Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 5°С

Тема: Любителям японских автомобилей

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 263
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Любителям японских автомобилей

Предлагаю открыть клуб любителей японских автомобилей !
    Владельцы автомобилей, произведенных в Японии, отзовитесь !

2. Вверх #2
    Только владельцы могут отозватся?
    Или любители тож.?
    "Не принимай и не отвергай".

3. Вверх #3
    Новичок
    Давно уже за, о чем писал-писал в форуме streetracing.od.ua, так никто и не...
    Есть идеи? Если что-то дельное - с удовольствием поучавствую и по мере сил помогу. ;)

4. Вверх #4
    Nikolya, Ты тему начал,ты и развивай.
    у тя есть авто?и японский ли он?

5. Вверх #5
    Новичок
    Я это к чему веду - просто хотелось бы создать действительно полезный ресурс со статьями об эксплуатации, обслуживании, ремонте, опыте приобретения запчастей, тюнинге, и прочая, и прочая, а не очередное страшилище на урод.ру и с парой фоток.

У меня была Toyota Camry Prominent (VZV20), сейчас Chaser (GX81) с нагнетательным 1G-GZE, у знакомых куча япошек - в общем, поклонников хватает.

6. Вверх #6
    Посетитель
    2 Fak***tor, японское авто у меня есть. ежжу не нарадуюсь: Nissan Pulsar 1984 год (Е15S карбюратор), коробка автомат, кондиционер и все такое. старая но надежная машина есно есть тоже куча знакомых с Ниссанами, Маздами и Тоётами
    Unicorn, а это кстати неплохая идея на счет полезного ресурса. сделать что-нить типа портала, ориентированного на Одесский рынок, на котором можно было бы найти инфу по своему Ниссану или по своей Мазде, ссылки на сайты производителей, адреса магазинов и разборок с перечнем имеющихся в наличии запчастей и телефонов для справок, адреса СТО, на которых у мастеров руки стоят и не слишком раздутая самооценка. Только вот ведь какая проблемка, данное дело требует немного финансирования.
    А тему я начинал имеено с мыслью об "поделиться с народом опытом по эксплуатации, ремонту авто", пообсуждать недостатки и достоинства японцев. А заодно выяснить много ли на форуме владдельцев японских авто. Вот
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

7. Вверх #7
    Новичок
    Nikolya, гы. Квадратный пульсар, какая прелесть. Я еще помню рекламные буклеты, привезенные из штатов, где этот пульсар стоял в лучах софитов -- дескать, сверхновая модель. ;)

Насчет ресурса -- да-да-да. Насчет перечня запчастей не уверен (у народа руки отвалятся это все набивать в базу), а все остальное и кое-что еще должно присутствовать. Финансирование -- могу на себя взять хостинг (одесса либо штаты) и администрирование сайта, попробовать уломать дизайнера че-то пристойное нарисовать. Пообщайтесь со своими знакомыми -- наверняка у кого-то есть знакомые програмисты, кто согласился бы помочь с динамическими разделами, т.к. лучше все это дело сразу писать на каком-нить РНР и совать данные в базу, чтоб потом не пришлось 10 раз переделывать. Попробуйте подумать над разделами и функциональностью -- я-то эту идею уже "обсосал" со всех сторон, но три головы лучше одной. ;)

8. Вверх #8
    Посетитель
    Ну он не сильно уж и квадратный, там все таки небольшие закругления есть а вообще это действительно прелесть (особенно если учесть его пробег - 145 тыщ км). У меня кстати есть знакомый, являющийся счастливым обладателем Пульсара 1981 года выпуска. Вот то машина! мотор Е15S инжектор, коробка ручная пятиступенчатая, на массу кузова 750 кг получается просто скоростной низколетающий самолет-истребитель

со знакомыми конечно пообщаюсь, может даже и найду кого-нить (все таки Одесса - Большая Деревня). и над разделами с функциональностью обязательно подумаю (уже начал думать), правда я никогда не занимался веб-дизайнерством - в основном базы данных да администрирование сетей. А перечень запчастей можно на самом деле нагрузить на сами магазины и фирмы, которые там рекламироваться будут - компьютеры то есть у всех нынче.
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Парни а ремонт своим "мустангам" сами делаете или у знакомого "дяди Васи"?
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Чуваки, лучше подскажите, что можно из японцев поприличней (в смысле год выпуска и остаточное состояние) приобрести за 5-5.5 енотов...
    И как дорого оно будет ломаться
    Per rectum ad astrum!

11. Вверх #11
    В эти деньгя можно взять Нисан Премеру г. 93-95
    в полной фарш ABS.кондер,диски,люк и т.п.
    Лучше брать с мотором 2.0 , 16 V экономичный хав до 10л
    или дизель,очень удачный мотор 2.0 хав 7л
    1,6 1,8 слабые
    По запчастям дешевая,все есть.
    Единственный недостаток коробка,синхроы на 5 передаче у многих летят
    да и это всего проблема в 100у.е
    В 5,5 она будет в идеале.

12. Вверх #12
    Новичок
    Nikolya, ага, этот уже чуток прилизанный, 81 года -- вообще на F-117A Stealth похож, угловатый, будто его топором делали. Вообще странная форма кузова. Но при его весе летает, как ужаленный, особенно на механике, бегает таких пара штук в Одессе, еще живые, как ни странно. ;)

Дизайнерство от тебя и не требуется, я сам в этом смысле не очень, моя стихия -- системное администрирование и сети, кого-то найдем. А вот если есть опыт работы с SQL, скажем, пригодилось бы. И кстати да, можно попытаться сделать frontend для магазинов и разборок, пущай желающие пхают туда свою продукцию.

SaNyK, да то так, то эдак... С электрикой предпочитаю ездить к мастерам, у них опыта больше, а я офигею там искать, где от чего проводок, че-то подкрутить можно и самому, бачок радиатора мне паяли на заказ, всякие патрубки и прочую фигню тоже проще заказать, чтобы выточили, чем покупать.

Lord of rings, да много чего, в общем-то, года так до 93. Насчет премьеры '95 честно говоря, шансы невелики, середина девяностых уже ближе к 7000, хотя это как повезет. Фигня у тому полягае, что у нас выбор очень маленький, на авторынке толком не на что смотреть. Но если правый руль не смущает, то иной раз попадаются породистые крокодилы вроде трехлитровой Toyota Crown в самой дорогой комплектации, включая пневмоподвеску -- такая красота, я ее сам чуть не купил прошлой осенью. Тут надо отталкиваться от собственных предпочтений. Мне вот, к примеру, нравятся купе а-ля Honda Prelude или тяжелые мощные седаны (Toyota Chaser, Mark II, Nissan Skyline, Laurel, Leopard, Honda Legend), но поскольку в семье 3 человека, да и свежие хонды дороговаты, приходится выбирать из седанов.

13. Вверх #13
    Мне навороты не нужны... мне нужен нормальный хетчбек или универсал для перемещения и для работы - лестницу возить с кабелями и т.д.... Нужен надежный труженик..... А седаны я ВООБЩЕ не признаю

14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для VOD
    Народ а вот объясните мне плиз почему новая Honda Legend стоит чуть ли не 50 штук!! что в ней такого???

15. Вверх #15
    Нужен надежный труженик..... А седаны я ВООБЩЕ не признаю
    мазда 626 90х в фургоне 3,5-4у.е идеальный вариант
    у меня была в хэчбэке,ездил горя не знал.

16. Вверх #16
    Новичок
    мазда 626 90х в фургоне
    Точно. ОГРОМНЫЙ багажник, довольно крепкая, есть леворулька, есть автомат, если надо, и неплохая комплектация. Двухлитровка неплохо тянет, там кажется 140 лошадок. Можно Toyota Crown Wagon, еще круче - офигенный салон, рессоры сзади (хоть камни возить), но ее у нас хрен найдешь - я живьем только один раз видел в Одессе.

VOD, ооо... Там много чего такого. Начать с того, что это E classe, т.е., представительский седан. Оснащение просто великолепное, да и стоит она не $50000, а в районе $33800 с левым рулем и одной из самых богатых комплектаций. Но после смерти самого Хонды марка прилично испортилась. =/ Насколько меня поразил старый Legend, настолько новый обычен -- ну мерседес-мерседесом... Хотя говорят, что очень надежная машина, и ездит шустрее немцев (автоматы у Хонд классные).

17. Вверх #17
    626 2.0 в ней 111 лошадок, 2.0 16V около 140 лошадок,но в фургоне их не видел, 2.2 147 лошадок,также этот мотор ставят на Форд проба,если кто не знает-спорт купэ.

18. Вверх #18
    Посетитель
    Цитата Сообщение от SaNyK
    Парни а ремонт своим "мустангам" сами делаете или у знакомого "дяди Васи"?
    смотря шо. Мотор наприер делал сам на пару со знакомым (там одному технологически очень сложно), радиатор отдавал паять в надежные умелые руки, тормозную систему ковырял сам, гранаты ездил менять на СТО. В этом году предстоит покраска кузова - ну сами понимаете, что самостоятельно в кустарных условиях это сделать нельзя

19. Вверх #19
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Unicorn
    Nikolya,Дизайнерство от тебя и не требуется, я сам в этом смысле не очень, моя стихия -- системное администрирование и сети, кого-то найдем. А вот если есть опыт работы с SQL, скажем, пригодилось бы.
    Моя стихия тоже системное администрирование, но и с SQL часто общаться приходится, но не в плане разработки, а в плане сопровождения, администрирования, тестирования, восстановления посыпавшихся баз ну и ессно постановки задачи

20. Вверх #20
    мазда 626 90х в фургоне 3,5-4у.е идеальный вариант
    у меня была в хэчбэке,ездил горя не знал.
    Ладно. Будем думать
    Per rectum ad astrum!

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права