Тема: Страничка Светланы Никоненко

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398

    По умолчанию Страничка Светланы Никоненко

    Так быстро пролетело время
    и дочка взрослая уже почти.
    В большую жизнь приоткрывает двери,
    готовясь к своему,молю я Бога,
    легкому пути!
    Пронесся класс девятый,словно речка
    и от звенел последнее вчера звонок.
    На волосах опять банты,
    белеющие вечно.
    И со слезами провели с учителем
    последний их урок!
    Печально расставание неизбежно,
    ребята принимают нехотя.
    И обещания о частых теплых встречах
    сквозь слезы все звучат,звучат,звучат!
    Смотрю на дочь уже я по другому.
    Пред мной совсем уж взрослый человек!
    Стремительно мелькнуло время школы,
    хотя казалось будет длиться целый век!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    УТРО

    Вот понедельник новый день
    Начало новое недели
    И дни так быстро пролетели
    Мигнув нам с легкостью своей
    С утра спешили на работу
    Как будто догоняв кого-то
    Чуть красоту не прозевав
    А в город облако влетело
    Тумана дымкой забелело
    Росой волшебно морося
    Деревьев ветви загляденье
    Все в каплях точно в ожерелье
    Весну встречать уж собрались
    И солнце спрятавшись за тучи
    Денек последний отдыхает
    И завтра точно засияет
    Лучами чистыми весны
    И нам напомнит о любви
    Природы дивной обновление
    И долгожданно пробуждение
    Всего живого
    Нас внутри
    Вот воробьи щебечут громче
    Поют свою веселу песенку
    Гурьбой из спящего куста
    Зовут ну где же ты весна
    А ждать совсем уже немного
    И мчит она по всем дорогам
    Задорна молода свежа
    Неимоверно хороша
    Подмигивает озорница
    И очень к нам всем торопится
    Чтоб в наших душах возродиться
    Останься с нами навсегда
    До лета точно
    Ждем!
    Весна!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Мысли вслух

    В окно мое ворвалась осень,
    внезапно ветром листья сдув.
    И тихо показалась проседь
    нечаянно снежком подув.

    Как много позади осталось
    несказанных размытых фраз,
    а сколько шансов мне давалось,
    другим дается только раз.

    И вроде стало все понятно,
    а вроде спуталось совсем.
    Иду шагами тихо мягко,
    не замечая тех проблем.

    Вот подрастают скоро дети,
    и я взрослею день за днем.
    Как хорошо на белом свете
    есть ты и мы с тобой вдвоем.

    Людей вокруг так много разных
    мне посылает жизнь иль Бог.
    И в жизненных водоворотах
    кручусь верчусь из года в год.

    Так быстро пролетает время,
    но в сердце ранняя весна.
    Зимой и снегом белым белым,
    не заморозила меня!

    Мой путь не легкий, но прекрасный,
    надеюсь дальше будет так.
    Я знаю что такое счастье,
    и с ним в душе живу я в такт!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Прогулка в Аркадию.

    Среда сегодня, чудный день!
    Идти на море нам не лень.
    Погода теплая такая,
    шаги весны к нам приближает.
    Чудесный щебет птиц в округе
    и не напомнит нам о вьюге.
    И лишь немногие сугробы,
    что нехотя но всетки тают,
    нам о зиме напоминают.
    Ведь на дворе стоит февраль!
    Февраль-всегда он лютый лютый
    теперь встречает нас уютом,
    и солнце теплое впускает-
    весну скорее приближает!

    На море мы к воде спустились,
    и очень сильно удивились,
    увидев эту красоту.
    Вода нам красками играла,
    а солнце ласково шептало:
    - Соскучились поди за мной!
    Ну потерпеть еще немного,
    и скоро верною дорогой
    с весною к вам уже приду!
    И обласкаю,обогрею,
    и зиму лютую развею.
    В душе у вас я поселюсь,
    и с вами я повеселюсь!

    А воздух там такой волшебный-
    вдохнешь его,и ты блаженно
    скорей летишь, а не идешь!
    Смешались тут в одном флаконе
    все ароматы-счастья,моря,
    любви,мечты,весны что вскоре
    шагами быстрыми идет.
    Прошлись мы по песку неспешно,
    в душе так стало безмятежно,
    и Бога ласкова рука
    погладив нас слегка слегка,
    тихонько нас благословила
    и души наши примерила.
    Божественная красота
    она везде,она всегда!

    Назад мы шли уже другими,
    не ощущая ног и рук.
    Усталость нежная сковала,
    а в голове все рисовало
    увиденное все вокруг!
    Спасибо лишь сказать осталось,
    и не взирая на усталость,
    к нам в душу счастье постучалось!
    И это главным оказалось,
    шикарный день прошел не зря-
    спасибо третье февраля!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Я женщина!
    Слаба, нежна, хрупка.
    Хочу надежного и сильного плеча,
    Хочу я быть за каменной стеной.
    В твоих объятьях таять словно снег весной!
    Встречать рассвет зарывшись в одеяло,
    Уткнувшись носом в теплое плечо
    И утром с кофе на работу провожая,
    Весь день скучать и сильно очень ждать тебя!
    Под вечер приготовив вкусный ужин
    И подобрав красивый свой наряд -
    Встречать тебя скорее у порога.
    Теплом, любовью, радостью встречать!
    И в ночь с тобой входить держась за руки,
    И радоваться мигу что с тобой
    Нам Бог отмерял каждую секунду.
    На ушко прошепчу тебе ты мой.
    Не будет повышаться в доме голос,
    Лишь только радость потревожит нас.
    Не отведу я от тебя любимый
    Своих, до ужаса влюбленных, карих глаз!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Не спрашивай меня!

    Меня считают каменной стеной.
    Точнее глыбой в женском роде,
    Еще назвали сильной и слепой -
    Как будто я не ощущаю боли!

    Как ранит сердце изумленный вид
    Подруг, когда я говорю о страхе!
    Все правильно у глыбы страха нет,
    У сильной тоже нету страха.

    А мне в душе обидно от того,
    Не глыба, не сильна и не слепая!
    Все понимаю, чувствую, вникаю.
    Хоть виду часто и не подаю.

    И если стать серьезной хоть на миг,
    Тогда уж лучше с камнем сразу в море....
    Когда пытается пробиться в душу мне
    Весь ужас прожитого в жизни горя.

    Мне страшно!
    Сейчас опять идти к врачу -
    Искать опять невидимы причины.

    Устала !
    Я так больше не хочу!
    Устала !
    Это все не выносимо !

    Не спрашивай меня как я живу,
    Как я переношу что происходит.
    Не освежай мне память, что уводит
    в подвал души, где сжечь пытаюсь все!

    Одна лишь вера в Бога помогает,
    Она одна меня наверное спасает,
    Вытягивает и оберегает,
    как бережет родитель дщерь свою.

    Не знаешь ты -
    Лишь Божьим оберегом
    Я живая ...
    И тело и душа моя жива !
    И ни о чем не спрашивай меня !

    19.03.16г

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398

    По умолчанию Маленькое путешествие.

    Дорога. Трамвай плавно покачиваясь, скользит по колее. Люблю эту дорогу. По сторонам старые, все чаще заброшенные,строения некогда работающих заводов. Лиман становиться все дальше и дальше. Дикие кустарники, деревья . Пробивающийся через все преграды,и рвущийся к небу камыш. Вечернее небо плавно переливается розовым, голубым, фиолетовым цветами. Уставшее солнце прощается с нами до утра и медленно прячется за горизонт. Изредка в небе проплывают небольшие облака, словно одинокие корабли неспешно бороздят морскую гладь.
    Эту красоту сложно передать словами. Трамвай продолжает неспешно двигаться, и в какой-то момент начинает казаться, что он живет своей, отдельной жизнью в прекрасном и неведомом, для нас, мире. Входя каждый раз в вагон , в душу врывается ощущение полного покоя. Все дела, проблемы и суета уходят не то что на второй план, а просто испаряются или остаются в том, другом мире водоворотов и жизненной суеты.
    Здесь же царят совсем другие правила и главное успеть прикоснуться к этому миру, и впустить это буйство красок в душу. Нам повезло и трамвай, хоть и изредка, но впускает нас украдкой подсмотреть и почувствовать, как же там, в том другом и неизведанном. Не успев как следует насладиться этим маленьким путешествием в сказку, трамвай поскрипывая, словно оповещая, притормаживает. Вдалеке показывается кольцо. Новые пассажиры привстают со скамеек и готовятся окунуться в тот сказочный мир. Я выхожу из вагона, мысленно благодаря за эту незабываемую поездку, и обещая еще не раз повторить сей маршрут.


    (Линия 20-го трамвая)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Мне бы домик у речки,арку из винограда.
    Под окошком местечко,лавку чуть грубовату.
    Чуть по от даль оконца клумбу,всю чтоб с цветами
    и собаку,что вьется у меня под ногами.

    Кошки хитрые глазки в дом пробраться так хочет.
    Птичек щебет весенний ухо нежно щекочет.
    Позади того дома сад деревьев цветущих
    и детишек ораву,все куда-то бегущих.

    Вечерами в июле за столом собираться,
    всей семьей нашей дружной и с друзьями встречаться.
    Любоваться закатом и тепла набираться!
    Мне бы домик у речки и с тобой не прощаться!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    С недавних пор я не расстаюсь с тетрадью и ручкой. Давно уже приходили мысли описывать все происходящее со мной. Мы ведем активную жизнь ( по моему глубоко — личному мнению), особенно активизируемся в теплое время года. Мне всегда казалось, что из-за перенасыщенности разными событиями, многое выпадает из виду, прячется на фоне более ярких событий и переживаний. Последний год все-таки завелась тетрадь, которая заполняется разными историями из моей жизни. Хочется верить, что когда-то, моим внукам станет интересно, как жила их сумасшедшая бабулька, о чем думала, мечтала. Конечно о плохом писать не хочется, да и не получается ( к счастью ).Надеюсь, все написанное будет не только прочитано, но и мало мальски доставит удовольствие. Если что не так — не судите строго. Все только от души!



    В какой-то момент я словила себя на мысли,о том, что все вокруг стало будто черно-белым. Смотрела на мир и не понимала,куда делось это разнообразие и сочность красок,которые наполняли все в недавнем,еще не успевшем убежать далеко,детстве. Все же было настолько ярким,и этот запах счастья... Куда же это все исчезло?Долго не понимала,когда же придет,а может вернется,это такое непонятное,долгожданное счастье? Как понять,что это оно,да и что с ним потом делать?
    Время шло,но мысли и не думали отступать.На тот момент,(я была подростком),получалось больше генерировать боль в душе,правда к счастью я научилась от нее избавляться.Жила я тогда по стечению обстоятельств в старом,заброшенном корпусе нашего санатория,в котором мы с мамой работали.Мне дали маленькую комнатку на первом этаже трех этажного,некогда красивейшего,старого дома.Высокие потолки с остатками лепнины,а из удобств туалет, холодная вода и электричество.Повезло раздобыть на время мощный камин,так как дело было зимой и на улице был сильный мороз.Мебель мне разрешили выбрать на старом складе. Помимо шкафа и т.д. удалось незаметно взять плетеное кресло с высокой спинкой и из этой же серии плетеный столик.Они мне жутко нравились.Вечерами ко мне приходили друзья,сначала помогая мне обустраиваться,а затем просто устраивали посиделки.Питались тоже вместе.Денег не было,зарплату не платили по пол года,поэтому доставалось из запасов все,у кого что было и посиделки перерастали плавно в ужин.Это нисколько никого не смущало,напротив было очень уютно и весело.
    Вид из моего окна открывался потрясающий.Дом находился в метрах пятидесяти от моря, на возвышенности.Чистейший морской воздух,да и сама атмосфера,не смотря ни на что,была доброй. В один прекрасный вечер в мою дверь раздался стук. Открыв я увидела подружку Риту с вещами,так она ко мне и перебралась.Вдвоем было конечно веселее.Частенько к нам заходила мама,а иногда даже оставалась с ночевкой.Мамуля нам совсем не была помехой, и только у нас она могла хоть немного передохнуть от отца,и как бы не могло показаться на первый взгляд — время тогда было хорошее, доброе,дружное.
    Есть у меня подружка Светуля. Жила она тогда в другом городе. Летом приезжала погостить на каникулы к бабушке,живущей в моем дворе,собственно там мы и познакомились далеким летом 1988г, но это уже отдельная история.Так вот,сижу я в своей комнатушке,Рита на работе, а у меня обеденный перерыв. Сижу пишу письмо Светке. Тогда и стационарных телефонов маловато было,а мобилки вообще из области фантастики. Пишу,что живу теперь отдельно и т.*д. Заклеиваю конверт и собираюсь уже вставать и идти на почту отправлять письмецо подруге и тут стук в дверь! Ну мало ли кто,может придти. Открываю и — начинаю истерически смеяться! А на пороге то стоит моя Светка! Конечно,я сразу вручила письмо адресату лично в руки. Позже,как оказалось,она приехала,нашла маму мою,и та в свою очередь уже сказала где найти меня. Мы и до сих пор вспоминаем этот момент из нашей жизни с улыбкой.
    Целыми днями я была на работе. Вечерами я,Ритуля и сосед Славик,ходили к морю. Так как готовили мы на электроплитке,это забирало много времени и на прогулку мы выходили часам к 11, 12-ти вечера. Особо страшно не было,хотя в этом возрасте страшно редко бывает. Безлюдные,тихие пляжи,морозный чистый воздух,болтовня ни о чем. Эти ощущения,воспоминания заменить ничем невозможно.
    И все-таки,плохое настроение частенько вонзалось в душу,как пиявка. В те дни я бросала работу и прямо в робе шла к морю,в независимости от погоды. Для себя отметив тогда,что после этих прогулок все плохое из души уходит. Море как будто вытягивало все неправильные мысли,утешало,дарило радость и желание жить дальше.
    С появлением первым теплых дней я ,с радостью,отклеила выход на балкончик и навела там порядок. Он был размером с маленькую комнатку. Туда замечательно уместились кровать,любимое плетеное кресло и столик. Взору открывался прекрасный,живописный вид на море. Теплыми вечерами мы подолгу там засиживались. Шло время. К лету мне пришлось перебраться опять домой к родителям.Но эти несколько месяцев самостоятельной жизни останутся в моей жизни навсегда.
    Вернусь к краскам. Со временем я поняла,что на самом деле все осталось таким же прекрасным,и это я на какой-то миг жизни перестала видеть всю красоту окружающего меня мира. Еще оказалось,что счастье не приходит и не врывается. Оно всегда с нами в душе, как росточки зелени,пробивающие почву весной. И если эти росточки поливать и ставить на солнышко — они готовы рваться в высь во всю свою силу. Так и счастье,согреваешь его теплыми воспоминаниями и питаешь добрыми,хорошими мыслями,и что немаловажно, делишься им с другими людьми,удобряешь частыми искренними улыбками и оно,счастье,растет. Растет стремительно сметая на своем пути все печали,невзгоды,разрушая все негативное и оставляя свои многочисленные семена в твоей душе и в душах всех окружающих тебя людей. В момент осознания этой маленькой тайны,жизнь меняется,становясь доброй сказкой! Да да,сказкой! Несмотря ни на что!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Тридцать лет пронеслись так скоро!
    Словно конь промчался галопом!
    Женихи разбежались в стороны
    и любимый не радует словом!

    И хожу я одна по свету
    время требует,чтоб старела!
    Ну а я не смотрю на это -
    вот на море вчера сгорела.

    Намазюкав спинку сметаной,
    попиваю винцо домашнее!
    И совсем уже не вздыхаю,
    суета-это все вчерашнее!

    Натянув сарафан коротенький,
    я животик втяну - мол стройная,
    и с подружками в вечер тепленький
    прогуляемся мы по городу.

    Тут в разгар веселья безумного
    телефон разорвется в сумочке -
    это дети мои не голодные
    будут ждать отчет от мамулечки!

    И от фразы "иду на танцы я",
    отругает меня моя доченька!
    Скажет: -"Мам! это мне пора!
    А тебе спать уже всю ноченьку!"

    С ней конечно совсем не согласна я,
    прогуляюсь еще с девчонками.
    Откупорим бутылку шампанского
    и споем мы о море о черном!

    Вот и время подкралось к двенадцати,
    телефоны у всех покрасневшие,
    вспомним все,что давно уж мамочки
    и заждались нас дома деточки!

    Тут вприпрыжку,на шпильках,задорные,
    мы вернемся и в миг распрощаемся!
    И зайду я домой вся скромная,
    усмехнусь,не поддамся старости!
    Последний раз редактировалось Nika_s; 02.06.2016 в 14:42.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Бывает случилось так,что проскочила в груди грустинка. Ходишь по дому от одного окна к другому и назад
    и места не находишь,нет покоя на душе. И вдруг в голове пролетает вдалеке маленькая мысль и попадает из
    головы прямо в душу занимая то маленькое местечко,не заполненное грустинкой. Быстро одеваешься,
    хватаешь наушники,сумочку и мчишься прочь из дома. Летишь на остановку и слушая отчетливое
    сердцебиение всматриваешься вдаль,где уже поскрипывая и повизгивая,заваливаясь на одну сторону,едет
    троллейбус. Он хоть и старый,но на нем все равно приятнее ехать,чем в душном автобусе.
    Едешь,через большое окно рассматриваешь любимые улочки,людей. Совсем не замечаешь,что троллейбус
    уже несется по спуску и цель поездки совсем близка. Несколько минут и выпрыгнув из дверей оказываешься
    перед большими зеркальными окнами,видишь свое отражение,как и всего,что может уместиться в этих
    "зеркалах".И вот он - любимый морской вокзал. Казалось бы,ничего такого нет в этом месте,а вот и нет -
    душе то радостно,грустинка исчезает,как и не было ее. Довольная и взволнованная ты летишь по ступенькам
    вверх,выходишь и попадаешь на мост,под которым проходит огромное количество пустых и груженых
    вагонов.Со всех сторон слышаться звуки порта,а впереди виднеется бескрайнее море. Пройдя мост, и найдя
    свободную скамейку располагаешься на ней и смотришь вдаль молча и наслаждаешься видом,звуками порта
    под шум волны,пытаешься надышаться этим волшебным,солоноватым морским воздухом. Вдалеке
    покачиваются судна,яхты,катера. Многочисленные краны бесконечно что-то разгружают и грузят. Маяк
    подмигивает своим красным огоньком. Время останавливается. Эмоции растворяются. Находиться здесь
    можно бесконечно.
    Назад,абсолютно не чувствуя под собой земли,ты словно летишь счастливая,расслабленная и довольная.
    Что-то в этом месте есть,что-то волшебное,мгновенно наполняющее всю твою душу вытесняя все и излечивая,
    даря радость и счастье,а главное наполняя желанием жить!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Мечта

    Прерывистое дыхание не мешало подниматься ему на крышу небоскреба.Сердце безудержно пыталось вырваться из груди от волнения. Впереди был такой долгожданный переход! Мысли в голове неслись друг к другу на встречу,сталкивались и разлетались в разные стороны.Они абсолютно друг другу противоречили.Одни ликовали в предвкушении предстоящего действа,другие напротив пытались заразить все страхом. Страхом падения,ведь если он в чем-то просчитался это будет стоить жизни. Погода,скорость ветра и другие важные факторы,которые Кирилл изучал и к чему готовился не один месяц сегодня подходили по всем параметрам. Адреналин продолжал выделяться заставляя сердце биться чаще и чаще,словно кто-то жал беспрерывно на педаль газа и скорость увеличивалась с каждой секундой.
    Выйдя на крышу и осмотревшись вокруг,недолго полюбовавшись поражающим своей красотой видом, открывающимся на город,Кирилл начал проверку снаряжения.Канат был натянут хорошо.Уверив всех,что глупить не станет и воспользуется страховочным канатом Кирилл намеренно,утаив от всех, не стал доставать страховку. Столько всего проносилось в голове в эти минуты,потраченные силы,подготовка,неудачи,падения и страх. Страх,который он всеми силами пытался побороть,заглушить.Сожалея о том,что в голове нет такого тумблера, опустив который отключался бы страх.Ловя отрывки этих мыслей Кирилл продолжал проверять снаряжение.
    На противоположном здании суетились небольшие фигурки людей, это были немногие друзья Кирилла. Они боялись за него наверное даже больше,чем он сам,но всеми силами,неумело, старались не показывать этого. Шутили,поддерживали. Ребята прекрасно знали как долго он шел к этой цели.
    Внизу,между двумя зданиями-небоскребами в 88 этажей царила жизнь. С высоты все было похоже на цветной муравейник.Людей,машин видно не было,только цветные пятнышки,которые двигались и суетились
    направляясь кто куда по своим делам. Никто и не догадывался,что за действо будет происходить над их головами на высоте птичьего полета.
    Кирилл снял лишнюю одежду,собрал шест. Подойдя к краю на несколько минут он закрыл глаза и стал глубоко и размеренно дышать.Мысли, как по команде, спрятались где-то по углам сознания,сердце стало
    медленнее биться. Воцарилась тишина. Подняв шест он ступил на канат. Шаг за шагом Кирилл проходил свой путь, покачиваясь и удерживая равновесие. В голове стало совсем ясно. Страх упасть куда-то исчез, осталось ощущение полной свободы, полного счастья. Ощущение, которое невозможно передать и описать. На другой стороне в застывших позах, еле дыша, молча и даже не переглядываясь, Кирилла встречали друзья. Из-за волнения ребята не сразу заметили отсутствие страховки, а заметив, не смели даже шевельнуться.
    Казалось среди этой тишины слышны только отголоски мегаполиса да несильный ветерок, но стук сердец у каждого в ушах и это пытался заглушить. Он шел улыбаясь. На лице отображалось безмерное счастье,а в глазах мелькала искра,будто ему открылась тайна и все стало в жизни на свои места, разгаданы все загадки и даны ответы на все вопросы. Наконец-то несколько метров отделявших Кирилла от финиша были преодолены. Откинув шест в сторону и переведя дыхание,до конца он еще не верил,что это не сон. Исполнилась давняя мечта! Друзья облегченно вздохнули, они крутились вокруг Кирилла, поздравляли и обнимали его. Кто-то откупорил шампанское, но Кирилл не слышал ничего, он будто еще и еще раз проходил над городом, проходил над суетой,над людьми с их разными судьбами. По всей душе и по всему телу
    пробежала, подгоняемая свежим ветерком, свобода.Разливаясь,будто кровь по венам, наполняя все его сущность гармония. В миг все перевернулось, и на крыше второго небоскреба стоял совсем другой человек.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Nika_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    398
    Один осенний день.

    Конец октября - начало ноября. Темнеет на улице намного раньше. Утром тяжелее вставать,особенно после
    перехода на зимнее время. Летняя суета осталась позади и уже делаешь все не торопясь,спокойно,как-то по
    осеннему. К этому времени уже многие деревья приготовились к зиме и скинули почти всю
    пожелтевшую,красноватую и еще зеленую листву. Она покрыла всю землю словно мягким,теплым,пушистым
    и шуршащим ковром. Солнышко показывается все реже,но и в серый осенний день оно напоминает о себе
    теплом исходящим от листьев, вдоволь впитавших это тепло за жаркое лето.

    Хорошо гулять в эту пору у моря. Одеваешься теплее и берешь с собой термос с горячим чаем. Проходишь
    через парк,мимо арки и спускаешься к Ланжерону. Вдалеке виднеется электромобиль,забитый до отказа
    летом, сейчас он стоит и томно ждет своих пассажиров,чтоб медленно,словно лодка,провезти их вдоль моря
    до самой Аркадии. Водитель радостно тебя приветствует,достает плед и включает приятную музыку. Ты
    закутавшись в плед,усаживаешься по удобнее. Электромобиль трогается с места и вы плавно скользите меж
    синевой моря и деревьями - рассматривая осеннюю красоту.

    Подъехав в Аркадию благодаришь водителя и спускаешься на песчаный пляж к самой воде. Свежий ветерок
    становиться сильнее.Где-то вдали пара влюбленных кормят хлебом чаек. Подкидывают кусочки вверх и
    голодные птицы хватают их прямо на лету. Проходишь вдоль воды через несколько пляжей и за желтым
    ракушечником поднимаешься на дорогу, где пройдя еще метров пятьдесят и спуск к некогда закрытому
    пляжу. На том пляже под навесами стоят еще неплохо сохранившиеся старые деревянные топчаны, а
    посредине песка в нескольких местах деревянные "грибочки" со скамеечками. Ты устраиваешься под одним
    из этих "грибочков" и смотришь в морскую даль. Помимо тебя на пляже еще несколько человек случайно
    забредших в это отдаленное и к счастью не популярное местечко. Иногда с порывами ветра до песка с холма
    долетают листья. Уходить совсем не хочется.

    Дело идет к вечеру и ветерок становиться сильнее и прохладнее. От этого на щеках загорается румянец.
    Счастливая улыбка не сходит с лица. Пора возвращаться домой. Ты прощаешься с морем,обещая поскорее
    вернуться, и неспешно идешь в сторону дома. Еще один прекрасный осенний день прошел.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения