Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 89 из 128 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #1761
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Это каждый год происходит
    Спасибо за сына и за дочь..


  3. Вверх #1762
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Девочки, вопрос по ведению дневника.
    С какого года/полугодия обучения ваши дети стали записывать в дневник домашнее задание?
    У нас (2 класс) учительница пишет, что подучить, в родительский чат. И вроде как говорит детям на уроке.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  4. Вверх #1763
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Раз собирают подписи в поддержку, значит будут повышать стоимость пособий))
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #1764
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    У нас тоже со 2-го класса, дети самостоятельно пишут дз в дневники, но все просьбы, продублировать в группе на вайбере для родителей, чтоб можно было проконтролировать, получила отказ! Это такая фишка у данной программы? Или это бзык конкретно нашей классной?
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #1765
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    4-й класс. Учительница продолжает дублировать д.з. в вайбер. Не все дети посещают школу и могут записать д.з.

  7. Вверх #1766
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У нас тоже со 2-го класса, дети самостоятельно пишут дз в дневники, но все просьбы, продублировать в группе на вайбере для родителей, чтоб можно было проконтролировать, получила отказ! Это такая фишка у данной программы? Или это бзык конкретно нашей классной?
    У каждого учителя свой... этот... назовем это подход )). У нас с вами противоположные ситуации, похоже )).
    А дети у вас пишут В ТОТ ДЕНЬ , В который задано, или НА ТОТ ДЕНЬ, НА КОТОРЫЙ задано? Пардон, я уже не помню, как вела дневник... Второй вариант, как мне кажется, сложнее. И если я своего ребенка буду на него ориентировать, то ей без помощи учительницы не справиться.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  8. Вверх #1767
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    кстати, не поленюсь выложить письмо. Вдруг кому пригодится. Я, например, оттуда почерпнула телефон координатора ИУ в Одессе.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  9. Вверх #1768
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Ээээ, например сегодня у них по расписанию был ЯПС и укр.мова, значит они пишут дз на тот день, когда след.раз эти предметы! ЯПС каждый день, с этим понятно, укр.мова в понедельник, туда и записали, математика во вторник, на последнем занятии была контрольная, поэтому на вторник дз нет, но попросили детей написать, что была к/р.
    В целом, справляется, всё записывает, но бывают нюансы, что-то может пропустить, либо неразборчиво написать. Как-то в группе спросила у родителей, получила порцию хамства, в след. раз написала в личку учительнице, т.к. пропустили один день в школе, д/з она мне написала, но в конце опять порция хамства. А по моему это нормально, что учитель должен пока что дублировать д\з в группе, для чего то ж она создавалась? А не только, чтоб туда постили открытки-поздравлялки с Пасхой и прочим...
    Кстати, хотела спросить у второклашек, что касается момента, определить вид задачи, на это обращают внимание в школе? А то я только к концу третьей недели начала въезжать, что условия задачи пишутся в зависимости от её типа, но на этом как-то не концентрировали внимание, зато подсчёт клеточек важен)) чтоб их....
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #1769
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    кстати, не поленюсь выложить письмо. Вдруг кому пригодится. Я, например, оттуда почерпнула телефон координатора ИУ в Одессе.
    Так этот телефон есть у всех родкомов
    Спасибо за сына и за дочь..

  11. Вверх #1770
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У нас тоже со 2-го класса, дети самостоятельно пишут дз в дневники, но все просьбы, продублировать в группе на вайбере для родителей, чтоб можно было проконтролировать, получила отказ! Это такая фишка у данной программы? Или это бзык конкретно нашей классной?
    Во 2 классе нам ежедневно дублировала учитель без напоминания. Сейчас 3 класс сказала это ответственность детей, но если ребенок не в школе заранее просим скинуть
    Спасибо за сына и за дочь..

  12. Вверх #1771
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    У каждого учителя свой... этот... назовем это подход )). У нас с вами противоположные ситуации, похоже )).
    А дети у вас пишут В ТОТ ДЕНЬ , В который задано, или НА ТОТ ДЕНЬ, НА КОТОРЫЙ задано? Пардон, я уже не помню, как вела дневник... Второй вариант, как мне кажется, сложнее. И если я своего ребенка буду на него ориентировать, то ей без помощи учительницы не справиться.
    ДЗ? всегда пишется на тот день на который задано
    Спасибо за сына и за дочь..

  13. Вверх #1772
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос по ведению дневника.
    С какого года/полугодия обучения ваши дети стали записывать в дневник домашнее задание?
    У нас (2 класс) учительница пишет, что подучить, в родительский чат. И вроде как говорит детям на уроке.
    со второго класса записывают сами. В чат первая учитель дублировала сначала, потом только по просьбе отсутствующих, родители уже друг друга сами выручали.

    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    У каждого учителя свой... этот... назовем это подход )). У нас с вами противоположные ситуации, похоже )).
    А дети у вас пишут В ТОТ ДЕНЬ , В который задано, или НА ТОТ ДЕНЬ, НА КОТОРЫЙ задано? Пардон, я уже не помню, как вела дневник... Второй вариант, как мне кажется, сложнее. И если я своего ребенка буду на него ориентировать, то ей без помощи учительницы не справиться.
    На следующий урок.

    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    В целом, справляется, всё записывает, но бывают нюансы, что-то может пропустить, либо неразборчиво написать. Как-то в группе спросила у родителей, получила порцию хамства, в след. раз написала в личку учительнице, т.к. пропустили один день в школе, д/з она мне написала, но в конце опять порция хамства. А по моему это нормально, что учитель должен пока что дублировать д\з в группе, для чего то ж она создавалась? А не только, чтоб туда постили открытки-поздравлялки с Пасхой и прочим...
    Кстати, хотела спросить у второклашек, что касается момента, определить вид задачи, на это обращают внимание в школе? А то я только к концу третьей недели начала въезжать, что условия задачи пишутся в зависимости от её типа, но на этом как-то не концентрировали внимание, зато подсчёт клеточек важен)) чтоб их....
    дублировать в чаты или лично учитель не обязан, но хороший учитель знает возрастные особенности, что все дети время от времени забывают или путают что-то и заинтересован в их успешности, поэтому по возможности не откажет ( если это в рабочее время). А хамство - это непрофессионализм, нарушение педагогической этики и должностных обязанностей и это не лечится, к сожалению...
    На тип задачи да, обращают внимание. Нам каждый год выдают справочники, в которых есть таблицы и примеры оформления разных типов задач и прочий материал за год. Но, у вас программа изменённая под НУШ, надо уточнять, печатают ли для вас справочники.

  14. Вверх #1773
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Хм, интересно, в этом году у нас есть справочники, но опять же путём собственного тыканья и изучения, поняла, что этими справочниками надо пользоваться для выполнения дз, а в первую неделю учёбы, спросила у учительницы, с какой целью у нас лежат справочники? она на это ответила как-то очень невнятно, что мы должны с ними работать. Я ж не педагог и обучение по программе не проходила... что мешало в первые дни, после выдачи объяснить родителям что и как?
    А в 1-м классе насколько я помню никаких таких справочников вроде не было... приходилось искать по всем пособиям то что нужно!
    Когда учебный процесс организован кое-как, это вызывает определённые сложности и как раз дублирование или пояснение что конкретно надо дома сделать, пока что было б не лишним! Но увы!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #1774
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    У нас в первом классе тоже не было справочников.
    В таком случае, как ваш, лучше поменять учителя, потому что будете мучиться постоянно и это ещё оценки не начались ))
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #1775
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Почему не начались? Очень даже начались, каждый день по всем предметам!!! И по максимуму негативные!
    Поменять не на кого, к сожалению! Переходить в другую школу, чтоб полдня тратить на походы туда-назад, у меня нет физических сил, да и стресс для ребёнка и вообще по предыдущему опыту старших детей, понимаю что во всех школах всё одинаково, где-то чуть лучше младшая школа, где-то старшая, но в целом вся система образования нуждается в полном абгрейде)))
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #1776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Девочки, спасибо огромное за ответы, тут и в репке!
    Я тут узнаЮ больше, чем от учительницы! Как и у Obod, у меня (при всем моем умении наладить коммуникацию) нет контакта с учителем и даже с большинством "согласных на все" родителей.
    И - ПОЖАЛУЙСТА! - не давайте советов "перейти в другую школу". Умоляю!!! Не сыпьте соль на рану! Поверьте (кто знает - поймет скорее), очень непросто обладать критическим мышлением и применять его на нашем постсоветском пространстве в зачастую устаревшей образовательной системе! Да и в среде родителей, которые зачастую передают собственную фобийность и виктимность детям! Поэтому такая зрелая мать, как я (и, подозреваю, Obod) - выбираем компромиссы! Я выбрала программу ИУ, "в приложении" идет учительница 73х лет. И я с этим живу, стараясь, чтобы ее возрастные изменения не влияли слишком сильно.
    Извините, накипело.
    Еще раз спасибо за консультации!
    Мама дочки с 03.09.2012.

  18. Вверх #1777
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Почему не начались? Очень даже начались, каждый день по всем предметам!!! И по максимуму негативные!
    Поменять не на кого, к сожалению! Переходить в другую школу, чтоб полдня тратить на походы туда-назад, у меня нет физических сил, да и стресс для ребёнка и вообще по предыдущему опыту старших детей, понимаю что во всех школах всё одинаково, где-то чуть лучше младшая школа, где-то старшая, но в целом вся система образования нуждается в полном абгрейде)))
    зачем вам так мучить себя и ребенка, в той же школе нет другого нормального учителя?

  19. Вверх #1778
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    В начальной школе должна быть хорошая учительница, это важно!!!! Первая учительница это как фундамент в дальнейшем образовании ребенка, поэтому если есть нерешаемые конфликты лучше просто перевести ребенка, ну как минимум в другой класс. Поверьте это только кажется сложным, но как показывает практика в этом нет ничего страшного) если мысли о переходе еще не приходили, значит не так все и плохо))))


    А учительница 73х лет, это шутка или реально!?? При всём моём уважении к бабушкам, такой учительнице давно пора на пенсию, я б на Вашем месте поговорила с директором или даже с Буйневич. Всему есть предел.

  20. Вверх #1779
    Постоялец форума Аватар для JuliaFB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    903
    Всем здравствуйте. Только вчера увидела тему))))
    В 1 классе справочников не было, но в конце рабочих тетрадей, кроме песен, было много материала. Мы вырезали и в папку подшивали, учитель настаивала. В этом году справочник - на первом собрании сказала обернуть и укрепить, тк работать с ним будут много. Задачи по типам разделялись еще в прошлом году - не могу сказать, что ребенок их сходу различает, но работа ведется.
    В общем, как обычно и везде - повезет/не повезет с учителем. Но и родителям в ИУ работы много.

  21. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    зачем вам так мучить себя и ребенка, в той же школе нет другого нормального учителя?
    Ну вот нет другого нормального учителя! Я уже даже интересовалась мнением родителей в классах не "ИУ", в нашей школе! А в параллельном классе интеллект, мне учительница не нравится даже внешне! В начале этого учебного года, была мысль забрать документы и уйти вообще в другую школу, но в ту что хотелось бы - не зайти, по остальным бегать и наобум спрашивать? Если б по шансу, где-то узнала б или столкнулась с чьим-то опытом, мнением, на тему конкретного учителя в другой школе, то конечно рассмотрела б вариант перехода! Пока побеседовали с завучем, спросили что делать и как быть? Может хоть что-то изменится? Пришлось нанять репетитора, чтоб подтягивала в тех местах где пробелы, потому что я не педагог, мне все эти виды задач и прочая лабуда, непонятны. Хоть я и была круглой отличницей в школе)) Если станет совсем невыносимо, тогда будем дальше думать! Как говориться, решать проблемы по мере их поступления)))
    Просто у меня был опыт со старшей дочкой, мы несколько раз меняли школы, это ухудшало ситуацию, потому что конкретно для неё, это был сильный стресс! И в каждой школе были свои плюсы и минусы, с разным балансом! Поэтому когда средняя пошла в школу, я сказала - никаких движений, в какой класс зашла, из того и выйдешь)) Ничего.... как то закончила ту школу)) Так что пока не дёргаемся, может само рассосётся)))
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 89 из 128 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения