Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 1019 из 1261 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019 1020 1021 1029 1069 1119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,361 по 20,380 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 12:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #20361
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Девочки, на ЖД детям скидка есть или только автобусы бесплатно?
    На ЖД многодетным только в электричках б/п, поезда просто детский билет.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.


  3. Вверх #20362
    Посетитель Аватар для Любимые дети
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Lusik80 Посмотреть сообщение
    До полутора система не регистрирует, только с 1г 6мес 1день.
    Регистрирует,только на очередь Вы можете стать с 1,6 лет и , в течении месяца подтвердить свое желание пойти в сад )) мамочки,которые хотят оформить детей в ясли повторно приходят в районо,когда ребенку исполнится 2 года, пишете заявление и ксерокс св- ва многодетных.

  4. Вверх #20363
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Любимые дети Посмотреть сообщение
    Регистрирует,только на очередь Вы можете стать с 1,6 лет и , в течении месяца подтвердить свое желание пойти в сад )) мамочки,которые хотят оформить детей в ясли повторно приходят в районо,когда ребенку исполнится 2 года, пишете заявление и ксерокс св- ва многодетных.
    Задам ужасно глупый вопрос:где районо и к кому конкретно обращаться.Мы попадали все три раза по знакомству,теперь надо всё официально
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  5. Вверх #20364
    Частый гость Аватар для Ludi X
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    549
    Репутация
    1040
    Цитата Сообщение от Любимые дети Посмотреть сообщение
    Регистрирует,только на очередь Вы можете стать с 1,6 лет и , в течении месяца подтвердить свое желание пойти в сад )) мамочки,которые хотят оформить детей в ясли повторно приходят в районо,когда ребенку исполнится 2 года, пишете заявление и ксерокс св- ва многодетных.
    а я повторно не ходила.... просто 1,7 встала на очередь в 2,5 пришла путевка.... может сейчас что то по новому

  6. Вверх #20365
    Постоялец форума Аватар для Lidok_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    1331
    Продюсерский центр "Доминик Джокер"
    УСЛОВИЯ:
    Две группы: малыши и средняя, занятия 2 раза в неделю.
    Малыши: вт., пят.,
    Средняя: пон., чет
    с 17 до 19
    Оплата зависит от кол-ва детей в группе.
    Детям ООООчень нравится!!!
    У малышей сейчас 8 человек
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

  7. Вверх #20366
    Постоялец форума Аватар для yanina75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    229
    Добрый вечер!Только что пришлось позвонить на горячую линию нашего мэра,попросила посодействовать чтобы руководство департамента транспорта провело беседу с водителями маршруток по поводу проезда детей, так как звонки в департамент транспорта ничего не дают.Дочка часто ездит на 168 маршрутке,постоянно приходит жалуется что водители при виде удостоверения отмахиваются рукой и пренебрежительно бросают:Да иди ты уже.А сегодня пришла чуть не плачет,опять на нее рявкнул водитель,хотя она всегда при выходе говорит спасибо.Я ей всегда говорю либо спокойно на все реагируй,(ездить бесплатно ее желание,уже взрослая 16 лет),либо плати за проезд,я всегда даю деньги с собой.Старший всегда платит,хоть и есть свидетельство,он более впечатлителен.

  8. Вверх #20367
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от yanina75 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Только что пришлось позвонить на горячую линию нашего мэра,попросила посодействовать чтобы руководство департамента транспорта провело беседу с водителями маршруток по поводу проезда детей, так как звонки в департамент транспорта ничего не дают...
    Звонки в Департамент транспорта действительно ничего не дают (в лучшем случае их дежурный просто запишет номер нарушителя и всё и более ничего), поэтому я всегда пишу заказное письмо с уведомлением им и указываю госномер машины и номер маршрута, а также кратко содержание инцидента, после этого, как правило, на несколько месяцев наступает затишье на маршруте в отношении моих отроков.
    Последний раз редактировалось father911; 18.02.2016 в 21:01.

  9. Вверх #20368
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Задам ужасно глупый вопрос:где районо и к кому конкретно обращаться.Мы попадали все три раза по знакомству,теперь надо всё официально
    Обращаетесь в отдел образования того района к которому относится детский сад, а то я пошла в районную администрацию по прописке, а нужно было в районную администрацию по местоположению сада, только там могут активировать вашу очередь. И еще, в очередь (в полном смысле) вы стаете только после того как отнесете документы в районную администрацию, то есть после активации, хотя у вас есть месяц на донос документов лучше поторопиться, чтобы раньше в очередь попасть...
    Вірю в ЗСУ!!!

  10. Вверх #20369
    Посетитель Аватар для Dara2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    91
    Добрый день.,подскажите,пожалуйста,выйшла на роботу после декрета и не знаю какое заявление надо написать бухгалтеру что б з зароботной платы ничего не вычитывали????????????? Спасибо

  11. Вверх #20370
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    [B][SIZE="3"]Вот такой вот Малиновский совет многодетных под руководством Матийко.
    И почему меня это не удивляет? Хотя нет, вру. Я - в шоке! Даже я, со всем своим скептицизмом в их адрес, не могла представить себе такой непорядочности и мерзости.
    Мне кажется, то так это оставлять нельзя... Только куда жаловаться?

  12. Вверх #20371
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dara2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день.,подскажите,пожалуйста,выйшла на роботу после декрета и не знаю какое заявление надо написать бухгалтеру что б з зароботной платы ничего не вычитывали????????????? Спасибо
    Бухгалтер должна сказать Вам всё сама, у нас вообще есть бланк, в который надо вписать только фио. Суть в том, что Вы просите применить к Вам социальную налоговую льготу с учётом того, что Вы - мать троих детей. Прилагаете к этому копии свидетельств о рождении троих детей. Возможно, ещё надо копию многодетного свидетельства.

  13. Вверх #20372
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Бухгалтер должна сказать Вам всё сама, у нас вообще есть бланк, в который надо вписать только фио. Суть в том, что Вы просите применить к Вам социальную налоговую льготу с учётом того, что Вы - мать троих детей. Прилагаете к этому копии свидетельств о рождении троих детей. Возможно, ещё надо копию многодетного свидетельства.
    Подскажите,это касается обоих родителей? Или только на одного распространяется? И где бы источник почитать,распечатать ? Спасибо!

  14. Вверх #20373
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    ну что, девочки, готовьте попкорн!!!!
    Как вы знаете, в этой теме не очень доверяют организации под руководством Людмилы Матийко. Сначала были "казусы" с тем, что они требовали справки о доходах для постановки многодетных семей к ним на учет и мы здесь доказывали им, что не имеют права это делать. Они долго спорили/огрызались.. Прошло время, они начали говорить, что никакие такие справки не нужны. Зашла речь о взносах в эту общественную организацию. Они говорили, что это очень маленькая сумма и им нужно за что-то бумагу покупать для писем. При этом радушно приглашали многодетных в свою организацию, давали фото с благотворительных кормлений деток с многодетных семей и рассказывали, что они лучшие по уровню заботы о своих подопечных.
    Ну вот стало мне очень интересно, как оно на самом деле. Пишу через день после развязки, чтобы не перенести на вас свои эмоции, так сказать, с холодным сердцем))
    Сначала я попыталась зайти к ним в группу в вк, ссылку на которую здесь в теме не однократно закидывали. Прошло с того дня 4 месяца - меня так и не приняли туда.
    Потом по делам мне нужно было попасть в Малиновскую райадминистрацию. Было это в последних числах ноября, если мне память не изменяет.Решила зайти и к ним. Ну чтож, приняли, заполнила я анкету, взяли 50 грн взноса . Рассказали, как у них здорово по сравнению с Киевским советом. И то у них есть, и то у них есть. И вещи им дают ( ну, нужно за доставку им доплатить, но это ерунда - вот, смотрите, какие на нас джинсы - все оттуда!) Сказали посидеть подождать. В это время приходили еще люди, видимо, состоявшие ранее в этой организации, приносили взносы, спрашивали, есть ли что-то новенькое для них и ни с чем уходили. Тут, видимо, пришли более близко знакомые и нас повели к автомобилю одной из руководства дамы, вручили по коробке пирожных с кремом(сгущеночным) и сфотографировали с ними. Пирожные оказались просроченными. недели на две.
    Еще через пару недель нас пригласили на мероприятие. Сначала покормили детей в макдональдсе гамбургером с зеленым чаем. Потом повели в музей современного искусства. Ну, если что, девочки, я вам не советую туда детей водить. Там как засасывающая черная дыра - мрачная и депрессивная. Картины с изображениями висельников, в то же время как назвать..натюрморты с мужскими гениталиями. В общем, не для маленьких детей никак. Даже моей 13летней не по себе было
    Пока мы передвигались пешком по улице, руководство угощало детей все теми же пирожными (ну, уже около месяца просроченными)
    Пришли в лунапарк и там младшую 2 раза покатали и старшую 3 раза - вот за это спасибо, я бы сама им точно не оплатила это удовольствие
    Перед НГ звонили, приглашали в театр духовой музыки - я отказалась, были причины
    И все. С НГ до вчерашнего дня пропали. Совсем. Хотя прожужжали как много мероприятий у них после НГ.И молоко по 10 л на каждого им привозят когда сроки заканчиваются и тд.
    А теперь апофеоз.
    Вчера мне позвонили. Сказали, что у них было заседание и было принято решение - если какая-то семья состоит уже ( или состояла до них) в какой-то другой организации многодетных, то так нельзя! И так как я до них состояла в городской организации, то они отказывают мне в членстве и уведомляют об этом!
    Я пыталась спросить а как же членские взносы на год? Мне сказали, что год закончился 1 января ( при том, что я внесла его в конце ноября-начале декабря))). Дальше перешли на ор, где вставить я ничего не могла. Даже спросить не смогла откуда у них инфа, что я состою в городском совете многодетных.Только проорали, что у них не было времени когда у меня брали вступительный взнос, спросить, а не состою ли я еще где-то))) и вообще, те деньги пошли на оплату писем для того, чтобы сводить нас на те мероприятия.И вообще, если бы я пошла сама на те мероприятия, то потратила бы намного больше. И никто у них не возвращает никакие остатки от взносов, нет такого в их уставе! Пришлось положить трубку не ожидая окончания этих криков. Чтоб на меня так орали незнакомые люди


    Вот такой вот Малиновский совет многодетных под руководством Матийко. Спасибо за хорошее и за опыт для меня и всех форумчан в этой теме!
    Помогая людям, будьте осторожны.
    Первый раз вам будут благодарны и
    назовут лучшим, второй раз
    воспримут, как должное, а если вы не
    сможете помочь в третий раз, объявят
    мерзавцем и предателем...
    ТАКОВА ЖИЗНЬ........

  15. Вверх #20374
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Любимые дети Посмотреть сообщение
    Регистрирует,только на очередь Вы можете стать с 1,6 лет и , в течении месяца подтвердить свое желание пойти в сад )) мамочки,которые хотят оформить детей в ясли повторно приходят в районо,когда ребенку исполнится 2 года, пишете заявление и ксерокс св- ва многодетных.
    А для многодетных есть льгота что бы попасть вне очереди в садик? Мы стоим в очереди....но я так понимаю что ее не дождемся. Хочу детей в сад отправить уже сейчас.....Я так поняла есть возможность сделать это по льготе?
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  16. Вверх #20375
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Иришка08 Посмотреть сообщение
    А для многодетных есть льгота что бы попасть вне очереди в садик? Мы стоим в очереди....но я так понимаю что ее не дождемся. Хочу детей в сад отправить уже сейчас.....Я так поняла есть возможность сделать это по льготе?
    В очередной раз... нет, по закону такой льготы НЕТ. Но есть человеческое отношение отдела образования. К ним можно обратиться с просьбой, ни в коем случае не с требованием (они тоже люди со своими амбициями). Обычно многодетным идут на встречу.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  17. Вверх #20376
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    В очередной раз... нет, по закону такой льготы НЕТ. Но есть человеческое отношение отдела образования. К ним можно обратиться с просьбой, ни в коем случае не с требованием (они тоже люди со своими амбициями). Обычно многодетным идут на встречу.
    спасибо...я думала что какой то закон пропустила...а вдруг уже льготу нам сделали)))
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  18. Вверх #20377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Подскажите,это касается обоих родителей? Или только на одного распространяется? И где бы источник почитать,распечатать ? Спасибо!
    Каждый человек имеет право на социальную налоговую льготу. Но ОДИН из родителей в многодетной семье может получить не стандартную налоговую льготу (одинарную как у всех), а как бы тройную: при условии, что зарплата этого работника не превышает какую-то определённую сумму (типа 5,5 тыс), то необлагаемая подоходным налогом сумма умножается на количество детей. Всё, что свыше этой суммы - налогом уже облагается. Вы по своим доходам должны решить, на кого эту льготу оформлять выгоднее.
    Обратите внимание, что речь только о подоходном налоге, все остальные вычеты идут, как со всех. У меня суммарно налоги получаются порядка 10% от зарплаты, а не свыше 20%, как у других, то есть экономия ощутимая.

  19. Вверх #20378
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Девочки, очень нужна помощь. В школе ставим сценку и не можем найти костюмы. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Очень нужны костюмы мушкетеров - 4 штуки, для мальчиков 2 класса. Возьмем на прокат - недорого.Может у кого- то есть, хотя бы один. Звоните - 7953372, 0673066918, 0932650202.

  20. Вверх #20379
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Аленушка Н Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужна помощь. В школе ставим сценку и не можем найти костюмы. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Очень нужны костюмы мушкетеров - 4 штуки, для мальчиков 2 класса. Возьмем на прокат - недорого.Может у кого- то есть, хотя бы один. Звоните - 7953372, 0673066918, 0932650202.
    написала в личку
    Декор бутылок

  21. Вверх #20380
    Постоялец форума Аватар для *Веруня*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1040
    Ребята, подскажите. Многодетная семья, трое деток 6, 3 и 10 месяцев.Живут в Нерубайском. Сегодня в сельском совете, у главного бухгалтера сестра хотела написать заявление для льготы на питание в садик 50 % , отказали мотивируя тем что катерогия многодетная семья отменена, а малообеспеченными они не являются так как доход семьи 4000. То есть она не может рассчитывать на льготы на питание в садике. Помогите найти ссылку на закон про питание. Спасибо
    2009♂ 2012♀ 2014♀ Счастье не находят, его создают.


Ответить в теме
Страница 1019 из 1261 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019 1020 1021 1029 1069 1119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения