Тема: Как оформить греческое гражданство

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358

    По умолчанию Как оформить греческое гражданство

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность оформить греческое гражданство, если моя бабушка чистокровная гречанка, но в паспорте она украинка? Как это сделать? Заранее всем неравнодушным большое спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность оформить греческое гражданство, если моя бабушка чистокровная гречанка, но в паспорте она украинка? Как это сделать? Заранее всем неравнодушным большое спасибо.
    В Украине - все украинцы. Это в бывшем СССР указывали национальность. Что у неё в свидетельстве о рождении указано? Какая национальность её родителей?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    В свидетельстве русская, они скрывали, что греки. Родители - греки. Единственный вариант, это поднять метрику, я так понимаю, но она с греческого поселения на берегу Азовского моря, а там, может его уже и разбомбили все((

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    В свидетельстве русская, они скрывали, что греки. Родители - греки. Единственный вариант, это поднять метрику, я так понимаю, но она с греческого поселения на берегу Азовского моря, а там, может его уже и разбомбили все((
    Без доказательств на бумаге, будет довольно сложно доказать, что ваша бабушка гречанка. Надо искать другие документы, где есть доказательства её национальности.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    После перестройки, в 90-х к ней домой приходили из греческой общины, предлагали оформиться, но она отказалась. Но ведь как-то же они ее нашли??

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    После перестройки, в 90-х к ней домой приходили из греческой общины, предлагали оформиться, но она отказалась. Но ведь как-то же они ее нашли??
    Обратитесь греческую общину. Думаю они Вам реально смогут помочь.

    Если не они, то обратитесь в архивы по месту жительства предков, закажите архивные исследования, получите выписки и копии из метрических книг и будет Вам подтверждение греческих корней. А то,что в документах советского времени другое происхождение, ничего страшного при наличии других подтверждающих документов, это общеизвестный установленный факт, что многие нац. меньшинства во время СССР скрывали свою нац. принадлежность.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для konst738
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Narva
    Возраст
    52
    Сообщений
    275
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    моя бабушка чистокровная гречанка, но в паспорте она украинка? Как это сделать? Заранее всем неравнодушным большое спасибо.
    В юриспруденции в том числе миграционной, любой факт требует документального подтверждения. Иначе утверждение признается ничтожным. Поэтому никто не признает вашу бабулю гречанкой, пока вы не предоставите соотвествующее документальное подтверждение - паспорт (сср), вытяг из архива или св-во о рождении (лучше совковое с чернилами) где указано, что ваша бабушка имеет греческую национальность. Надо обратиться в архивы , загсы по месту проживания (а лучше рождения) предка. Как не прискорбно , но любая бумажка от общины вряд ли поможет, потому как в законом рассматриваются только документы выданные соотвествующими гос.оганами и с апостилем. Можно попробовать изменить актовую запись через суд разве что. И немного лирики - Греки уже принимали на репатриацию понтийских греков - переселенцев из бывших республик совка. Потом было уголовные дела и лишение гражданства сотням или даже тысячам. Потому что оказалось, что документы многие предоставляли липовые. И теперь Греческие чиновники стали очень осторожными и бздительными. На слово не поверят, что и понятно. Поищите греческого руссоязычного адвоката, в сети, может что подскажет.
    Последний раз редактировалось konst738; 08.06.2016 в 00:44.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Подскажите с чего начинать и куда обращаться по поводу получения греческого гражданства? В моем свидетельстве о рождении указано что по папе я гречанка, бабушка и дедушка тоже греки по отцу. Спасибо.

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения