Тема: Как отжимают дома умерших людей в Одессе

Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 484
  1. Вверх #361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    человек привлечённый судом как свидетель(потерпевший и пр . ) априори несут ответственность за то что они говорят и их незнание, плохое зрение память ,ХЗ подтверждены их подписью в зале суда- есть прокурор и это его обязанность по закону обращать внимание суда на лживые показания. ну а суд уже .на свое усмотрение, может наказать "забывчивого" брехуна
    Нет на самом деле.
    Суд не выступает обвинителем против кого бы то ни было. Судья только уведомляет дающих показания о ответственности, а привлекать к ней не его дело.

    Другое дело, что суд не должен принимать во внимание показания, которые были опровергнуты документально, как в случае с т.н соцработником - которая оказывала помощь в 2011 году, человеку ставшему на учет только в 2015.
    Или если свидетель соглашается рассказывать только то, что ни доказать ни опровергнуть нельзя (это могли бы сделать только покойные), а то что можно - на отрез отказывается. Как в случае с их второй "свидетельницей", которая не захотела отвечать в каком году там жила Алена, в 2013,14... 16. Т.е. уже после смерти хозяев. А перед этим красиво пела как Алена там убирала, готовила, стирала, ходила за покупками)))
    Ее привлечь вообще никак не получится, она ведь по факту и не врала - Алена правда там жила, убрала, стирала... только не 10 лет, а 2 месяца, и уже после того как захватила дом)))

    "Соцработника" да, будем привлекать, обязательно.


  2. Вверх #362
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение

    "Соцработника" да, будем привлекать, обязательно.
    хоть какого в этой истории но привлекут к уголовной ответственности !тогда Алена и ее понедельники увидят , что привлекают к ответственности за обман 100 раз подумаю, стоит ли овчинка выделки: хотя ради 30 тысяч у.е. ( примерная стоимость разваленного дома) наверное стоит врать , обманывать даже в суде . Я уверен что они пошли уже измором берут и здесь надо занять выжидательную политику
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  3. Вверх #363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Заседание перенесено еще на 2 месяца.
    Причина, на запросы суда в медучреждения (по ходатайству той стороны) ни из одного медучреждения ответа не пришло.

  4. Вверх #364
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Заседание перенесено еще на 2 месяца.
    Причина, на запросы суда в медучреждения (по ходатайству той стороны) ни из одного медучреждения ответа не пришло.
    явно продолжают затягивать суд...
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  5. Вверх #365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    122
    прочитала и прозрела - у меня такая же ситуация... не смогли оформить наследство в январе из-за такой же "Алены" - 6 исковых от нее по разным судам Одессы и области...

  6. Вверх #366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    явно продолжают затягивать суд...
    Затягивали раньше, сейчас по сути приостановили на неопределенный срок. И немалый, дальше у судьи отпуск, а это с учетом данной отсрочки от полугода.
    Цитата Сообщение от Lalla Посмотреть сообщение
    прочитала и прозрела - у меня такая же ситуация... не смогли оформить наследство в январе из-за такой же "Алены" - 6 исковых от нее по разным судам Одессы и области...
    Соболезную, можете написать в ЛС, может что интересное узнаем друг от друга.

  7. Вверх #367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Есть решение.
    "Алене" отказано в удовлетворении исковых требований в обеих частях, т.е. в отстранении меня от права наследования и в установлении факта проживания одной семьей.
    Помимо этого судья выносит ухвалы по фактам подделки письма нотариусу, и мошенничества с документами, а по сути кражи историй болезни отца, и направит их в полицию.

    Напомню, что предыдущее заседание не состоялось по причине
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Их представитель заявил ходатайство на отправку запросов в медучреждения, с целью установить состояние здоровья отца, был ли он недееспособным…
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Заседание перенесено еще на 2 месяца.
    Причина, на запросы суда в медучреждения (по ходатайству той стороны) ни из одного медучреждения ответа не пришло.
    Сначала по запросам адвоката, а потом и по моему заявлению в больницы, с просьбой провести служебное расследования выяснилось, что представители "Алены" сами забрали истории болезни отца на руки. О чем не сообщили ни нам, ни суду.
    Чем сорвали заседание, сделали невозможным использование документов в суде, плюс на пару с работниками 8 городской больницы нарушили закон о соблюдение врачебной тайны... На запрос суда, больницы должны были отправить документы непосредственно суду, а не отдавать третьим лица.

    Может и это прокатило бы, если бы представитель "Алены" не отмочил чудесный фортель, перед началом заседания он сделал заявление, что пару дней назад был в больнице и выяснил что документы наконец отправлены, но еще не дошли, и поэтому просит еще раз перенести слушание.
    Это в то время, как судья изучал ОФ ответы из больниц, о том что документы уже 3 месяца у них на руках, более того, и сам звонил в 8-ую, где ему ответили то же самое.
    Его честь счел что это уже край, отказал во всех ходатайствах и таки рассмотрел дело по сути.

    Короче, теперь у меня еще 2 уголовных, но уже против представителей "Алены". А так же привет главврачу и ее секретарше из 8-ой городской больницы. Которые сделав каку повели себя крайне не красиво.
    Так же, теперь мы можем привлечь к ответственности т.н. свидетелей той стороны, ложные показания которых доказаны документально.

    В полиции, по ранее запущенным уголовным к сожалению по прежнему туго...
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 23.07.2017 в 11:39.

  8. Вверх #368
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Чего-то я не понимаю...
    Дом (развалины точнее((() Вы "выиграли"?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  9. Вверх #369
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    То что осталось, да (основную ценность там представляет земля). По крайней мере в суде первой инстанции.
    Теперь речь о привлечении к ответственности и взыскании нанесенного ущерба.

  10. Вверх #370
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    То что осталось, да (основную ценность там представляет земля). По крайней мере в суде первой инстанции.
    Теперь речь о привлечении к ответственности и взыскании нанесенного ущерба.
    Понятно.
    Тогда поздравляю!

    хотя эта Алена, наверно подаст апелляцию.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  11. Вверх #371
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Не знаю. Это ведь тоже - деньги, время. И без перспективы. Нет смысла усугублять, и загоняться еще глубже.
    Кроме того там уголовные уже не только против "Алены" но и юристов которые ее представляют...

  12. Вверх #372
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Очень , очень поздравляю , понимаю -мороки много, но очень бы хотелось чтобы Вы довели дело до конца и все соучастники получили по заслугам, а Вам возместили моральный и материальный ущерб.
    Никогда не спорьте с идиотами

  13. Вверх #373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Спасибо, но это очень уж оптимистичный сценарий)))
    Совсем не факт что я вообще смогу взыскать компенсацию. Напомню, официально мой оппонент, некая деревенская барышня. Люди которые по сути занимаются этим делом, платить за нее вряд ли станут. Скорее тут речь только о привлечении к ответственности.
    Ну и да, постараемся привлечь тех кто подделывал документы, выдавал их не имея на это право, лжесвидетельствовал... Тут вопрос не столько в справедливости, а в том что право собственности я еще не получил. И это необходимо как превентивная мера.
    Сейчас у меня хороший, деятельный адвокат, который эти случаи выявляет, разматывает и доводит до возбуждения дела.

  14. Вверх #374
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Поздравляю с решением суда, и удачи в дальнейшем.
    Если был бы грамотный адвокат с самого начала - насколько бы легче всё происходило?
    Ну, и хотелось бы спросить насчет нотариуса: она вообще в стороне осталась или как-то ответит за "халатность"? ( письмо ведь она "скушала" без проерки, и сразу на его основании дала отбой по делу)

  15. Вверх #375
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    это очень хороший исход в сложившейся ситуации.И хороший показатель ,как не стоит доверять все нашей судебной власти , прокуратуре и милиции.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Если был бы грамотный адвокат с самого начала - насколько бы легче всё происходило?
    Ну, и хотелось бы спросить насчет нотариуса: она вообще в стороне осталась или как-то ответит за "халатность"? ( письмо ведь она "скушала" без проерки, и сразу на его основании дала отбой по делу)
    Хороший адвокат, с самого начала понимающий что происходит - конечно мог бы очень сильно помочь, и многое предотвратить.
    Начиная с того что надо было немедленно сделать опись имущества, сделать фото/видео фиксацию. По всем фактам нарушения закона, и отказа полиции что либо предпринимать, сразу обжаловать в суде. такие суды как писал проходят очень быстро, буквально несколько дней. А не ждать когда полиция сама решит что-то делать.
    По тем делам которые все же были заведены, нужно было постоянно сидеть "на голове у следователя", а если не помогает, то закидывать жалобами и ходатайствами...

    Предыдущая адвокат считала себя слишком крутой для этого, было много пафоса и мало работы. По началу она вообще считала дело простым, очевидно выигрышным, и надеялась "высидеть" его в судах без лишних телодвижений. Своим бездействием создала у оппонентов чувство безнаказанности, в следствие чего они и пошли в разнос...

    Нотариуса привлекать не за что. Вся ее вина лишь в том что приняла поддельное письмо из суда, но в следствии этого никаких НЕ законных действий она ведь не совершила.
    Ей видимо придется ответить на ряд вопросов полиции, но и все.
    Здесь более непонятно почему не захотели мне показать это письмо, какой такой курьер "из суда" (а мне она так сказала) его принес, если оно было доставлено почтовым курьером, зачем было делать из меня дурака, заявляя что якобы скрывал факт незавершенного суда...

  17. Вверх #377
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    122
    О-О, поздравляю Вас...хотя аппеляция все равно может быть ,денег туда уже угрохано много той стороной...у нас пока до осени судьи в отпуске

  18. Вверх #378
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    судья в праве вынести частное определение в отношение нотариуса.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  19. Вверх #379
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Поздравляю Вас с благоприятным исходом. Но несмотря на это остается неприятное чувство, что многие, кто к этому причастен останутся безнаказаны. Ведь прослеживается организованная, годами отработанная схема и очень хочется чтоб это было пресечено в дальнейшем. Одинокие старики абсолютно не защищены нашим государством.
    Возможно когда все закончится у Вас будет такая возможность поделиться своим опытом через какую-то резонансную телепередачу.

  20. Вверх #380
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Lalla Посмотреть сообщение
    О-О, поздравляю Вас...хотя аппеляция все равно может быть ,денег туда уже угрохано много той стороной...у нас пока до осени судьи в отпуске
    Ну подадут так подадут...
    Если бы вчера не было решения, и они смогли вывести на экспертизу состояния здоровья, то я бы действительно оказался в неприятном положении. Как вы верно заметили, судьи массово пошли в отпуска. Мой тоже, до сентября. Т.е. следующее заседание было бы уже в октябре-ноябре, а там с "экспертизами" можно было и в 2018 зайти... И только потом апелляционный.
    А теперь расклад резко улучшился, и по срокам, и по накопленному багажу - у нас доки, показания свидетелей и т.д. У них - уголовные дела. И два псевдосвидетеля, которых мы будем привлекать, т.е. в апелляционный и их не останется.
    В общем, не понятно с чем и для чего им туда идти. Единственный резон - это еще потянуть. Но тоже, вроде и ослу ясно что договариваться я не буду. Тем более теперь.
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    судья в праве вынести частное определение в отношение нотариуса.
    Я до сих пор не понимаю зачем был нужен этот цирк с письмом "из суда", если они могли уведомить нотариуса от имени "Алены". Это глупость сродни кражи медицинских карточек, которой они только себе напортили...

    Совершенно никакой логики, тем более со стороны нотариуса. Если бы была с ними в сговоре. И мне кажется, что вся та ахинея, которая пошла вслед за этим, скорее импульсивная попытка оправдаться. Т.е. понимая что делают нехорошо (не по закону конечно, а по человечески), включили защитную реакцию)))
    Тем более там еще и доверенность, от нее же, с неверно указанной фамилией представителя "Алены". Которую сторона "Алены" могла точно так же (с неверной фамилией) сделать у любого другого нотариуса.

    Пока я больше склонен думать что ее саму таким образом использовали. А там посмотрим)))
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 19.07.2017 в 16:33.


Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения