Тема: Весна 2016 года: трип Украина - Молдова - Италия - Франция - Бельгия - Нидерланды - Германия- Польша - Швеция- Украина.

Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 498
  1. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Чаще всего, действительно, путешествую сам.
    В это путешествие со мной просилась знакомая девушка, но она могла выделить всего 6-7 дней, и её интересовала Италия, а моё путешествие было рассчитано почти на месяц, и на восемь стран Европы.

    Присоединяйтесь, как-нибудь. В попутчики подойдёт человек, общительный, физически достаточно сильный, умеющий заботиться о безопасности, готовить еду, готовый терпеть ночные переезды, ночевки в аэропортах, передвигаться автостопом, не требовательный к еде и комфорту, не имеющий серьезных проблем со здоровьем, желательно знать английский и другие языки.
    Если на месяц - сколько по финансовой стороне выходит? И когда/куда планируете еще поездку?


  2. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Если на месяц - сколько по финансовой стороне выходит? И когда/куда планируете еще поездку?
    На путешествие (месяц) по Европе, Ближний Восток, Азия, Африка, у меня уходило до 400 евро, это если экономно, включая переезды на поездах и автобусах, авиаперелеты, питание, проживание.
    Но не все путешествия длиною в месяц. Обычно укладываюсь в 100 - 300 евро.

  3. Вверх #403
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    На путешествие (месяц) по Европе, Ближний Восток, Азия, Африка, у меня уходило до 400 евро, это если экономно, включая переезды на поездах и автобусах, авиаперелеты, питание, проживание.
    Но не все путешествия длиною в месяц. Обычно укладываюсь в 100 - 300 евро.
    хмм... я знала, что можно экономно, но в 300 евро на месяц? Ладно, на 2 недели... но месяц? А ночуете где?

  4. Вверх #404
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    хмм... я знала, что можно экономно, но в 300 евро на месяц? Ладно, на 2 недели... но месяц? А ночуете где?
    Да, если месяц, и еще кушать, то в 300 не уложишься. Хотя бы 350 - 400
    200 - 300 - это 15- 20 дней
    Последний раз редактировалось 1785; 17.07.2018 в 12:57.

  5. Вверх #405
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Да, если месяц, и еще кушать, то в 300 не уложишься. Хотя бы 350 - 400
    200 - 300 - это 15- 20 дней
    Значит я права...)
    Что с ночевкой?
    Какие-то планы вырисовываются?

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Где ночую, я в своем рассказе писал об этом. Хостелы, недорогие отели, но чаще использую сайт www.couchsurfing.com

    Бывают ночные переезды, перелеты, ночевка соответственно в самолете (аэропорт), автобусе, в поезде. Таким образом экономятся время и деньги.

    Как экономлю на перемещениях: использую авиакомпании - лоукосты, акции на автобусы, а также автостоп. Очень удобно: вышел на трассу между городами, поднял руку и поехал.
    Нет риска опоздать на автобус (поезд), нет тревоги, будут ли билеты в продаже, нет опозданий автобуса на нашу автостанцию, не говоря уже про экономию средств.
    Про это хорошо написано в книге Антона Кротова "Практика вольных путешествий".
    Советую зайти на сайт http://free-travels.ru, а также приведу несколько цитат из его книги:
    "Каждому из нас когда-нибудь хотелось заглянуть за горизонт, чтобы увидеть не по телевизору, а своими глазами другие города и дальние страны. Свои первые путешествия я совершил на электричках, когда мне было 15 лет. Как интересно было доезжать до конечной остановки одной электрички, а там пересаживаться на другую, затем на третью… и таким образом добираться до Питера, Киева или Минска! Вторым открытием был автостоп — оказалось, что машины, едущие по дорогам, иногда берут попутчиков, причём делают это бескорыстно. За несколько лет я объездил большую часть бывшего Союза, от Чёрного до Охотского моря, а после этого проник и в далёкие тёплые страны. Путешествуя автостопом по Ирану, Пакистану, Индии, по арабскому Востоку и по многим странам Африки, я ещё более убедился в изобилии и доброте окружающего мира, увидел, что методы автостопа, питания и ночлега, используемые в нашей стране, применимы почти всюду. Вы можете поехать в любой город, и в любую страну мира, и даже если вы не имеете толстого кошелька, но умеете любить и понимать окружающий мир, — мир откроется вам, машины будут останавливаться, контролёры — улыбаться, местные жители — зазывать на ночлег, и все люди станут вам братьями, а Земля — вашим домом. Из книги вы узнаете, как достичь любого города , как вернуться домой и даже, при необходимости, пересечь всю страну (даже если у вас нет ни рубля денег!) и как путешествовать по другим странам. Как переночевать в любом городе или деревне, где у вас нет никаких знакомых, узнаете, как общаться с контролёрами и представителями власти, с местными жителями и со своими родителями, и как относиться к людям и миру, чтобы такие путешествия доставляли вам радость.
    Последний раз редактировалось 1785; 07.08.2018 в 09:14.

  7. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Добавлю, что попутные машины и подходящие автобусы для меня останавливали работники дорожной полиции, разумеется, бескорыстно, бесплатно.

    У меня есть знакомые, которые ездят только таким образом , таскают с собой палатку, гамак, и вообще не тратят денег , кроме как на еду. Я до такого уровня просветления еще не дошел.

  8. Вверх #408
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Я в курсе всего этого) И каучсерфинг у меня на телефоне стоит.
    Это мечта давняя...и мечты пора осуществлять)
    Вы-таки вдохновили меня, спасибо.

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Я в курсе всего этого) И каучсерфинг у меня на телефоне стоит.
    Это мечта давняя...и мечты пора осуществлять)
    Вы-таки вдохновили меня, спасибо.
    И Вам спасибо! Потом расскажете про Ваше путешествие,

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    С площади Дам хорошо видно ещё одну достопримечательность, - " Nieuwe Kerk Amsterdam" - "Новую церковь" Амстердама.
    https://www.tripadvisor.ru/Attractio..._Province.html












    Последний раз редактировалось 1785; 07.08.2018 в 09:56.

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Королевский дворец в Амстердаме расположен там же, на площади Дам, и был построен в 17 веке. Честно сказать, на меня он впечатления не произвел, я его и не заметил, так как был скрыт на площади за аттракционами, ни тебе королевского парка , ни забора, - как допустим, в других странах и городах Европы.
    Всё же не мог пройти мимо, и погуглил информацию про дворец:
    "Возведение этого архитектурного произведения искусства, как часто с ними случалось в те времена, шло довольно вяло: начиная с 1648 и вплоть до 1665 гг. Но как только изумленным горожанам дом на площади Дам предстал во всей красе, наиболее восторженные из них окрестили его «восьмым чудом света». Надо сказать, прозвище дворец получил не напрасно. Ведь его автором был знаменитый голландский архитектор Якоб ван Кампен, а он знал толк в своем деле.
    Дворец и сегодня поражает величественным обликом, особенно сильно контрастирующим с привычными для Амстердама небольшими домиками, тесно жмущимися к друг другу по набережным нешироких каналов. Наверное, это одна из причин, благодаря которой Королевский дворец почетно занимает лидирующие места в путеводителях в разделе «обязательно к посещению». Глядя на совершенные формы здания, отмечая богатый декор и восхищаясь гением голландского зодчего ван Кампена, трудно отделаться от навязчивого вопроса: каким образом такая махина стоит на болотистой, мягкой и постоянно размываемой почве столицы Нидерландов? Все просто: чтобы укрепить фундамент, перед началом строительства в землю были вбиты чуть менее 14 тыс. свай длиной по 12 м, на которые поставили мощную плиту. После чего возводились стены из особого материала — песчаника, привезенного сюда из соседней Германии. Стоя в центре пышной королевской резиденции, трудно представить, что под тобой, разрезая илистую вязкую почву, вот уже более 400 лет держит всю прелесть Королевского дома Голландии несметное количество свай.
    В наши дни Королевский дворец — это три этажа роскошных и пышных залов, созданных в стиле голландского классицизма. Венчает здание купол с флюгером, который представляет из себя корабль-когг — символ города на реке Амстел. В отделке преобладает благородный мрамор, а художественное оформление полнится ссылками на Эпоху географических открытий, во время которой велись работы по возведению дворца.
    В многочисленных залах и галереях выставлены картины великих голландских мастеров: Рембрандта, Йорданса, Ливенса, Боля.
    Построенный в 17 веке, дворец до начала 19 столетия служил городской ратушей, однако в эпоху наполеоновских войн стал резиденцией Луи Бонапарта. После этого принадлежал Оранскому королевскому дому, а в 30-е гг. прошлого века был выкуплен государством."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B4%D0%B0%D0%BC)
    https://theplacement.ru/travel-directory/korolevskiy-dvorec/
    https://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%...B0%D0%BC%D0%B5





    Часы работы: вторник-воскресенье 12:00-17:00, в понедельник и в дни официальных мероприятий королевского дома дворец закрыт.
    Стоимость посещения: 10 EUR, дети — бесплатно.
    Если было бы больше времени, да, пошел бы, 10 евро не заоблачная цена. А так - идём дальше.
    Последний раз редактировалось 1785; 18.08.2018 в 12:03.

  12. Вверх #412
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Ещё несколько фото на площади Дам:

    Музей мадам Тюссо




    Последний раз редактировалось 1785; 02.09.2018 в 23:17.

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Тут же продажа детских игрушек
    Последний раз редактировалось 1785; 02.09.2018 в 23:16.

  14. Вверх #414
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Это не королевский дворец, а просто торговый центр




    Последний раз редактировалось 1785; 03.09.2018 в 15:23.

  15. Вверх #415
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3247
    Как всегда, замечательные фото! Спасибо!

  16. Вверх #416
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Как всегда, замечательные фото! Спасибо!
    Всегда пожалуйста!

    Там же, на площади Дам, и рядом.








    Последний раз редактировалось 1785; 03.09.2018 в 16:10.

  17. Вверх #417
    Посетитель Аватар для Konalevas
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Была в июле в Бельгии и Франции. Не для отдыха, больше осмотреться для переезда на ПМЖ.
    Хочу поделиться, тем что понравилось город на Северном море в Бельгии, вроде ничего особенного, но все же зацепило

    https://www.youtube.com/watch?v=lhTKx0-fmws

  18. Вверх #418
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    Что, даже кукурузу не продают? Разве это пляж
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  19. Вверх #419
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131




    Последний раз редактировалось 1785; 17.09.2018 в 12:01.

  20. Вверх #420
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Есть в центре города и китайские рестораны (один мы уже видели, чуть раньше)




Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения