Тема: Креветочник и все о нем

Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 332
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ХЕРСОН
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    а шоколадные креветята? каким цветом новорожденные?


  2. Вверх #242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ХЕРСОН
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от wellcom13 Посмотреть сообщение
    серая ближе к черному со временем набирает цвет. до 1 см не набрала=брак
    Вылупились креветята, светло серые и один голубого цвета.

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    похоже что вы или до вас креветок разных цветов держали вместе, отсюда и голубая. через жуткую отбраковку возможно у вас линия почистится....

  4. Вверх #244
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ХЕРСОН
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от wellcom13 Посмотреть сообщение
    похоже что вы или до вас креветок разных цветов держали вместе, отсюда и голубая. через жуткую отбраковку возможно у вас линия почистится....
    Покупал креветку как чёрную, приехала шоколадная+чёрная. Я у продавца уточняю, вы продаёте шоколадных или чёрных, ответ чёрных. Самка приехала с икрой у шоколадной, креветята родились у меня. Посмотрю что вырастет. Спасибо.

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    16
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    всем привет. еще раз задам вопрос. Макробрахиум и неокардина живут вместе? многие говорили что да. ,у меня в банке 35 л. Макрики выбили всех кто был меньше 1,5 см... Так как?

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Гуназа Посмотреть сообщение
    всем привет. еще раз задам вопрос. Макробрахиум и неокардина живут вместе? многие говорили что да. ,у меня в банке 35 л. Макрики выбили всех кто был меньше 1,5 см... Так как?
    Демаю, что вопрос риторический, поскольку ваш собственный опыт показывает, что живут но не долго. Но тут у всех по разному, по-любому кто-то напишет, что у него живут и всё нормально, а у меня макробрахиумы даже гуппиков ели. В вашем случае, как и в моем, виной был маленький аквариум, в аквариуме побольше и шансов выжить для неокардинок было б больше.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от Гуназа Посмотреть сообщение
    всем привет. еще раз задам вопрос. Макробрахиум и неокардина живут вместе? многие говорили что да. ,у меня в банке 35 л. Макрики выбили всех кто был меньше 1,5 см... Так как?
    у меня жили вместе, популяция неокардин чуть уменьшилась конечно,но это происходит из-за того,что макробрахиумы очень прожорливы и их надо часто кормить, когда еды им не хватает они начинают охотиться за молодняком рыб и креветок других видов, улитками,когда и этого им мало,но переходят на более взрослых рыб. Жили у меня в аквасе 55 литров с неокардинами, норм, пересадила потом в 130 литров, плохо там размножаются, зато выели всех улиток у меня

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Eugengine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    602
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    у меня жили вместе, популяция неокардин чуть уменьшилась конечно,но это происходит из-за того,что макробрахиумы очень прожорливы и их надо часто кормить, когда еды им не хватает они начинают охотиться за молодняком рыб и креветок других видов, улитками,когда и этого им мало,но переходят на более взрослых рыб. Жили у меня в аквасе 55 литров с неокардинами, норм, пересадила потом в 130 литров, плохо там размножаются, зато выели всех улиток у меня
    Абсолютно точно. У самого такой же (положительный !) опыт: если еды достаточно, то макробрахиумы не трогают никого, кто движется быстрее улитки
    НО! Даже если еды достаточно, то они ковыряют всех улиток, даже хелен достают.
    У меня при изобилии еды в аквариуме макры уничтожили популяцию теодоксусов.
    Ну и конечно разминают клешни: стригут растения
    Я часто мыслю нецензурно, но выражаюсь деликатно

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для TVikS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    821
    Репутация
    114
    Добрый день.
    В наличии аквариум на 40 литров с аэрацией и внешним фильтром.
    Из населения суматранский барбус (7 шт.), гурами жемчужный (4 шт.), сомики (парочками) анцитрус, крапчатый и агамикс.
    Можно ли такой вариант дополнить креветками? Где и у кого их можно купить/принять в дар и каких именно лучше завести?
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется!

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    435
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от TVikS Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В наличии аквариум на 40 литров с аэрацией и внешним фильтром.
    Из населения суматранский барбус (7 шт.), гурами жемчужный (4 шт.), сомики (парочками) анцитрус, крапчатый и агамикс.
    Можно ли такой вариант дополнить креветками? Где и у кого их можно купить/принять в дар и каких именно лучше завести?
    Я бы не рекомендовал в такую компанию добавлять креветок, сожрут и добавки попросят, в первую очередь барбусы.

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для TVikS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    821
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Anwo Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал в такую компанию добавлять креветок, сожрут и добавки попросят, в первую очередь барбусы.
    Все рыбки в юном возрасте (крапчатые очень юном), живут вместе около месяца, в конфликтах между собой не замечены.
    Интерес к креветкам с санитарной точки зрения: фильтрация и т.п.
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется!

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от TVikS Посмотреть сообщение
    Все рыбки в юном возрасте (крапчатые очень юном), живут вместе около месяца, в конфликтах между собой не замечены.
    Интерес к креветкам с санитарной точки зрения: фильтрация и т.п.
    я пускал несколько раз креветок в акву с барбусами, травы в принципе много, но через недельку от 20-30 креветок не оставалось ничего, после того как убрали оттуда барбусов креветки жили дольше
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #253
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    435
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от TVikS Посмотреть сообщение
    Все рыбки в юном возрасте (крапчатые очень юном), живут вместе около месяца, в конфликтах между собой не замечены.
    Интерес к креветкам с санитарной точки зрения: фильтрация и т.п.
    Все-равно будут воспринимать креветок как добычу и заросли в 40 литрах не спасут.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от TVikS Посмотреть сообщение
    Все рыбки в юном возрасте (крапчатые очень юном), живут вместе около месяца, в конфликтах между собой не замечены.
    Интерес к креветкам с санитарной точки зрения: фильтрация и т.п.
    у меня и гурамми ели креветок, особенно когда они подросли и в рот стали помещаться креветки целиком

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Креветок едят все, к сожалению!.. Имел глупость поселить взрослых креветок в одну банку с гуппи Эндлера. Поначалу всё было вроде ничего, а потом креветки вдруг резко исчезли, стали прятаться. А уж когда появились мальки гуппи, тут уж начался полный трэш!.. Эти мелкие гоблины просто поселились в большом кусте ламариопсиса, где прятались креветки, и начисто выбили всех личинок креветок. ((( Так что от гуппи буду избавляться...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Креветок едят все, к сожалению!.. Имел глупость поселить взрослых креветок в одну банку с гуппи Эндлера. Поначалу всё было вроде ничего, а потом креветки вдруг резко исчезли, стали прятаться. А уж когда появились мальки гуппи, тут уж начался полный трэш!.. Эти мелкие гоблины просто поселились в большом кусте ламариопсиса, где прятались креветки, и начисто выбили всех личинок креветок. ((( Так что от гуппи буду избавляться...
    да, так и есть..купили больших креветок черри..продавец уверял, что мои рібки их кушать не станут..мечики, молинезии...сьели всех(
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для TVikS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    821
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    да, так и есть..купили больших креветок черри..продавец уверял, что мои рібки их кушать не станут..мечики, молинезии...сьели всех(
    Значит не судьба.
    Четвертый аквариум токлько с креветками заводить.... надо подумать. Тогда открытым остается вопрос - где/у кого лучше приобрести/принять в дар/обменять креветок?
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется!

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от TVikS Посмотреть сообщение
    Значит не судьба.
    Четвертый аквариум токлько с креветками заводить.... надо подумать. Тогда открытым остается вопрос - где/у кого лучше приобрести/принять в дар/обменять креветок?
    Нет, ну только с креветками - для любителя это, наверное, будет уж слишком категорично, да и не так интересно. Просто им надо подобрать правильних соседей!
    Возможно хорошим вариантом будет Микрорасбора Галактика, Расбора эспеи, Тетра Аманда или Оризиасы. Не знаю, буду пробовать - всё очень индивидуально...
    У меня ранее в большом аквариуме креветок не трогали ни взрослые меченосцы, ни пальмери, ни анциструсы. Но как только запустил в акву молодых апистограмм, сразу понял, что креветок надо отселять... ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  19. Вверх #259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    16
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    Проверено - Микрорасбора Галактика или Оризисы с креветками идеально. Не трогают совсем. Креветки плодятся что бешенные

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Гуназа Посмотреть сообщение
    Проверено - Микрорасбора Галактика или Оризисы с креветками идеально. Не трогают совсем. Креветки плодятся что бешенные
    А у меня галактика в аквариуме с небольшим количеством растений, успешно выбивала малька креветок)


Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения