Тема: Энтомофаги - как альтернатива хим. препаратам

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Не, пока есть тля, людей не едят. Они все такие мелкие, что без лупы не понятно, что там происходит. Прошло уже дня 4, как привезли златоглазку. Подвижной тли очень мало, много просто на одном месте сидит. Живая эта тля или не живая пока не понятно. плохо, что нет увеличительного стекла. Наблюдаю дальше
    Спасибо успокоили
    Заказал на понедельник златоглазки 2000 шт.
    Раньше наблюдал за полётом пчелы, но уже стало не интересно каждый год видеть одно и-тоже.
    Терь тоже буду наблюдать за ними, пересчитывать каждый день, но только через лупу.
    Эх, надо микроскопчик себе купить.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Рекомендую брать только бинокуляр. В простой смотреть насекомых жутко неудобно.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Рекомендую брать только бинокуляр. В простой смотреть насекомых жутко неудобно.
    Посмотрел по нету что за штуковина, прикольная вещица и вроде недорого.
    Хотя....дождался я сегодня и своей очереди. Приехали ребята и заселили мне 2000 шт. личинок златоглазки. Взял я свою лупу Х2 посмотрел- вроде ползают там они.
    Хотел пересчитить, но после тысячи сбиваюсь со счёта....

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    А теперь по златоглазке. На кусте осталось совсем мало тли и она явно не живая, даже цвет поменяла. Так что за 14 дней и 80 грн, на одном кусте декоративного цветка чёрная тля побеждена. Тли было очень много.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для FRED55
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    А теперь по златоглазке. На кусте осталось совсем мало тли и она явно не живая, даже цвет поменяла. Так что за 14 дней и 80 грн, на одном кусте декоративного цветка чёрная тля побеждена. Тли было очень много.
    Вот и хорошо!
    Теперь по ЗЛАТОГЛАЗКЕ (нюансы) . Мы выпустили на цветы в горшках , а горшки вынесли с теплицы на улицу и положили на землю. Так вот.... прибежали муравьи и начали защищать тлю. Пришлось еще раз выпускать. Только цветы подняли чтоб муравьи не добрались.
    Последний раз редактировалось FRED55; 01.06.2016 в 08:02.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Я тоже сначала изолировал от муравьёв

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    С темы -"Садоводы, огородники помогите советом."
    Вопрос внизу.
    Цитата Сообщение от Elena_forum Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, по белой цикадке. Кто ест ее взрослые особи, кто паразитирует на ее личинках (Может птицы, жук наездник или кто-то другой). И на каких растениях ее нет, даже когда вокруг нашествие. Растения культурные, цветы или бурьян не важно. (По народным методам обрабатывают чесночными и луковыми средствами, но кажется она и ими не брезгует.)
    ПомниЦа мне был разговор ранней весной насчёт цикадки с представителем центра БИО защиты растений и энтомофагов.
    Тогда было сказано: Принесите образцы цикадки, и они начнут изучение в плане их уничтожения. (Как-то так)
    В общем вопрос: ведутся -ли какие-то работы по уничтожению цикадки?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    С темы -"Садоводы, огородники помогите советом."
    Вопрос внизу.

    ПомниЦа мне был разговор ранней весной насчёт цикадки с представителем центра БИО защиты растений и энтомофагов.
    Тогда было сказано: Принесите образцы цикадки, и они начнут изучение в плане их уничтожения. (Как-то так)
    В общем вопрос: ведутся -ли какие-то работы по уничтожению цикадки?
    Да-да, меня тоже интересует это вопрос.

  9. Вверх #49

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Poni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Тут и намерена проживать всегда.
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от МІА Посмотреть сообщение
    Да-да, меня тоже интересует это вопрос.
    Всех интересует)))) И мне почему-то кажется, что недостатка в материале для исследований нет, весь город в пади и вате.
    Естественный враг у белой цикадки один - Neodryinus typhlocybae, источник:http://www.entom.unibo.it/metcalfa.htm Ну, воробьи еще потихоньку начали выедать взрослых особей, на них вся надежда
    Высадка луковичных на Одесских склонах - группа "Отчаянные цветоводы" на Фейсбуке
    На Одесском Форуме тут http://forumodua.com/showthread.php?t=2825282&p=61723649#post61723649

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Эта белая цикадка уничтожила за лето почти все кусты малины

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Цитата Сообщение от Poni Посмотреть сообщение
    Всех интересует)))) И мне почему-то кажется, что недостатка в материале для исследований нет, весь город в пади и вате.
    Естественный враг у белой цикадки один - Neodryinus typhlocybae, источник:http://www.entom.unibo.it/metcalfa.htm Ну, воробьи еще потихоньку начали выедать взрослых особей, на них вся надежда
    А живут ли Neodryinus typhlocybae у нас ? Не могу найти их название на русском языке. С удовольствием бы их поселила в своем саду.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для МиленаЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    62
    Добрый день, всем! Кто-то может подсказать ОЧЕНЬ срочно, где можно купить много божьих коровок! Для поедания тли на арбузах !!! Спасибо

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Wondergod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    93
    Доброго дня!! Где в Одессе можно приобрести энтомофагов в частности златоглазку и божью коровку? И как их обустроить чтоб жили постоянно на участке - помощь в зимовке и т.д.
    Homo Sapins Non Urinat In Ventum


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения