Тема: Дочка 17 лет не понимает элементарных вещей

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101
  1. Вверх #41
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Может быть по вашему и мне надо было довести свою дочь до какой то травмы и потом спасать ее чтобы стать для нее хорошей? Кстати ваша деятельность не спасает от стереотипов по всем областям жизни. Если вы не укажете мне в чем конкретно моя сложность и считаете что я показываю какая я сильная баба, то какой смысл в этой переписке-перепалке? Никакого.
    Вам не понравится. Ваша сложность в гордыне и отсутствии любви. И с вами никто не ругается. Ваша дочь росла без отца и отчима, это уже травма. Было ли у нее детство? Хорошее и доброе детство маленькой принцессы? Вы вспомните себя маленькой девочкой. Вспомните себя в 17 лет.
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6545
    Мальвина. Может сейчас я сделаю больно .но вы не были мамой . вы все ее детство были женщиной которая стремилась обеспечить. Еда . одежда. Удобство . вас не было рядом вы не обнимали не целовали. Не утешали когда обидят . вы пахали ... Как ломовая лошадь . а теперь удивлены что дочка не понимает вас?
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от anetta777 Посмотреть сообщение
    Вам не понравится. Ваша сложность в гордыне и отсутствии любви. И с вами никто не ругается. Ваша дочь росла без отца и отчима, это уже травма. Было ли у нее детство? Хорошее и доброе детство маленькой принцессы? Вы вспомните себя маленькой девочкой. Вспомните себя в 17 лет.
    Я тебе просто поражаюсь. Мы с тобой "знакомы" по другим темам форума. Когда ты неоднократно делала одно утверждение, я тебе сказала, что это не так. Так ты очень явно фыркнула в мою сторону, проявив свою гордыню. И через две недели примерно ситуация у тебя изменилась, стала не такой какой ты ее утверждала, я такой какой я писала.Так вот я не знаю сколько у меня гордыни, но на мой взгляд у тебя гордыни в 100 раз больше.

    Единственное что ты угадала про травму без отца. Вернее если бы его совсем не было то было бы меньше травмы. А так он есть и подпортил и мне жизнь и следовательно дочери и понять этого не хочет. Я во всем виновата, прям как тут на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Мальвина. Может сейчас я сделаю больно .но вы не были мамой . вы все ее детство были женщиной которая стремилась обеспечить. Еда . одежда. Удобство . вас не было рядом вы не обнимали не целовали. Не утешали когда обидят . вы пахали ... Как ломовая лошадь . а теперь удивлены что дочка не понимает вас?
    Если вы подсматривали в замочную скважину то вы отвлеклись когда было то что вы написали что не было. Откуда такая самоуверенность в том что было и чего не было?

  4. Вверх #44
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Мальвина, люди вокруг вас в жизни, и на форуме гораздо добрее и умнее, чем вы думаете.Вам искренне сочувствуют, каждый делится своими мыслями. А вы везде и во всех пытаетесь усмотреть недоброжелателей. Я так понимаю, для вас не авторитет, ни жизненный опыт других( тяжело многим было, не думайте, что вам хуже всех), ни книги, ни психологи. Ваше право и свобода выбора.
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6545
    Все честно . вы утомили . одно скажу дети от таких мам бегут. Замуж. Наркотики. Парни дебилы. Пофиг куда лижбы подальше от зудежа и вечного недовольства ....
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Все честно . вы утомили . одно скажу дети от таких мам бегут. Замуж. Наркотики. Парни дебилы. Пофиг куда лижбы подальше от зудежа и вечного недовольства ....
    И вы меня утомили приписывая мне зудеж и вечное недовольство. Наверное не в ту скважину заглядывали...И почему в 17 лет она еще не сбежала ни замуж, ни к парню дебилу, ни к наркотикам, не курит и не пьет и учится отлично, хоть я и не заставляю, не зудю, не контролирую, а всего лишь помогаю, когда необходимо. Задумайтесь над своими выводами.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6545
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    И вы меня утомили приписывая мне зудеж и вечное недовольство. Наверное не в ту скважину заглядывали...И почему в 17 лет она еще не сбежала ни замуж, ни к парню дебилу, ни к наркотикам, не курит и не пьет и учится отлично, хоть я и не заставляю, не зудю, не контролирую, а всего лишь помогаю, когда необходимо. Задумайтесь над своими выводами.
    Поэтому она не имеет домашних обязанностей. ) и вечно не довольна )))) и помыкает вами как Степан макитрой ? Задумайтесь ))
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Поэтому она не имеет домашних обязанностей. ) и вечно не довольна )))) и помыкает вами как Степан макитрой ? Задумайтесь ))
    Так значит мне надо начать зудить?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Так значит мне надо начать зудить?
    Вопрос непонимания касался только Вашего замечания по поводу телефона?... Или есть ещё другие стороны?...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    на колени на гречку и весь день отченашу читать!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5647
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    И вы меня утомили приписывая мне зудеж и вечное недовольство. Наверное не в ту скважину заглядывали...И почему в 17 лет она еще не сбежала ни замуж, ни к парню дебилу, ни к наркотикам, не курит и не пьет и учится отлично, хоть я и не заставляю, не зудю, не контролирую, а всего лишь помогаю, когда необходимо. Задумайтесь над своими выводами.
    Ну и как всё написанное согласовать с названием темы? Вам вообще важен результат от общения с психологами в данной ветке, или просто нужен источник "для поогрызаться"?

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мечтает ничего не делать и деньги "собирать".
    Я его не убрала.На меня она не похожа.
    Не берет.
    Доброго дня, Мальвина!
    Я написала, что на вас вся ответственность, вы прочли, что я пишу, что дочка похожа на вас ))
    Что бы вы хотели изменить в отношениях с дочкой?
    Про ответственность- вы пишете "не берет", что вы ей предлагали? Как вы предлагали, если можно конкретный пример?
    Вот здесь хорошая статья о том, как можно наладить отношения с подростком, и расставить границы и делегировать ответственность, гляньте.
    Последний раз редактировалось K@rin; 05.05.2016 в 11:03.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Ну и как всё написанное согласовать с названием темы? Вам вообще важен результат от общения с психологами в данной ветке, или просто нужен источник "для поогрызаться"?
    А что это за психолог, который дает не свойственные мне характеристики?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А что это за психолог, который дает не свойственные мне характеристики?
    Самое, что лежит на поверхности, это Ваше стремление добиваться своего любыми способами... Не взирая на объективную реальность... Попытка разбить зеркало...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5647
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А что это за психолог, который дает не свойственные мне характеристики?
    А что?
    Буква "Ю"...

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    кстати, как вариант, дочка работает на ФСБ, а в телефоне явки и секретная информация

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Самое, что лежит на поверхности, это Ваше стремление добиваться своего любыми способами... Не взирая на объективную реальность... Попытка разбить зеркало...
    У нас с вами тоже были дискуссии, где не было точек соприкосновения. Судить лишь по одному случаю....причем замечу, что нахождение мобилки под подушкой прямо под головой очень отрицательно влияет на здоровье ребенка.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    У нас с вами тоже были дискуссии, где не было точек соприкосновения. Судить лишь по одному случаю....причем замечу, что нахождение мобилки под подушкой прямо под головой очень отрицательно влияет на здоровье ребенка.
    Ваша уверенность просто умиляет... )) Вы сначала точно определитесь - влияет на здоровье... или может влиять... А то Вы постоянно свои предположения возводите в степень... раз я так подумала, значит так тому и быть...))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    кстати, как вариант, дочка работает на ФСБ, а в телефоне явки и секретная информация
    вы меня порадовали, что она способна на ответственное дело

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 12:33 ----------

    удаляюсь до вечера или до утра.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ложит под голову мобильный и спит с ним. Не раз объясняла что вредно...Вырываю. Скандал. Битва. Спрятала зарядку, утром проснувшись сейчас сидит на диване, требует зарядку , я не даю, ломает кактус и в меня кидает.
    17 лет - уже не ребенок. Воспитывать поздно. Уже придется дать возможность (или сама возьмет) делать свои выборы.
    Т е телефон- это лишь предлог, симптом того,что похоже, вам сложно принять,что дочь выросла. Это непростое обнаружение, но неизбежное.
    Рекомендую книжку Сартан "Тренинг самостоятельности у детей" Там подробно изложено, что является ответственностью подростка, и что не имеет отношения к родителю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    вы меня порадовали, что она способна на ответственное дело
    да, это еще одно подтверждение, дочь выросла, а вам это не нравится. В таких ситуациях подростки рядом с родителями сильно "уменьшаются", делают вид,что совсем еще маленькие и несамостоятельные. А без взрослого вполне способны на ответственные дела. В общем,безответственная она только рядом с вами, чтобы не сильно вас травмировать своей взрослостью)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения