Тема: Что вы цените в людях ?

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Smailik

По умолчанию Что вы цените в людях ?

???
    Сабж.
    по сабжу: я ценю искренность, понимание и простоту ... нелюблю понтов.
    понимание в этом случае - когда понимают или хотя бы пытаються понять, почему я сделал тот или иной поступок, когда мои слова хоть и самые неуместные пытаються увязать с общей картиной разговора ... наверно так ..
    а для Вас ? что важно ?
    мо ипро бел ырву тсло ва.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    В общем, хочется чтобы человек был понимающий и доброжелательный, а не искал в каждом твоём слове зацепку, чтобы зацепиться (...)
    а дальнейшие ценности, которыя я ценю в людях, зависит от того в каким ситуациях я с ними сталкиваюсь, и какие у нас отношения.

вот... :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для VOD
    Тоже искренность, интересность, частичную открытость(если человек будет открыт полностью ИМХО будет не интересно). Общительность, активность, желание что-то делать, в чём-то учавствовать. Понты конечно тоже не люблю, не люблю эгоистичность, хотя местами без неё не обойтись, не люблю когда люди критикуют всё и всех что видят, при этом по сути ничего из себя не представляя. Не люблю самоуверенность. Ценю когда у людей неплохое чувство юмора.

Но НЕЛЬЗЯ сказать, что если человек допустим закрытый для всех или например абсолютно не активный, то у нас с ним не будет общих интересов и мы не будем общаться. вот

4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Прежде всего ценю душу. Человечность, честность, умение держать слово. отвечающего за свои поступки и действия.ценю, когда человек себя уважает(знает себе РЕАЛЬНУЮ цену). вроде всё. этого хватает с головой для того, что бы быть человеком с большой буквы.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Взаимопонимание, искренность, правдивость и доброжелательность Можно сказать что таких людей мало осталось ((. и еще хочецца что б тебя полюбили не за деньги или за какие-то другие очобенности, акак человека. Вот из этого всего исходят все вышеперечисленные понятия.

6. Вверх #6
    Ценю... ценю открытось, но не полную, ценю чесность и искренность, доброту...
    Не люблю вот когда человек строит из себя то чем или кем он самом деле не являетя.. это сразу отталкивает...
    много чего ценю... очень много... важно чтоб у человека была своя голова на плечах и он высказывал сври мысли а не то что слышал от других
    Блаженна жизнь, пока живешь без дум. (с) Софокл

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lulochka
    Записей в дневнике
    1
    люблю общительных,весёлых и интересных людей.ненавижу лгунов и эгоистов,слишком самоуверенных и глупых!
    ценю разнве качевства,но больше всего уважение,понимания и верность!!!
    Есть только один тиран - это голос совести

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    вот вы все говорите "самоуверенность". а разве это плохо? :) лучше когда человек в себе не уверен в себе и шагу ступить не может без вашей помощи? ;)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

9. Вверх #9
    Яр, самоуверенность не тож самое, что уверенность в себе. Самоуверенность - это когда человек уже пересёк черту, до которой уверенность - это хорошо, и теперь начинает опять падать в низ. ИМХО

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    VOD, уж лучше себя переоценить, чем недооценить.)

По теме: ценю честность, силу воли, доброту.

11. Вверх #11
    Vanilla, себя нужно уважать. А ценить будут другие..

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    VOD, а меня не очень интересует кто меня как оценит или нет.)) Просто если выбирать из двух зол: самоуверенность или низкая самооценка, то для себя выберу первое.)

13. Вверх #13
    Яр,
    вот вы все говорите "самоуверенность". а разве это плохо? лучше когда человек в себе не уверен в себе и шагу ступить не может без вашей помощи?
    не стоит путать самоуверенность и уверенность в своих силах.
    что меня не убьет, сделает сильнее

14. Вверх #14
    User banned
    Нет никакой разницы.
    Если оценивать другого человека, то он - "самоуверенный", а самого себя, милого, "уверенным в себе" называем.
    Вот и все. Все остальные разглагольствования по поводу сермяжной сути данных макрокосмически-постмодернистических понятий - переливание из пустого в порожнее.
    Чтобы исключить возможность ошибки, а точнее, свести ее к минимуму, то стоит вообще не использовать слова "самоуверенность" и "уверенность в своих силах".

15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    это тоже самое, что "гордость" и "гордыня" - разница есть и немалая...

я ценю в людях порядочность, искренноть, готовность выслушать, а не сразу-же опровергнуть, превознося себя... терпеть не погу выпендрёжа... иногда человек строит из себя не весть, что - рассказывает о своей непредсказуемости, "богатстве" внутреннего мира... и при этом какой-нибудь непримечательный в своей простоте ЧЕловечек оказывается намного приятней и интересней...
    продолжим... знает себе цену
    ещё не терплю подлость...

16. Вверх #16
    Danechka_Shapovalov,

Уверенный в себе - это уверенный в своих силах, самоуверенный - это просто "ходячий понт" или человек, который просто много возомнил о себе.

17. Вверх #17
    User banned
    German,

Это все субъективизм.

Объективно же - "практически каждый" считает, что он - лучше всех - самый умный, красивый и веселый. Но вместе с тем надо идти на компромисс с остальными человеками, иначе - никакого взаимодействия не получится.
    Я так думаю.

и

это тоже самое, что "гордость" и "гордыня" - разница есть и немалая...
    Разница в том, кем являешься:

1. Тем, кто примеряет "ярлык" к объекту
    2. Объектом, к которому примеряют "ярлык"

Хрестоматийные трактовки - вне обсуждения.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Записей в дневнике
    2
    Не хочется тебя расстраивать Danechka_Shapovalov, но объективно, 50%50 считает что они АХ! Остальные либо не уверены в себе, либо знают себе реальную цену.

О качествах:
    Ценю:
    адекватность мировосприятия; наличие своей четкой позиции(принципиальноть); способность идти на компромисы(уступчивость а не мягкотелость); умение прощать(великодушие); верность, честность и порядочность вытекают из предыдущих свойств.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

19. Вверх #19
    User banned
    Petrovich,

50 процентов - вовсе не объективно.
    Процентное соотношение гораздо сложнее.
    Вы забыли про тех, кто мучается комплексами неполноценности и имеет заниженную самооценку.

Реально оценивающие себя люди - это хорошо. Но. То, как человек себя ощущает на самом деле - это потемки.
    Да и самооценка - параметр непостоянного значения.

О качествах:

ценю.... ничего не ценю ) Не уверен.

20. Вверх #20
    Danechka_Shapovalov,
    Вообще то, я имел в виду сами значения слов. Как то смотрел на телеканале "Культура" программу о значениях слов(запись 1989г). Ведущий передачи - Лотман целый час объяснял различие между интеллегентным человеком и интеллегентностью.
    Это тот же случай. Значения разные.

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права