Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 77 из 128 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,509
    Репутация
    16881

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #1521
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    У нее стало всё ХОРОШО после того, как домашние задания вовсе отменили. И не ей одной, а всему классу.
    Типа, "Один - за всех, и все - за одного".
    Желают ли все остальные ученики этого класса такое ХОРОШО?
    Ответ ясен...
    Не желают...
    Но какое ей до этого дело?
    Ей ведь хорошо, а это главное (
    Домашку в первом классе отменили лет с 10 назад. Дома кто хочет или пропускает школу по болезни/семейным обстоятельствпм занимается дополнительно.


  3. Вверх #1522
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Вот на счет "проще" я бы засомневалась.....у нас в классе 34 человека и класса 3 (13), думаю там ситуация та же. Вряд ли бы мы приняли 35 человека с распростертыми объятиями, как по мне детей и так с перебором, это только в случае, что появятся свободные места.
    В 44-й было 29, а не 34.

    http://www.srvo.od.ua/school/s44/about/perviy_klass
    Последний раз редактировалось Lyutik; 07.12.2018 в 10:05.

  4. Вверх #1523
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,932
    Репутация
    14701
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Проще перести ребенка в ИУ в другую школу в 13, 44 или 7, например чем перевоспитать Вашего учителя.
    Насколько я разобралась в ситуации, то в 13 школу не вариант, потому что там перебор с учениками, плюс далеко мне всё таки каждый день туда бегать, а в остальных школах, не факт, что учителя прошли обучение.
    Потому что в нашей школе никто из учителей, обучение не проходил, отсюда и проблемы.
    Я вообще так поняла, что первые два года, создатели проекта, реально бдели, обучали, а сейчас.... пустили на самотёк! Видимо за откаты дают липовые разрешения на обучение по этой программе, типа чё там такого сложного? Ну а амбициозные родители, готовые платить за пособия, раздувают вокруг проекта ажиотаж, вот и открывают липовые классы "ИУ". Понятно, что концов не найдёшь, никому ничего не докажешь, да и смысла особого нет! Жаль я заранее не вникла! Я общалась с родителями, чьи дети в первых рядах начали обучение по данной методике, а это совсем другая история! Даже удивительно, что за три года успели испоганить новую программу!!!
    В конце концов, не столь важно в каком классе и какой школе учится ребёнок, лишь бы более-менее адекватный подход был!
    Школа, вообще никак не влияет на образованность и успешность в дальнейшей жизни!
    На сегодняшний день, за счёт отмены неправильных и не соответствующих программе дз, мой ребёнок наконец-то учится в нормальном режиме, очень большой прогресс по всем направлениям, а главное мы ненавязчиво прорабатываем именно то, что нужно нам! Не сидим часами, не рыдаем над тетрадями)))
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #1524
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Насколько я разобралась в ситуации, то в 13 школу не вариант, потому что там перебор с учениками, плюс далеко мне всё таки каждый день туда бегать, а в остальных школах, не факт, что учителя прошли обучение.
    Потому что в нашей школе никто из учителей, обучение не проходил, отсюда и проблемы.
    Я вообще так поняла, что первые два года, создатели проекта, реально бдели, обучали, а сейчас.... пустили на самотёк! Видимо за откаты дают липовые разрешения на обучение по этой программе, типа чё там такого сложного? Ну а амбициозные родители, готовые платить за пособия, раздувают вокруг проекта ажиотаж, вот и открывают липовые классы "ИУ". Понятно, что концов не найдёшь, никому ничего не докажешь, да и смысла особого нет! Жаль я заранее не вникла! Я общалась с родителями, чьи дети в первых рядах начали обучение по данной методике, а это совсем другая история! Даже удивительно, что за три года успели испоганить новую программу!!!
    В конце концов, не столь важно в каком классе и какой школе учится ребёнок, лишь бы более-менее адекватный подход был!
    Школа, вообще никак не влияет на образованность и успешность в дальнейшей жизни!
    На сегодняшний день, за счёт отмены неправильных и не соответствующих программе дз, мой ребёнок наконец-то учится в нормальном режиме, очень большой прогресс по всем направлениям, а главное мы ненавязчиво прорабатываем именно то, что нужно нам! Не сидим часами, не рыдаем над тетрадями)))
    Если Вы с такой уверенностью говорите о профнепригодности учителя, то поднимите этот вопрос в Департаменте образования, обсудите с Буйневич. Я не думаю,она что отдала бы своего ребенка, который обучается по программе ИУ, к учителю без соответствующей подготовки.
    Больше беспокоит вопрос о том, как будут готовы преподаватели в средней школе работать в детьми, которые обучались по программе ИУ.
    Последний раз редактировалось Бессмертный Пони; 07.12.2018 в 16:35.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  6. Вверх #1525
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    а правда, что к 4 лкассу все дети будут уравнены по программе обучения? т.е. не важно, что ребенок был в ИУ... все будут обучаться по одной программе у тех же преподавателей...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  7. Вверх #1526
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    а правда, что к 4 лкассу все дети будут уравнены по программе обучения? т.е. не важно, что ребенок был в ИУ... все будут обучаться по одной программе у тех же преподавателей...
    Неправда
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  8. Вверх #1527
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,981
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    а правда, что к 4 лкассу все дети будут уравнены по программе обучения? т.е. не важно, что ребенок был в ИУ... все будут обучаться по одной программе у тех же преподавателей...
    Наверно, к 5 классу?
    Преподаватели могут быть те же. А вот программа должна быть другой. Программой это предусмотрено. А вот готова ли школа - другой вопрос.

  9. Вверх #1528
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,932
    Репутация
    14701
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Если Вы с такой уверенностью говорите о профнепригодности учителя, то поднимите этот вопрос в Департаменте образования, обсудите с Буйневич. Я не думаю,она что отдала бы своего ребенка, который обучается по программе ИУ, к учителю без соответствующей подготовки.
    Больше беспокоит вопрос о том, как будут готовы преподаватели в средней школе работать в детьми, которые обучались по программе ИУ.
    Я то могу этот вопрос поднять, только чем кончится поднятие вопроса???
    Насколько я понимаю, скандала никто не хочет... грандиозного мы точно, потому что если копнуть.... ой!!!!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #1529
    А вообще где-то уже учатся по программе ИУ средней школы? В Одессе или Харькове?

  11. Вверх #1530
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,509
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от Tyapa Посмотреть сообщение
    А вообще где-то уже учатся по программе ИУ средней школы? В Одессе или Харькове?
    в Харькове, Днепре и Киеве
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #1531
    Посетитель Аватар для Вуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    54
    Добрый день. Расскажите пожалуйста сколько в месяц выходят все нужные пособия для учебы? Какая в общем получается оплата за месяц в классах иу?

  13. Вверх #1532
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Вуся Посмотреть сообщение
    Добрый день. Расскажите пожалуйста сколько в месяц выходят все нужные пособия для учебы? Какая в общем получается оплата за месяц в классах иу?
    В этом году пособия 240грн в месяц. Все остальные затраты(школа/класс) зависят от школы(класса).

  14. Вверх #1533
    Посетитель Аватар для Вуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    54
    То есть 240 в месяц это всего по всем предметам пособия?

  15. Вверх #1534
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    165
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Вуся Посмотреть сообщение
    То есть 240 в месяц это всего по всем предметам пособия?
    да,только учитывайте, каждый год набивают себе цену,мы в 1кл.180 платили)))

  16. Вверх #1535
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    Цитата Сообщение от milovimila Посмотреть сообщение
    да,только учитывайте, каждый год набивают себе цену,мы в 1кл.180 платили)))
    В Одессе проект начинался с цены в 195грн/мес
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #1536
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    165
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    В Одессе проект начинался с цены в 195грн/мес
    а мы со 180грн.-185 но не больше в мес.)

  18. Вверх #1537
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    Цитата Сообщение от milovimila Посмотреть сообщение
    а мы со 180грн.-185 но не больше в мес.)
    Какая школа?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #1538
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,509
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от milovimila Посмотреть сообщение
    а мы со 180 грн.-185 но не больше в мес.)
    не было такой цены, мы же договор подписывали, в нём была указана стоимость месячного комплекта -195 грн. И там же оговорена возможность повышения, т. е., подписывая, автоматически соглашаешься на повышение.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #1539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    165
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    не было такой цены, мы же договор подписывали, в нём была указана стоимость месячного комплекта -195 грн. И там же оговорена возможность повышения, т. е., подписывая, автоматически соглашаешься на повышение.
    у вас не было,а у нас была) по поводу соглашения в курсе,об этом речь не идет!сейчас платим ни 240,а 250)
    каждый сам себе хозяин...

  21. Вверх #1540
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,509
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от milovimila Посмотреть сообщение
    у вас не было, а у нас была) по поводу соглашения в курсе, об этом речь не идет! сейчас платим ни 240,а 250)
    каждый сам себе хозяин...
    вы описываете:
    - или более ранний период. И значит, ваш ребёнок сейчас в средней школе, поэтому пособия стоят 250 грн.;
    - не одесскую школу (в Одессе ИУ стартовала в 2015-м году и официальная цена была 195 грн. на тот момент, она продержалась 3 года);
    - нелегальное использование материалов проекта...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 77 из 128 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения