Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Результаты опроса: Должна ли девушка брать фамилию мужа?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я парень. Да,должна быть на моей фамилии.

4 28.57%
  • Я парень. Нет,пусть останется на своей.

0 0%
  • Я девушка. Да,должна брать фамилию мужа.

3 21.43%
  • Я девушка. Нет,останусь на своей.

7 50.00%

Тема: И сново вопрос фамилии...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vremia

По умолчанию И сново вопрос фамилии...

Должна ли девушка брать фамилию будующего мужа?
    Любой может стать любым.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Dirty Diana
    Не обязательно. Я не буду менять, много хлопот в связи с этим. А вот ребенок обязательно будет носить фамилию мужа!

3. Вверх #3
    А если для мужа это очень важно,Вы всёравно останетесь при своём мнении?
    Любой может стать любым.

4. Вверх #4
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Записей в дневнике
    3
    Я на своей останусь. Лень подпись менять
    Соглашусь разве что на какую-нибудь Юсупову или Романову!
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Dirty Diana
    Почему важно, зачем важно?
    Принципиально???
    Я думаю можно поговорить и найти общий знаменатель...

6. Вверх #6
    А какой может быть общий знаминатель,если для мужа это принципиально,а она просто не хочет документы менять?
    Любой может стать любым.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    А какой может быть общий знаминатель,если для мужа это принципиально,а она просто не хочет документы менять?
    А мужу зачем? Что изменится? Приятно? Так жене тоже приятно на своей остаться.

8. Вверх #8
    Насколько я знаю из поколения в поколение принято,что жена берёт фамилию мужа. А нынишние дамы начинают нарушать традиции)

Котоко, равно как и жене будет приятно,так и мужу будет приятно. Вопрос в том как принято)
    Любой может стать любым.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    vremia,есть ведь тема такая же.нафиг открывать еще одну?
    "Будем жить!" (Маэстро)

10. Вверх #10
    Простите,нехороший я человек...) Закрываю.
    Любой может стать любым.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    В каждой семье по своему. как и в любом другом вопросе. Скорее суть вопроса "должна ли женщина уступать мужчине" или "кто главный". Потому что если для двоих эта тема не важна, то кому какое дело? Если женщина не хочет менять, а мужчина не хочет уступать, то дело в борьбе за лидерство.
    А в общем, я за то, чтобы женщина была замужем - за мужем. То есть муж - глава семьи, и женщина продолжает род ЕГО семьи, а не своей уже. Стало быть берет его фамилию, дает ее своим детям... Думаю, что для многих мужчин это важно. И можно закрыть глаза на любые хлопоты со сменой фамилии, чтобы мужчина чувствовал себя спокойно что ли, ну если конечно это очень важно для него.
    Но есть и крайности конечно, когда фамилии почти ругательные, какой-нибудь ПОЦКОВ или еще похуже (ниче в голову не лезет), а муж будущий уперся рогом и все...тогда проблема конечно, потому что я бы не хотела продолжать традицию таких, как по мне идиотских фамилий и быть Жоповой какой-нибудь

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    В каждой семье по своему. как и в любом другом вопросе. Скорее суть вопроса "должна ли женщина уступать мужчине" или "кто главный". Потому что если для двоих эта тема не важна, то кому какое дело? Если женщина не хочет менять, а мужчина не хочет уступать, то дело в борьбе за лидерство.
    А в общем, я за то, чтобы женщина была замужем - за мужем. То есть муж - глава семьи, и женщина продолжает род ЕГО семьи, а не своей уже. Стало быть берет его фамилию, дает ее своим детям... Думаю, что для многих мужчин это важно. И можно закрыть глаза на любые хлопоты со сменой фамилии, чтобы мужчина чувствовал себя спокойно что ли, ну если конечно это очень важно для него.
    Но есть и крайности конечно, когда фамилии почти ругательные, какой-нибудь ПОЦКОВ или еще похуже (ниче в голову не лезет), а муж будущий уперся рогом и все...тогда проблема конечно, потому что я бы не хотела продолжать традицию таких, как по мне идиотских фамилий и быть Жоповой какой-нибудь
    Нет,слава Богу фамилия обсолютно нормальная и не ругательная
    Скажу,что у Вас золотые понятия о семье!))
    Любой может стать любым.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Как альтернативу я предложу мужу свою фамилию

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Figure09
    Извините я проголосовал не подумав ггГ) короче я считаю,что по поводу жены (это надо решать и только по обоюдному решению) а на счет детей то полюбому фамилию мужа и точка!

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Спасибо. Я думаю, что традиции это важно, хотя и не модно сейчас. А все желания остаться на своей, ни за что не уступать мужчине, не расписываться (со стороны девушек) - это мода на якобы независимость, это сейчас ставится превыше всего. Я считаю, что это навязано, это не наше и от этого много бед, много разводов и проблем, так как независимость ставится превыше семьи, детей, любви. А на самом деле мы все друг от друга зависимы на этой планете, а уж в семье тем более. Целое зависимо от каждого своего составляющего. Это иллюзия независимости - просто страх.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Как альтернативу я предложу мужу свою фамилию
    Я смотрю Вы одна из тех девушек,которые за равноправие полов и лидерство в семье... Мне кажется так не должно быть. Муж - глава семьи. В конце концов мужчине с самого дества всегда позволяется больше. В конце концов нормы приличия... Например если мужчина выражается нецензурно,это более простительно,чем девушка которая так говорит. Если у мужчины было 20 женщин - он "мачо" (я не согласен),а если у женщины 20 мужчин - она... И.т.д и.т.п. Можно вспомнить тысячи мелочей ,которые по жизни всегда охарактеризовывали мужчину лидером и "главой". Никакого равноправия небыло и быть не может. У мужчин свои обязанности,у женщин - свои. Когда женщина начинает играть мужскую роль - это не правельно.

P.S Женщина кричит "Я за равноправие и ни чем не уступаю и не уступлю мужчине!",а затем ломается машина или нужно решить какие-то серйозные проблемы и тут же она зовёт мужа...
    Любой может стать любым.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Figure09
    Правильно,сам не признаю это равноправие... На то они и девушки чтоб следили за домашним очагом и детьми,а мужчина содержал семью)

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для cradle89
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Я смотрю Вы одна из тех девушек,которые за равноправие полов и лидерство в семье... Мне кажется так не должно быть. Муж - глава семьи. В конце концов мужчине с самого дества всегда позволяется больше. В конце концов нормы приличия... Например если мужчина выражается нецензурно,это более простительно,чем девушка которая так говорит. Если у мужчины было 20 женщин - он "мачо" (я не согласен),а если у женщины 20 мужчин - она... И.т.д и.т.п. Можно вспомнить тысячи мелочей ,которые по жизни всегда охарактеризовывали мужчину лидером и "главой". Никакого равноправия небыло и быть не может. У мужчин свои обязанности,у женщин - свои. Когда женщина начинает играть мужскую роль - это не правельно.

P.S Женщина кричит "Я за равноправие и ни чем не уступаю и не уступлю мужчине!",а затем ломается машина или нужно решить какие-то серйозные проблемы и тут же она зовёт мужа...
    полностью согласен.Я не говорю что муж должен какимто образом или умышло показовать свое превосходство...его превосходство дожна видеть жена в его правильных поступках.. таких поступках как защитить на улице .. или самое банально не поднимать руку на женщину.. темболее если дело касаться жены ..в наше время парни частенько злоупотребляют женским уважением к ним.. и это не приводит ни к чему хорошему....

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для cradle89
    Цитата Сообщение от Figure09 Посмотреть сообщение
    Правильно,сам не признаю это равноправие... На то они и девушки чтоб следили за домашним очагом и детьми,а мужчина содержал семью)
    вот.. идеальное решение=)а то когда такой природный баланс нарушаеться всегда начинаються проблемы.

20. Вверх #20
    В том то и дело,что современные девушки пытаются его нарушить!
    Любой может стать любым.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права