Тема: Креветочник и все о нем

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 332
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    А за счет чего он так резко сбивает пш если в водопроводе 8-7.8?
    Кислоты, почитайте в нете, инфа есть, я не вникал.
    Лучше задать вопрос почему наш водопровод такой щелочный, это ж сколько солей епта, что у него стабильно высокая щелочность, я не химик, но чисто логически.
    К примеру у моих родителей стоит бытовой фильтр с ионообменной смолой, она заменяет ионы кальция/магния на ионы натрия, РН у этой воды всегда 7.4))


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Загрязнение это фон (нитратов и другой органики), креветки они на дне и они самые первые улавливают этот фон, особенно малек это раз. Второе спец грунт пористый очень, он сам по себе является большим домом для бактерии, обычный грунт тоже, но из-за пористости гораздо большее число бактерий будут там жить. Третье спец грунт держит РН, на том уровне, на который он рассчитан, 6.8, значит 6.8, другое дело что с водопроводом он выдохнется гораздо быстрее.
    насчет биофильтра понял. есть наверно и другие варианты - колотую лаву или тот же керамзит, наверно ..
    а вот с ph 6.6 неясно, - это грунт может так окислять с 8 ? там ведь реально большой разрыв, аналогичный смертельной концентрации CO2 80 мг/л ...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    если в банке 6 то из за осмаса или грунта?.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    насчет биофильтра понял. есть наверно и другие варианты - колотую лаву или тот же керамзит, наверно ..
    а вот с ph 6.6 неясно, - это грунт может так окислять с 8 ? там ведь реально большой разрыв, аналогичный смертельной концентрации CO2 80 мг/л ...
    Можно колотую лаву, у меня в пустой банке лежит под фильтром, желательно тогда дробленную.
    Может и окисляет, другое дело, если лить реминилизированный осмос с РН допустим 6.5 то грунт прослужит долго, а если водопровод, то грунт прослужит не долго)
    К примеру грунт Ширакура, спешл фо кристаллы, сажать на него можно мол через 6-8 часов после запуска.
    При том что спец грунт нельзя сифонить) Как бы логически это бомба замедленного действия, но из личного опыта скажу так. У меня ща есть аквас, который на спец грунте уже 2.5 года, я его не сифонил, слой грунта там 4см, если чуть всколыхнуть, то ср*ни там поднимается, мама дорогая, но при этом все окей, креветки плодятся.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    если в банке 6 то из за осмаса или грунта?.
    Ну так то да, если вы конечно не льете к примеру ортофосфатную кислоту) Ну или не подаете столько СО2, правда живности тогда бы не было.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    а, ясно. я тут немного про Ширакуру прочитал, и нашел что Клисталлы нормально размножаются и на водопроводе, как Комментатор, видимо, имеет ввиду. Только еще важный момент - температура воды должны быть не более 22 С
    Чтобы добавить вам оптимизма, сообщаю, что в данном аквариуме (на фото) параметры воды рН 7,2 gH 11, кН 8-9, а температура ниже 22 С
    ссылка

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    а, ясно. я тут немного про Ширакуру прочитал, и нашел что Клисталлы нормально размножаются и на водопроводе, как Комментатор, видимо, имеет ввиду. Только еще важный момент - температура воды должны быть не более 22 С

    ссылка
    А следующее сообщение читали?) Вы же не знаете, чем человек мерил, а вдруг он померил водопровод, а потом влил на спец грунт, а спец грунт к слову понижает и жесткость воды, видно он впитывает часть.
    На счет 22 градуса это все тоже ни о чем, не выше 28.
    Я ж не отрицаю, можно на водопроводе, только танцев с бубном больше.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    А следующее сообщение читали?) Вы же не знаете, чем человек мерил, а вдруг он померил водопровод, а потом влил на спец грунт, а спец грунт к слову понижает и жесткость воды, видно он впитывает часть.
    На счет 22 градуса это все тоже ни о чем, не выше 28.
    Я ж не отрицаю, можно на водопроводе, только танцев с бубном больше.
    он написал "что в данном аквариуме (на фото) параметры воды", а вообще не знаю, может быть, я вообще креветок не разводил, просто любопытно было

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    он написал "что в данном аквариуме (на фото) параметры воды", а вообще не знаю, может быть, я вообще креветок не разводил, просто любопытно было
    При таких показателях жесткости это слишком, РН 7.0 - 7.4 не проблема, проблема жесткость.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    При таких показателях жесткости это слишком, РН 7.0 - 7.4 не проблема, проблема жесткость.
    автор той строки не написал про СО2, и вообще там другой водопровод , но думаю что продавил подачей углекислоты. До этого уровня нужно не так много (<20 мг/литр), тут и колокол справится ...
    Вы, кстати, про общую жесткость (gH) или карбонатную (kH) ?
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 23.05.2016 в 13:45.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    кто реально знает по собственной практике кристалы выдерживают температуру +30 ?
    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 23.05.2016 в 14:11.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Vlad_T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    кто реально знает по собственной практике кристалы выдерживают температуру +30 ?
    нет, при 28 они уже себя очень неважно чувствуют...при повышенных температурах увеличивайте поток аэрации (при невозможности охлаждения аквы).
    Последний раз редактировалось Vlad_T; 23.05.2016 в 14:01. Причина: они и

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    но надо учитывать, что через какое то время грунт сдохнет и РН вернется на показатели водопровода.
    РН водопровода грубо 8,а ты какой РН имеешь в виду?
    И получается что спецгрунт подкисляет воду,значит по твоей теории выходит что грунт тут не при чем ,а играет фактор РН и для успешного размножения нужен РН ниже 7.Правильно или еще жесткость убить надо?

    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Лучше брать самый низкий класс,
    как наиболее живучих.
    Кто сказал что низкий класс живучей др. категорий?!.
    И нафиг он вообще нужен этот низкий класс.
    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 23.05.2016 в 14:20.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    РН водопровода грубо 8,а ты какой РН имеешь в виду?
    И получается что спецгрунт подкисляет воду,значит по твоей теории выходит что грунт тут не при чем ,а играет фактор РН и для успешного размножения нужен РН ниже 7.Правильно или еще жесткость убить надо?



    Кто сказал что низкий класс живучей др. категорий?!.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 в 14:55 ----------

    кто реально знает по собственной практике кристалы выдерживают температуру +30 ?
    Задаете одни и те же вопросы, почитайте все что я писал в той же последовательности, в которой я написал.
    Низкий класс это уровень селекции, выше селекция существо более слабое и наоборот. Вопрос тут в иммунитете. Как бы для себя вы можете купить разных классов кристаллов и посадить в баночку и по тестировать)))) Ну как правило, как раз они и выживают.

    Класс это окрашенность особи

    +30 не держал, но при 28 они заметно вялые.
    Последний раз редактировалось homeiyes; 23.05.2016 в 14:19.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    100
    Репутация
    129
    Добрый день. Помогите определить название.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1464006733111.jpg
Просмотров: 161
Размер:	81.0 Кб
ID:	11184449Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1464006745349.jpg
Просмотров: 215
Размер:	67.8 Кб
ID:	11184450

    Tapatalk однако рулит!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от SlavSlav Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите определить название.
    Вложение 11184449Вложение 11184450

    Tapatalk однако рулит!
    Креветка Амано

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Низкий класс это уровень селекции, выше селекция существо более слабое и наоборот. Вопрос тут в иммунитете. Как бы для себя вы можете купить разных классов кристаллов и посадить в баночку и по тестировать)))) Ну как правило, как раз они и выживают.

    Класс это окрашенность особи
    Уровень селекции тут вообще не при чем по большому счету.
    В теории это выглядит так: берут дикаря и из него лепят кристала,только иммунитет дикаря уже никакого отношения не имеет - это уже два разных иммунитета действующих в принципиально разной среде и условиях.Понятно что дикарь сильнее - работает естественный отбор.После того как сделали первого кристала говорить о тон что у кристала с полосочкой иммунитет выше чем у кристала с пятнышком бессмысленно,потому что ухудшаться ему уже некуда.
    Низкий класс,он же выбраковка не потому выживает что он сильнее,а потому что его выход больше в незакрепленных селекцией линиях.

    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Задаете одни и те же вопросы, почитайте все что я писал в той же последовательности, в которой я написал.
    Так что написал?..у водопровода РН 8,если грунт сдох то РН в банке вернется к водопроводному.А с какой радости?
    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 23.05.2016 в 17:24.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Был я на гайдара-грунт Флюваловский стоит 320 грн за 2 кг.(Думаю,может есть дешевле)
    Их ихтиолог мне сказал,что:
    Кристаллы бывают разных категорий,чем выше сорт тем меньше полосности ,должен быть цвет почти однотонный
    Кристаллы разных цветов при размножении с разными в основном выдают черного кристалла,так как это основной природный цвет.
    Флюваловский грунт можно мешать с кварцем
    Флюваловский грунт является питательным для креветок
    Флюваловский грунт первые 2 недели что-то выделяет и нужно следить за показателями воды
    PH для кристаллов должен быть 6-6.5
    Осмос-обязателен.
    Кормить можно обычным кормом для сомиков,но не перекармливать.
    Из растений нужен мох.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 в 18:06 ----------



  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    147
    Репутация
    79
    Многие подгоняют кристаллов под "свои" условия. Водопровод, водопровод-осмос (50 на 50), осмос, бюветная вода. У меня тут на форуме много людей брали и переводили на чистый водопровод. Я говорил что жить будут, но плодиться ...., так вот, эти же форумчане звонили позже и говорили что все прекрасно живут и даже дают потомство (ещё раз повторюсь, это со слов форумчан).
    Так же не забываем что имеют место быть "стерильные" банки, т.е. вообще без грунта. Коряги-да, мох-да. Инфа 100%, так как сам наблюдал за такими банками, и всё плодится)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    282
    Я например кардиналов перевел на чистый водопровод все гуд)

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    Уровень селекции тут вообще не при чем по большому счету.
    В теории это выглядит так: берут дикаря и из него лепят кристала,только иммунитет дикаря уже никакого отношения не имеет - это уже два разных иммунитета действующих в принципиально разной среде и условиях.Понятно что дикарь сильнее - работает естественный отбор.После того как сделали первого кристала говорить о тон что у кристала с полосочкой иммунитет выше чем у кристала с пятнышком бессмысленно,потому что ухудшаться ему уже некуда.
    Низкий класс,он же выбраковка не потому выживает что он сильнее,а потому что его выход больше в незакрепленных селекцией линиях.



    Так что написал?..у водопровода РН 8,если грунт сдох то РН в банке вернется к водопроводному.А с какой радости?
    Если Вы не делаете подмен вообще, то тогда сложно прогнозировать результат, а так как мы меняем воду постоянно, то естественно вернется к водопроводу. А в первом случае жесткость даже будет расти через определенное время, а с ним и РН.

    Кардиналам наш водопровод вообще по идее должен подходить, главное температура 28+


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения