Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Крик души или помогите пристроить Кошу

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1

По умолчанию Крик души или помогите пристроить Кошу

Всем добрый день!
    У меня ситуация такова: пару месяцев назад, по дороге на работу, я заметила кошечку, сидящую всегда на одном и том же месте. Она глазами провожала каждого, кто проходил мимо. Более ласкового создания я еще не видела - сразу пошла на ручки и когда пыталась уйти, бежала за мной. Ее история печальна, будучи ненужной хозяевам, ее выбросили, а она все эти месяцы сидела на одном месте (видимо там, где ее оставили) и ждала, когда ее заберут обратно...Я не смогла пройти мимо и поняла, что нужно что-то делать, скоро зима тем более. У меня дома в однокомнатной квартире 2 кота подобрашки с улицы, 3-ю взять ну просто не могу...да и квартира не моя и муж не позволит, и так уже двое. Друзья, родственники, знакомые отказали. Я договорилась с Немецким приютом, что отвезу ее туда. Мужчина пообещал, что о ней позаботятся, а я после того, как ее стерилизуют и проглистогонят, буду подыскивать ей хозяев. Сегодня звоню, а трубку берет очень нервная женщина и кричит, что кошку вывезут в никуда и выбросят, если в течении недели я ее не заберу. Если бы меня предупредили те дежурные врачи, с кем я договаривалась, я бы искала другие варианты, пока было время. Они наоборот обещали, что все будет хорошо, и что ее никто не выкинет. На просьбу поговорить с теми, с кем я договаривалась привезти кошечку, она мне отказала, " Нет. Тут только я решаю все вопросы о котах"! В общем, у меня неделя максимум, нужно что-то решать, или мне придется вернуть кошечку туда, где я ее нашла...А там ее судьба может сложиться очень печально ( у нее был погрызан хвостик и был жуткий запущеный конюктивит, врач сказал, что так всегда с теми кошечками, которые раньше жили в квартире). Помогите пожалуйста! Мне некуда ее взять, денег тоже нет, чтобы искать кошачьи отели. Как крайний вариант, я думала о ковчеге ( так как и Ковчегу и Немецкому приюту я помогаю всем чем могу - лекарства, одеяла, деньги, еда),...но в Ковчеге жуткая антисанитария и условия просто ужасные. Кошечка ждет те самые добрые ручки, которые смогут ей дать всю ту заботу и любовь, которую она сама вам сразу подарит.
    Не отворачивайтесь, у меня уже почти не осталось надежды...Девочка привита, стерилизована, обработана от глистов и блох...Возьмите кто-то ее в добрые ручки и она всегда будет благодарна. Ее зовут Мышка...

Последний раз редактировалось Lorenli; 25.11.2009 в 14:18.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для natali0474
    Напишите объявления в Авизо(можно по тел 15-56),в раздел подарки.Подарю шикарную молодую кошечку любящим хозяевам.Здоровая.ухоженная.ласковая.
    Последний день приема объявления-четверг.Выйдет Авизо уже в воскресенье.УДАЧИ.

3. Вверх #3
    Спасибо! Уже написала в разные разделы в "Авизо" и по сообществам в ЖЖ.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для natali0474
    Можно дать объявления в газете "Время "Ч"",там можно с фото.Несколько кошек уже пристроилось,напишите сообщение форумчанке OSA2,если не ошибаюсь,она там работает
    Последний раз редактировалось natali0474; 25.11.2009 в 15:19.

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    СРОЧНО В ТЕМЕ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ишите передержку для кисы. Есть передержки платные (10-15 гривен в день), есть бесплатные - за корм и наполнитель. Можно перевезти ее на передержку и начинать активный пиар -сделать хорошие фотки, разместить по интернет-доскам, в теме "Кошки бесплатно".
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

6. Вверх #6
    Всем спасибо за советы. У меня хорошие новости:
    Я только что договорилась с частным домом-приютом, что за денюжку кошеньку возьмут на какое-то время. Там живут 12 кошек и еще несколько котят, сказали, что все в тепле и сыты. Я конечно же буду ездить туда, проверять все ли нормально. Так что с передержкой вопрос решен, но я так мечтаю найти коше СВОИХ добрых родителей, которые бы ее любили...Попробую варианты с газетами и объявлениями на других сайтах. Если у кого-то появятся варианты с поиском родителей для кошеньки, напишите пожалуйста, я рада любым советам.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nika
    частный дом приют надеюсь это не радуга?

8. Вверх #8
    Не знаю как называется, находится на Слободке на улице Агрономической, женщину зовут Татьяна. Я ее предупредила, что буду приезжать навещать Мышку. Мне вроде женщина понравилась, она очень беспокоилась, чтобы кошечку не выкинули с приюта, просила привозить ее как можно раньше...значит не безразлично. Да и денег не просила много- 200 гривен, не думаю, что для нее это бизнес, скорее женщина просто любит животных. Она вроде помогает "Ковчегу" и у себя часто держит их котиков.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    частный дом приют надеюсь это не радуга?
    Находиться случайно не на Слободке?
    Сонечка порадовала маму и папу 30.10.2011

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    Не знаю как называется, находится на Слободке на улице Агрономической, женщину зовут Татьяна. Я ее предупредила, что буду приезжать навещать Мышку. Мне вроде женщина понравилась, она очень беспокоилась, чтобы кошечку не выкинули с приюта, просила привозить ее как можно раньше...значит не безразлично. Да и денег не просила много- 200 гривен, не думаю, что для нее это бизнес, скорее женщина просто любит животных. Она вроде помогает "Ковчегу" и у себя часто держит их котиков.
    Ни в коем случае не отдавайте кошку туда!!!!!!!!!

11. Вверх #11
    Ни в коем случае не везите кошку туда!
    коты там находятся в жутких условиях, очень большая смертность.
    Здесь были посты про Татьяну Лебедеву и ее так называемый приют.
    Это именно бизнес, на крови животных!

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    86
    Это перекупщики, у нее там 200 котят. Наш форумчанин забрал оттуда оттуда котенка, и заразил своих животных страшной болезней панколейпией, это кошачья чума. Если хотите своей кошке хорошего, то только не туда

13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    ЖЕСТЬ!!!! Кошка там обречена и погибнет! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ! Это перекупщица и разведенка, у нее котята и кошки десятками мрут от инфекций. Отдав кошку этой суке Лебедевой Вы обрекаете несчастное животное на мучительную гибель

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пожалуйста, не отдавайте киску в этот конц.лагерь Прочтите тему Осторожно перекупка. У кошки шансов на выживание нет, лучше тогда уже на улице оставьте

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    86
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=6274068&postcount=407
    Вот ксати отчет после увиденного в Радуге.

А можно в личку как Вы узнали про эту Радугу?

16. Вверх #16
    Блин, кому верить. Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    86
    Блин, кому верить. Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже
    Вы же ей заплатите 200 грн. И на этом все с Вашей кошкой и закончиться

18. Вверх #18
    Это потому что сказала, что смогу( Подруга привезла котят без денег - у нее не было таких сумм.

Про этот приют я узнала из ОБщества Защиты Животных! От самого директора Этого общества - и Ковчега !!! О которой говорят, что она очень хорошая женщина. Вы в курсе, что КОВЧЕГ отдает своих котят этой же Татьяне???
    Последний раз редактировалось Lorenli; 25.11.2009 в 16:57.

19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Факты вот. Лебедева стоит на Староконном рынке, собирает у всех желающих сдать домашних котят этих малышей по 20-25 гривен за душу. Котята попадают в дом, где уже есть вирус (панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита читайте ЧТО ЭТО ТАКОЕ ( http://bolen-kot.net.ru/bolen/panleikop.php ) Смертность котят достигает 90 процентов, лечение очень недешевое. Котята умирают в течение недели, но это не проблема - ведь новых несут и несут. Ну сами подумайте - в каких санитарных условиях могут жить одновременно 200 котят и кошек, а главное - куда деваются те, кого сдают по несколько десятков в день.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 25.11.2009 в 17:46.

20. Вверх #20
    почитайте, пожалуйста, тему "Осторожно, перекупка!" Там есть посты пострадавших. Все очень печально закончилось. Люди, которые здесь отписываются, не будут голословно обвинять невиновного человека.
    Подруга зря отвезла туда котят...

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права