Тема: Дочка 17 лет не понимает элементарных вещей

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101
  1. Вверх #21
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Ваша девочка отрицает вас,ваш образ жизни,ваше мышление. Возможно,она права. Порой для детей лучше своей дорогой идти.
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от anetta777 Посмотреть сообщение
    Ваша девочка отрицает вас,ваш образ жизни,ваше мышление. Возможно,она права. Порой для детей лучше своей дорогой идти.
    Путь открыт!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Поговорить больше не о чем?
    А вам? Вам советы нужны, или поскандалить негде? Право ваше, всё в рамках правил форума, но мы тоже "имеем поговорить".
    Буква "Ю"...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    А вам? Вам советы нужны, или поскандалить негде? Право ваше, всё в рамках правил форума, но мы тоже "имеем поговорить".
    Поговорите , если кто-то будет с вами разговаривать.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Поговорите , если кто-то будет с вами разговаривать.
    Спасибо что разрешили...
    Буква "Ю"...

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    создала тему, а продолжать не хочется...тошнит уже от этих скандалов практически из-за ничего. Оказалось записывает в мобилку свои мысли. Да пиши себе на здоровье, только не клади под голову, вроде договорились, ставит на блокировку. Мне и в голову не приходило заглядывать что там она пишет...Мы все или почти все были "писателями".

    Мы просто разные люди. По разному выдавливаем тюбик. Позавчера прицепилась почему стекло стоит в саду(когда то вынули из окна, целый кусок). Говорю придумай другое место, где тебе не будет мешать, я переставлю. Командным голосом мне говорит переставить в сарай. В сарае, говорю, места нет. И пошло понеслось, срочно ей надо переставить...
    .
    Трудно одной с дочерью -подростком.
    Вы не написали для чего создали тему. Что вам хотелось бы получить?
    Такой вопрос возник, а вам это стекло в саду мешало?
    Если оно мешало только девочке, почему бы самой и не переставить, туда где оно мешать не будет. И командовать вами, тоже не будет повода.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Трудно одной с дочерью -подростком.
    Вы не написали для чего создали тему. Что вам хотелось бы получить?
    Одной трудно и с подростком и с не подростком. Наверное обмен мнениями.
    Такой вопрос возник, а вам это стекло в саду мешало?
    Если оно мешало только девочке, почему бы самой и не переставить, туда где оно мешать не будет. И командовать вами, тоже не будет повода.
    Мне стекло не мешало и не мешает. Стоит у заборчика, вокруг разрослись кустарники, туда даже с трудом пролезешь(к стеклу). Уже и не помню предлагала ли я ей самой переставить, но предложения куда переставить кроме сарая от нее не поступило.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Одной трудно и с подростком и с не подростком. Наверное обмен мнениями.


    Мне стекло не мешало и не мешает. Стоит у заборчика, вокруг разрослись кустарники, туда даже с трудом пролезешь(к стеклу). Уже и не помню предлагала ли я ей самой переставить, но предложения куда переставить кроме сарая от нее не поступило.
    Если вам стекло не мешало, то с чего вам его переставлять?
    Я это к тому, что вы не должны его переставлять и думать об этом, ей мешает- ну найди место и переставь, где тебе мешать не будет. Как если бы вы были виноваты в том, что ей мешает стекло и она не довольна.
    Это пример ваших отношений, как для меня. Похоже она как любой подросток, испытывает разные настроение которые меняются со скоростью звука, а стекло-предлог вызвать раздражение в вас, разрядить свое раздражение конфликтом.
    Какие у вашей дочки есть обязательства? за какую сферу совместной жизни, быта она несет ответственность? Чем занимается?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Если вам стекло не мешало, то с чего вам его переставлять?
    Я это к тому, что вы не должны его переставлять и думать об этом, ей мешает- ну найди место и переставь, где тебе мешать не будет. Как если бы вы были виноваты в том, что ей мешает стекло и она не довольна.
    Это пример ваших отношений, как для меня. Похоже она как любой подросток, испытывает разные настроение которые меняются со скоростью звука, а стекло-предлог вызвать раздражение в вас, разрядить свое раздражение конфликтом.
    Какие у вашей дочки есть обязательства? за какую сферу совместной жизни, быта она несет ответственность? Чем занимается?
    Не думаю за стекло, проблем выше крыши, есть за что думать. А обязательств у нее никаких, конечно что-то делает, но редко

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А обязательств у нее никаких, конечно что-то делает, но редко
    А что так?
    Чем ваша девочка занимается? Какую профессию хочет осваивать?
    Про стекло, это я к примеру, вы его убрали, не она, я об ответственности, похоже она вся на вас, почему-то так получилось.
    Может часть ответственности делегировать дочке?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    все нападают... мама защищается.

    скорее всего это и чувствует ребенок.

    телефон это как островок безопасности, последнее пристанище перед бездной

    Мальвина, так же как вам тяжело здесь, так же тяжело ребенку с вами.
    постарайтесь найти причины в себе, пусть и с семнадцатилетней отсрочкой
    психоаналитическая психотерапия

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    все нападают... мама защищается.

    скорее всего это и чувствует ребенок.

    телефон это как островок безопасности, последнее пристанище перед бездной

    Мальвина, так же как вам тяжело здесь, так же тяжело ребенку с вами.
    постарайтесь найти причины в себе, пусть и с семнадцатилетней отсрочкой
    безосновательные догадки...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    безосновательные догадки...
    Мальвина вам многие люди говорят что вы сложный человек . упрямый и не чуткий. Вы думаете это случайно ? Нет . это ваша модель поведения . дочь это ваше зеркальное отражение. Только со своим упрямством . тут только два пути или вы встанете а позу и выгоните дочь на кислород . или Поговорите и будете искать лично вы.общий язык .с ней .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Мальвина вам многие люди говорят что вы сложный человек . упрямый и не чуткий. Вы думаете это случайно ? Нет . это ваша модель поведения . дочь это ваше зеркальное отражение. Только со своим упрямством . тут только два пути или вы встанете а позу и выгоните дочь на кислород . или Поговорите и будете искать лично вы.общий язык .с ней .
    Для таких как вы я сложный человек, потому что не живу по стандартам. А на форуме обычно мыслят под копирку или по прочитанному в книге или судят по своим знакомым, очень редко кто оценит ситуацию. Но вдруг...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Для таких как вы я сложный человек, потому что не живу по стандартам. А на форуме обычно мыслят под копирку или по прочитанному в книге или судят по своим знакомым, очень редко кто оценит ситуацию. Но вдруг...
    Для каких как я ? Вы знаете меня лично ? Общались ? Вы с завидным упрямством рогами в стену делаете всех виноватыми. Мысль не посетила что дочь делает тоже самое . только рогами уперлась в вас .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    А что так?
    Чем ваша девочка занимается? Какую профессию хочет осваивать?
    Мечтает ничего не делать и деньги "собирать".
    Про стекло, это я к примеру, вы его убрали, не она, я об ответственности, похоже она вся на вас, почему-то так получилось.
    Я его не убрала.На меня она не похожа.
    Может часть ответственности делегировать дочке?
    Не берет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 07:22 ----------

    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Для каких как я ? Вы знаете меня лично ? Общались ? Вы с завидным упрямством рогами в стену делаете всех виноватыми. Мысль не посетила что дочь делает тоже самое . только рогами уперлась в вас .
    вы же написали что я сложный человек, я же про себя знаю намного больше и знаю что для таких как вы я сложный, потому что выхожу за рамки ваших стандартов.

  18. Вверх #38
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Для таких как вы я сложный человек, потому что не живу по стандартам. А на форуме обычно мыслят под копирку или по прочитанному в книге или судят по своим знакомым, очень редко кто оценит ситуацию. Но вдруг...
    Вот эта позиция исключительности. Исключительности из чего? Из счастья ?Вам не просто люди говорят, вы неоднократно сами жаловались, что вам тяжело. Вы не задумывались, почему? Вы же мать. Любите вашего единственного родного человека. Она же ваша маленькая девочка. Не оставляйте ее одну наедине с миром. Она может уйти от вас, и сблизиться в последствии не получится.
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мечтает ничего не делать и деньги "собирать".
    Я его не убрала.На меня она не похожа.
    Не берет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 07:22 ----------



    вы же написали что я сложный человек, я же про себя знаю намного больше и знаю что для таких как вы я сложный, потому что выхожу за рамки ваших стандартов.
    Мальвина . я работала в реб центре . у меня было 11 чужих детей + 1 своя . 2 года . и все тяжелые дети с неблагополучных семей . вы знаете что это такое ломка алкогольная у 1.5 годовалого ребенка ? А девочка которая в 8 лет занимается сексом. А я знаю .и мне понадобилось 2 года чтобы сделать из них нормальных детей. И все по семьях сейчас и родители до сих пор пишут благодарственные письма .так что может я не тот человек который мыслит стереотипами ? Вы же не совета сюда пришли просить это очередная тема показать что вы сильная баба . блин ну как вы не понимаете ваша дочь .просто стала в такую же позу как и вы ..
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Мальвина . я работала в реб центре . у меня было 11 чужих детей + 1 своя . 2 года . и все тяжелые дети с неблагополучных семей . вы знаете что это такое ломка алкогольная у 1.5 годовалого ребенка ? А девочка которая в 8 лет занимается сексом. А я знаю .и мне понадобилось 2 года чтобы сделать из них нормальных детей. И все по семьях сейчас и родители до сих пор пишут благодарственные письма .так что может я не тот человек который мыслит стереотипами ? Вы же не совета сюда пришли просить это очередная тема показать что вы сильная баба . блин ну как вы не понимаете ваша дочь .просто стала в такую же позу как и вы ..
    Может быть по вашему и мне надо было довести свою дочь до какой то травмы и потом спасать ее чтобы стать для нее хорошей? Кстати ваша деятельность не спасает от стереотипов по всем областям жизни. Если вы не укажете мне в чем конкретно моя сложность и считаете что я показываю какая я сильная баба, то какой смысл в этой переписке-перепалке? Никакого.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения