Тема: Что вы цените в людях ?

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45

    По умолчанию Что вы цените в людях ?

    ???
    Сабж.
    по сабжу: я ценю искренность, понимание и простоту ... нелюблю понтов.
    понимание в этом случае - когда понимают или хотя бы пытаються понять, почему я сделал тот или иной поступок, когда мои слова хоть и самые неуместные пытаються увязать с общей картиной разговора ... наверно так ..
    а для Вас ? что важно ?
    мо ипро бел ырву тсло ва.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    В общем, хочется чтобы человек был понимающий и доброжелательный, а не искал в каждом твоём слове зацепку, чтобы зацепиться (...)
    а дальнейшие ценности, которыя я ценю в людях, зависит от того в каким ситуациях я с ними сталкиваюсь, и какие у нас отношения.

    вот... :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Тоже искренность, интересность, частичную открытость(если человек будет открыт полностью ИМХО будет не интересно). Общительность, активность, желание что-то делать, в чём-то учавствовать. Понты конечно тоже не люблю, не люблю эгоистичность, хотя местами без неё не обойтись, не люблю когда люди критикуют всё и всех что видят, при этом по сути ничего из себя не представляя. Не люблю самоуверенность. Ценю когда у людей неплохое чувство юмора.

    Но НЕЛЬЗЯ сказать, что если человек допустим закрытый для всех или например абсолютно не активный, то у нас с ним не будет общих интересов и мы не будем общаться. вот

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Прежде всего ценю душу. Человечность, честность, умение держать слово. отвечающего за свои поступки и действия.ценю, когда человек себя уважает(знает себе РЕАЛЬНУЮ цену). вроде всё. этого хватает с головой для того, что бы быть человеком с большой буквы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Взаимопонимание, искренность, правдивость и доброжелательность Можно сказать что таких людей мало осталось ((. и еще хочецца что б тебя полюбили не за деньги или за какие-то другие очобенности, акак человека. Вот из этого всего исходят все вышеперечисленные понятия.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    из ниоткуда
    Сообщений
    372
    Репутация
    13
    Ценю... ценю открытось, но не полную, ценю чесность и искренность, доброту...
    Не люблю вот когда человек строит из себя то чем или кем он самом деле не являетя.. это сразу отталкивает...
    много чего ценю... очень много... важно чтоб у человека была своя голова на плечах и он высказывал сври мысли а не то что слышал от других
    Блаженна жизнь, пока живешь без дум. (с) Софокл

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    256
    Репутация
    35
    люблю общительных,весёлых и интересных людей.ненавижу лгунов и эгоистов,слишком самоуверенных и глупых!
    ценю разнве качевства,но больше всего уважение,понимания и верность!!!
    Есть только один тиран - это голос совести

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    вот вы все говорите "самоуверенность". а разве это плохо? :) лучше когда человек в себе не уверен в себе и шагу ступить не может без вашей помощи? ;)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Яр, самоуверенность не тож самое, что уверенность в себе. Самоуверенность - это когда человек уже пересёк черту, до которой уверенность - это хорошо, и теперь начинает опять падать в низ. ИМХО

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    VOD, уж лучше себя переоценить, чем недооценить.)

    По теме: ценю честность, силу воли, доброту.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Vanilla, себя нужно уважать. А ценить будут другие..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    VOD, а меня не очень интересует кто меня как оценит или нет.)) Просто если выбирать из двух зол: самоуверенность или низкая самооценка, то для себя выберу первое.)

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Яр,
    вот вы все говорите "самоуверенность". а разве это плохо? лучше когда человек в себе не уверен в себе и шагу ступить не может без вашей помощи?
    не стоит путать самоуверенность и уверенность в своих силах.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    не стоит путать самоуверенность и уверенность в своих силах.
    Нет никакой разницы.
    Если оценивать другого человека, то он - "самоуверенный", а самого себя, милого, "уверенным в себе" называем.
    Вот и все. Все остальные разглагольствования по поводу сермяжной сути данных макрокосмически-постмодернистических понятий - переливание из пустого в порожнее.
    Чтобы исключить возможность ошибки, а точнее, свести ее к минимуму, то стоит вообще не использовать слова "самоуверенность" и "уверенность в своих силах".

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    не стоит путать самоуверенность и уверенность в своих силах.
    это тоже самое, что "гордость" и "гордыня" - разница есть и немалая...

    я ценю в людях порядочность, искренноть, готовность выслушать, а не сразу-же опровергнуть, превознося себя... терпеть не погу выпендрёжа... иногда человек строит из себя не весть, что - рассказывает о своей непредсказуемости, "богатстве" внутреннего мира... и при этом какой-нибудь непримечательный в своей простоте ЧЕловечек оказывается намного приятней и интересней...
    продолжим... знает себе цену
    ещё не терплю подлость...

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Danechka_Shapovalov,

    Уверенный в себе - это уверенный в своих силах, самоуверенный - это просто "ходячий понт" или человек, который просто много возомнил о себе.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    German,

    Это все субъективизм.

    Объективно же - "практически каждый" считает, что он - лучше всех - самый умный, красивый и веселый. Но вместе с тем надо идти на компромисс с остальными человеками, иначе - никакого взаимодействия не получится.
    Я так думаю.

    не стоит путать самоуверенность и уверенность в своих силах.
    и

    это тоже самое, что "гордость" и "гордыня" - разница есть и немалая...
    Разница в том, кем являешься:

    1. Тем, кто примеряет "ярлык" к объекту
    2. Объектом, к которому примеряют "ярлык"

    Хрестоматийные трактовки - вне обсуждения.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Не хочется тебя расстраивать Danechka_Shapovalov, но объективно, 50%50 считает что они АХ! Остальные либо не уверены в себе, либо знают себе реальную цену.

    О качествах:
    Ценю:
    адекватность мировосприятия; наличие своей четкой позиции(принципиальноть); способность идти на компромисы(уступчивость а не мягкотелость); умение прощать(великодушие); верность, честность и порядочность вытекают из предыдущих свойств.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Petrovich,

    50 процентов - вовсе не объективно.
    Процентное соотношение гораздо сложнее.
    Вы забыли про тех, кто мучается комплексами неполноценности и имеет заниженную самооценку.

    Реально оценивающие себя люди - это хорошо. Но. То, как человек себя ощущает на самом деле - это потемки.
    Да и самооценка - параметр непостоянного значения.

    О качествах:

    ценю.... ничего не ценю ) Не уверен.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Danechka_Shapovalov,
    Вообще то, я имел в виду сами значения слов. Как то смотрел на телеканале "Культура" программу о значениях слов(запись 1989г). Ведущий передачи - Лотман целый час объяснял различие между интеллегентным человеком и интеллегентностью.
    Это тот же случай. Значения разные.
    что меня не убьет, сделает сильнее


Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения