Тема: Взрыв в банке "Південний" (видео с места происшествия) 25.04.2016

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    29
    Репутация
    13

    По умолчанию Взрыв в банке "Південний" (видео с места происшествия) 25.04.2016

    25 апреля 2016 года примерно в 23.30 жители близлежащих домов услышали два достаточно сильных хлопка, похожих на взрывы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279
    хулиганство

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    хулиганство
    хулиганство-это ,если б камнем в окно кинули

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    хулиганство-это ,если б камнем в окно кинули
    Хулиганство это когда

    Стаття 296. Хуліганство

    1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -
    карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.

    2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -
    караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

    3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -
    караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

    4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -
    караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
    пока не доказано другое, это будет хулиганством

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    ...пока не доказано другое, это будет хулиганством
    Пока заявили ст.194 ч.2
    1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах,-

    карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

    2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи Іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки,-

    карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для cherno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    хулиганство
    Да нет. Это чистой воды провокация, а кому она выгодна?? Тут могут быть разные варианты....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Пока заявили ст.194 ч.2
    Ну, как вариант. Срок побольше, смотрится посолиднее. Хорошо, что в помещение не попали, а то еще и пожар случился бы

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    Ну, как вариант. Срок побольше, смотрится посолиднее. Хорошо, что в помещение не попали, а то еще и пожар случился бы
    Я думаю, что целились именно в стекляную шахту. Хотели яркий будабум изобразить. Не учли особенности кумулятивного заряда.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для glesnicin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    слышал что какой то передел в банке, может из за этого? кто что знает??

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для PavelE33A
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от glesnicin Посмотреть сообщение
    слышал что какой то передел в банке, может из за этого? кто что знает??
    Вряд-ли. Ушла управляющая, а вместо неё поставили дочку одного из основных акционеров.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Я думаю, что целились именно в стекляную шахту. Хотели яркий будабум изобразить. Не учли особенности кумулятивного заряда.
    Согласен, МРО или аналог был бы фееричнее. Как бы это происшествие людям праздник не испортило.
    ЗЫ. Такого табуна на осмотре давно не видел. Особенно улыбнул МЧСник, авторитетно обнюхивающий стреляную трубу
    Последний раз редактировалось boka; 26.04.2016 в 21:13.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    Согласен, МРО или аналог был бы фееричнее. Как бы это происшествие людям праздник не испортило.
    ЗЫ. Такого табуна на осмотре давно не видел. Особенно улыбнул МЧСник, авторитетно обнюхивающий стреляную трубу
    Может я чего-то не понимаю.
    Одна женщина, которая высокая и с двумя просветами на погонах держит эту трубу голыми руками за ремень и фотографирует бытовой мыльницей, а та, которая пониже и в бронежилете держит наготове б/у полиэтиленовый пакет из гастронома.
    Это так и должно быть?
    А где ограждения, одноразовые перчатки, пакеты с зиперами, камеры с профессиональной оптикой и т.д. и т.п.?
    Или это я американских фильмов пересмотрел?
    И почему одна в жилете, а другая- без?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю.
    Одна женщина, которая высокая и с двумя просветами на погонах держит эту трубу голыми руками за ремень и фотографирует бытовой мыльницей, а та, которая пониже и в бронежилете держит наготове б/у полиэтиленовый пакет из гастронома.
    Это так и должно быть?
    А где ограждения, одноразовые перчатки, пакеты с зиперами, камеры с профессиональной оптикой и т.д. и т.п.?
    Или это я американских фильмов пересмотрел?
    И почему одна в жилете, а другая- без?
    Так и я о том же. Реформа в действии. Может со временем все наладится, но сейчас элементарные расходники покупаются самостоятельно, а судя по этому видео и вовсе не покупаются. Нормального оцепления нет, стада хаотично перемещаются с места на место. Мы их сокращенно называли ГУВД - группа уничтожения вещественных доказательств

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Аннyшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    167
    я вот не могу понять накой мадам нацепила броник ? ))))) ну а как он на ней смотрится это отдельная тема )))))
    я добрая, масла у меня много ))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Аннyшка Посмотреть сообщение
    я вот не могу понять накой мадам нацепила броник ? ))))) ну а как он на ней смотрится это отдельная тема )))))
    На себя она его нацепила)))))). Не все милицейские инструкции заменены, а те которые заменены, по своей сути не отличаются от предыдущих. Так там написано, что следственно-оперативная группа (а в бронике следователь) прибывает на место совершения взрыва или возможного применения огнестрельного оружия в средствах индивидуальной защиты. Это она еще стальной шлем не надела))))

    ну а как он на ней смотрится это отдельная тема
    Ну не выдают ментицам приталеные броники)))))) Да и регулировать их в большинстве своем люди не умеют

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    На себя она его нацепила)))))). Не все милицейские инструкции заменены, а те которые заменены, по своей сути не отличаются от предыдущих. Так там написано, что следственно-оперативная группа (а в бронике следователь) прибывает на место совершения взрыва или возможного применения огнестрельного оружия в средствах индивидуальной защиты. Это она еще стальной шлем не надела))))


    Ну не выдают ментицам приталеные броники)))))) Да и регулировать их в большинстве своем люди не умеют
    В таком случае, еще вопрос.
    СИЗ это конечно хорошо, а что с формой одежды?
    СОГ выехала на место взрыва, а женщины в юбках, колготках и балетных тапочках. Это чтоб в кустах, траве и грязи полазить, и по битому стеклу и кирпичу походить? Я так понимаю, брюки и ботинки женщинам тоже не выдают?
    Броник с тапочками выглядит достаточно комично. Для полноты картины там, в самом деле, стального шлема только не хватает.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    В таком случае, еще вопрос.
    СИЗ это конечно хорошо, а что с формой одежды?
    СОГ выехала на место взрыва, а женщины в юбках, колготках и балетных тапочках. Это чтоб в кустах, траве и грязи полазить, и по битому стеклу и кирпичу походить? Я так понимаю, брюки и ботинки женщинам тоже не выдают?
    Броник с тапочками выглядит достаточно комично. Для полноты картины там, в самом деле, стального шлема только не хватает.
    Это вопрос к снабжению и тому, кто инструктировал дежурный наряд. Если учесть, что всем на все начхать, то.... В фаворе сейчас только патрульные, да и то система начинает сбоить.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Та какая разница в чём они?
    Полиция ведь сказала, что это не теракт.
    Так чего по всей амуниции напрягаться?
    Подумаешь, выстрелили с РПГ...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #19
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Ужас, на майские будет вообще страшно из хаты выйти!))
    WoT

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ужас, на майские будет вообще страшно из хаты выйти!))
    Не рассказывайте сказок; Аваков сообщил что в Одессе ничё плохого не будет происходить.
    http://www.depo.ua/rus/politics/avakov-na-zlo-saakashvili-hoche-povtorennya-2-travnya-27042016104500


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения