Тема: Весна 2016 года: трип Украина - Молдова - Италия - Франция - Бельгия - Нидерланды - Германия- Польша - Швеция- Украина.

Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 498
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Иду дальше, туда, куда мне махнули рукой последние встреченные мной местные жители, и упираюсь в длинный и высокий забор у насыпи. Поворачиваю в другую сторону, и через несколько минут ходьбы встречаю группу женщин восточной внешности.
    О, это просто чудо! Мне встретились люди, и ответили на чистом русском языке. Ну, надо же, как повезло.
    - Молодой человек! - говорят. - Вы вообще не туда идёте. Вам нужно проехать в центр города на трамвае, там найти остановку автобуса № 65, и будет Вам счастье. На этом автобусе как раз и доедете, до нужной автостанции.
    - Спасибо! -
    Бегу на остановку, сажусь на трамвай, идущий из Москвы в обратном направлении. Фотоаппарат прячу в рюкзак, уже не до фотосъемок.
    В трамвае задаю вопрос пассажирам - как доехать? Мне отвечает девушка, на русском языке объясняет, что можно просто ехать никуда не пересаживаясь, до конечной остановки (но долго, около часа) - она хорошо знает этот город, этот маршрут трамвая, и тот район, рядом с которым находится отель Компанилла, и автостанция. Почему знает? - потому что там находится университет, в котором она учится.
    Благодарю, смотрю на часы - остается немногим больше часа. Чтобы не терять время, и не делать большой "крюк" на медленно ползущем трамвае, выхожу в центре города и сажусь в автобус. Водитель обещает довезти меня до автобуса № 65, одной рукой рисует схему, как мне добраться, другой рукой на ходу управляет автобусом. Даже денег не взял, за проезд.
    Кивает головой - "выходи!".
    Остаётся самая малость - найти остановку автобуса № 65, и уехать в правильном направлении.
    Начинаю опрос пешеходов, захожу в магазин цветов, и в кафе.
    Вопрос задаю вполне конкретный, и простой - "Hello! Tell me, please, where is the bus stop number sixty-five?".
    Люди пожимают плечами, делают большие глаза, некоторые говорят мне что-то на своем родном фламандском наречии. Машут руками в разных направлениях - кто прямо, а кто обратно. Некоторые начинают спорить друг с другом. Не понимаю... может быть, я не туда приехал, и водитель ошибся?
    Ладно. Иду прямо. Вижу такси (проехать на такси в Генте двадцать евро). Спрашиваю водителя такси - "Hello! Tell me, please, where is the bus stop number sixty-five?". Он машет рукой вперёд. Прохожу несколько десятков метров, вижу полицейских. Тот же вопрос - машут руками прямо.
    Ох, нашёл. Большая стоянка автобусов, под крышей, а вот и автобус 65.
    - Hello! Please tell me, how I can get to the Hotel Campanile?
    How much is one ticket?
    Ложу на полочку три евро (ну, не двадцать, и то хорошо), и через семь минут выхожу на остановке у отеля.
    Так, отель, вот он.
    Где остановка автобуса на Амстердам? До отхода автобуса пять минут. Ни остановки, ни толпы людей, ожидающих автобус, не вижу.
    Подхожу к работникам отеля. Те машут руками прямо и направо. Иду направо, на столбике вижу небольшую синюю табличку - "Megabus".
    Да, вот и пассажиры подходят, я не ошибся (странно, но идут они к остановке точно к номинальному времени отхода - Departs 17:15 Gent).
    Автобус пришел из Франции с опозданием 15 минут. Всё нормально - сверили билеты, загрузили багаж, поехали.

    Рекомендуется к прочтению - "Гент. Город, в котором я заблудился".
    http://ru-travel.livejournal.com/23885603.html

    + еще
    "На узких улочках старинного района Патерсхол (г. Гент), засмотревшись на симпатичные кирпичные домики, немножко заблудились. Ежели и вы тут заблудитесь, местные жители охотно придут на помощь. Если не будете ругать бельгийского короля или путать бельгийцев с французами".
    Подробнее: http://www.nice-places.com/articles/europe/belgium/746.htm

    И мне приятно, что я не один такой лопух ))
    Последний раз редактировалось 1785; 04.12.2016 в 14:53.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    дорога Гент- Антверпен - Роттердам - Амстердам
    из города Гент автобус отошёл приблизительно в 17.30

    Фотографии сделаны в 18.42 (местное время, то есть, в пути чуть более одного часа)





    Расстояние от Гента до Антверпена около 60 км. К сожалению, в самом Антверпене остановки не было, мы проехали рядом с городом.
    На этом участке пути дорога проложена вдоль Альберт- канала, дорожное покрытие хорошего качества, автобус шёл плавно.
    После экстремально - напряженного поиска автостанции в Генте, я расслабился, и задремал.
    Последний раз редактировалось 1785; 06.12.2016 в 01:15.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Примерно в 20.00 автобус снизил скорость и вкатился в город Роттердам. Остановка была, но на короткий период времени, одни пассажиры вышли, другие зашли, и мы поехали дальше, в направлении Амстердама.
    Я успел выйти, подышать свежим воздухом, сделать фото, и размять ноги:


    Есть еще несколько фотографий, которые сделаны в Роттердаме через стекло автобуса, в движении.










    Последний раз редактировалось 1785; 06.12.2016 в 01:18.

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Переезд Роттердам - Амстердам на автобусе был просто удовольствием.
    За окном проплывали ожидаемые пейзажи: небольшие дома, каналы, ветряки








    [B]



    Потом начали проплывать... самолёты. Автобус проезжал аэропорт Схипхол.
    Стало уже темно, когда мы приехали на станцию Amsterdam, Sloterdijk Rail Station, Radarweg.
    17 апреля, местное время 20.30. Я чувствовал себя уставшим и замерзшим, казалось, что вечером тут холоднее, чем во Франции.
    Две остановки на электропоезде - и примерно к 21.00 я прибыл на станцию Amsterdam Muiderpoort

    Заговорил с женщиной, проходящей мимо, на русском языке - она пришла в состояние явного шока: "Откуда Вы знаете, что я русская?".
    "Ну откуда, откуда,- сделал я умный вид - я всё вижу, всё знаю".
    Костя приехал на велосипеде (сообщение я послал ему заранее, когда автобус проехал городской аэропорт, и мне стало понятно, что скоро прибытие в Амстердам), и мы пошли домой.
    Константин снимал квартиру - студию, самую обычную, достаточно удобную, в пятиэтажке. Помнится, я спрашивал его, при переписке перед поездкой - что привезти? Костя попросил привезти украинских монет, для себя и своих друзей, нумизматов. Я привез, конечно, и не только украинских, и не только монет, а еще и других мелких сувениров из Украины.
    Еще зашли в магазин, я накупил продуктов(и сыра, сыра голландского побольше! ), беспроблемно рассчитался карточкой Ощадбанка.
    Косте все это чрезвычайно понравилось, он вздохнул, и произнес - "Эх, если бы все каучсерферы были такими!" , из чего я сделал вывод, что раньше к нему в гости по каучу приезжало много "шаровиков".
    Я в свою очередь был очень благодарен Косте, так как гостиницы и хостелы в Амстердаме дешевизной никогда не отличались.
    Кроме меня и Кости, была еще милая и приятная девушка Аня из Парагвая (впрочем, она вскоре ушла жить на новое место),
    мы пообщались с ней на её родном испанском, а также все вместе - на английском (Костя был для меня переводчиком).

    Костя дал мне рекомендации, где что посмотреть, где каким образом можно сэкономить, если нет лишних денег. Я уже писал немного про таковые возможности в теме "Амстердам (I amsterdam)", на второй странице.
    Чтобы не повторяться, даю ссылку:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2665087&page=2
    Последний раз редактировалось 1785; 31.12.2016 в 08:02.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Как я уже упоминал, мне пришлось жить в Амстердаме в районе станции "Muiderpoort", на юго-востоке города (см. карту выше).
    Относительно недалеко от центра города,
    Сам город небольшой, я без особых усилий обошел его центральную часть (и не только) пешком.
    Наш дом находился недалеко от музея "Tropen Museum",

    который служил мне неплохим ориентиром.
    Особых задач в Амстердаме я при планировании путешествия не ставил.
    Я приехал в город на три неполных дня, мне хотелось просто пройтись по улицам, проникнуться духом страны (в Нидерландах я был впервые).
    Слышал, читал, что Амстердам находится на каналах, что туристы в восторге от него (от Амстердама, конечно, а не от какого-то отдельного канала), я надеялся получить массу позитива, хорошую энергию, и свои собственные впечатления.
    И, действительно, получил.
    На музеи и экскурсии денег в этот раз тратить не планировал (впереди была еще долгая и трудная дорога). Может быть, потом, в следующий раз, когда приеду сюда с друзьями.
    Итак, 18 апреля, в понедельник утром я вышел на улицу. Нидерланды - шестая по счету страна за последние девять дней.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Zulaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    366
    Репутация
    806
    Красивые фотки.)

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Zulaya Посмотреть сообщение
    Красивые фотки.)
    Спасибо!

    Писать про такие города, как Амстердам и Париж, трудно, потому что в интернете имеется большое количество рассказов туристов, про посещение этих городов, а мне очень не хочется повторять те же штампы, которых полно в интернете.
    В теме "Амстердам (I amsterdam)"
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2665087
    на Одесском Форуме, столько написано (в том числе и мной), про интересности, особенности, еду и т.д., что сложно запостить что-то новое. Начинаю рассказ про каучсерфинг в Нидерландах.
    В Амстердаме проживает 29,611 каучсерферов, из них 911 более - менее активно пользуются сайтом, и принимают гостей.
    15 каучсерферов (из 911 активных) владеют русским языком (1,6%), 639 - английским языком (70%). Делаем выводы. Если не принимать во внимание бродящих по улицам города туристов, и считать, что соотношение владеющих иностранными языками среди жителей города примерно такое же, как и у каучей, то 7 из 10 прохожих в Амстердаме ответят вам на сносном английском, и лишь полтора человека из сотни - на русском. Насчет украинского языка... статистика и вероятность еще хуже, это вам не Канада. Немного отклонясь от темы, расскажу, что знакомый мне по "английским" встречам в Одессе, китаец Шин, при поиске работы в Канаде, был вынужден специально изучать украинский язык (его китайский и английский работодатели не поняли, а русский восприняли нехорошо).
    Так что, голландский изучать перед посещением Амстердама не обязательно, а владеющие английским имеют хорошее преимущество. Жители Нидерландов, по моим наблюдениям, в отличие от, допустим, жителей Франции и Испании, а также некоторой части Бельгии, не стесняются разговаривать на языке жителей Туманного Альбиона.
    Конечно, мне хотелось бы, чтобы мне рассказал про свой город, его историю, современную культуру, и жизнь кто-то из местных жителей, кто родился и всю жизнь прожил в Амстердаме. Но я остановился в гостях у парня из Украины, по причине недостаточного владения иностранными языками.
    Несколько восполнить этот пробел мне удалось лишь в конце года, когда ко мне в гости в Одессу приехал житель Лейдена (город, 50 км от Амстердама), Дэвид.
    Последний раз редактировалось 1785; 07.01.2017 в 15:24.

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Первое впечатление на следующий день утром было - "О, сколько здесь велосипедов и велосипедистов!!!!!!!!!!!!!"




    Костя на работу поехал тоже на велосипеде.

    При достаточно большой стоимости общественного транспорта, покупка велосипеда должна окупаться очень быстро)))
    Последний раз редактировалось 1785; 06.01.2017 в 22:43.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    KIT - Royal Tropical Institute
    История института восходит к 1864 году, когда он начал работать в Харлеме в качестве колониального музея, основанного на коллекции артефактов, которые привез из голландских колоний на Востоке (особенно голландской Ост-Индия) учёный- ботаник Фредерик Виллем ван Эйден. Его миссия включала также научное исследование продуктов, полученных из колоний и улучшения торговли и производства.
    Коллекция быстро росла. В 1910 году Институт колониального общества был основан в Амстердаме, а в 1926 году коллекция музея была перенесена туда. В 1931 году он был утверждён на Всемирный социально-экономической конференции, организованной Международным институтом промышленных отношений.
    Во время Второй мировой войны, немецкие оккупационные силы и отделение полиции (Grune Polizei) размещались в институте; в то же время, из-за сложной архитектуры здания (в одно время самое большое здание в городе), институт был очагом сопротивления, здесь располагалось оружие и радиоприемники, и даже голландцы, скрывающихся от немцев: боец ​​сопротивления Хендрик Колейн, работал там под псевдонимом Колейн, а когда в здании немцами в 1944 году был произведен обыск он бежал через лабиринты проходов на чердаке.
    В 1950 году, после голландской деколонизации, миссия института изменилась, и расширение его интересов, в настоящее время в тропических культур в целом, нашло свое отражение с изменением названия, к текущему Королевского тропического института. На сегодняшний день коллекция размещается в музее тропиков, в том же здании, с входом на Linnaeusstraat.
    По состоянию на май 2012 года, годовой бюджет института был более 40 миллионов €.
    В 2011 году Министерство иностранных дел (Нидерланды) объявило, что прекратит свою ежегодную субсидию, в 20 миллионов €, решение обжаловано институту Государственного совета Королевства Нидерландов.
    В результате отказа в субсидии голландского правительства, вся коллекция книг и журналов (The Tropenbibliotheek) прекращает своё существование. Части коллекции были переданы в различные учреждения в Нидерландах, так называемой коллекции наследия и колониальных и современных коллекции карт были помещены в библиотеке Лейденского университета . В октябре 2013 года Александрийская библиотека объявила о своем намерении принять некоторые из 400 000 книг и 20000 журналов, которые в противном случае были бы уничтожены (примечание: перевод с английского автора рассказа).











    Последний раз редактировалось 1785; 07.01.2017 в 15:33.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    А дальше по дороге я увидел много мостов и каналов- зрелище для меня, как для жителя Одессы, совершенно непривычное.
    Одесса хоть и является морским городом, рек у нас в городе нет, искусственных водоемов мало - разве что пруды в Дюковском парке, а также в Парке Победы, но сооружения эти совершенно не того масштаба, находятся в парковой зоне, и дома над водой не нависают.
    В путешествии "Весна-2016", которое я описываю, я уже видел каналы по пути в Амстердам, в городах Болонья, Милан, Париж, Лилль и Гент, а также вне населённых пунктов, из окна автобуса (см. фото выше).
    Но такого количества каналов и мостов, конечно же, не видел нигде и никогда.

    - Система каналов Амстердама включает четыре главных канала (образуют концентрические полукольца, опоясывающие исторический центр), несколько десятков второстепенных, более 1500 мостов и около 90 островов. Первый из главных каналов — Сингел — появился в конце XVI века, когда старый крепостной ров заполнили водой. Остальные три — Херенграхт (Господский канал) Кейзерсграхт (Императорский канал) и Принсенграхт (Принцев канал) — построили в XVII веке в результате расширения города. Конечно, строительство новых небольших каналов или отдельных мостов происходило практически без остановки. В середине XX века был реализован крупномасштабный проект Зёйдерзе (постройка дамб и шлюзов, работы по осушению территории), в рамках которого была возведена дамба Афслёйтдейк длиной 30 км. Подробней об истории амстердамских каналов можно узнать в Музее Грахтенхейс.
    История Амстердама началась 700 лет назад, когда была построена дамба на реке Амстел. На осушенных землях стали возводить первые постройки. Для этого в искусственный грунт из песка, ила и бычьих шкур вбивали еловые сваи длиной 12-20 м. Все дома в Амстердаме покоятся на таких сваях (например, для возведения Королевского дворца их потребовалось 13 659 штук).
    Город постепенно разрастался и к середине XIV в. с обеих сторон был ограничен укрепленными каналами, которые стали первым кольцом в концентрической системе водных путей сообщения. Второе кольцо каналов сложилось к началу XV в., оградив территорию, образовавшуюся за первыми городскими стенами, и увеличив площадь, занимаемую городом, на 105 га. Новые каналы дали Амстердаму дополнительную защиту от внешних врагов.
    В 1585 году был разработан генеральный план развития Амстердама, получивший название «План трех каналов». Его воплощение придало городу современные очертания.
    Сегодня водная стихия занимает более 20% территории города, который располагается на 90 островах, соединенных 600 мостами.






    Последний раз редактировалось 1785; 07.01.2017 в 16:17.

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135



















  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135



  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Амстердам - самый велосипедный город мира... из тех, что я видел. Как я уже писал, проезд на трамвайчике тут недешев, местные жители сделали выводы.
    Размеры велосипедных парковок иногда поражают воображение.
    Велосипеды паркуют и привязывают тросами везде, особенно велосипедисты любят мостики.




    В своем рассказе про Амстердам мне иногда приходится возвращаться к каналам, судам, катерам и баржам, велосипедам и велосипедистам)
    Последний раз редактировалось 1785; 21.02.2017 в 18:26.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Оценки "про Амстердам" отличаются крайней полярностью.
    - "Самый интересный! Самый красивый! Самый волшебный город мира!"-

    - "Иду по улице, прохожу мимо двух мужиков и краем уха слышу обрывок разговора "ну а Амстердам мне не понравился..."
    С мыслями: твою же ж мать, даже последний алкаш был в Голландии, оборачиваюсь в их сторону, чтобы получше рассмотреть, и тут фраза "но раз уж взяли, то будем пить" расставила всё на свои места."


    - "Амстердам мне не понравился. Мрачный и какой-то отстраненный, он не показался очень уж приветливым. А и без того не способствующие спокойным прогулкам по улочкам и каналам машины и толпы туристов дополняли назойливые велосипедисты, которые так и норовили помешать пройти, будто они тут короли дорог. Велосипеды в Амстердаме – это просто наваждение какое-то. Обычные пешеходы обречены на ощущение себя низшим классом. Этот город не зря называют велосипедной столицей Европы. Велосипед здесь – одно из основных средств передвижения. Говорят, ежедневно, по самым скромным подсчетам, на улицы голландской столицы выезжают около 400 000 велосипедистов. Еще никогда я не видела такого огромного числа велосипедов! Они везде, повсеместно! Если не едут – то стоят припаркованные где только можно. Как тараканы. Не случайно, проведя в Амстердаме меньше дня, мне захотелось одного — побыстрее отсюда убраться".
    Последний раз редактировалось 1785; 21.02.2017 в 11:28.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    А по мне, так ничего! Где-то Бельгию (г. Гент) напомнило, где-то Францию, даже Италию.
    Велосипеды, не самое страшное. Наверное, привык к ним, путешествуя по Европе.
    Одно из первых впечатлений - каналы! И лодки, на них; и баржи, вполне такого жилого вида. Интересно, наверное, пожить в Амстердаме на барже прямо в центре города, но мне не довелось. Хотелось бы хоть зайти, посмотреть, как люди обустроились, и спросить - "Как поживаете? Не холодно ли зимой?"....















    У пришвартованных к берегу барж припаркованы автомобили...


    ... и велосипеды


    Последний раз редактировалось 1785; 21.02.2017 в 11:48.

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135



  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Hoftuin
    http://www.hoftuin.com/





    Рядом стоит памятник евреям, погибшим в 1940- 1945 г.г.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Кабинет стоматологической практики






    Мост Вальтера Зюскинда (нидерл. Walter Suskindbrug) - разводной мост, строительный номер 237.
    Назван именем немецкого еврея, который во время немецкой оккупации Нидерландов спас 600 детей от депортации в лагеря смерти.
    Находится на побережье реки Амстел и соединяет улицу (нидерл. Nieuwe Herengracht), которая расположена по обе стороны канала.
    Введен в эксплуатацию в 1972 году.




    Jewish Historical Museum, Nieuwe Amstelstraat, Amsterdam, Netherlands
    http://jck.nl






    Чисто голландский сувенир). В Бельгии таких не видел.
    Последний раз редактировалось 1785; 21.02.2017 в 19:35.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Велосипеды, велосипеды...


    Ах, какая шикарная баржа- домик пришвартована.
    И это не судно, то есть, эта штука построена именно для того, чтобы более-менее спокойно жить в ней, не двигая с места, а не для того, чтобы плавать-передвигаться по морям-океанам (по городским каналам).
    У нас в городе нет рек и каналов, и мне довольно трудно представить себе такую примерно баржу, стоящую в пруду парка Победы, рядом с проспектом Шевченко, в Дюковском парке,
    либо в еще каком-то небольшом водоеме (не хочу сказать-луже) в Одессе.


    Последний раз редактировалось 1785; 23.02.2017 в 07:17.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135




    Знатоки! Прошу подсказать, что это за устройство в канале...













    Был ясный, солнечный день, дома, деревья, баржи, катера и мосты отражались в городских каналах.
    Последний раз редактировалось 1785; 25.02.2017 в 11:17.


Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения