Тема: Дочка 17 лет не понимает элементарных вещей

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539

    По умолчанию Дочка 17 лет не понимает элементарных вещей

    Ложит под голову мобильный и спит с ним. Не раз объясняла что вредно...Вырываю. Скандал. Битва. Спрятала зарядку, утром проснувшись сейчас сидит на диване, требует зарядку , я не даю, ломает кактус и в меня кидает.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    431
    Обострение отношений ничего не даст. Скорей всего дочка очень боится, что телефон попадет к Вам в руки. Поэтому даже во время сна таким способом держит контроль над ним. Боится, что Вы увидите какие то её контакты, переписку. У неё или слишком взрослые отношения уже, или еще какая то нежелательная компания. Попытайтесь не руганью, а просто спокойно проследить за ней, её контактами, разговорами.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    Обострение отношений ничего не даст. Скорей всего дочка очень боится, что телефон попадет к Вам в руки. Поэтому даже во время сна таким способом держит контроль над ним. Боится, что Вы увидите какие то её контакты, переписку. У неё или слишком взрослые отношения уже, или еще какая то нежелательная компания. Попытайтесь не руганью, а просто спокойно проследить за ней, её контактами, разговорами.
    Ваша версия не подходит.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ложит под голову мобильный и спит с ним. Не раз объясняла что вредно...Вырываю. Скандал. Битва. Спрятала зарядку, утром проснувшись сейчас сидит на диване, требует зарядку , я не даю, ломает кактус и в меня кидает.
    Добрый день!
    О чем вы хотели бы спросить?
    А как у вас с дочкой вообще отношения?
    Поддержу KamchadAllka- руганью вы только обострите конфликт.
    Телефон-это личное пространство, и ваши попытки позаботиться о безопасности дочери могут ею восприниматься, как вторжение в это самое пространство.
    Или этот конфликт может быть отражением противостояния которое вполне возможно имеется между вами.
    Последний раз редактировалось K@rin; 02.05.2016 в 18:47.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Мальвина, а помощь психологов в каком ключе нужна? И нужна ли?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ложит под голову мобильный и спит с ним. Не раз объясняла что вредно...Вырываю. Скандал. Битва. Спрятала зарядку, утром проснувшись сейчас сидит на диване, требует зарядку , я не даю, ломает кактус и в меня кидает.
    У вас с ней такое "противостояние" - регулярное явление? Или интересует именно конкретно эта ситуация?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #7
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Девочка скорее всего влюбилась. Может стоит поговорить и восстановить доверие,пока не поздно?
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6548
    Кто купил телефон ? Если вы то . имеете право забрать. Но даже тогда я бы не советовала лезть в него . и поговорить с ней как со взрослым человеком. А не делать подлости типа отобрать зарчдку . моей 16.учится в колледже. Работает. Не потому что я такая мать плохая а потому что ценить подростки умеют только то за что сами заплатили . если бы моя кинула в меня кактус. Я бы взяла ремень и дала по жопе. Потому что пока она живет в моей квартире и за мой счет ,то принимает мои правила игры...и добавлю. Как когда то говорила моя бабушка . кого растила с теперь и живи ...
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    создала тему, а продолжать не хочется...тошнит уже от этих скандалов практически из-за ничего. Оказалось записывает в мобилку свои мысли. Да пиши себе на здоровье, только не клади под голову, вроде договорились, ставит на блокировку. Мне и в голову не приходило заглядывать что там она пишет...Мы все или почти все были "писателями".

    Мы просто разные люди. По разному выдавливаем тюбик. Позавчера прицепилась почему стекло стоит в саду(когда то вынули из окна, целый кусок). Говорю придумай другое место, где тебе не будет мешать, я переставлю. Командным голосом мне говорит переставить в сарай. В сарае, говорю, места нет. И пошло понеслось, срочно ей надо переставить...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Кто купил телефон ? Если вы то . имеете право забрать. Но даже тогда я бы не советовала лезть в него . и поговорить с ней как со взрослым человеком. А не делать подлости типа отобрать зарчдку . моей 16.учится в колледже. Работает. Не потому что я такая мать плохая а потому что ценить подростки умеют только то за что сами заплатили . если бы моя кинула в меня кактус. Я бы взяла ремень и дала по жопе. Потому что пока она живет в моей квартире и за мой счет ,то принимает мои правила игры...и добавлю. Как когда то говорила моя бабушка . кого растила с теперь и живи ...
    Ай яй яй большая подлость забрать зарядку, после неоднократных разговоров о том, что не спят на мобилке, зато таким образом мне удалось из нее вытянуть обещание, что она на ней спать не будет...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6548
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    создала тему, а продолжать не хочется...тошнит уже от этих скандалов практически из-за ничего. Оказалось записывает в мобилку свои мысли. Да пиши себе на здоровье, только не клади под голову, вроде договорились, ставит на блокировку. Мне и в голову не приходило заглядывать что там она пишет...Мы все или почти все были "писателями".

    Мы просто разные люди. По разному выдавливаем тюбик. Позавчера прицепилась почему стекло стоит в саду(когда то вынули из окна, целый кусок). Говорю придумай другое место, где тебе не будет мешать, я переставлю. Командным голосом мне говорит переставить в сарай. В сарае, говорю, места нет. И пошло понеслось, срочно ей надо переставить...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 в 11:56 ----------



    Ай яй яй большая подлость забрать зарядку, после неоднократных разговоров о том, что не спят на мобилке, зато таким образом мне удалось из нее вытянуть обещание, что она на ней спать не будет...
    Вы манипулируете ,она манипулирует. Вы случаем не покупали любовь ?
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Вы манипулируете ,она манипулирует. Вы случаем не покупали любовь ?
    В каком супермаркете она продается?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6548
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    В каком супермаркете она продается?
    В том где родителям нет времени уделять внимание своим детям. И проще ткнуть денег.шмотки. телефон . планшет. Лижбы чадо закрыло рот и не ныло .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    В том где родителям нет времени уделять внимание своим детям. И проще ткнуть денег.шмотки. телефон . планшет. Лижбы чадо закрыло рот и не ныло .
    А мне не проще ткнуть шмотки, телефон. На меня деньги с неба не сыпятся. И барахтаюсь в старом частном доме и за маму и за папу.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6548
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А мне не проще ткнуть шмотки, телефон. На меня деньги с неба не сыпятся. И барахтаюсь в старом частном доме и за маму и за папу.
    Вы еще не поняли что это огрехи вашего воспитания .и 17 лет как бы поздновато учить уму разуму .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Вы еще не поняли что это огрехи вашего воспитания .и 17 лет как бы поздновато учить уму разуму .
    Это все что вы можете сказать?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6548
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это все что вы можете сказать?
    Я могу много чего сказать . только смысл . ребенок же ваш . и вам решать как жить вообще
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  17. Вверх #17
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Мальвина, вы в любом вопросе становитесь в позу. Мнение отличное от вашего априори не правильное.Зачем вступать в обсуждение?
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от anetta777 Посмотреть сообщение
    Мальвина, вы в любом вопросе становитесь в позу. Мнение отличное от вашего априори не правильное.Зачем вступать в обсуждение?
    если вы так считаете, то и не вступайте в обсуждение.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    если вы так считаете, то и не вступайте в обсуждение.
    а что, настроение пропадает?
    Буква "Ю"...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    а что, настроение пропадает?
    Поговорить больше не о чем?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения