой вариант событий тебя устраивает):
    Такая ситуация. Представь, идешь по улице, за 10 м. перед тобой спотыкается и падает офигительная девушка, ты, конечно же, как настоящий мен рвешся ее поднимать. Ан нет. Ты не успел. За тебя ее поддняли, познакомились, провели домой и т. д.
    Тут же прокручивается "мультик" (напоминает игру "что, если..."): за пол часа до этого ты решаешь, что двух сигарет тебе много и выкуриваешь одну. Идешь своей дорогой и с тобой происходит та же лабуда, что с девушкой и каким-то хмырем.

Сама ситуация тут не пренципиальна. Точно так же она могла упасть и разбить нос :wink: , или препод поставил тебе приемлемую оценку (и ты представляеш минуту за минутой, как ты вечером все это зубришь - в ускоренном темпе, конечно)

Как я сказал, вариан развития событий может быть с равной вероятностью хороший и не очень.

В общем чего это такое???????????
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Я только не понимаю каким местом идут рядом Мечты и Вера
    Я мечатаю. Но для меня мечтания - это представление какой-то ситуации и моделирование поведения людей и их реакции на те или иные мои действия
    Хотя помечтать о чём то абстрактном и несбыточном можно.... но в этом особо смысла нет, и я так делаю, когда посто хочется расслабить мозг... хотя для этого больше подходит медитация на кою я и перехожу.....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Цитата Сообщение от Бармалей

Абсолютный разум, фигов...

Мечты? Было тело... в смысле дело. Сейчас предпочитаю что-то делать, а не часами пролеживать на кровати и т. д. Спать, так спать (не важно сколько). учится так учится и т. п.
    Хотя есть одна фигня. Но это не в коем случае не мечты (хотя такой вариант событий тебя устраивает):
    Такая ситуация. Представь, идешь по улице, за 10 м. перед тобой спотыкается и падает офигительная девушка, ты, конечно же, как настоящий мен рвешся ее поднимать. Ан нет. Ты не успел. За тебя ее поддняли, познакомились, провели домой и т. д.
    Тут же прокручивается "мультик" (напоминает игру "что, если..."): за пол часа до этого ты решаешь, что двух сигарет тебе много и выкуриваешь одну. Идешь своей дорогой и с тобой происходит та же лабуда, что с девушкой и каким-то хмырем.

Сама ситуация тут не пренципиальна. Точно так же она могла упасть и разбить нос :wink: , или препод поставил тебе приемлемую оценку (и ты представляеш минуту за минутой, как ты вечером все это зубришь - в ускоренном темпе, конечно)

Как я сказал, вариан развития событий может быть с равной вероятностью хороший и не очень.

В общем чего это такое???????????
    Это все абсурд... Нужно иметь опр. цель и добиваться ее и никогда не останавливаться...

6. Вверх #6
    Какие все философы...
    Мне аж неуютно в компании таких высокоразвитых личностей :)
    Потому буду молчать.

7. Вверх #7
    Какие все философы...
    Мне аж неуютно в компании таких высокоразвитых личностей
    Потому буду молчать.
    Философия--это одна из форм общественного сознания , наука о общих законах развития природы, общества и мышления.
    )) Может в тебе спит философ))
    Все сочувствуют несчастьям своих друзей и лишь немногие радуются их успехам. (Оскар Вайлд)

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Та )
    Философия - имховая наука
    В чём её и прелесть

зы: давайте по топику дискутировать а то клавиатура чешится.....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

9. Вверх #9
    Никита:
    Это все абсурд... Нужно иметь опр. цель и добиваться ее и никогда не останавливаться...
    Где Абсурд?
    Если можно - поясни. Если это совсем не укладывается в тему топика, то нипиши мне ЛСку.

Ярр:
    зы: давайте по топику дискутировать а то клавиатура чешится.....
    Начинай :wink:
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Ascent_of_light
    Философия--это одна из форм общественного сознания , наука о общих законах развития природы, общества и мышления.
    Сомневаюсь, что он скоро проснется :)

11. Вверх #11
    Ascent_of_light писал(а):

Сомневаюсь, что он скоро проснется
    Если долго мучится, что-нибудь получится)))
    Все сочувствуют несчастьям своих друзей и лишь немногие радуются их успехам. (Оскар Вайлд)

12. Вверх #12
    Ascent_of_light, а стоит ли мучаться? Цель в данном случае не оправдывает средства :)

13. Вверх #13
    бывает то по-разному = )
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права