Тема: ЖК Одесские традиции

Ответить в теме
Страница 52 из 223 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4457
  1. Вверх #1021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Abu Dhabi
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от UUID Посмотреть сообщение
    Точно, где же подштаники сушить с ползунками. Никак без них.
    А их там будет! И центральной системы кондиционирования кстати тоже не предусмотрено, так что об эстетике и "ансамбле" можем даже не мечтать, да и название соответствующее у ЖК, если кто забыл.
    Последний раз редактировалось Netrezvyium; 25.06.2017 в 17:58.


  2. Вверх #1022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Для сушки "подштаников" покупается стиральная машина с функцией сушки и вопрос исчерпан!

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    62
    Неее, какая сушка. Все соседи увидеть должны.

  4. Вверх #1024
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Да это точно! Ещё надо предусмотреть эти совдеповские наружные трубы с проволокой для сушки белья! Чтоб на голову соседу с низу капало! ������������������������

  5. Вверх #1025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от panromario123 Посмотреть сообщение
    Да это точно! Ещё надо предусмотреть эти совдеповские наружные трубы с проволокой для сушки белья! Чтоб на голову соседу с низу капало!
    100%

  6. Вверх #1026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Abu Dhabi
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от panromario123 Посмотреть сообщение
    Да это точно! Ещё надо предусмотреть эти совдеповские наружные трубы с проволокой для сушки белья! Чтоб на голову соседу с низу капало! ������������������������
    А до козырька додуматься слабо?
    И от окурков заодно защита...

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Извращенка Посмотреть сообщение
    "Европейцы"....мать вашу!!! На балконах должны быть цветочки. И никакого остекления! Мокро им!
    Горшочки и цветочки хорошо когда дом в 3 этажа,а когда ты живешь на 16 этаже и пол года в году холодно и ветрено ,то тут уже не европы.Тут больше думаешь во сколько тебе отопление обойдется в отопительный сезон,а застекление позволит не плохо экономить на этом.Европейцами мы будем когда у нас будет хотя бы приближенная к их уровню жизнь,а не открытые балконы.

  8. Вверх #1028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Abu Dhabi
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Katy_sha Посмотреть сообщение
    Горшочки и цветочки хорошо когда дом в 3 этажа,а когда ты живешь на 16 этаже и пол года в году холодно и ветрено ,то тут уже не европы.Тут больше думаешь во сколько тебе отопление обойдется в отопительный сезон,а застекление позволит не плохо экономить на этом.Европейцами мы будем когда у нас будет хотя бы приближенная к их уровню жизнь,а не открытые балконы.
    .... - "Разруха не в сортирах, разруха в головах!" .

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Katy_sha Посмотреть сообщение
    Горшочки и цветочки хорошо когда дом в 3 этажа,а когда ты живешь на 16 этаже и пол года в году холодно и ветрено ,то тут уже не европы.Тут больше думаешь во сколько тебе отопление обойдется в отопительный сезон,а застекление позволит не плохо экономить на этом.Европейцами мы будем когда у нас будет хотя бы приближенная к их уровню жизнь,а не открытые балконы.
    В декабре 16го было 10 градусов тепла, так что лютые морозы нам снятся. А застеклен балкон или нет на температуру помещения не влияет. А вот стеклопакеты в квартире и качество их установки очень даже.

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    Конечно ! не влияет,у меня опыт жизненный,проживала с открытым и закрытым балконом,разница ощутимая.У нас в декабре может и +10 было,но и в апреле снег пошел,так что зима есть зима,а в каком месяце без разницы.

  11. Вверх #1031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Katy_sha Посмотреть сообщение
    Конечно ! не влияет,у меня опыт жизненный,проживала с открытым и закрытым балконом,разница ощутимая.У нас в декабре может и +10 было,но и в апреле снег пошел,так что зима есть зима,а в каком месяце без разницы.
    А я жила с окнами деревянными в которых изо всех щелей дуло, а щелей было много. И зимы по морознее. И тепло было. А вот у родителей из окон не дуло, а в квартире было холоднее. Вся разница в том как топили. Если у вас хорошие окна и дверь на балконе - холоднее при не застекленном балконе не будет.

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    Хорошие окна и утепленные стены еще никогда не сделали квартиру холодней.Мое мнение так уютнее и экономнее.Кто как хочет ,а я буду стеклить!Вопрос как? готова обсудить.

  13. Вверх #1033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Вы поймите дело даже не сохранении тепла просто со временем даже те кто сейчас пишут что "остекление это лишнее" всё равно прийдут к тому что надо застеклять! И цветочки лучше растут в тепле а не на холоде! Хоть типа у нас нет морозов но всё же они есть и как всегда тогда когда их совсем не ждёшь!

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    Короче у нас получается "ой все, я уже ничего не хочу"
    Если подытожить, есть кто хочет стеклить. Запретить мы не можем, а можем сделать все по одному шаблону, в этом уже есть готовый запрос к застройщику.
    Раз подняли тему фасада, то вопрос корзин для кондеров очень актуальный. Тут два варианта или что б застройщик их сделал, опять же по опыту Кадор ставит корзину под один кондер, а в однушки иногда ставят два, и опять получается ерунда. Поэтому или просим сразу большие корзины под два блока, или застройщик при сдаче квартир рисует линию где все весят кондеры.
    Это так сказать запрос к Елене.

    PS Ну и вопрос теплотрассы к кондеру, не охота по ремонту вести, нужно на этапе ремонта провести теплотрассу. Это так же может помочь решить Елена, например выделить неделю когда инвесторы смогут привести установщиков и те проведут теплотрасу, или например сделать самим предварительно инвесторы напишут заяву куда выводить, и те кто хотят оплатят эти работы.

  15. Вверх #1035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Abu Dhabi
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от SamyMaster Посмотреть сообщение
    Короче у нас получается "ой все, я уже ничего не хочу"
    Если подытожить, есть кто хочет стеклить. Запретить мы не можем, а можем сделать все по одному шаблону, в этом уже есть готовый запрос к застройщику.
    Раз подняли тему фасада, то вопрос корзин для кондеров очень актуальный. Тут два варианта или что б застройщик их сделал, опять же по опыту Кадор ставит корзину под один кондер, а в однушки иногда ставят два, и опять получается ерунда. Поэтому или просим сразу большие корзины под два блока, или застройщик при сдаче квартир рисует линию где все весят кондеры.
    Это так сказать запрос к Елене.

    PS Ну и вопрос теплотрассы к кондеру, не охота по ремонту вести, нужно на этапе ремонта провести теплотрассу. Это так же может помочь решить Елена, например выделить неделю когда инвесторы смогут привести установщиков и те проведут теплотрасу, или например сделать самим предварительно инвесторы напишут заяву куда выводить, и те кто хотят оплатят эти работы.
    Да! Полностью согласен! Тема актуальная, более чем. Намного проще и дешевле все это заложить в проект и реализовать прокладку хладоновых и дренажных трубок на этапе строительства. Если удастся прийти к общему мнению и договориться с застройщиком будет чудесно. То же в общем-то касается и стеклопакетов для лоджий и балконов, только как быть с подрядчиком который будет застеклять, кто-то захочет подороже и покачественнее, другие могут предпочесть дешевле? В итоге какой-то один подрядчик врядле будет выбран мне кажется..

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Netrezvyium Посмотреть сообщение
    Да! Полностью согласен! Тема актуальная, более чем. Намного проще и дешевле все это заложить в проект и реализовать прокладку хладоновых и дренажных трубок на этапе строительства. Если удастся прийти к общему мнению и договориться с застройщиком будет чудесно. То же в общем-то касается и стеклопакетов для лоджий и балконов, только как быть с подрядчиком который будет застеклять, кто-то захочет подороже и покачественнее, другие могут предпочесть дешевле? В итоге какой-то один подрядчик врядле будет выбран мне кажется..
    Ну по стеклопакетам, я уже писал, от застройщика нужен проект, а фирму, профиль, и кол-во стек выбираете сами, это практика не нова и обкатана в других новостроях

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Поглядите ветку 7-го неба или их форум, наверное подобное уже там обсуждалось.

  18. Вверх #1038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Netrezvyium Посмотреть сообщение
    Да! Полностью согласен! Тема актуальная, более чем. Намного проще и дешевле все это заложить в проект и реализовать прокладку хладоновых и дренажных трубок на этапе строительства. Если удастся прийти к общему мнению и договориться с застройщиком будет чудесно.
    Да, тема кондиционирования и прокладки трасс насущная, и нужна каждому. Для сторонникова "от кондиционеров болеют" информация, что они были придуманы как средство от эпидемии туберкулеза, и отлично справились со своей задачей.

    В общем двумя руками за "по кондиционеру в каждую комнату".

  19. Вверх #1039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Поглядите ветку 7-го неба или их форум, наверное подобное уже там обсуждалось.
    У них там много всего обсуждалось, можно итог?

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от UUID Посмотреть сообщение
    У них там много всего обсуждалось, можно итог?
    )))))))
    а я шо смотрел))) я подсказал только, где можно глянуть)))
    но вот сейчас всё-таки кое что нашёл на их форуме
    ICOM2010 писал(а):
    7sky писал(а):
    NUCKA писал(а):
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ,МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ ЗАСТЕКЛИТЬ БАЛКОН,ВЕТРА НА ЭТАЖАХ СИЛЬНЫЕ

    Уже говорили, что застекление балкона не предусмотрено ни проектом, ни нормами. Но закон устроен таким образом, что после получения Вами документов, мы, как застройщик не можем влиять на Ваши решения, ответственность за них Вы несете сами. Отсюда и такое количество застекленных балконов у нас в новостроях, и в нашем, в том числе.
    Если будете стеклить и закладывать- не поленитесь подойти в отдел продаж и взять образцы фасадной краски, чтобы не уродовать общий вид дома неожиданными цветовыми решениями, а то у нас уже и розовый балкон есть, скоро, наверное, в крапинку появятся...


    Уважаемый 7sky, подскажите пожалуйста, считать ли вас честными людьми????отвечаете ли вы за свои слова??вас за язык никто не тянул,что балконы строить можно. и когда все это сделали,то на сегодняшний день нам пришла бумага о том,чтобы мы его разобрали.на каком основании ЖКХ делает такие решения и пытается меня обязать разобрать балкон????и откуда у ЖКХ полномочия в случае невыполнения выписывать мне штраф???Наверняка не я одна сегодня столкнулась с такой бумагой,поэтому мы,жители жилмассива, ждем от вас пояснения. Пояснений прошу конкретных, с ссылками на закон, в котором указываются полномочия ЖКХ управлять моей частной собственностью,которая (вместе с балконом) оформлена в МБТИ.

    я думаю- бумаги пришли не всем, а тем, кто не согласовал свои балконы в жилсервисе, не взял образцы фасадной краски и не привел фасады к более-менее первоначальному замыслу архитектора. Посмотрите, что твориться в 4,5 очередях- наклепали из газобетона - кто какого хочет размера и формы, все это бельмом на фасадах зияет, наверное, в такие вартиры пришли предписания...
    как мы уже отписались в другой теме- поле праздников нужно будет связаться с жилсервисом и прояснить ситуацию..
    т.е., как я понял, всё в конечном итоге решает ЖЭК...

    ещё
    Сообщение 7sky » 14 апр 2015, 20:44

    Уважаемые жители! Всем, кто получил предписание из Жилсервиса относительно реконструкции балкона, необходимо пройти освидетельствование балконов.
    Сотрудники Жилсервиса проинспектируют состояние фасадов в вашем присутствии:
    1. Тем, кто согласовывал балконы ранее, и после их реконструкции привел фасад в надлежащее состояние без нарушения ДБН- достаточно просто получить подпись на акте
    2. Тем, кто реконструкцию балкона не согласовал, фасад оставив в ненадлежащем состоянии - в акте будут указаны необходимые мероприятия по приведению фасада в надлежащее состояние( шпатлевка, покраска) в определенный срок.
    Обращаем ваше внимание, что рассылка предписаний- вынужденная мера, так как в последнее время жители совершенно перестали при реконструкции балкона обращать внимание на фасад зданий и делать реконструкцию в квартирах с еще не полученными документами на право собственности.
    Это все-таки наша общая задача- сохранить стиль и приемлемый внешний вид фасадов.
    но это они там получается как строили балконы сами)

    3.Остекление и кондиционеры и все, что связано с изменением фасада- можно делать после того, как инвестор становится собственником квартиры, ну или, как минимум, после того, как застройщик передаст дом ЖЭО( а на момент передачи дом должен соответствовать проектному решению, по которому он строился и сдавался).
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 25.06.2017 в 23:12.


Ответить в теме
Страница 52 из 223 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения