Тема: Детки лета 2016

Ответить в теме
Страница 399 из 403 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8060
  1. Вверх #7961
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Свет Души Посмотреть сообщение
    Девочки у меня небольшой вопрос на счет горшка. Мой в отказ не хочет ходить до сих пор в него.Он только им играет. Может ему он не подходит и нужно поменять на другой?
    Может)
    Нужно)))
    Шучу...
    У нас тоже так. Не время еще. После 2 лет как по маслу.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


  2. Вверх #7962
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Sharly Посмотреть сообщение
    Девочки, кто чем кашель у детей лечит? Подхватили ОРВИ видимо, но у нас раньше всегда без кашля было, нос водой морской промывали, температуру если нужно было нурофеном и парацетамолом сбивали, как обычно. А вот кашель ни когда не приходилось лечить
    Сама делаю инголяции с сода буфер. А остальное только то что врач.

    А у нас все гуд с горшком. В апреле уже сниму папмерс совсем. Ночью вообще сухой. Днем на прогулку долгую одеваю еще. Сама уже берет и садиться когда надо. До этого бегала и кричала «каки каки»
    Я тебя люблю

  3. Вверх #7963
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Свет Души Посмотреть сообщение
    Девочки у меня небольшой вопрос на счет горшка. Мой в отказ не хочет ходить до сих пор в него.Он только им играет. Может ему он не подходит и нужно поменять на другой?
    Подождите до весны, когда температура горшка будет не сильно отличаться от температуры попы. У меня тоже отказался - попу из тепла вытащить и на прохладный горшок, хоть в квартире и тепло.

    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А у нас все гуд с горшком. В апреле уже сниму папмерс совсем. Ночью вообще сухой. Днем на прогулку долгую одеваю еще. Сама уже берет и садиться когда надо. До этого бегала и кричала «каки каки»
    У нас постфактум горшок приносится. Ночью тоже сухой, зато когда просыпается, так аж журчит в подгузник. А на горшок утром - плач навзрыд. После дневного сна нормально садится. И все)) Я не упорствую, чтоб не спугнуть вообще.
    Последний раз редактировалось no comments; 21.02.2018 в 12:29.

  4. Вверх #7964
    Частый гость Аватар для Sharly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    186
    девочки спасибо за отзывы, нам врач назначил лазолван, хотя для наших малявок, я так поняла, от кашля вообще практически ничего нельзя

  5. Вверх #7965
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Sharly Посмотреть сообщение
    девочки спасибо за отзывы, нам врач назначил лазолван, хотя для наших малявок, я так поняла, от кашля вообще практически ничего нельзя
    Тантум верде и ингаляции.Все зависит от кашля.

  6. Вверх #7966
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Свет Души Посмотреть сообщение
    Девочки у меня небольшой вопрос на счет горшка. Мой в отказ не хочет ходить до сих пор в него.Он только им играет. Может ему он не подходит и нужно поменять на другой?
    Мы месяца два назад тоже отказывались садится на горшок, но причина в другом. Оказывается ребёнок хотел писять стоя.
    Мы не обязаны делать приятное людям которые нам неприятны...

  7. Вверх #7967
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от zhano4ka Посмотреть сообщение
    Мы месяца два назад тоже отказывались садится на горшок, но причина в другом. Оказывается ребёнок хотел писять стоя.
    Сколько вам и как поняли, что хочет стоя?

  8. Вверх #7968
    Частый гость Аватар для Свет Души
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    700
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от zhano4ka Посмотреть сообщение
    Мы месяца два назад тоже отказывались садится на горшок, но причина в другом. Оказывается ребёнок хотел писять стоя.
    Мы и стоя пробовали, и в унитаз, и сидя на горшок. Он протестует и все.

  9. Вверх #7969
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от zhano4ka Посмотреть сообщение
    Мы месяца два назад тоже отказывались садится на горшок, но причина в другом. Оказывается ребёнок хотел писять стоя.
    Сразу понятно, что в доме есть папа))

  10. Вверх #7970
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Сколько вам и как поняли, что хочет стоя?
    Через пару дней будет год и семь. Как- то интуитивно получилось очень хорошо садился на горшок, а потом в один момент как упёрся и все, посадить было нереально вообще. А по органу то видно что писять хочет- то , вот мы с мужем и подставили ему горшок, а он как давай журчать и лицо довольное как у слона было.
    Мы не обязаны делать приятное людям которые нам неприятны...

  11. Вверх #7971
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Свет Души Посмотреть сообщение
    Мы и стоя пробовали, и в унитаз, и сидя на горшок. Он протестует и все.
    Тогда не знаю, или переждать или как- то заинтересовывать. Ну там пульт например дать или книжку.
    Мы не обязаны делать приятное людям которые нам неприятны...

  12. Вверх #7972
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Девочки, скажите есть у кого-то детки с "шилом в попе"?
    Пришла к вам не столько за советом, сколько выговориться.
    Я уже просто не знаю что делать, и о какую стену головой биться.
    Моя Поля - это просто круглосуточный движняк, а не ребёнок!
    Я зашла в туалет - она за эти две минуты взяла в кухне табурет, принесла в комнату, добралась до карандашей старшей сестры, стырила красный, и порисовала дверь санузла снаружи.
    Я мою посуду - она разлила гуашь на ковёр.
    Кошка уже просто прячется - Поля её то гладит и целует, то лупит с размаху.
    Я пошла за старшей дочерью дверь входную закрыть, Поля уже на меблированной стенке стоит и на полках "порядки наводит" (ежедневнику кранты).
    Я диван заправляю - эта дзыга за моей спиной на верхний ярус двухъярусной кровати уже лезет.
    Со шведской стенки падала не единожды (благо мат внизу лежит)
    На кухне в нижних шкафчиках у меня нет ничего кроме чугунной посуды (потому что когда было, то Поля алюминиевую кастрюлю помяла, ударив по ней чугунным казаном, а с эмалированной всё тем же казаном отколола часть эмали), все формы для выпечки и керамика живут на шкафчиках - под потолком. Замочки-крючочки-защёлочки? Ой, не смешите Полю - её соображалка разбирается со всеми замочками на счёт "раз". И если смекалки не хватает, то в ход идёт сила - она просто отрывает скотч! Помогает только завязывание какой-нибудь лентой, но меня саму напрягает её каждый раз развязывать - Поля же старается открыть, ленту тянет, и узел затягивается туго-туго.
    Вчера посадила в кошкин горшок игрушечного тигра и говорит "Мяу пись-пись". Тигр в стирке, Поля в слезах: "Мяу дам!"
    На горшок ходит только если я "поймала момент". Не поймала - получите лужу. Иногда и на ковре. Не углядела, что дитё в мокрых труселях прибежала - нате, получите: Поля сдёргивает с крючка посудное полотенце, и несётся лужи им вытирать.
    Научилась снимать подгуз. И ладно бы просто снимала, а то снимет - и в мусорку. И до фени, что он сухой, ибо три минуты назад надет.
    Ставить телефон на зарядку днём нельзя - придёт инженер Полина, и так "накнопает", что минимальный ущерб - это "0" на счету, и десяток-другой вызовов подряд рандомному абоненту.
    Включенный ноут, оставленный без присмотра? Не, не слышали. Точнее, слышали, но переустанавливать Винду и вспоминать пароли ещё раз не хочется.
    Сухие ноги на прогулке? Не, не знаем такого - все лужи наши, и чем глубже, тем лучше, так чтоб через верх в сапоги заливалось!
    Прогулки в целом - это ахтунг. Гуляем тут - ей надо туда. Перешли туда, ей надо обратно.Если рядом дорога - обязательно несётся на дорогу! Ну и с качелек не снять без истерики ну никак (ради интереса не стала снимать, и пыталась её уговорить слезть доровольно: итог - час уговоров впустую)
    Ну и если старшую сестру не стукнуть или не укусить разочек другой, то день вообще прошёл зря!
    Кроме того, Поля отказывается разговаривать. Наш "арсенал": мама, папа, баба, няу (мяу, няв, мяв - кошка), ава (собака),авО (алло), дам(дай), де (где), дюдю (иду). Слова между собой не связывает, фразы не строит. Но активно пытается что-то донести до меня на своём детском, и злится, плачет,топая ногами, когда я её не понимаю.

    Целый день я эту егозу то с мебели снимаю, то под спортуголком страхую, то из лужи вынимаю, то изо рта у неё какую-то дрянь вытаскиваю, то кошку от неё спасаю, то сестру, то вопли слушаю, то слёзы ей вытираю...
    Короче, девчата, знали б вы, как я на службу хочу!

  13. Вверх #7973
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    Не отчаивайтесь, вы не одиноки.
    У меня такой же шилопоп!!! Он сам себе на уме, он сам себе режиссёр. В ШРР никогда не делает то, что говорит педагог.
    А когда начинаю ругать либо бежит и целует меня либо подходит ко мне с ангельским выражением лица и фразой «мась (мазь, маня, мама), а как?
    Ноутбук и планшет это вообще отдельная история, и сколько раз они были в ремонте...телефоны все имеют оригинальный декор «паутинкой», а уж про исписанные стены промолчу, банка белой краски у нас в доме просто как само собой разумеющееся)))
    А сколько раз туалетная бумага (новый рулон) топилась в унитазе...ммм, не пересчитать...
    А игры в кошачьем песке... Моя кошка пятый угол ищет...благо научилась сдачи давать, а то раньше терпела
    И это все за считанные минуты, пока отвернешься что-то по дому сделать


    Наверное, это нормальное состояние для ребёнка, быть егозой
    Они активны, самоуверенны, смекалисты
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  14. Вверх #7974
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Кугуарчик Посмотреть сообщение
    ...
    Наверное, это нормальное состояние для ребёнка, быть егозой
    Они активны, самоуверенны, смекалисты
    Моя старшая дочь (на пять лет старше младшенькой) была очень смекалиста, но такой егозой не была.
    Единственный раз в жизни попыталась залезть в шкаф, прижала пальцы дверцей, и больше попыток не предпринимала. На шведскую стенку лет до 4 выше второй перекладины не поднималась. Качели до 3 лет обходила десятой дорогой. Кошку боялась, потому что та царапалась. Рисовала исключительно в альбомах и на листах. Если пачкала руки - тут же бежала их мыть. В полтора года обходилась без подгуза, а в два сносно изъяснялась на русском.
    Поэтому вихрь по имени Полина меня выматывает не на шутку. Уложу вечером спать её, сяду, чаю заварю, и больше сил нет ни на что. А старшая же тоже внимания требует... И муж. И дел по дому ещё гора - днём практически ничего не успеваю.
    В общем, пора на работу, а то я скоро волком взвою ))

  15. Вверх #7975
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    Ребёнок ребёнку рознь... Кто-то спокойный, кто-то как ураган сносит все на своём пути...
    Наверное, ещё многое зависит от того, как вы носили во время беременности...если мамочка была спокойной, вальяжной павой, то тогда и ребёнок спокойный, а если ни минуты покоя, то что мы хотим увидеть в итоге)))) пишу основываясь исключительно на своих наблюдениях)))
    Поведение моего малого меня ни чуть не смущает, есть в кого удасться, я по жизни «электровеник».
    Я вышла на работу когда малому было 6 месяцев... в плане быта легче не стало, никто не отменил домашние дела(((
    Но вот в плане смены картинки, то да - разгрузка хорошая


    Как говорил великий человек «.... и это тоже все пройдёт»)))
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  16. Вверх #7976
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Ой, мои все такие...взрыв мозга
    Но мы уже в ясли начинаем)))
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  17. Вверх #7977
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    У нас ясли после 2-х лет.... на осень тоже планирую отдавать, бабушку нашу нужно разгрузить
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  18. Вверх #7978
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Телефон у меня на пароле,двери закрываются сверху на защелку,тоже двигает стул и все достаёт. Но по сравнению с двумя старшими,то малый спокойный. Старшие в 1,6 ободрали обои и сошкрябали штукотурку.Рисовали стены.... есть что вспомнить.Били и кусали друг друга,сорвали кнопки на ноуте

  19. Вверх #7979
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9107
    У нас всё ценное попрятано. Телефон вне зоны ее брожения. И краски мы еще не покупали. А так- бытовое хулиганство. Но из любопытства. В розетки пальцы и вилки не сует. Но ей всё время скучно, она мается, она ноет. Ничем не хочет заниматься. Один выход- идти гулять на улицу. Там она находит себе занятия.
    Но вот нахождение дома- это пытка для нас обеих. Перезимовали и слава Богу
    П.с. - тоже не говорит . Но и не мычит. Такое - "каля-маля" говорит, а что это? никто не знает)))

  20. Вверх #7980
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите есть у кого-то детки с "шилом в попе"?

    Короче, девчата, знали б вы, как я на службу хочу!
    Привет. Та же фигня))) Утро сегодня у меня началось с корвалола)))
    Постоянно куда то лезет, что то переворачивает, раскидывает. Ничего более 3 минут не увлекает. Она даже когда кушает, ногами перебирает. Вечно надо куда то бежать. С прогулками тоже катастрофа, возвращаемся мокрые и грязные. С надеждой жду лета, что можно будет дольше гулять и меньше стирки. А то дома это трешшшшш)
    У меня правда одна отдушина, по пятницам Злата остается у бабушек и забираю ее утром в воскресенье. Правда за эти 2 дня надо успеть выполнить недельный план по делам, но то таке))

    ПС: тоже все ценное по верхам. И я вечно ничего не могу найти быстро, приходится вспоминать куда и что я спрятала от нее))) Маникюрные ножнички до сих пор не могу найти, помню как забрала у нее, помню что кудп то положила, а куда фиг его знает. Пришлось купить новые.

    Вчера подтвердила очередь в сад. Меня спросили собиравемся ли мы в этом году в сад. Я сказала, что еще годик посидим дома, а сегодня после корвалола подумала, что может я погорячилась
    Последний раз редактировалось s_e_a_87; 22.03.2018 в 14:00.
    Самая счастливая мама на свете!!!


Ответить в теме
Страница 399 из 403 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения