Тема: Как отжимают дома умерших людей в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 484
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619

    По умолчанию Как отжимают дома умерших людей в Одессе

    Если неправильно выбрал раздел, то просьба к модераторам перенести. прошу прощения, но более подходящего не вижу.

    Здравствуйте.
    Обращаюсь к общественности, потому что ситуация критическая, а надежды на правоохранительные органы или суды не осталось. Прямо сейчас, при полном бездействии, а может и содействии полиции и органов правосудия, у меня отбирают имущество, оставшееся в наследство от покойного отца.
    Делается это, на основании незаконных судебных решений, сфальсифицированных документов, явных нарушений закона.

    История такая
    15.01.2016 умер мой отец, десятью днями ранее умерла его жена. Из родственников только я, его сын. У меня своя семья и проживаю отдельно. Моя мать с отцом в разводе, а отец женился второй раз.

    О смерти отца мне сообщили соседи, на место приехал через несколько часов, но к тому времени в доме уже побывала некая Алена, после чего пропал паспорт отца и все правоустанавливающие документы на имущество.
    Алена тут же объявила что претендует на наследство и предложила договариваться, мотивируя тем что у нее есть завещание. Но выяснилось, что завещания нет, и быть не может. Отцу она никто, познакомилась с женой отца на базаре, где та торговали цветами…
    Это готовы подтвердить соседи, друзья, квартиранты (отец сдавал часть дома).
    Разумеется ни о чем договаривается я не стал, написал заявление о краже документов и занялся похоронами, тем временем в доме осталась моя мать.

    Через два дня Алена снова появилась, но уже с группой мужчин, через выбитое окно вломились в дом, мать выкинули на улицу. Была вызвана полиция, участковый, написано заявление. Но Алене почему-то разрешили занимать жилплощадь, вместе со мной.
    Еще через неделю, мне предъявили судебное решение, согласно которому мне в доме находится нельзя. И выкинули оттуда окончательно.
    Решение было выдано по иску Алены, в котором она уверяет что проживала с покойными одной семьей и считает себя приемной дочкой…
    Каким образом судья его выдал, буквально за несколько дней, без доказательств (это видно из материалов ее иска), и вообще без моего участие, не знаю…
    В дом тут же были заселены дети и все родственники Алены, выписанные по случаю из деревни.

    С моей стороны была подана апелляция, на рассмотрение которой Алена не пришла. На заседания по собственному иску (а их на данный момент уже было несколько) она тоже не является, и их переносят.

    Через 2 месяца, мне звонят соседи, и говорят что из дома все вывозят на месте увидел что дом разгромлен, нет не только мебели, техники, но даже окна двери поснимали, срезаны коммуникации, сантехника, в гараже нет машины.
    Были написаны заявления, рабочие подтвердили что их наняла Алена. Но состава преступления в этом полиция не увидела.

    21.05 мне опять звонят соседи, и сообщаю что дом собираются сносить!
    Опять полиция, следователи, заявления…

    Полагаю, еще через пару дней, я узнаю что там уже строится новый дом… И пока Алена будет затягивать суды, туда кого-то вселят и далее судится уже бесполезно.

    Собственно, никакой «Алены» уже нет, с работы уволилась, телефон не отвечает, где проживает не известно (она приезжая), ее даже уведомить о судах надлежащим образом нельзя.

    Хочу акцентировать, на дом наложен арест. Который собственно и накладывается для того, чтобы на время судебных разбирательств имущество не было расхищено или повреждено.
    Все происходит на глазах правоохранительных органов – у них лежат заявления о краже документов (по которым и получили разрешение на снос), о захвате дома, о разграблении и приведении его в нежилое состояние…

    ПС
    Вот в такую ситуацию я попал, адвокат тоже уперлась в стену системы, которую без денег (которых нет) не прошибить.
    Поэтому решили привлечь к истории внимание общественности, возможно тогда этим людям будет хоть немного труднее...
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 15:55.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Можно только посочувствовать, ситуация жуть. Желаю удачно выйти из этой сложнейшей ситуации.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    ...в каких отношениях Вы были со своим отцом? Почему он не передал Вам на хранение документы на дом? И как Алена узнала о смерти и оказалась в доме покойного раньше, чем Вы? Странная история.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от KD-2016 Посмотреть сообщение
    ...в каких отношениях Вы были со своим отцом? Почему он не передал Вам на хранение документы на дом? И как Алена узнала о смерти и оказалась в доме покойного раньше, чем Вы? Странная история.
    Мать с отцом развелись когда я еще ребенком был. Потом отец женился второй раз, новая жена меня там особо видеть не хотела, и общаться после этого мы почти перестали.
    Мои отношения с отцом, это мои отношения с отцом... суть в том, что на сегодня, и по закону и по совести я единственный наследник. И в том как против меня действуют. Алена тут вообще не суть, ее кстати уже нет.
    Ну а оказалась там раньше очень просто, на тот момент она была продавцом, на базаре 7 фонтана (это рядом, 3 минуты ногами), а Чубаевка большая деревня. Человек который нашел отца, тут же обзвонил всех, кто-то сообщил и ей.
    Собственно, к тому времени как я туда приехал (через пару часов) там уже были все соседи знакомые и даже представитель похоронного агенства...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ashirbadon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    Решение в студию)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    что то тут не договорено...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от KD-2016 Посмотреть сообщение
    ...в каких отношениях Вы были со своим отцом? Почему он не передал Вам на хранение документы на дом? И как Алена узнала о смерти и оказалась в доме покойного раньше, чем Вы? Странная история.
    Я изложил предельно кратно, и то портянка получилась.
    Добавлю:
    После того как отец похоронил жену, он решил отписать дом мне, сообщил про это всем, и в день смерти, вместе с кумой (моей крестной) поехал ко мне, но там где он думал, я уже не живу (с семьей перебрался на съемную квартиру), но там ему дали новый телефон и адрес, по которому он решил поехать на следующий день.
    Но сделать это уже не успел, утром 15.01.2016 (через 10 дней после смерти жены), соседи обнаружили его мертвым. А на столе, рядом с которым лежало тело покойного, бумажку с тем самым адресом и телефоном, по которому соседи мне и сообщили о его смерти.
    Иначе я наверное про это даже не знал, т.е. мое появление там скорее всего вообще не предполагалось.

    Все это готовы подтвердить много людей, по своей инициативе записалось уже более 10 человек (соседи, друзья отца, подруги его покойной жены..), но свидетельствовать некому, суд даже до предварительного заседания не доходит (все время переносится), а полиция просто созерцает...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ashirbadon Посмотреть сообщение
    Решение в студию)
    В решении указаны имена и фамилии, за публикацию которых меня самого привлекут к ответственности.
    Если вкратце, то на основании иска Алены, в котором она уверяет что жила с покойными одной семьей много лет и была приемной дочкой, мне и третьим лицам, запрещено пользоваться (равно находится) спорным имуществом. С целью не допустить его порчи или расхищения. А на дом наложен арест.
    В итоге, на основании этого решения все расхищено и испорчено самим истцом)))
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 15:56.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    ...насколько я знаю, чтоб "отписать": завещать, подарить, сначала идут к нотариусу (или на дом зовут), а потом уже сообщают тому, кто стал наследником. Если не успевают, сообщает уже потом сам нотариус.
    В любом случае, я Вам сочувствую по поводу смерти отца.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    я не совсем понял, а как так получается, что отец ездил искал Вас. Не имея адреса и даже телефона?
    Зато соседи Вам постоянно отзваниваются...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от KD-2016 Посмотреть сообщение
    ...насколько я знаю, чтоб "отписать": завещать, подарить, сначала идут к нотариусу (или на дом зовут), а потом уже сообщают тому, кто стал наследником. Если не успевают, сообщает уже потом сам нотариус.
    В любом случае, я Вам сочувствую по поводу смерти отца.
    Нет, сначала идут к сыну, что бы с ним поговорить.

  12. Вверх #12
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Ну если действительно, Вы хотите придать огласке, то форума будет мало. Обратитесь в СМИ, в Центр Защиты Одесситов.
    После меня-хоть потоп!)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    я не совсем понял, а как так получается, что отец ездил искал Вас. Не имея адреса и даже телефона?
    Зато соседи Вам постоянно отзваниваются...
    Читайте здесь

    Господа, я понимаю что в эту историю верится с трудом, даже для 90-х перебор.
    Но у меня нет причин врать, напротив, я запускаю все это в СМИ и на сайты, для того что бы добиться возможности (и для себя, и для свидетелей) сказать правду.
    У меня на руках куча документов, корешки от 6 заявлений в полицию, по факту кражи документов, по захвату дома, по его разграблению, и т.д.... И толпа людей который по своей инициативе хотят быть свидетелями.
    Но это никому не надо, к тому времени как это будет затребовано в суде, судится уже будет не зачто.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 15:57.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Vechnaya Посмотреть сообщение
    Ну если действительно, Вы хотите придать огласке, то форума будет мало. Обратитесь в СМИ, в Центр Защиты Одесситов.
    Это и делаю...
    Все это время надеялся на адвокатов, и вообще не полагал что ситуация может развиваться так как сейчас

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Нет, сначала идут к сыну, что бы с ним поговорить.
    Если нотариальных бумаг нет, что вы наследник, то толку ноль, нужно это доказывать в суде.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Если нотариальных бумаг нет, что вы наследник, то толку ноль, нужно это доказывать в суде.
    Вы видимо видимо плохо знакомы с темой. Я прямой и единственный наследник, первой очереди, никакого завещания в таком случае не надо (хотя если бы отец успел его написать, то конечно этих проблем бы не было). Все что необходимо нотариусу который ведет дело о наследовании уже предоставил.
    И по истечении 6 месяцев, должен стать правовластником по закону.
    Алена кстати, нотариусу со своей стороны не предоставила ничего, судя по всему и не собираются...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Вы видимо видимо плохо знакомы с темой. Я прямой и единственный наследник, первой очереди, никакого завещания в таком случае не надо (хотя если бы отец успел его написать, то конечно этих проблем бы не было). Все что необходимо нотариусу который ведет дело о наследовании уже предоставил.
    И по истечении 6 месяцев, должен стать правовластником по закону.
    Алена кстати, нотариусу со своей стороны не предоставила ничего, судя по всему и не собираются...
    ...наследодатель имеет право завещать хоть прохожему с улицы, "первыи наследник" в таком случае, будет иметь право только на часть.
    Это Ваше предположение. Может, предоставила, Вы же не знаете, что Вам хотел сказать отец, почему просто не составил завещание на Ваше имя.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Ну зачем просто флудить...
    Разумеется, уже было проверено, по нотариальным базам, оставлял ли отец какие либо завещания (без этого нотариус меня бы просто не зарегистрировала как наследника).
    Нет, не оставлял. А в таком случае, наследуют не по завещанию, а по закону. По закону, имущество отходит к наследнику первой очереди (жена, муж, дети). В общем-то, и "очереди" никакой нет. У покойной жены отца из родственников никого, у него, только я...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от KD-2016 Посмотреть сообщение
    Может, предоставила, Вы же не знаете, что Вам хотел сказать отец, почему просто не составил завещание на Ваше имя.
    Нет, не может. Ничего она не предоставила, и предоставить ей нечего.
    И я знаю что мне хотел сказать отец, о том для чего ехал ко мне, он рассказал очень многим, и ездил не одни (см выше), и приехав, многим рассказал что получил мой новый адрес и завтра поедет опять...
    Но это лирика, которая суды не интересует. Есть закон, по которому на данный момент я являюсь единственным законным наследником.
    Но законом в данном случае подтерлись, а люди у которых нет вообще ни каких прав на данное имущество, его уже забирают.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 23.05.2016 в 17:46.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    какие-то странные отношения...
    Отец не знает где живёт сын. И не знает телефон.
    Живёт один. Сын его не навещает.
    ----------------------------
    Понятно, что чужая семья - потёмки...
    Но как-то странно всё...


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения