Тема: Пора уже...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661

    По умолчанию Пора уже...

    Вот сегодня твердо решил взяться за ум. Учусь на тройки, на математику и, химию и физику забил еще в 6 классеВы не подумайте что я человек которому на все наплевать, просто мне куда интереснее было например взять два убитых компа и привести их в нормальное состояние и поднять серв. Вот подошел выпускной класс и стал вопрос о поступлении. Оценки нужны а главное знание предметов. Так вот в чем вопрос. Есть ли какой шанс за год нормально выучить физику, алгебру ????


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    Есть ли какой шанс за год нормально выучить физику, алгебру ????
    Нет.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ну если человек уникум, то возможно проштудировать весь учебный материал и за день

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Irina-b88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    в этой жизни все возможно,если посторатся))))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ну если человек уникум, то возможно проштудировать весь учебный материал и за день
    вспоминается только курение....у зайцев
    Я тоже верю в чудеса, но их не бывает.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    нет.но и не всем она нужна а получить выпускные оценки при небольшой ловкости несложно. автор вроде почти грамотный, подпись правда смущает, но это исправимо

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    нет.но и не всем она нужна а получить выпускные оценки при небольшой ловкости несложно. автор вроде почти грамотный, подпись правда смущает, но это исправимо
    Главное, что решил...что сегодня...и что твердо. Правда, решения хватило на создание темы...и вот уже два часа... Хотя...возможно это новый метод изучения...или таки нашего веского слова будет достаточно для решения дальнейшей судьбы человека в науках.
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для зайчи-ха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    631
    Репутация
    3504
    месяца за два не напрягаясь! ( если только IQ не меньше 120)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    Вот подошел выпускной класс и стал вопрос о поступлении. Оценки нужны а главное знание предметов. Так вот в чем вопрос. Есть ли какой шанс за год нормально выучить физику, алгебру ????
    Шансы есть всегда) Школьный курс он очень легкий, рассчитан на людей со средними способностями, поэтому его можно подтянуть за год с помощью репетитора и большого желания.

    Я 9 и 10 классы проучился в спортивной школе, жил в общаге, сами понимаете, учеба была совсем не на первом месте. Поэтому 10-й класс окончил с тройкой по алгебре и 4-й по геометрии, по физике, кажется тройка, про химию не помню ничего. О! еще по истории спорта была тройка)))

    На 11 класс переехал домой, пошел в обычную школу, куда все отловы с района ходили. Мне взяли репетитора по математике, я ходил на подготовительные курсы в институт, о котором в Одессе никто не слышал и занимался самостоятельно по Сканави.

    Школу окончил с несколькими четверками, без троек.

    Случайно поступил на мехмат в мечникова))

    Все это довело меня до аспирантуры на факультете математики... так что подумайте, стоит ли так учиться, чтоб потом стать аспирантишкой?

    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Нет.
    Возможно, если у человека действительно есть желание чего-то добиться.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение

    Все это довело меня до аспирантуры на факультете математики... так что подумайте, стоит ли так учиться, чтоб потом стать аспирантишкой?
    Есть бородатое выражение: синий диплом - красная рожа, красный диплом - синяя рожа.

    Аспирант - это еще не последняя стадия. Главное, вовремя остановиться.

  11. Вверх #11
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    главное не забросить все на второй день!
    а вообще возможно вспомнить материал за 4 месяца)) если только ты его ранее хоть одним глазом видел)))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    Возможно все.

    Знаю по себе.

    1) Я в силу определенных обстоятельств не учился в школе 1 и 2 классы (якобы родители учили дома). Сразу пришел в 3 класс. И то не с начала года. Дети уже занют таблицу умножения наизусть, а я ни читать ни писать, 2+2=?. В 4 классе я закончил первую четверть уже на все 5.
    2) До 8 класса считал себя гуманитарием. Физика-математика давалась с трудом. В 8 классе перевели в мат. школу, стало очень обидно что я слабее других по точным наукам. Взялся за работу. В 9 классе занял первое место в области на математической олимпиаде и 3 диплом на республике.
    3) Приехал учиться в иностранный университет. За первую неделю понял что не знаю языка, т.е. раньше думал что я его знаю, но на лекциях понималось не более 5% материала. Засел учиться. Уже в первом семестре писал курсовые на 70 баллов (из 100).
    4) Пришел устраиваться на работу в очень серьезную структуру. Жесткое требование - "вільне володіння рідною мовою". И руководитель из национально-патриотически настроенных, канадский эмигрант из западной Украины. А я ни бэ ни мэ. Всю жизнь был "освобожден". На первом собеседовании пообещал, что смогу овладеть мовой. Через неделю общался на "чістісенькій".

    не хвастаюсь, просто я убежден, что человек способен на очень многое. Главный вопрос - мотивация, желание. Удачи вам.
    Делай добро из зла - его больше не из чего сделать

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Лучше собери пару компов в школе))
    И Президент бандит и пиво дорожает

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Лучше собери пару компов в школе))

  15. Вверх #15
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    надо кашлянуть пару раз, физику и алгебру будешь знать на 5 с +
    Вижу цель, не вижу препятствий

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    конечно возможно. Идеальным вариантом будет занятие с репетитором. Только подумай, действительно ли тебе нравится именно это. Стараниями школьных учителей мою тягу к точным наукам заживо похоронили. И теперь я рад, что они это сделали.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня твердо решил взяться за ум. Учусь на тройки, на математику и, химию и физику забил еще в 6 классеВы не подумайте что я человек которому на все наплевать, просто мне куда интереснее было например взять два убитых компа и привести их в нормальное состояние и поднять серв. Вот подошел выпускной класс и стал вопрос о поступлении. Оценки нужны а главное знание предметов. Так вот в чем вопрос. Есть ли какой шанс за год нормально выучить физику, алгебру ????
    Если очень захотеть-можно в космос полететь!

  18. Вверх #18
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    конечно возможно. Идеальным вариантом будет занятие с репетитором. Только подумай, действительно ли тебе нравится именно это. Стараниями школьных учителей мою тягу к точным наукам заживо похоронили. И теперь я рад, что они это сделали.
    Не обобщайте, и да не обобщены будете
    Мои учителя по математике, что школьная, что репетитор из соседней школы, учили с интересом к предмету, и именно поэтому вспоминаю их с благодарностью!

    А Вам, юноша, - успехов в обучении! Каким бы ни был результат, он - Ваш, от Вас, собственно, он и зависит
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    все происходит так, как и должно Благодаря их похабному отношению к своей работе я не ошибся с выбором профессии. Так что плохие учителя - это тоже учителя

  20. Вверх #20
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    все происходит так, как и должно Благодаря их похабному отношению к своей работе я не ошибся с выбором профессии. Так что плохие учителя - это тоже учителя
    Человек прежде всего - человек, кем бы он ни был
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения