Тема: Как отжимают дома умерших людей в Одессе

Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 484
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Еленника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот как то Вы больше похожи сейчас на хитрожопого, с отцом вы не общались что бы не навязываться, так что бы общаться с человеком не обязательно к нему домой ходить, что значит его вторая жена Вас не хотела видеть, если ваш отец хотел общаться ему бы это не стало помехой, вот сейчас это выглядит что вы особо не общались, а вот как дом(участок) делить так вы затрубили в во все колокола, очень странная история.
    история не странная, а очень даже понятная. Юридически человек имеет все права, а ему мешают их осуществить. К сожалению, сплошь и рядом. Моему малолетнему ребенку, прямому наследнику, таким образом тоже ничего не досталось после смерти отца.


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Повторюсь...
    заметьте, что если бы не записка, то сын и не узнал бы ничего...
    Если отец не искал встреч с сыном , а новая жена была против их общения, о чем мы спорим . Получил то что заслужил, каков привет , таков ответ. В теме не написанно , что в тяжелой ситуации отец нашел и просил помощи сына, а тот ему отказал .
    Никогда не спорьте с идиотами

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Нюша_кукуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    61
    У знакомых была похожая ситуация с участком на Радостной, который был куплен за 100 тыс.у.е. у здравствующей старушки, а его захотели "отжать", конечно суд выиграли, но это было долго и оччччень недешево, но уплатив уже такую сумму за участок, пути назад не было, благо были связи и грамотные юристы.
    Одно могу сказать, что скорее ваш отец с женой были из разряда социально не благополучных и состояли на учете в социальных службах, как правило ноги растут оттуда, а дальше по цепочке (управление коммунальной собственности или земельных ресурсов), хоть названия эти структуры и меняют, суть остается. Такие домики и участки еще при жизни своих собственников имеют "хозяев", по правде добиться будет тяжело, пробуйте идти в инстанции, с которыми они еще не успели спеться, потому что круг у них замкнутый (соц служба, участковый, суд и прокурор и это все по месту нахождения дома), значит надо зайти с другого района или искать кого-то из вновь назначенных на должность и дорожащих ею.
    Похожий дом на слободке женщина отсуживала четыре года, дошла до Киева, в конце ей сказали, что дом не нужет, пусть выплатит деньги, которые покойный якобы занимал по расписке, никем не заверенной, в залог дома. Между прочем домой в деревню к этой женщине приезжала дама в погонах (не могу уточнить откуда с какой структуры не интересовалась), но дама недвусмысленно угрожала этой женщине, ну не на ту напала.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Продать землю может только собственник. А вот получить разрешение на строительство существенно проще (примерно так же как получили разрешение на снос), затем строится новый дом, по ходу обрастает разными бумагами, которые в той или иной степени могут использоваться как правоустанавливающие. Продают, и в доме уже другие люди, которые его честно купили, их не выселишь, землю из под дома не выдернешь.
    На самом деле это все очень не просто, для простого смертного, нужна помощь судей, нотариусов, БТИ, ЖЭКа, полиции... даже разрешение на снос или строительство, должен получать владелец паспорта. А если не владелец, то очень дорого)))
    И даже одними деньгами такое не затащить, должна быть отработанная система, в которой люди знают последствия каждого своего шага, и что ни на одном из этапов не обломают. Иначе и начинать нет смысла.
    И конечно же, этим всем занимается не продавщица из деревни...
    езжайте в ресторан Рыба по выходным - там сидят судьи и прокуроры. На очень "бедных" машинах. Вот у них оптом и спросите, что делать с нотариусом, который все это провернул. Заодно можете СМИ пригласить и показать всем бумаги. Не ошибетесь... каждый первый или судья, или прокурор.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    ...проезжала утром мимо дома (того, что от него осталось) автора ТС. "Отжиматели" торопятся и не уверены в том, что они победят. Почему я так думаю? Дом не разбирают, как это делают перед зачисткои участка и новым строительством. Такое впечатление, что в дом въехал бульдозер и просто его завалил, чтоб никто не мог уже там жить. Просто тупо разрушили. Учитывая, что дом и двор ТС угловые и выходят на узенькую проезжую часть (напротив магазина Прораб), это выглядит, мягко говоря, странно. Сволочи торопятся. И боятся. Автор - не сдавайся.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Страшно подумать что это поставлено на конвейер (как уже отписывались тут выше). И раз выискивают таких одиноких людей по социальным службам, можно предположить что это случай далеко не первый и все сходит по тихому с рук.
    А еще настораживает это совпадение 10 дней разница между уходом из жизни жены и мужа. Возможно я преувеличиваю, но в нашей реальности это может быть и не совпадение..
    Автору сил, терпения! Надеюсь что справедливость будет на вашей стороне.

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от KD-2016 Посмотреть сообщение
    ...проезжала утром мимо дома (того, что от него осталось) автора ТС. "Отжиматели" торопятся и не уверены в том, что они победят. Почему я так думаю? Дом не разбирают, как это делают перед зачисткои участка и новым строительством. Такое впечатление, что в дом въехал бульдозер и просто его завалил, чтоб никто не мог уже там жить. Просто тупо разрушили. Учитывая, что дом и двор ТС угловые и выходят на узенькую проезжую часть (напротив магазина Прораб), это выглядит, мягко говоря, странно. Сволочи торопятся. И боятся. Автор - не сдавайся.
    Вы все верно подметили, снести так торопились что действительно загнали экскаватор прямо через забор (завалив его), раскурочили тротуар, а черепица с крыши побила машину на соседском участке. О чем тоже там какой-то акт составляли)))
    Никто и не сдается, иначе зачем бы эта тема.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    То, что не по закону тут всё - это хорошо подметили.
    И даже не спорю.
    ------------------------------
    Но вот почему-то вспомнилась немного похожая ситуация, только с другой стороны.
    -----------------------------
    Знакомая семья ухаживала за бабкой одной. Года три или 4-е.
    Причём бабка капризная. Да и медикаментов немало на неё уходило.
    Условия ухода были, на сегодняшний день стандартные. Что хата переписывается на эту семью. И Ясен пень, были бумаги составлены.
    Эта семья производила даже уход на кладбище за могилами сына и ещё кого то там. (Сам видел, потому и говорю, что не в Одессе было и отвозил сам.)
    ----------------------------------
    И когда бабка померла... каким-то образом появились родственники, которых никто не видел годами.
    Пошёл дикий трабл за хату.
    Повезло, что вступились некоторые соседи, которые видели, что бабка была при постоянном уходе.
    Но сколько нервов и времени было попорчено, трындец просто....
    -----------------------------------------
    И, что получается?
    По закону хата должна отойти этим родственникам?
    Да какие они нафиг родственники, если последние года на бабку тратили деньги, время и силы совсем чужие люди? Понятно, что стимул был ввиде хаты....
    Но тоже такая лотерея...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Langust, повторюсь, здесь совершенно иная ситуация. Во-первых, отец и его жена не такие старики как вам представляется - отцу 64, его жене - 55.
    Достаток, как для двух пенсионеров тоже был нормальный, дом на две самостоятельные части (одна и три комнаты, обе части с отдельными входами, кухнями, санузлами), в меньшей сами жили, большую (3 комнаты) сдавали. На участке 2 теплицы, в которых выращивали цветы и продавали на 7 фонтана.
    Лариса непосредственно перед новым годом высадила в теплицы луковицы (гиацинты кажется), готовила на 13 февраля день СВ. Отец в день смерти, как я уже писал, ездил меня искал, сам, за рулем.

    Там все было очень скоропостижно, поэтому, никто ни за кем годами не ухаживал и ухаживать не мог.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 15:08.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    А когда был приобретен дом, не в период с 2005 по 2015 случайно? Иск не видела и не до конца понимаю, в чем нарушены права истца, но, судя по ухвале об обеспечении иска, речь идет о попытке доказать, что дом - общая совместная собственность умершей жены и отца, и наследственным имуществом после отца является 1/2 дома, а истец - наследник умершей женщины. Это догадки, конечно, т.к. моральных аспектов много, но недостаточно юридических - дата и основания приобретения дома, дата начала совместного проживания и заключения брака, наличие наследников у умершей женщины (кроме мужа, который умер через 10 дней ), открытие наследства после ее смерти.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Langust, повторюсь, здесь совершенно иная ситуация. Во-первых, отец и его жена не такие старики как вам представляется - отцу 64, а Ларисе - 55.
    Достаток, как для двух пенсионеров тоже был нормальный, дом на две самостоятельные части (одна и три комнаты, обе части с отдельными входами, кухнями, санузлами), в меньшей сами жили, большую (3 комнаты) сдавали. На участке 2 теплицы, в которых выращивали цветы и продавали на 7 фонтана.
    Лариса непосредственно перед новым годом высадила в теплицы луковицы (гиацинты кажется), готовила на 13 февраля день СВ. Отец в день смерти, как я уже писал, ездил меня искал, сам, за рулем.

    Там все было очень скоропостижно, поэтому, никто ни за кем годами не ухаживал и ухаживать не мог.

    Ну вообще-то я не совсем об этом...
    ------------------------
    Просто, если честно, то по человечески, люди жили сами по себе. И качание прав на собственность отца пропало...
    И если бы не записка, то ничего и не узнал бы...
    И то, что дом снесли и то теперь собственность других людей, тоже не был бы в курсе..
    -------------------------
    Если бы ситуация была чуть по другому, т.е. забота об отце, поддержка после смерти его жены... и т.д. то поддержка масс была бы большей...
    По закону да... мракобесие и коррупция...
    По человечески - ничего выдающегося и ожидаемо.
    ---------------------------------
    Автор! Ничего личного...
    отношения родителей и детей - это сугубо их личные дела и никого не касаемы...
    Просто говорю то, что думаю. Без цинизма.
    ----------------------------------
    Ну плохие у Тя отношения с его женой. Согласен. Нет повода приходить в гости.
    Но, что делал Ты , когда у него произошло горе и умерла его жена?
    Интересовался ли Ты чем-то в эти дни?
    Может отсутствие заботы и повлекло то, что он не намного пережил жену?
    А теперь Ты рьяно так заявляешь о своих правах?
    --------------------------------------------
    И если уж на то пошло, то не я циник, а ТЫ!
    Ты много писал об Алёне. Но так и не написал о причинах смерти людей.
    И совсем ни слова о странной 10-ти дневной разнице...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    А когда был приобретен дом, не в период с 2005 по 2015 случайно? Иск не видела и не до конца понимаю, в чем нарушены права истца, но, судя по ухвале об обеспечении иска, речь идет о попытке доказать, что дом - общая совместная собственность умершей жены и отца, и наследственным имуществом после отца является 1/2 дома, а истец - наследник умершей женщины. Это догадки, конечно, т.к. моральных аспектов много, но недостаточно юридических - дата и основания приобретения дома, дата начала совместного проживания и заключения брака, наличие наследников у умершей женщины (кроме мужа, который умер через 10 дней ), открытие наследства после ее смерти.
    Нет, все имущество на отце. "Части" в документе, это просто потому что одну часть отец унаследовал по завещанию (написанному его мамой, моей бабушкой) вторую - получил закону.
    Я указывал, что дом разделен на две части, самостоятельные, даже входы с улицы во дворы отдельные.

    ПС
    Сейчас сам перечитывал, и заметил... в иске "Алена" уверяет что жила одной семьей с отцом 10 ЛЕТ (2005-2015). Но к слову, у нее двое детей, и муж, маршрутчик - они тогда где жили?)))
    Тут на столько все тупо и белыми нитками, что на уровне идиотизма)))
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 15:08.

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Нет, все имущество на отце. "Части" в документе, это просто потому что одну часть отец унаследовал по завещанию (написанному его мамой, моей бабушкой) вторую - получил закону.
    Дело не в частях - нередко общее имущество оформлено на одного. Но если наследство - то личная собственность отца, вопрос касательно общей собственности снят.



    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Сейчас сам перечитывал, и заметил... в иске "Алена" уверяет что жила одной семьей с отцом и Ларисой 10 ЛЕТ, с 2005 по момент их смерти. Но к слову, у нее двое детей, и муж, маршрутчик - они тогда, где жили?)))
    Тут на столько все тупо и белыми нитками, что на уровне идиотизма)))
    Даже если и жила, то никаких прав на наследование ей это не дает. Лицо, прожившее более 5 лет попадает лишь в 4 очередь наследников, а у Вас первая. Есть, конечно, еще статья о смене очередности и наследовании наравне с Вами, но это крайне невероятно. Склонна согласиться с последним утверждением, хотя, конечно, фабула очень смущает. Не понятно, зачем ввязываться в столь бесперспективное дело и разрушать дом. Не оформят они землю на себя все равно, и суды, если так, как Вы пишете - Вы выиграете. Даже купленные решения стараются подтянуть под нормативную базу и кассация не оставит в силе откровенный абсурд.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Лорткипанидзе вам в помощь...что ли...

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    http://society.lb.ua/accidents/2016/05/23/335823_vooruzhennie_lyudi_sozhgli_dve_bazi.html - похожий подход... в городе давно пошла работать связка судей-нотариусов по частным домам и квартирам уже совсем внаглую. Совет всем - общаться с родителями, держать ИХ документы в надежном месте у СЕБЯ дома или лучше в банковской ячейке. Не так часто пенсионерам нужен оригинал паспорта. Иметь завещания и не строить планов на жилье родителей, если с ними не в ладах.

    потому что все эти "моральные" и "юридические" аспекты в любом случае упрутся в одно - сколько придется дать на лапу. Так лучше эти деньги потратить СЕГОДНЯ на то, чтобы нормализовать отношения с родителями. Ибо случаев отравления, подделки документов, вселения левых людей и т.д. МОРЕ и даже не поможет афиширование. Вон, все читали на думской - у известного музыканта сосед занял квартиру и пока ее всем миром, с привлечением СМИ и других источников, возвращали прежнему собственнику, дед не раз побывал в больничке с сердцем, а сосед разнес ее в прах, продал все реликвии деда и ему за это НИЧЕГО не было. Вернул разруху в худшей стадии ремонта - когда сбита даже плитка в туалете. И что? ничего. Всем пофигу... теперь все будем с этим сталкиваться, ибо родители есть у всех или многих, и с подозрением смотреть на каждого знакомого стариков - а вдруг с корыстной целью знакомится? вот- вот. И дальше будет хуже, если посмотреть, кого пропихивают на место Лорткипанидзе и кого готовят нам в мэры. хотя... вялый одесский бомонд, по-моему, съест и это.

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    И если уж на то пошло, то не я циник, а ТЫ!
    Ты много писал об Алёне. Но так и не написал о причинах смерти людей.
    И совсем ни слова о странной 10-ти дневной разнице...
    Причину смерти отца (указанную в офицальной довидке) я написал, о причине смерти его жены, тоже писал - все документы украдены, и я ее не знаю.
    Если вы о том что я должен рвать на голове волосы, и голосить - в духе, "люди добрые, что же это делается, изверги родителя убили", давить на жалость, изображать убитого горем, то вот это действительно будет цинизм.
    Ну а если думаете мне безразлична смерть отца, особенно после того как мне рассказали как он накануне ко мне ездил, с тем чтобы возобновить отношения, и как боялся этой встречи (несмотря на то что вез довольно значительное извинение), то напрасно...

    Начинать обсуждение причин их смерти нет смысла - это все будут только догадки. А тут я стараюсь излагать только факты, которые могу доказать.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 15:09.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Даже если и жила, то никаких прав.
    Вы рассматриваете с точки зрения закона, и прямолинейно)
    Но там скорее всего не будет ничего этого. Либо опять предложат договариваться (теперь-то по их мнению я должен быть сговорчивей), либо попытаются получить разрешение на застройку (так же как получили на снос), и начнут строить. Пока там суды, да всякие кассации, в доме уже будут жить третьи лица...
    Строить я им не дам, я даже не дам окончательно расчистить участок. А далее по логике, у них ничего не останется кроме запугивания, или физического воздействия, с целью простимулировать сговорчивость)))
    Отчасти по этому мне и нужна публичность...

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Даже если и жила, то никаких прав на наследование ей это не дает. Лицо, прожившее более 5 лет попадает лишь в 4 очередь наследников,
    Да, что ты говоришь?
    -------------------------------------
    Сколько уже людей попалось..... что в районе года живёт и могут подтвердить соседи....
    И так уже сколько лет... и всё по закону!!!
    Последний раз редактировалось Langust; 24.05.2016 в 21:00.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Причину смерти отца (указанную в офицальной довидке) я написал, о причине смерти Ларисы, тоже писал - все документы украдены, и я ее не знаю.
    Если вы о том что я должен рвать на голове волосы, и голосить - в духе, "люди добрые, что же это делается, изверги родителя убили", давить на жалость, изображать убитого горем, то вот это действительно будет цинизм.
    Ну а если думаете мне безразлична смерть отца, особенно после того как мне рассказали как он накануне ко мне ездил, с тем чтобы возобновить отношения, и как боялся этой встречи (несмотря на то что вез довольно значительное извинение), то напрасно...

    Начинать обсуждение причин их смерти нет смысла - это все будут только догадки. А тут я стараюсь излагать только факты, которые могу доказать.
    Да нет, дядька!
    Я о том, что если Ты отказался от отца.... и даже не был удосужен ему прийти помочь, хотя б "символически", после смерти его жены, то чисто по-человечески, Ты не имеешь права качать права на его собственность... А он ведь в это время, не знал , как с Тобой связаться. И его родственники тоже. Это вообще пипец!!!
    ----------------------
    По закону - ДА!
    --------------------------
    Так, что я Тя, со стороны закона не упрекаю. Ты прав!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Лиса Элиза
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    364
    Репутация
    281
    ...Лангуст, а в 7 лет выпереть сына с мамкой и жениться на злобной тётке ( понимаю, первая жена - первый враг, но ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок!), это нормально? Что посеешь, то и пожнёшь! И если кто и имеет право на наследство, то это никак не ссыкушка-алёнка, базарная товарка злобной мачехи. Бабай, прости, ну если начали говорить, то без купюр: твою семью тоже будут обсуждать. Но, кто-то скажет тебе "спасибо". За опыт.
    ...в гости к Богу не бывает опозданий...


Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения