Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 98 из 128 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #1941
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Obod, коммуникация одна из приоритетных компетенциий НУШ. Если учитель не справляется помогите своему ребёнку найти в классе друзей, пусть сообща или вместе выполняют дз.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 01.12.2019 в 13:37.


  3. Вверх #1942
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Здравствуйте. Интересуют отзывы об ИУ (и подготовке) конкретно в 72 школе. Тема 72 школа не очень активная. Может, здесь есть кто-нибудь из 72?

  4. Вверх #1943
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от _Vicky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересуют отзывы об ИУ (и подготовке) конкретно в 72 школе. Тема 72 школа не очень активная. Может, здесь есть кто-нибудь из 72?
    В прошлом году подготовка стартовала в феврале, Вам уже надо подойти в школу и написать заявление.

  5. Вверх #1944
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    В прошлом году подготовка стартовала в феврале, Вам уже надо подойти в школу и написать заявление.
    Спасибо. Нам в следующем году только на подготовку, а в сентябре 2021 в первый класс. Это я просто заранее начинаю информацию собирать)))
    И какие Ваши впечатления от подготовки и от программы?

  6. Вверх #1945
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от _Vicky Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нам в следующем году только на подготовку, а в сентябре 2021 в первый класс. Это я просто заранее начинаю информацию собирать)))
    И какие Ваши впечатления от подготовки и от программы?
    В подготовку я не углублялась, но считаю её обязательной.
    Программой на данном этапе мы довольны, надеюсь наше мнение не поменяется.
    В любом случае я бы не отдавала ребенка учиться по НУШу)
    Ну и одно из важных составляющих - правильно выбранный первый учитель.

  7. Вверх #1946
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    В подготовку я не углублялась, но считаю её обязательной.
    Программой на данном этапе мы довольны, надеюсь наше мнение не поменяется.
    В любом случае я бы не отдавала ребенка учиться по НУШу)
    Ну и одно из важных составляющих - правильно выбранный первый учитель.
    Спасибо за советы)
    Я тоже думаю, что главное какой учитель, но пока плохо представляю, как выбирать учителя, если никого не знаешь))
    Буду ближе к 2021 году отзывы об учителях собирать, хоть это и индивидуально всё

  8. Вверх #1947
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от _Vicky Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы)
    Я тоже думаю, что главное какой учитель, но пока плохо представляю, как выбирать учителя, если никого не знаешь))
    Буду ближе к 2021 году отзывы об учителях собирать, хоть это и индивидуально всё
    Я подходила в школу и общалась с родителями детей 4х классов + искала информацию на форуме, а уже потом знакомилась с учииелем, чтоб понять подойдет ли она моему ребёнку.

  9. Вверх #1948
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Я подходила в школу и общалась с родителями детей 4х классов + искала информацию на форуме, а уже потом знакомилась с учииелем, чтоб понять подойдет ли она моему ребёнку.
    Спасибо, так и сделаю ))

  10. Вверх #1949
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Добрый вечер. Где можно найти весь список школ с программой интеллект? На первой странице видела список, может кто то знает где найти полный перечень?
    13/11)))

  11. Вверх #1950
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Где можно найти весь список школ с программой интеллект? На первой странице видела список, может кто то знает где найти полный перечень?
    Уточните вопрос
    Перечень каких классов интересует? тех, что уже занимаются? Или кто набирать будет? Так они пару лет назад только к марту список формировали. Запрос на емейл харьковский отправьте.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  12. Вверх #1951
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос
    Перечень каких классов интересует? тех, что уже занимаются? Или кто набирать будет? Так они пару лет назад только к марту список формировали. Запрос на емейл харьковский отправьте.
    Спасибо за уточнение, в этом году в первый класс! Пытаюсь найти ближайшую школу с программой интеллект.
    13/11)))

  13. Вверх #1952
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение, в этом году в первый класс! Пытаюсь найти ближайшую школу с программой интеллект.
    По опыту нашей школы, - заинтересованные и активные родители не ограничиваются ищущей позицией, а занимают созидательную, И - весьма результативно! Родители реально создаЮт спрос, - собираются в группу, подходят к директору, интересуются, лоббируют создание подобного класса... Причем делают это начиная с октября.

    П.С. И - по правилам хорошего тона "спасибо" на форуме ставят в репутацию. Умеете это делать?
    Последний раз редактировалось Галина С; 11.01.2020 в 10:16.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  14. Вверх #1953
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Red face Ищем школу на Таирово с программой «Интелект Украины»

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста школу на Таирово с программой «Интелект Украины» , нигде не могу найти информацию где есть эта программа. Так же буду благодарна за отзывы по поводу школ и преподавателей младших классов, очень хочу найти для доченьки хорошую школу и доброжелательного педагога .

  15. Вверх #1954
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Oksana_Olegovna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста школу на Таирово с программой «Интелект Украины» , нигде не могу найти информацию где есть эта программа. Так же буду благодарна за отзывы по поводу школ и преподавателей младших классов, очень хочу найти для доченьки хорошую школу и доброжелательного педагога .
    Здравствуйте, в 72 школе есть ИУ.
    С 21.01 начинается подготовка к школе по проектам ИУ и На крилах успiху.

  16. Вверх #1955
    Частый гость Аватар для alfa&omega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    56
    Доброе утро!А по поводу 53 школы и класса Интеллект Украины,когда начинается подготовка и надо ли только у них проходить?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  17. Вверх #1956
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от alfa&omega Посмотреть сообщение
    Доброе утро! А по поводу 53 школы и класса Интеллект Украины, когда начинается подготовка и надо ли только у них проходить?
    в маленькой 53-й? Ребенок мой уже выпускается и по нашему опыту - необязательно, но, может быть, что-то изменилось за это время, лучше подойти в школу и уточнить.
    А вообще подготовка - это больше адаптация к процессу учебы, если ребенок ходит в шрр и знаком с этим, то в самой школе он и родители могут познакомиться с учительницей и немножко с программой, это тоже не лишнее.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #1957
    Постоялец форума Аватар для amazing-89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    253
    Здравствуйте. А в 13ой школе есть подготовка к школе?
    Говорили, что отменили подготовки в школах. Может поменялось уже что-то?
    Мои счастьечки
    23.10.13 Дмитрий Александрович
    04.10.16 Вероничка

  19. Вверх #1958
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от alfa&omega Посмотреть сообщение
    Доброе утро!А по поводу 53 школы и класса Интеллект Украины,когда начинается подготовка и надо ли только у них проходить?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    В лицее 53 подготовка идет полным ходом. Нет, она необязательна. Но детей в классе много, хватит ли места тем, кто не ходил на подготовку, вопрос.
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  20. Вверх #1959
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер!
    Есть родители деток, которые учатся по программе ИУ в школах на посёлке Котовского? Интересуют реальные отзывы. В 1 класс идём в сентябре 2020, стою перед выбором)

  21. Вверх #1960
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Мы учимся в школе №92, я ОЧЧЕНЬ недовольна! И хоть в этой теме сидят только те, кто в восторге от программы! Но я как мама, у которой две старшие дочери уже давно закончили школу, могу сказать, более отвратительной программы придумать сложно! У меня к создателям много вопросов!
    Умоляю, не надо только мне опять писать, чтоб мы переходили в другую, школу, класс и прочее! Ребёнок с программой справляется, программа не нравится нам с мужем!!! Моя старшая дочка начинала учёбу с авторской школе, там тоже было много маразма, но не до такой степени! Я только на одно надеюсь, что конкретно в нашей школе, с 5-го класса, не будут продолжать данный идиотизм!
    Всем кто планирует отдавать туда своих детей, советую очень крепко подумать!!! И главное имейте в виду, программа рассчитана для детей только с 7 лет!!! Об этом увы никто не предупреждает, но нагрузка и задания в 1-м классе не соответствуют психосоматическому и физическому развитию для ребёнка 6 лет! Ко второму классу это становится менее заметным, думаю к концу младшей школы вообще нивелируется, но это надо иметь в виду!
    Я уже предполагаю, сколько посыпется негатива на мой пост, но писать отдельно каждому в личку не хочу! И надеюсь, никто не поспорит, что я имею право на собственное мнение??? Может хоть пару человек спасу от ошибок!
    Это не говоря уже о том, что учителей, которые знают и понимают суть и идеи программы очень мало!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 98 из 128 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения