Тема: ЖК Одесские традиции

Ответить в теме
Страница 148 из 223 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 4457
  1. Вверх #2941
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Подскажите, окно на всю стену - это в квартирах, или в подъездах ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ot_nov1_00122.jpg
Просмотров: 68
Размер:	70.3 Кб
ID:	12945408


  2. Вверх #2942
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от DigitALLez Посмотреть сообщение
    Подскажите, окно на всю стену - это в квартирах, или в подъездах ?
    Вложение 12945408
    а ты много парадных с ламинатом видел на полу?

  3. Вверх #2943
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от DigitALLez Посмотреть сообщение
    Подскажите, окно на всю стену - это в квартирах, или в подъездах ?
    Вложение 12945408
    В парадных все такие. В квартирах тоже есть, но в большинстве стандартные окна.

  4. Вверх #2944
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SamyMaster Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вынужден публично написать сообщения, тк эффект в много раз становится лучше ))

    Я думаю Вы помните мой хороший отзыв о доме, и все так и есть, не смотря ни на что тут пишут.

    А вот к УК вопросы есть:
    - только после третьего звонка, и спустя 4 дня после первого, и со сменой моего тона поставили ручку на дверь( дверь общественная, ведущая на лестничную клетку)
    - соседи делают ремонты вечером, позвонил в УК и попросил принять меры, и к моему уидвлению мне ответили что до 23 можно. Пришлось объяснять что бытовой и строительный шум разные вещи, и что строительный ограничен 21 и только рабочими днями. Сказали повесят объявления - прошла неделя. Я так понимаю надо ТРИ раза звонить.
    - В один вечер, уже было после 21, рабочие активно что-то долбили, позвонил, попросил прислать охрану. На что мне ответили что вызывайте полицию, мы ничего не можем сделать. Простите, а зачем я Вам плачу деньги? У нас во дворе бегает человек 7 охранников, для чего?
    Я понимаю, что штраф они выписать не могут, но в 95 процентов случаев замечания от охранника хватает, в других случаях охранник вызывает полицию, так это работает. других домах. Плюс охранники сами бегают по этажам, тк это их работа, и ищут где шумят.

    Так как мне наш дом очень нравится и небезразличен, предлагаю:
    - Прописать четкие должностные инструкции для охранников, что б они четко понимали в каких ситуациях как действовать( найти, предупредить, вызвать полицию и позвонить хозяевам). В противном случае смысл такая охрана не имеет.
    - Реагировать на обращения сразу, а не после 3 звонков. Для этого нужен журнал обращений, тогда легко отследить кто и когда звонил, а начальникбудет проверять скорость выполнения.
    - Так как мы покупали квартиры с ремонтом, и рекламировалось что заезжай и живи. То УК должна была сразу дать бумажку на подпись( как сделали с остеклением и кондиционерами) с указанием время проведения строительных работ. А так как дом уже с ремонтом, такое время хорошо бы ограничить до 18-00 или 19-00. Это бы показало заботу о своих жильцах. Такое решение мы имеем право принять при 75 процентов ЗА, как раз на приемке и собрали бы необходимые ДА. Но хотя бы просто повесить объявления о то что говорит по этому поводу закон.

    MAKE Odesskie Tradicii GREAT AGAIN! )))))
    Благодарим за Ваши инициативы))

  5. Вверх #2945
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Нямочка Посмотреть сообщение
    Вопрос к Елене. У нас в группе назрела проблема, куда вывести вытяжку на кухне если общий вентканал один ? Подскажите пожалуйста правильный вариант, раз вытяжку в общий вентканал подключать нельзя.
    Спасибо заранее.
    Не понимаю- в чем проблема? Вентканал на кухне есть- туда и нужно вывести вытяжку. Если у Вас есть сложности- обратитесь, пожалуйста, непосредственно в Жэк Одесских Традиций.

  6. Вверх #2946
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Tiffany5 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ, я может, что-то не понимаю, но 1-2-3 секция - это же первая очередь и они не сдались, а сейчас сдали 4-5-6 секцию той же первой очереди, как это понимать? Это же один дом? Или вы имеете ввиду 2 очередь строительства домов?
    Понимать это так: первая очередь- это весь первый дом, который, в свою очередь, разделен на два срока сдачи. 4-6, секции 2018 год, 1-3 секции-2019 год. Это сразу оговаривалось и предлагалось инвесторам, и, естественно, отражено в договоре. Когда мы говорим, что первая очередь сдана- мы не лукавим,она сдана, но квартиры 1,2,3 секций будут передаваться инвесторам в следующем году. а у второй очереди строительства- свой срок сдачи.

  7. Вверх #2947
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от вася вася Посмотреть сообщение
    В марте или апреле будут сдаваться
    В договоре обозначено 30 июня 2019 года. Прошу не вводить в заблуждение)

  8. Вверх #2948
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Сдали первыми секции (4.5.6),которые сразу за отделом продаж,чтобы наглядно было покупателям ...
    Чистый маркентинг и никакой мистики
    Маркетинг тут ни при чем: выполнить чистовую отделку сразу 800 квартир сложно, лучше делать это последовательно, что мы изначально спланировали, и делаем.

  9. Вверх #2949
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    Маркетинг тут ни при чем: выполнить чистовую отделку сразу 800 квартир сложно, лучше делать это последовательно, что мы изначально спланировали, и делаем.
    как раз причем- нумерация секция 123-в 2019( они дальше от ОП )
    а 456 сразу же за ОП( сдача в 2018г) и красивее показать уже не на картинке как будет дом,а вживую... вот смотрите дом сдан-выглядит вот так-люди живут-окна светятся и т.д ...


    пысы я ж не говорю,что это плохо или какая-то хитрость-просто такой удачный маркетинговый ход

  10. Вверх #2950
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    Не понимаю- в чем проблема? Вентканал на кухне есть- туда и нужно вывести вытяжку.
    то есть у вас вентканал рассчитан на вытяжку кубов 600 в час, например? И соседи не будут прибегать, что им жареной рыбой пахнет?

  11. Вверх #2951
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    как раз причем- нумерация секция 123-в 2019( они дальше от ОП )
    а 456 сразу же за ОП( сдача в 2018г) и красивее показать уже не на картинке как будет дом,а вживую... вот смотрите дом сдан-выглядит вот так-люди живут-окна светятся и т.д ...


    пысы я ж не говорю,что это плохо или какая-то хитрость-просто такой удачный маркетинговый ход
    да и я говорю, что не в этом дело)) но если Вам хочется сделать нам комплимент, и Ваша версия кажется правдоподобнее- не буду спорить... удачный, так удачный... Спасибо)))

  12. Вверх #2952
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    то есть у вас вентканал рассчитан на вытяжку кубов 600 в час, например? И соседи не будут прибегать, что им жареной рыбой пахнет?
    они прийдут похавать

  13. Вверх #2953
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    то есть у вас вентканал рассчитан на вытяжку кубов 600 в час, например? И соседи не будут прибегать, что им жареной рыбой пахнет?
    То, что к Вам не будут приходить соседи- я не гарантирую)), то, что канал рассчитан по нормам ДБН, построен в соответствии с этими нормами( как у большинства застройщиков в городе), но еще и улучшен тем, что сделан не из оцинковки( как у многих), а монолитный- это я подтвердить могу!.

  14. Вверх #2954
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    Добрый день, Елена.
    Созрел вопрос.
    Будет ли на территории нашего ЖК оборудованна площадка или газон для выгула собак??
    Возможно стойка с пакетами,таблички запрещающие или разрешающие выгул.
    На данный момент уже остро стал вопрос .

  15. Вверх #2955
    Посетитель Аватар для SamyMaster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    80
    Елена, спасибо за ответ ! Очень приятно когда твои предложения и критику, а не воспринимают в штыки, а наоборот реагируют на них! Это действительно важно и вселяет оптимизм, и показывает как Вы стараетесь после сдачи дома, а этого к сожалению у современных строй компании нет.

    Поэтому я продолжу ))

    У нас в группе вызрело несколько предложений, я их оглашу:
    - Таблички не курить на балконах общего пользования
    - Таблички убирать за своими питомцами.

    От себя добавлю:
    - Поставить во дворе стойку с пакетиками для сбора экскриментов животных.
    - казалось бы простая вещь прикрыть за собой дверь, выходя на общие балконы, но не всем дано (( Поэтому прошу сделать, то чего не могли предположить ни Вы ни мы - поставить доводчики или пружины на двери выходящие на блакон, что б мы не отпаливали улицу. А то прочитал новость что Украина в рейтинге ТОП стран подогревающих планету )))))

    Заранее Спасибо!
    Make Odesskie Tradicii Great Again !

  16. Вверх #2956
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Katy_sha Посмотреть сообщение
    Добрый день, Елена.
    Созрел вопрос.
    Будет ли на территории нашего ЖК оборудованна площадка или газон для выгула собак??
    Возможно стойка с пакетами,таблички запрещающие или разрешающие выгул.
    На данный момент уже остро стал вопрос .
    Уже??)))
    Добрый день! когда проект формировался, имею в виду проект всего квартала- такая идея была, но в рамках первой очереди- эту площадку сделать негде. Стойка с пакетами и таблички- да, просто сейчас у УК такая активная фаза работы: заселение, пусконаладки всяческие, приемы новых жильцов, им вздохнуть некогда...
    Мы полагали,что этот вопрос встанет остро чуть позже((( если есть у кого-то из жильцов инициатива, и немного времени- подойдите в УК, чтобы обсудить этот вопрос, если нет- мы решим его самостоятельно, но позднее.
    Последний раз редактировалось ЕленаW; 21.11.2018 в 15:10.

  17. Вверх #2957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Добрый день!
    вариант стойки:


    место:

  18. Вверх #2958
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от SamyMaster Посмотреть сообщение
    Елена, спасибо за ответ ! Очень приятно когда твои предложения и критику, а не воспринимают в штыки, а наоборот реагируют на них! Это действительно важно и вселяет оптимизм, и показывает как Вы стараетесь после сдачи дома, а этого к сожалению у современных строй компании нет.

    Поэтому я продолжу ))

    У нас в группе вызрело несколько предложений, я их оглашу:
    - Таблички не курить на балконах общего пользования
    - Таблички убирать за своими питомцами.

    От себя добавлю:
    - Поставить во дворе стойку с пакетиками для сбора экскриментов животных.
    - казалось бы простая вещь прикрыть за собой дверь, выходя на общие балконы, но не всем дано (( Поэтому прошу сделать, то чего не могли предположить ни Вы ни мы - поставить доводчики или пружины на двери выходящие на блакон, что б мы не отпаливали улицу. А то прочитал новость что Украина в рейтинге ТОП стран подогревающих планету )))))

    Заранее Спасибо!
    Make Odesskie Tradicii Great Again !
    Да, Одесские Традиции, это не только наш проект, но и несколько тысяч жителей, которые постепенно , как мы надеемся, счастливо заживут в жилом квартале. А вы, самые первые, вместе с нами создаете историю, и формируете эти самые ТРАДИЦИИ, часть из которых мы заложили в концепцию проекта, а часть будет уже сформирована укладом жизни и общими интересами и принципами жителей. В этом смысле ИНИЦИАТИВА очень важна. Но я повторюсь, что сейчас наша управляющая компания работает в режиме большой интенсивности, обеспечивая, так сказать, базовые вещи. Согласитесь, ни один дом в городе не заселяет одновременно сотни квартир( кроме 7 неба))), поэтому количество всяких обращений в жэк по текущим вопросам- окна, трубы, двери, дрели, шумы, таблички, и прочее и прочее- растянуто во времени, а у нас все сразу!! Поэтому сейчас руководитель УК работает скорее, как trouble-shooter, постепенно все придет в норму, и реализуем все приемлемые инициативы.

  19. Вверх #2959
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    То, что к Вам не будут приходить соседи- я не гарантирую)), то, что канал рассчитан по нормам ДБН, построен в соответствии с этими нормами( как у большинства застройщиков в городе), но еще и улучшен тем, что сделан не из оцинковки( как у многих), а монолитный- это я подтвердить могу!.
    в ДБН оговорено только то, что механическую вентиляцию делают, когда естественная не может обеспечить расчетный воздухообмен, и указан минимальный воздухообмен.

    для кухни максимальный минимум - 100 кубов в час. На эти табличные данные проектировщики и опираются.

    Вложение 12948007

    при ситуации "как у всех" пропускной способности вентшахты может не хватать, то есть будет переток запахов от соседа с вытяжкой к другим соседям. Для предусмотренных проектом вытяжек делают отдельный канал, то есть на кухне два отверстия: общеобменная вентиляция и кухонная вытяжка.

  20. Вверх #2960
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    нельзя произносить слово "вентиляция" в присутствии Registered


Ответить в теме
Страница 148 из 223 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения