Тема: Безнаказанное воровство электроэнергии!!! Крик души!

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мурёнушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    293

    По умолчанию Безнаказанное воровство электроэнергии!!! Крик души!

    Ситуация такая. После очередного поднятия тарифов на электроэнергию начала замечать, что у меня в обычной 3-шке наматывает на 420-450 грн, с учетом переодических попыток экономии. Прочитала в инете как можно определить не мотает ли лишнего счетчик проверила на практике. В процессе проверки выяснила, что под мой счетчик на лестничной клетке поключен свет на ней!!! А это 3 лампочки!! 1 работает постоянно в соседнем тамбуре (100 Вт), и 2 через датчики движения. Короче минимум в сутки у меня лишних 2,5КВт и это я плачу со своего кармана!!!
    Уважаемые формучане! Подскажите как правильно в этом случае вести себя. Думала милицию вызывать, так не докажешь, что это ЖЭКовцы сделали, а это минимум 2 года так!!!

    Пы.Сы. На фото фидна перемычка от одного автомата к моему!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg (227.3 Кб, Просмотров: 15)
    Последний раз редактировалось Мурёнушка; 22.04.2016 в 14:56.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Вызовите электриков и отключите нафик. А я бы на сайт Труханова написала, не стесняясь в выражениях. ЖЕК сам прибежит и все отключит.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    https://1535.odessa.ua/account/

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Мурёнушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    293
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Мне просто интересно, а можно ли за такое привлечь к ответственности какой-то, хоть материальной. тк. я исправно плачу коммуналку, да при этом и то что я за коммуналку оплачиваю свет на лестничной клетке + еще раз ее оплачиваю по своему счетчику. Сегодня даже звонила в диспетчерскую, сказали что придут сегодня, а воз и ныне там. Теперь я уже точно хочу их наказать как-то)))

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мурёнушка Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Мне просто интересно, а можно ли за такое привлечь к ответственности какой-то, хоть материальной. тк. я исправно плачу коммуналку, да при этом и то что я за коммуналку оплачиваю свет на лестничной клетке + еще раз ее оплачиваю по своему счетчику. Сегодня даже звонила в диспетчерскую, сказали что придут сегодня, а воз и ныне там. Теперь я уже точно хочу их наказать как-то)))
    Наказать можно только при наличии у вас свидетелей того что подключали жековские электрики. А так вряд ли.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Мурёнушка Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Мне просто интересно, а можно ли за такое привлечь к ответственности какой-то, хоть материальной. тк. я исправно плачу коммуналку, да при этом и то что я за коммуналку оплачиваю свет на лестничной клетке + еще раз ее оплачиваю по своему счетчику. Сегодня даже звонила в диспетчерскую, сказали что придут сегодня, а воз и ныне там. Теперь я уже точно хочу их наказать как-то)))
    Ой вряд ли наказать кого- то получится. Но жалобу накатайте, ради удовольствия))). Я свой ЖЕК доставала года три, и стоило два раза написать на сайте, причем второй раз от наглости ЖЕКовского ответа, я еле сдерживалась, чтоб без матюков написать.
    В итоге нам поменяли 17 м трубы дворовой канализации. Зато меня теперь в ЖЕКе знают, даже здороваются)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    да откусите перемычку, делов-то.

    я взял за правило каждый день контролировать потребление по счетчику.
    даже домой второй счетчик поставил
    Последний раз редактировалось Полесов; 24.04.2016 в 14:27.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения