Тема: ЖК Одесские традиции

Ответить в теме
Страница 147 из 223 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 4457
  1. Вверх #2921
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    индивидуальный вентканал - это то, что 22r имел в виду - твоя личная шахта на крышу. В 17-этажке это нереально. Там идет, скорее всего, сборный вертикальный короб, в который входят каналы-спутники.
    Шахта — это слишком громкое слово)) труба сотка, занимающая 0,01 метр квадратный площади — что тут нереального?))))
    В моем доме венткороб шириной 200 мм имеет длину в 100 мм на первом этаже и 1700 мм на верхнем. Т.е. на первом этаже в него входят две трубы (из кухни и санузла), на последнем — 34 трубы. Разница площадями одинаковых квартир на первом и последнем этажах — 0,32 квадрата.
    Не факт, что в традициях такая же система, но инженер на приемке утверждал что тут «индивидуальный канал». Возможно поэтому у всех разная ширина ниши под стиралку — чем выше квартира, тем шире вентканал и уже ниша.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє


  2. Вверх #2922
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    Добрый день! Вынужден публично написать сообщения, тк эффект в много раз становится лучше ))

    Я думаю Вы помните мой хороший отзыв о доме, и все так и есть, не смотря ни на что тут пишут.

    А вот к УК вопросы есть:
    - только после третьего звонка, и спустя 4 дня после первого, и со сменой моего тона поставили ручку на дверь( дверь общественная, ведущая на лестничную клетку)
    - соседи делают ремонты вечером, позвонил в УК и попросил принять меры, и к моему уидвлению мне ответили что до 23 можно. Пришлось объяснять что бытовой и строительный шум разные вещи, и что строительный ограничен 21 и только рабочими днями. Сказали повесят объявления - прошла неделя. Я так понимаю надо ТРИ раза звонить.
    - В один вечер, уже было после 21, рабочие активно что-то долбили, позвонил, попросил прислать охрану. На что мне ответили что вызывайте полицию, мы ничего не можем сделать. Простите, а зачем я Вам плачу деньги? У нас во дворе бегает человек 7 охранников, для чего?
    Я понимаю, что штраф они выписать не могут, но в 95 процентов случаев замечания от охранника хватает, в других случаях охранник вызывает полицию, так это работает. других домах. Плюс охранники сами бегают по этажам, тк это их работа, и ищут где шумят.

    Так как мне наш дом очень нравится и небезразличен, предлагаю:
    - Прописать четкие должностные инструкции для охранников, что б они четко понимали в каких ситуациях как действовать( найти, предупредить, вызвать полицию и позвонить хозяевам). В противном случае смысл такая охрана не имеет.
    - Реагировать на обращения сразу, а не после 3 звонков. Для этого нужен журнал обращений, тогда легко отследить кто и когда звонил, а начальникбудет проверять скорость выполнения.
    - Так как мы покупали квартиры с ремонтом, и рекламировалось что заезжай и живи. То УК должна была сразу дать бумажку на подпись( как сделали с остеклением и кондиционерами) с указанием время проведения строительных работ. А так как дом уже с ремонтом, такое время хорошо бы ограничить до 18-00 или 19-00. Это бы показало заботу о своих жильцах. Такое решение мы имеем право принять при 75 процентов ЗА, как раз на приемке и собрали бы необходимые ДА. Но хотя бы просто повесить объявления о то что говорит по этому поводу закон.

    MAKE Odesskie Tradicii GREAT AGAIN! )))))

  3. Вверх #2923
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    и поставьте доводчики на двери общих балконов. Зачем зря улицу топить? Многие двери - открыты.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  4. Вверх #2924
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    и поставьте доводчики на двери общих балконов. Зачем зря улицу топить? Многие двери - открыты.
    из-за того,что некоторые двери все таки начали закрывать-резко похолодало в Одессе и пошел снег
    может все таки пусть будет тепло в Одессе?

  5. Вверх #2925
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от SamyMaster Посмотреть сообщение
    такое время хорошо бы ограничить до 18-00 или 19-00.
    обычно до 18, в неравнодушных к жильцам комплексах.

  6. Вверх #2926
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    обычно до 18, в неравнодушных к жильцам комплексах.
    Соседи, хоть первый месяц до 21,00. А то получается, чтобы розетку поставить, нужно с работы увольняться... До 18 и выходные НИЗЗЯ

  7. Вверх #2927
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    Поверьте розетку поставить и телек повесить это не шумно. И я не против. Я против штробки и отбиванию плитки до 21.00.

  8. Вверх #2928
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    все мы люди и должны понимать что не все могут сидеть дома и не работать и тогда можно все работы проводить до 18.00 и в буднии дни согласно закона! однако чтобы платить по счетам и проводить ремонт хотя бы минимальный надо $ $ $! по этому не вариант до 18.00 и только в буднии! к тому же мы ещё не являемся полноправными владельцами! по этому до 21.00 в буднии и до 18.00 в субботу, в воскресенье запрет! моё мнение так самое оптимально!

  9. Вверх #2929
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    Так у Вас или денег нет или Вы ремонт собрались переделывать ?
    Ну и внимательно читайте закон суббота выходной день!

  10. Вверх #2930
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    ну тогда читайте закон под музыку перфоратора!

  11. Вверх #2931
    Посетитель Аватар для Tiffany5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    31
    Добрый вечер, скажите, а сразу было прописано в договорах инвесторов 1-2-3 секции, что эти первые секции сдаются намного позже 4-5-6 секции? Почему так и когда именно сдаются?

  12. Вверх #2932
    Цитата Сообщение от Tiffany5 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, скажите, а сразу было прописано в договорах инвесторов 1-2-3 секции, что эти первые секции сдаются намного позже 4-5-6 секции? Почему так и когда именно сдаются?
    Да, сразу знали что через год от первой очереди.

  13. Вверх #2933
    Посетитель Аватар для Tiffany5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Александр Fire Посмотреть сообщение
    Да, сразу знали что через год от первой очереди.
    Спасибо, за ответ, я может, что-то не понимаю, но 1-2-3 секция - это же первая очередь и они не сдались, а сейчас сдали 4-5-6 секцию той же первой очереди, как это понимать? Это же один дом? Или вы имеете ввиду 2 очередь строительства домов?

  14. Вверх #2934
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Tiffany5 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ, я может, что-то не понимаю, но 1-2-3 секция - это же первая очередь и они не сдались, а сейчас сдали 4-5-6 секцию той же первой очереди, как это понимать? Это же один дом? Или вы имеете ввиду 2 очередь строительства домов?
    Сдали первыми секции (4.5.6),которые сразу за отделом продаж,чтобы наглядно было покупателям ...
    Чистый маркентинг и никакой мистики

    Изначально инфа такая и была:
    -4.5.6 в 2018 году сдача.
    -1.2.3 в 2019 году сдача

    Что не так?

  15. Вверх #2935
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Так она так всё и понимает. Я вот изначального вопроса не понял. Откуда информация, что остальные секции первой очереди сдадутся "намного позже" первых?
    Если в общем, то да, они сдаются на 6 мес. позже, это было известно сразу, да и на сайте при выборе квартир указана сдача 2 квартал 2019 г

  16. Вверх #2936
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    В марте или апреле будут сдаваться

  17. Вверх #2937
    Посетитель Аватар для Tiffany5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    31
    [QUOTE=22r;71454677]Сдали первыми секции (4.5.6),которые сразу за отделом продаж,чтобы наглядно было покупателям ...
    Чистый маркентинг и никакой мистики

    Изначально инфа такая и была:
    -4.5.6 в 2018 году сдача.
    -1.2.3 в 2019 году сдача

    Что не так?[/QUO
    Всё так, просто говорят сдалась первая очередь, а сдалось только полдома первой очереди, вот это я не могла понять. Спасибо, за разъяснение.

  18. Вверх #2938
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Репутация
    55
    Ну и самый главный вопрос - жить с этим ремонтом можно? Или все-равно что-то нужно переделывать?

  19. Вверх #2939
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Stahh Посмотреть сообщение
    Ну и самый главный вопрос - жить с этим ремонтом можно? Или все-равно что-то нужно переделывать?
    Жить однозначно можно, но вероятнее всего вы под себя чтото будете делать
    На кухне придется часть электрики провести и канализации, строители вывели токо трубы и провода, так как не в курсе кто как будет ставить кухни, а все остальное готово к эксплуатации.
    Ремонт нормальный, мне доже нравится, да обои не дорогие, но на года три мне кажется хватит )))
    Двери внутренние не самые лучшие, но как по мне если вы не планируете прятаться за ними от мужика с топором, то норм )))

    Если быть честным и откровенным, я ожидал намного хуже.
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  20. Вверх #2940
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    На самом деле все ОК. И главное все подобрано по цветам и в одной гамме. Повесить карниз с шторами, постелить коврики, и все готово. Единственно, что предстоит сделать это кухню. Но тут скорее плюс, тк если б было как на 7 небе, то пришлось бы переделывать, что дороже чем если сразу делать как хочешь.

    Ну и по опыту, я б не переделывал сразу все, как делают некоторые. Смысла, нет, надо обжиться, и когда прийдет осознание того что надо, можно и обои переклеить по вкусу ))


Ответить в теме
Страница 147 из 223 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения