Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 1190 из 1261 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190 1191 1192 1200 1240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,781 по 23,800 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 12:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #23781
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,218
    Репутация
    371
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
    В Киеве в метро дети (иногородние) оплачивают проезд или нет?


  3. Вверх #23782
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Mariyas Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
    В Киеве в метро дети (иногородние) оплачивают проезд или нет?
    недавно ездили, не платили

  4. Вверх #23783
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Подскажите консультация генетика на слаботке многодетной маме бесплатна?

  5. Вверх #23784
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Соориентируйте, пожалуйста, в какую тему можно обратится на форуме или в группу в вайбере. Мы многодетная семья.
    Нам необходим письменный стол или парта, может кто-то отдаёт бесплатно.
    В свою очередь имеем деревянную детскую кроватку в хорошем состоянии, еще может послужить, тоже бы отдали, кто нуждается.

  6. Вверх #23785
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от зооя Посмотреть сообщение
    Подскажите консультация генетика на слаботке многодетной маме бесплатна?
    У нас медицина бесплатная....а благодарить .... имеете возможность
    ... пожалуйста...
    Никогда не говори никогда.....

  7. Вверх #23786
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Соориентируйте, пожалуйста, в какую тему можно обратится на форуме или в группу в вайбере. Мы многодетная семья.
    Нам необходим письменный стол или парта, может кто-то отдаёт бесплатно.
    В свою очередь имеем деревянную детскую кроватку в хорошем состоянии, еще может послужить, тоже бы отдали, кто нуждается.
    в вайбере есть продавалки и отдавалки

  8. Вверх #23787
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Пишите номер своего тел я могу добавить в вайбер группы
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  9. Вверх #23788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,218
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    недавно ездили, не платили
    Большое спасибо

  10. Вверх #23789
    Частый гость Аватар для Алёна dream
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    826
    Репутация
    307
    Подскажите, после продления льготы с соцслужбе, нужно снова копии в газовую и облэнерго подавать?
    Маша 08.03.2013 Настя 11.08.2014 Юля 12.06.2016

  11. Вверх #23790
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в вайбере есть продавалки и отдавалки
    Подскажите, а можно в группу вайбер попасть Наш тел. 068-693-38-40
    Спасибо

  12. Вверх #23791
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Алёна dream Посмотреть сообщение
    Подскажите, после продления льготы с соцслужбе, нужно снова копии в газовую и облэнерго подавать?
    На ваше усмотрение. Я уже четыре раза оформлял (переоформлял)льготу в соцзащите и всегда соцзащита сама уведомляет коммунальные службы, а кто-то сам ходит и хочет чтобы коммунальщики узнали о льготе раньше.
    То есть это не обязательно и на ваше усмотрение.

  13. Вверх #23792
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    На ваше усмотрение. Я уже четыре раза оформлял (переоформлял)льготу в соцзащите и всегда соцзащита сама уведомляет коммунальные службы, а кто-то сам ходит и хочет чтобы коммунальщики узнали о льготе раньше.
    То есть это не обязательно и на ваше усмотрение.
    А скажите пожалуйста, а при первом переоформлении тоже можно не разносить или первый раз обязательно? И как часто нужно переоформлять льготы?
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  14. Вверх #23793
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Льгота на год. Поэтому продливаете вы ее раз в год. Если по доходам вы не попали на льготу,то переподать можете в любой момент, когда доход будет соответствовать.
    Касательно уведомления комунальных предприятий о продлении льготы. Вы можете этого и не делать. Мне например они автоматом посчитали 13 месяц по льготе,хотя на льготу мы уже не попали. Но на след. Месяц уже пришла сумма с доплатой предпологаемой льготы за 13 мес. Хотя изначально они просили приносить справку о продлении
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  15. Вверх #23794
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    Льгота на год. Поэтому продливаете вы ее раз в год. Если по доходам вы не попали на льготу,то переподать можете в любой момент, когда доход будет соответствовать.
    Касательно уведомления комунальных предприятий о продлении льготы. Вы можете этого и не делать. Мне например они автоматом посчитали 13 месяц по льготе,хотя на льготу мы уже не попали. Но на след. Месяц уже пришла сумма с доплатой предпологаемой льготы за 13 мес. Хотя изначально они просили приносить справку о продлении
    нет. насколько я помню не ранее чем через год после прошлой подачи. поэтому считайте все до того как вам откажут

  16. Вверх #23795
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Анечка. Мне в марте в субсидии сказали что могу и летом прийти. Главное чтобы за пол года доход не привышал норму. Но я не подавала запрос на переоформление льготы,тк изначально знала что мы не попадаем. Просто пишла и сообщила им об этом
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  17. Вверх #23796
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Я вот только не догоняю, льгота для многодетных 50%, свет я выше читала 50% на весь использованный, у разных людей разное потребление, как они тут по доходам высчитывают?
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  18. Вверх #23797
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Я вот только не догоняю, льгота для многодетных 50%, свет я выше читала 50% на весь использованный, у разных людей разное потребление, как они тут по доходам высчитывают?
    Нет, не на весь использованный свет 50 процентов. У многодетых иначе. Минимальный тариф на всю потребленную электроэнергию (сейчас это 90 коп.), а если поставить двухтарифный счетчик, то с 23.00 до 7.00 по 45 коп.
    Также еще дается определенное количество квт. (это видно в личном кабинете Одессаоблэнерго и в квитанциях)в зависимости от количества льготников (у нас 6 льготников и дают 190 квт.) по определенной цене. То есть если не было бы двухтарифного счетчика у нас, то мы оплачивали бы все эти 190 квт. по 45 коп., а если есть двухтарифный счетчик то часть(дневная) от этих 190 квт. оплачивается по 45 коп, а остальная часть (ночная) по 22.5 коп.

    И причем тут доходы к разному потреблению света у многодетных?

    P.S. Не имея льготы люди оплачивают до 100 квт по 90 коп., а свыше 100 квт по 1.68 грн.
    Последний раз редактировалось father911; 23.06.2018 в 21:06.

  19. Вверх #23798
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Я вот только не догоняю, льгота для многодетных 50%, свет я выше читала 50% на весь использованный, у разных людей разное потребление, как они тут по доходам высчитывают?
    только говорят 50%, по факту все ком услуги 35-40% получается

  20. Вверх #23799
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет, не на весь использованный свет 50 процентов. У многодетых иначе. Минимальный тариф на всю потребленную электроэнергию (сейчас это 90 коп.), а если поставить двухтарифный счетчик, то с 23.00 до 7.00 по 45 коп.
    Также еще дается определенное количество квт. (это видно в личном кабинете Одессаоблэнерго и в квитанциях)в зависимости от количества льготников (у нас 6 льготников и дают 190 квт.) по определенной цене. То есть если не было бы двухтарифного счетчика у нас, то мы оплачивали бы все эти 190 квт. по 45 коп., а если есть двухтарифный счетчик то часть(дневная) от этих 190 квт. оплачивается по 45 коп, а остальная часть (ночная) по 22.5 коп.

    И причем тут доходы к разному потреблению света у многодетных?

    P.S. Не имея льготы люди оплачивают до 100 квт по 90 коп., а свыше 100 квт по 1.68 грн.
    Я, наверное, не совсем правильно задаю вопрос, вот меня лично свет больше всего и интересует, т.к. электродом и у нас больше 1000 грн за свет при двухтарифном счётчике. У меня вопрос могут ли отказать в льготе на свет, из-за доходов, т.к. я только родила и получила по рождению. И вообще почему они льготы положенные многодетным дают в зависимости от доходов
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  21. Вверх #23800
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не совсем правильно задаю вопрос, вот меня лично свет больше всего и интересует, т.к. электродом и у нас больше 1000 грн за свет при двухтарифном счётчике. У меня вопрос могут ли отказать в льготе на свет, из-за доходов, т.к. я только родила и получила по рождению. И вообще почему они льготы положенные многодетным дают в зависимости от доходов
    такое у нас покращення с 2016 года. 10320 в доход не входит, остальное ваш доход


Ответить в теме
Страница 1190 из 1261 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190 1191 1192 1200 1240 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения