Тема: Жилой комплекс "МАНДАРИН"

Ответить в теме
Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1207
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323

    По умолчанию Жилой комплекс "МАНДАРИН"

    В народные массы начала поступать информация о скором старте продаж в ЖК "МАНДАРИН" на ул. Канатной от компании "БУДОВА". Предлагаю в этой теме обмениваться информацией о данном жилом комплексе.

    Сообщество в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQArk%2...Gj4UBQ&lang=en

      Показать скрытый текст
    Список соседей
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 24.01.2019 в 12:50.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  2. Вверх #1061
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Я вам предложил сходить со мной для общего развития и вы даже против этого наверняка может у вас свой интерес в ОСМД ?
    Я обычный обитатель Будововских домов , где проживаю с 2012 в 3х комплексах и примерно знаю о чем я говорю давайте называть вещи свои своими именами - белое белым , чёрное чёрным а мою жену лично при мне в 4й секции ударило дверью , чего не должно было произойти !! Так как дверь должна « отпружинивать» при определённом усилии , но не « бить « сходите лично и попробуйте . Я не говорю что все нереально плохо у нас в ЗГ1 ещё раз повторюсь , но есть много чего ещё нужно сделать , но к сожалению трудно что-то делать так как процесс бюрократичный и напонимает получение выездной визы в времена СССР
    Я ещё не начинал , уважаемый ) как получу право тогда начну ... это так « пустой разговор « пока что ��
    Начинайте пожалуйста, я буду только рад.
    Только ваш единственный голос абсолютно ничего не значит.

    Сегодня был по вашему приглашению в ЗГ2.
    Охранник даже не спросил меня куда иду. В секцию зашел вообще без проблем.
    На этажах грязно. Там люди еще платят за уборку?
    Брелок в лифт вообще подошел от калитки ЗГ1.
    Пвсевдоуслуги с наценкой.


  3. Вверх #1062
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Грязно ?? Пусть будет так ... не знаю какая щас Погода в Одессе
    Наверно потому что там света достаточно чтобы разглядеть , я думаю если у нас включат свет в парадных как должно быть то будет по грязнее ... на сколько мне известно убирают на этажах почти каждый день , а у нас ??
    А как насчёт в целом помещений , тепло ли было в парадных , стены ... ??
    Лифты как состояние ? Датчики увидели? Придомовая как ??
    Пишите уже все и хорошее и плохое , чтобы ваше мнение стало « объективным «

  4. Вверх #1063
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    88
    А во втором Альтаире Охрана вообще спит! Заходи выходи! Люди жаловались , что неизвестные ходят за ручки дверей дергают! Даже жопу никто не поднял
    В подъездах забыли когда убирали.
    Как света нет так крайнего не найдёшь !
    Мусор по двору летает из контейнера под нашими окнами!
    Осмд не прибыльная организация!
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Начинайте пожалуйста, я буду только рад.
    Только ваш единственный голос абсолютно ничего не значит.

    Сегодня был по вашему приглашению в ЗГ2.
    Охранник! даже не спросил меня куда иду. В секцию зашел вообще без проблем.
    На этажах грязно. Там люди еще платят за уборку?
    Брелок в лифт вообще подошел от калитки ЗГ1.
    Пвсевдоуслуги с наценкой.

  5. Вверх #1064
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Грязно ?? Пусть будет так ... не знаю какая щас Погода в Одессе
    Наверно потому что там света достаточно чтобы разглядеть , я думаю если у нас включат свет в парадных как должно быть то будет по грязнее ... на сколько мне известно убирают на этажах почти каждый день , а у нас ??
    А как насчёт в целом помещений , тепло ли было в парадных , стены ... ??
    Лифты как состояние ? Датчики увидели? Придомовая как ??
    Пишите уже все и хорошее и плохое , чтобы ваше мнение стало « объективным «
    Мне тепло в парадных не нужно - я в трусах по ним расхаживать не собираюсь.

  6. Вверх #1065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Как жаль а я теплолюбивый, даже сейчас уехал чтобы переждать холода
    Кстати насчёт меня как единственного человека , который имеет не довольство
    Поверьте я уже далеко не один и если вы думаете что мне важно чтобы было именно УК и от Будовы то вы ошибаетесь
    Мне важно чтобы был порядок , отчетность за каждую потраченную копейку ( чтобы каждый квартал ОСМД ) отчитывалось за каждый потраченную гривну)) видеть договора с которыми ОСМД подписало на выполнение услуг посмотреть документацию какие работы проводятся , какие нет... сколько уплачиваются ... а то гонят тут все на БУДОВУ.. что они такие плохие и 30% в корман ложат)) а ОСМД святое такое в ЗГ1..и все это я буду требовать показать мне как только получу законное право в рамках законодательства Украины о том что ОСМД является открытой организацией и не прибыльной

    Пока люди не начнут соблюдать законы и требовать их выполнение в этой стране никогда ничего не поменяется... так и живём уже 29й год ...
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 17.01.2019 в 19:01.

  7. Вверх #1066
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Как жаль а я теплолюбивый, даже сейчас уехал чтобы переждать холода
    Поверьте я уже далеко не один
    а ОСМД святое такое в ЗГ1
    все это я буду требовать показать мне как только
    Так вернитесь и проведите Ревизию. Потратьте неделю своего реального времени с 09 до 17.
    Особое внимание лампочкам уделите (вместе с единомышленниками). Так как это ваш потолок. Много понтов, пустых слов и нету реальных дел.
    Да в ЗГ-1 всё по букве Закона.
    Очередной щёконадуватель. Кстати, такие очень быстро находят "общий язык" с эошниками.

  8. Вверх #1067
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Все в впереди
    Насчёт лампочек там тоже есть нормы освещения в помещениях общего пользования, извините но некоторых этажах темно как в ж. Типичного жителя африканского государства ���� не будем выражаться))
    Вы правы Реально я щас надумаю щеки , но это потому что пока ничего не могу изменить ... так как Дмитрий выразился нужно право ()
    И все это началось вы знаете с чего ) с моих замечаний лифта и понеслось))
    Кстати а вы не слышали наше великое ОСМД уже вызвало спецов чтобы устранить трещину в кабине лифта ?? Или ждём собрания жильцев чтобы решить надо или ненадо а вдруг нужен ремонт кабины, и нужны дополнительные средства, а вот например некоторые жильцы которые не живут там или например сдают скажут нет, что тогда ?? Ждём пока сам починится?)) а другие будут играть в рулетку?)) ведь как сказал Дмитрий надо чтобы решили жильцы правильно это или неправильно...ведь демократия))ладно хватит тут пачкать тему мандарина ))) думаю имеет смысл продолжить наши дебаты в соответствующей теме
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 17.01.2019 в 20:03.

  9. Вверх #1068
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Все в впереди
    Насчёт лампочек там тоже есть нормы освещения в помещениях общего пользования, извините но некоторых этажах темно как в ж. Типичного жителя африканского государства ���� не будем выражаться))
    Вы правы Реально я щас надумаю щеки , но это потому что пока ничего не могу изменить ... так как Дмитрий выразился нужно право ()
    И все это началось вы знаете с чего ) с моих замечаний лифта и понеслось))
    Кстати а вы не слышали наше великое ОСМД уже вызвало спецов чтобы устранить трещину в кабине лифта ?? Или ждём собрания жильцев чтобы решить надо или ненадо а вдруг нужен ремонт кабины, и нужны дополнительные средства, а вот например некоторые жильцы которые не живут там или например сдают скажут нет, что тогда ?? Ждём пока сам починится?)) а другие будут играть в рулетку?)) ведь как сказал Дмитрий надо чтобы решили жильцы правильно это или неправильно...ведь демократия))ладно хватит тут пачкать тему мандарина ))) думаю имеет смысл продолжить наши дебаты в соответствующей теме
    Кстати про нормы освещения. Я их измерял, лет пять назад. Для таких же умников как Вы. И есть письменный ответ на реальные заявления - а не на вбросы на форуме.
    Коридоры - 20 Лк. Эта норма соблюдена при том количестве работающих ламп в наших светильниках, что есть сейчас.

    Про трещины.
    Вы наверное забыли, но в ЗГ 2 при строительстве трещина образовалась в фундаменте!! Но о результатах ее ликвидации до сих пор никто так и не отчитался.
    А Вы говорите УК. Богоподобное.

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Как жаль а я теплолюбивый, даже сейчас уехал чтобы переждать холода
    Кстати насчёт меня как единственного человека , который имеет не довольство
    Поверьте я уже далеко не один и если вы думаете что мне важно чтобы было именно УК и от Будовы то вы ошибаетесь
    Мне важно чтобы был порядок , отчетность за каждую потраченную копейку ( чтобы каждый квартал ОСМД ) отчитывалось за каждый потраченную гривну)) видеть договора с которыми ОСМД подписало на выполнение услуг посмотреть документацию какие работы проводятся , какие нет... сколько уплачиваются ... а то гонят тут все на БУДОВУ.. что они такие плохие и 30% в корман ложат)) а ОСМД святое такое в ЗГ1..и все это я буду требовать показать мне как только получу законное право в рамках законодательства Украины о том что ОСМД является открытой организацией и не прибыльной

    Пока люди не начнут соблюдать законы и требовать их выполнение в этой стране никогда ничего не поменяется... так и живём уже 29й год ...
    Вы сами себе противоречите. Важно УК все - равно от какой организации и отчетность раз в квартал.
    Перед Вами УК будет отчитываться? Да имели они вас ввиду.
    А ОСМД отчитается. По Уставу. Хотите раз в квартал - собирайте кворум и меняйте Устав.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Дантист; 17.01.2019 в 21:39.

  10. Вверх #1069
    Новичок Аватар для miss.dizzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    83
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Известно СДПТ - 12 грн за квадрат.
    Интересно что там такое собираются делать на эти деньги, начисляя их всему дому с февраля.

    Это, про грубой оценке, 260 000 грн в Месяц на одном только СДПТ со всего дома.
    Расскажите кто-нибудь, кто знает, о восхитительности УК за эти деньги.
    Правда, очень хочется узнать о сокрушительных преимуществах УК против ОСМД, платя в 2 раза больше, и не иметь прямых договоров с поставщиками услуг, включая двухтарифные счетчики.

    Подбил точнее - 281 000 грн (две секции, 24 этажа, 488 кв. м. жилого пространства на каждом этаже).

    У каждого будет личный секретарь и минетчица?
    Мы за месяц в доме с ОСМД оплачиваем столько, сколько тут с нашей квадратурой будем платить только за СДПТ.
    Ничего так тарифы))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #1070
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от miss.dizzy Посмотреть сообщение
    Мы за месяц в доме с ОСМД оплачиваем столько, сколько тут с нашей квадратурой будем платить только за СДПТ.
    Ничего так тарифы))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У вас тоже темно наверное как в Ж и подвалы сырые.

  12. Вверх #1071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Дмитрий вы же были в ЗГ2 и ваш стеб как минимум не уместен так как разница в освещении колоссальная
    Насчёт 20люмий то это должно быть на всей площади а не только как у нас возле светильников ))
    Так как работают не все светильники и физически все не может быть освещённо если не будут гореть все )так как есть стены и повороты отвороты в парадных ))
    Вы когда приводите нормы из законодательства то читайте полностью трактовку
    Мисс дизи очень люблю такие доводы как вы пишите читать мне уж стало интересно где и в каком доме вода электричество и отопление входит в 12 гривен умножить например 50 квадратов получится 600))) расскажите мне пожалуйста я там обязательно куплю однушку хорошее инвестирование для Аренды у нас тоже наверно в мандарин с УК НАШ ДОМ столько будет если закрыть отопление через умный дом и не пользоваться водой и Светом ) прикиньте ???
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 17.01.2019 в 22:04.

  13. Вверх #1072
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    20 в самом темном углу.
    Трактовки никакой нет - только норма среднего уровня освещенности на площади. Она соблюдена.

    З/Ы От подмигивающих смайликов рябит в глазах. У вас нервное или это гипноз?

  14. Вверх #1073
    Новичок Аватар для miss.dizzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    83
    Репутация
    25

    По умолчанию Жилой комплекс "МАНДАРИН"

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Дмитрий вы же были в ЗГ2 и ваш стеб как минимум не уместен так как разница в освещении колоссальная
    Насчёт 20люмий то это должно быть на всей площади а не только как у нас возле светильников ))
    Так как работают не все светильники и физически все не может быть освещённо если не будут гореть все )так как есть стены и повороты отвороты в парадных ))
    Вы когда приводите нормы из законодательства то читайте полностью трактовку
    Мисс дизи очень люблю такие доводы как вы пишите читать мне уж стало интересно где и в каком доме вода электричество и отопление входит в 12 гривен умножить например 50 квадратов получится 600))) расскажите мне пожалуйста я там обязательно куплю однушку хорошее инвестирование для Аренды у нас тоже наверно в мандарин с УК НАШ ДОМ столько будет если закрыть отопление через умный дом и не пользоваться водой и Светом ) прикиньте ???
    Если Вам так интересно, то живем мы в зг1.
    И за месяц все Расходы нам обходятся в 1200-1400 грн. вместе с СДПТ.
    Да , возможно у нас и не так ярко светятся коридоры, как в зг2.
    Но сколько времени Вы проводите в коридорах,что нужно такое освещение?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось miss.dizzy; 18.01.2019 в 08:39.

  15. Вверх #1074
    Посетитель Аватар для Basay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    57
    ого....тут война зг-1 с зг-2 похоже начинается....

  16. Вверх #1075
    Новичок Аватар для miss.dizzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    83
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Basay Посмотреть сообщение
    ого....тут война зг-1 с зг-2 похоже начинается....
    Та не война, просто я лично пытаюсь понять почему многие в таком восторге от УК.
    Что она такого делает, за эти деньги, чего не делает осмд за меньшие?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. Вверх #1076
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Basay Посмотреть сообщение
    ого....тут война зг-1 с зг-2 похоже начинается....
    в ветке "Мандарин" )))))

  18. Вверх #1077
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Мисс дети Ну так и пишите , а то вводите людей в заблуждение насчёт того что наш СДПТ равен вашему месячному общему коммунальному платежу я потом вам еще расскажу когда месяц пройдёт во сколько выходит отопление в мандарин и шото мне кажется что будет на 35% дешевлее чем в ЗГ1 с тёплыми порадными и помещениями общего пользования так как теплосчётчик и умный дом установлен - не будет практики открытых окон на проветривании у некоторых , а если и будет то они за это будут платить а не весь дом как в ЗГ1)а то получается я мерзну у себя в квартире , а кто-то ходит в трусах , а кто-то вообще окна на проветривании держит и содействует глобальному потеплению, а платят все поровну все молчу , а то щас начнётся что если будут теплосчетчики в ЗГ1 то милым людям прийдется Реально платить за реально использованную тепло энергию
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 18.01.2019 в 13:12.

  19. Вверх #1078
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от miss.dizzy Посмотреть сообщение
    Та не война, просто я лично пытаюсь понять почему многие в таком восторге от УК.
    Что она такого делает, за эти деньги, чего не делает осмд за меньшие?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    А как ЗК смог вышвырнуть будовскую УК из дома?

    Суды?

  20. Вверх #1079
    Новичок Аватар для miss.dizzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    83
    Репутация
    25

    По умолчанию Жилой комплекс "МАНДАРИН"

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Мисс дети Ну так и пишите , а то вводите людей в заблуждение насчёт того что наш СДПТ равен вашему месячному общему коммунальному платежу я потом вам еще расскажу когда месяц пройдёт во сколько выходит отопление в мандарин и шото мне кажется что будет на 35% дешевлее чем в ЗГ1 с тёплыми порадными и помещениями общего пользования так как теплосчётчик и умный дом установлен - не будет практики открытых окон на проветривании у некоторых , а если и будет то они за это будут платить а не весь дом как в ЗГ1)а то получается я мерзну у себя в квартире , а кто-то ходит в трусах , а кто-то вообще окна на проветривании держит и содействует глобальному потеплению, а платят все поровну все молчу , а то щас начнётся что если будут теплосчетчики в ЗГ1 то милым людям прийдется Реально платить за реально использованную тепло энергию
    Выше написали сдпт - 12 грн за квадрат.
    Квартира в мандарине площадью 87 кв м
    Итого выходит 1044 грн в месяц на обслуживание сдпт.

    Специально нашла наши платежки за прошлые месяцы. 1256 грн. за декабрь за все услуги.


    Так наглядней видна разница?

    Я не против платить за реальный расход тепла. И да, у нас слишком жарко в квартире.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось miss.dizzy; 18.01.2019 в 13:45.

  21. Вверх #1080
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Вы уточняйте какой площади у вас квартира в ЗГ1
    Я не думаю что в ЗГ1 коммунизм , из моих расчётов насчёт моего рассматриваемого жилья 118кв * 12 грн отопление только отопление будет 1416 будет в ЗГ1...

    Если вы сравнивайте то сранивайте стоимость с индентичной квадратурой


Ответить в теме
Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения