Тема: Весна 2016 года: трип Украина - Молдова - Италия - Франция - Бельгия - Нидерланды - Германия- Польша - Швеция- Украина.

Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 498
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    По дороге к Amsterdam Centraal приходим мимо красивого здания глобальной юридической фирмы Clifford Chance






    Рядом цветут деревья... хорошо так цветут! Весна пришла и сюда
    Последний раз редактировалось 1785; 19.08.2017 в 11:01.


  2. Вверх #282
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
















    Не надо быть полиглотом, чтобы понять, как называется судно. "Мон Ами" - "Мой друг".
    Последний раз редактировалось 1785; 20.08.2017 в 21:42.

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Говорят, что всё лучшее в жизни дается бесплатно: любовь, дружба, сон, а также некоторые достопримечательности Амстердама.
    С удовольствием делюсь своими секретами и впечатлениями по этой чудесной, сказочной и странной столице свободных нравов.
    Как я уже написал ранее, мой хост Костя посоветовал мне покататься на бесплатных паромах через пролив.
    По его словам, администрация города сделало такой подарок для жителей и гостей города, в качестве компенсации за то, что к 2016 году не было проложена ветка метро в этом направлении.
    Садиться на паромы нужно тут






    Паромы отправляются от Центрального железнодорожного вокзала (Amsterdam Centraal) к трём разным причалам на противоположном берегу реки Эй. Самая короткая переправа с центральной остановки.
    Паромы идут к музею Eye (это 5 минут в пути), заканчивается остановкой Buiksloterweg, неподалёку от Центра Кино EYE.
    А вот с самой левой остановки отправляются паромы в направлении NDSM Wharf, поездка в спальный район Амстердама, которые идут аж 14 минут в одну сторону.
    Много комфорта на таких паромах вы не найдете, но присесть и отдохнуть можно. Среди пассажиров много велосипедистов, также заезжают на паромы маленькие двухместные автомобильчики.
    Последний раз редактировалось 1785; 11.09.2017 в 20:33.

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Отличный отчет! Вам побольше ездить, а нам-читать и смотреть!

  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Отличный отчет! Вам побольше ездить, а нам-читать и смотреть!
    Спасибо! И вам, побольше ездить! А то взяли моду только читать рассказы о путешествиях. Не ленитесь, пожалуйста

    Итак, место, где находятся рядом три станции - железнодорожная (Amsterdam Centraal, на этом фото справа), автобусная (по центру), и морская (на фото слева).



  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Мы дошли до пролива.
    На другом берегу реки Эй видно Нидерландский институт кино EYE












    Слева видно круизное судно - но это нам оно сегодня не потребуется.


    Паромы имеют необычные, футуристические формы


    Последний раз редактировалось 1785; 25.08.2017 в 18:03.

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    На пароме




    Последний раз редактировалось 1785; 25.08.2017 в 09:36.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    В первый рейс я пошёл по самому короткому, "Зелёному" маршруту.












    Последний раз редактировалось 1785; 25.08.2017 в 19:48.

  9. Вверх #289
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    На другом берегу реки Эй
















    Последний раз редактировалось 1785; 04.09.2017 в 23:02.

  10. Вверх #290
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Нидерландский институт кино EYE не поместился в объектив, а находится он у самой воды, и отойти дальше я не мог.
    Сложность формы является иллюзией на «множественные точки зрения», определяющие искусство кино.
    Первый этаж доступен всем желающим бесплатно. Тут находятся точки доступа к архиву EYE, многофункциональная игровая площадка, музейный магазин, рестораны и кафе.
    На втором этаже имеется 4 зала, в которых в общем умещается 640 зрителей. Здесь же 1200 кв. метров выставочных площадей.
    Впервые двери совсем нового здания музея открылись в 2012 году в Амстердаме.
    Посетители приходят в комплекс на просмотр кинофильмов в одном из двух кинозалов. Здесь установлена лучшая техника и оборудование.
    Открыт Нидерландский институт кино EYE семь дней в неделю. В течение первого года работы на территории было организовано четыре крупные выставки.
    Первая экспозиция была посвящена известному на весь мир культовому режиссёру Стэнли Кубрику.
    Сооружение музея чем-то напоминает музей Porsche в бывшей промзоне Оверхук. Это не удивительно, ведь над обоими проектами трудились одни и те же архитекторы.
    Над зданием амстердамского музея трудились специалисты архитекторского бюро Delugan Meissel Associated в Вене.
    Только лишь спустя два месяца после открытия, в выставочном комплексе побывало более 250 тысяч туристов со всего мира.
    Из них около 100 тысяч приобретали каких-либо услуги, тратя на это деньги. Так что по экономическим соображениям, институт кино весьма-таки успешен.
    Экспозиция в "Eye" знакомит посетителей с кинематографом, с историей его становления и развития.
    Гостям здесь рассказывают о появлении первых черно-белых фильмах и о последних разработках в 3D-кинолентах, о европейских шедеврах,
    о кинематографе голливуда и болливуда, об интересном азиатском кино.
    Наряду с посещением выставки, в НИК EYE можно посидеть в кафе, полюбоваться панорамой города, попробовать блюда голландской кухни.



    Последний раз редактировалось 1785; 04.09.2017 в 23:26.

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    На "том" берегу- дома нетрадиционной формы



  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    уже читала ваш рассказ
    это правда очень круто!
    п.с. не могу вам плюсик поставить...

  13. Вверх #293
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Вот и я не могу, а очень хочется
    Пишите еще! Очень интересно! Интересно все: как Вы добираетесь до того или иного места, как Вы блуждаете по улочкам и т.д. Это создает эффект присутствия
    Как я Вам завидую... Честно! Для того что бы индивидуально путешествовать, необходимо быть, на мой взгляд, хоть, чуть-чуть авантюристом. Во мне этого нет, вернее склонность есть - смелости нет Именно поэтому, я с удовольствием читаю Ваши приключения. ПишИте-рассказывайте еще, мы с удовольствием с Вами "прогуляемся"
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  14. Вверх #294
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Болонья в 12 веке -это нечто)) Я читала, что они строили башни и соревновались чья выше.

    Из Амстердама я ездила в Кекенкоф, но это весной хорошо, когда тюльпаны цветут. Красота потрясающая!
    Из Амстердама в Германию на поезде поедите?

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    уже читала ваш рассказ это правда очень круто! п.с. не могу вам плюсик поставить...
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу, а очень хочется
    Пишите еще! Очень интересно! Интересно все: как Вы добираетесь до того или иного места, как Вы блуждаете по улочкам и т.д. Это создает эффект присутствия Как я Вам завидую... Честно! Для того что бы индивидуально путешествовать, необходимо быть, на мой взгляд, хоть, чуть-чуть авантюристом. Во мне этого нет, вернее склонность есть - смелости нет Именно поэтому, я с удовольствием читаю Ваши приключения. ПишИте-рассказывайте еще, мы с удовольствием с Вами "прогуляемся"
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    Болонья в 12 веке -это нечто)) Я читала, что они строили башни и соревновались чья выше. Из Амстердама я ездила в Кекенкоф, но это весной хорошо, когда тюльпаны цветут. Красота потрясающая! Из Амстердама в Германию на поезде поедите?
    Спасибо за внимание! Сейчас писать рассказ трудно, так как информация и впечатления забываются, нет уже того настроения, тех эмоций. Поверьте, самые сильные чувства и переживания у меня вызывают именно самостоятельные путешествия. При написании отчета выручает то, что я делал по пути много фотографий, но необходимость их выбирать, сортировать и обрабатывать очень затрудняет и замедляет работу.

    Отвечу на вопрос Еленки Прекрасной, придется "забежать" немного вперёд.
    Из Амстердама далее в Брюссель, Кёльн, Бонн и Мюнхен я поеду автобусом.

    На мой взгляд, для того что бы индивидуально путешествовать, не надо быть авантюристом.
    Хорошо иметь опыт хоть каких-то путешествий, немного смелости, и почитать для вдохновения радел "Туризм" Одесского Форума.
    А если одной (одному) пока ехать страшновато, давайте соберемся, и поедем в следующий раз все вместе ))))).
    Последний раз редактировалось 1785; 08.10.2017 в 21:05.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Продолжаю рассказ про Амстердам...
    Виды, открывающиеся после похода на пароме через реку Эй:




  17. Вверх #297
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Местонахождение на "том" берегу показывает навигатор


    Если фото экрана навигатора, сделанное в тот момент, наложить полупрозрачным слоем на карту гугл, получится такая карта- схема



    Интересно также посмотреть сверху, с помощью программы "Google Планета Земля":




    Находимся мы с вами, дорогие и уважаемые читатели, в прибрежной "зелёной" зоне отдыха, недалеко от причала парома и Нидерландского института кино EYE .
    Смотрим по сторонам, рядом деревянные скамейки, аккуратно ухоженные травяные газоны, и, конечно же, амстердамские тюльпаны разных оттенков в больших цветочных "горшках":










    Путь к причалу
    Последний раз редактировалось 1785; 08.10.2017 в 21:23.

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Рядом с Институтом Кино есть прикольная кафешка, нависающая над каналом

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    А пойдем-ка мы покатаемся на паромах, по разным маршрутам.
    Я даже не припомню, где, в каких городах и странах имеется такое же бесплатное развлечение.

    Стало интересно, специально зашёл и погуглил. Оказывается, бесплатные паромы имеются в Нью-Йорке (на Стейтен Айленд и обратно).
    Также в Европе местные жители кое-где ездят на паромных линиях почти бесплатно по скидочным картам паромных компаний. Если вы обычный украинский турист, то покупать карту не имеет смысла.

    Так что, если Вы страстный любитель кататься на пароме исключительно бесплатно, - добро пожаловать в Нью-Йорк, или Амстердам.
    Столица Нидерландов к нам ближе, билеты в Европу дешевле, не надо заморачиваться со сложной и дорогой американской визой.
    Впрочем, в США много других интересностей, не буду вас отговаривать.

    На таком паромчике помещается до 250 человек




    Последний раз редактировалось 1785; 10.10.2017 в 10:19.

  20. Вверх #300
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Реку Эй иногда в разных статьях о городе Амстердаме называют и проливом, и озером.

    С моей точки зрения, это всё же морской пролив
















    Буй на реке Эй


    На заднем плане - "Хороший отель", а также жилые, офисные здания.
    Похоже, есть также и промышленная зона, а возможно, здания были раньше фабриками или заводами.



    Последний раз редактировалось 1785; 12.10.2017 в 11:52.


Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения