Тема: Фейсбилдинг - гимнастика для мышц лица

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749

    По умолчанию Фейсбилдинг - гимнастика для мышц лица

    Всем привет. Кто делает упражнения для лица, неважно какого автора. Кто только интересуется этим, кто никогда об этом не слышал, давайте общаться. Я практикую гимнастику для лица уже три года. Хочу поделиться с вами своим опытом, обсудить все нюансы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    К сожалению в Одессе мало кто знает, что такое фейсбилдинг, а жаль. Я знаю всего несколько человек в нашем городе, кто делает упражнения для лица. Во всем мире это становится популярней день ото дня. Мне хотелось бы, чтобы одесситки тоже узнали о такой классной и удобной штуке, как лицевая гимнастика. Сама лично я ею занимаюсь уже три года, уже знаю много интересного о мышцах лица, о причинах появления морщин, носогубных заломов на лице. Если вы тоже делаете эти упражнения и у вас есть вопросы, давайте общаться.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Мое личное знакомство с гимнастикой для лица началось три года назад. Когда я начала заниматься в тренажёрном зале, похудело не только тело, но и лицо. Со временем благодаря нагрузкам мышцы тела подтянулись, но с лицом оказалось сложнее – оно просто «потекло» вниз. И я решила, что если удалось подтянуть тело, то, наверняка, это можно сделать и с лицом. Так я узнала о фейсбилдинге – специальной гимнастике для лица. Мои личные результаты: постепенно разгладилась носогубка, поднялись брови и ушло нависание верхнего века, овал лица стал более четкий. Все стали говорить, что у меня похудело лицо, хотя я понимаю, что лицо не похудело, просто мышцы пришли в тонус и стали плотнее прилегать к черепу.

  4. Вверх #4
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,096
    Репутация
    72155
    И второй подбородок можно убрать?
    Это тренировки ,сколько по времени и сколько по деньгам?
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #5
    Дюдюка Кунидокская
    Аватар для Маришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гуру кунилингвистических наук! ฿฿฿ CRYPTO FAIRY ฿฿฿
    Сообщений
    11,314
    Репутация
    59146
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    И второй подбородок можно убрать?
    Это тренировки ,сколько по времени и сколько по деньгам?
    похлопывания по подбородку, по 100 раз в день))))
    Ночь с женщиной, это, конечно вся ночь, но далеко не вся женщина;)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Маришка 25 Посмотреть сообщение
    похлопывания по подбородку, по 100 раз в день))))
    похлопывания - это хорошо, но вы устанете делать это 100 раз. Плюс нужно следить, чтобы не растянуть кожу, т.е. техника должна быть идеальная.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    И второй подбородок можно убрать?
    Это тренировки ,сколько по времени и сколько по деньгам?
    я очень люблю одно упражнение от второго подбородка. Его можно делать где угодно, сколько угодно и без денег)). Оно оч простое и не менее эффективное. Надавливайте кончиком языка попеременно в нижнюю и верхнюю челюсть. Важно давить не в зубы и не в основание зубов, а именно над верхними и под нижними зубами в кость, т.е. в верхнюю / нижнюю челюсть. Губы при этом должны быть расслабленны. Кончик языка должен быть напряжен, и от кончика при надавливании будет уходить напряжение в корень языка. Язык будет болеть, печь и это оч хорошо. Второй подбородок появляется у нас преимущественно из за ослабевания подъязычной группы мышц, т.е. грубо говоря нашего языка. Если сильно надавливать, может быть даже крепатура, будет ощущение, словно болит горло. Значит вы хорошо поработали. Со временем мышцы окрепнут и язык как бы "подтянется" под нижнюю челюсть.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    534
    Я как-то смотрела уроки Керолайн Маджио. Но потом почитала отзывы тех, кто делал - пишут, что растянули кожу лица от такого гримасничества. Причем негативных отзывов в интернете довольно много. Сама Керол очень похожа на пациентку пластических хирургов как по мне)) так что я так и не решилась на такой эксперимент. Кожа-то у меня одна.
    А вы какой методикой пользуетесь?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Black_fox Посмотреть сообщение
    Я как-то смотрела уроки Керолайн Маджио. Но потом почитала отзывы тех, кто делал - пишут, что растянули кожу лица от такого гримасничества. Причем негативных отзывов в интернете довольно много. Сама Керол очень похожа на пациентку пластических хирургов как по мне)) так что я так и не решилась на такой эксперимент. Кожа-то у меня одна.
    А вы какой методикой пользуетесь?
    Мне техника Марджио вообще не нравится, она не учитывает особенности крепления лицевых мышц и не фиксирует кожу, поэтому столько отрицательных отзывов, и совершенно обоснованных имхо. Да и сама она явно после пластики, я могу смело утверждать что упражнениями таких губ не добиться)). Я изучала и изучаю все методики и могу сказать, что все они более менее схожи. Отличия только в нюансах. Я предпочитаю комплекс Евгении Баглык.У нее хорошая фиксация кожи с глубокой проработкой самих мышц, т.е. морщины не образуются, существующие не углубляются, наоборот разглаживаются. За три года я уже не раз в этом убедилась. Еще нравится Дубинина. Сейчас изучаю Санту-Марию Рунге, но она только для дам постарше, т.е. ее упражнения только для гипотоничных мышц лица.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Мне техника Марджио вообще не нравится, она не учитывает особенности крепления лицевых мышц и не фиксирует кожу, поэтому столько отрицательных отзывов, и совершенно обоснованных имхо. Да и сама она явно после пластики, я могу смело утверждать что упражнениями таких губ не добиться)). Я изучала и изучаю все методики и могу сказать, что все они более менее схожи. Отличия только в нюансах. Я предпочитаю комплекс Евгении Баглык.У нее хорошая фиксация кожи с глубокой проработкой самих мышц, т.е. морщины не образуются, существующие не углубляются, наоборот разглаживаются. За три года я уже не раз в этом убедилась. Еще нравится Дубинина. Сейчас изучаю Санту-Марию Рунге, но она только для дам постарше, т.е. ее упражнения только для гипотоничных мышц лица.
    Посмотрю предложенные методики.
    А какие упражнения от носогубки вам понравились?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Black_fox Посмотреть сообщение
    Посмотрю предложенные методики.
    А какие упражнения от носогубки вам понравились?
    Носогубная складка образуется при гипотонусе большой и малой скуловых мышцы. Скуловые мышцы как бы стекают вниз и появляется носогубная борозда. Однозначно нужно "качать" скуловые мышцы. Кстати у Кэрол Марджио она это делает без фиксации кожи, поэтому все жалуются, что носогубка становится еще больше и глубже после ее упражнений. Упражнения для скуловых мышц с фиксацией кожи разглаживают носогубку. Если же носогубной залом небольшой, только с одной стороны и не от носа к уголкам губ, а только возле крыльев носа, это скорее всего спазм мышцы поднимающей вверх верхнюю губу. Тогда эту зону нужно вытягивать, спазм будет постепенно уходить и кожа разгладится. Так что образование "носогубки" имеет разную природу. А вы делаете какие-то упражнения или приемы для лица?
    Последний раз редактировалось Yuki; 24.06.2016 в 10:46.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Девочки ,если кто-то делает комплекс Керол Марджио "супер лицо", будьте аккуратны, появляются очень сильные носогубные заломы, следите за тем, что делаете.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Victoria regia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Упражнения для скуловых мышц с фиксацией кожи разглаживают носогубку.
    Наверно, вопрошающий надеялся на детальное описание упражнения)
    Возможно ли методами фб убрать складки между бровями?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Victoria regia Посмотреть сообщение
    Наверно, вопрошающий надеялся на детальное описание упражнения)
    Возможно ли методами фб убрать складки между бровями?
    вопрошающий получил детальный ответ в личку)
    возможно, и вертикальные и горизонтальные. Уточните, какие именно заломы, потому что там разные упражнения и приемы для расслабления (если это спазм)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Victoria regia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    вопрошающий получил детальный ответ в личку)
    возможно, и вертикальные и горизонтальные. Уточните, какие именно заломы, потому что там разные упражнения и приемы для расслабления (если это спазм)
    Примерно такие


  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Victoria regia Посмотреть сообщение
    Примерно такие

    это спазм, как правило эти мышцы обкалывают ботоксом и иже с ним, чтобы расслабить эту зону и снять зажим. Нужно делать упражнение на мышцу гордецов: фиксируем лоб пальцами, укладывая их треугольником и оставляя центр лба свободным, затем напрягая межбровную зону поднимаем внутренние уголки бровей вверх. Центр лба от межбровья до середины должен двигаться, а вы должны чувствовать в этой зоне хорошее напряжение. Тогда работает мышца гордецов и мышцы сводящие уголки бровей (на рисунке они как раз напряжены). Это упражнение снимает спазм и заставляет мышцы расслабиться. Делаем 30 раз в среднем темпе, на 30й счет делаем статическую задержку на 5-10 секунд, затем расслабляем лоб. Желательно после упражнения легонько постучать пальцами по межбровной зоне, чтобы еще больше расслабить эти мышцы. Делайте так каждый день, независимо от времени суток. Обычно неделя - две и спазм начинает уходить. Попробуйте, напишите потом получилось или нет.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Victoria regia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    э Нужно делать упражнение на мышцу гордецов: фиксируем лоб пальцами, укладывая их треугольником и оставляя центр лба свободным, затем напрягая межбровную зону поднимаем внутренние уголки бровей вверх.
    Спасибо)
    Выделенное не совсем понятно

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Victoria regia Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Выделенное не совсем понятно
    вот так https://new.vk.com/albums-34394857?z=photo-34394857_420608369%2Fphotos-34394857

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Здравствуйте. Хотела спросить, в начале занятия Ві мажете кожу увлажняющим кремом или нет?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от ami87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотела спросить, в начале занятия Ві мажете кожу увлажняющим кремом или нет?
    Приветствую. крем до занятия желательно не наносить, будут пальцы скользить и соответственно плохая фиксация кожи. Крем лучше нанести сразу после, эффект крема только усилится


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения