Тема: Товарищи Ланосоводы, отзовитесь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767

    По умолчанию Товарищи Ланосоводы, отзовитесь!

    Здравствуйте вам, ланосоводы и не только.

    Есть такая вялотекущая мысль, купить ланос. (не новый, тыщ за 5-6) Погуглил про них, почитал. Есть конечно всякие отзывы, плюс аргументы мол вон таксисты гоняют - значит машина зверь.
    В общем хочется узнать одесские мнения. Как оно было\есть. Что происходит с машиной посде 1-5-20-50-60 тыщ.. Кому что нравится\не нравится. Сколько в каком возрасте стоит обслуживание. Есть ли смысл брать старее но корейскую, или лучше новее - но польскую\украинскую. В общем все кому есть что сказать - буду рад
    Зы. На ланосе ездил два раза. Точнее раз на сенсе, много лет назад. Раз в такси, недавно. Но после "сауны", так что не особо "распробовал", Но показалось как-то не очень. Может кто-то из форумчан позволит пракатиться, а то знакомых ланосов нету (за деньги\пиво\соки\воды). А то ведь как бы машину не хвалили, а если я сяду и проеду и мне не понравится - то чё брать тада
    Пушкин жив не хуже Цоя


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vlad90
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    23
    недавно поездил на таком в качестве пассажира, негативные у меня впечатления...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Vlad90 Посмотреть сообщение
    недавно поездил на таком в качестве пассажира, негативные у меня впечатления...
    Агалогичкая фигня. Теперь хочется порулить
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте вам, ланосоводы и не только.

    Есть такая вялотекущая мысль, купить ланос. (не новый, тыщ за 5-6) Погуглил про них, почитал. Есть конечно всякие отзывы, плюс аргументы мол вон таксисты гоняют - значит машина зверь.
    В общем хочется узнать одесские мнения. Как оно было\есть. Что происходит с машиной посде 1-5-20-50-60 тыщ.. Кому что нравится\не нравится. Сколько в каком возрасте стоит обслуживание. Есть ли смысл брать старее но корейскую, или лучше новее - но польскую\украинскую. В общем все кому есть что сказать - буду рад
    Зы. На ланосе ездил два раза. Точнее раз на сенсе, много лет назад. Раз в такси, недавно. Но после "сауны", так что не особо "распробовал", Но показалось как-то не очень. Может кто-то из форумчан позволит пракатиться, а то знакомых ланосов нету (за деньги\пиво\соки\воды). А то ведь как бы машину не хвалили, а если я сяду и проеду и мне не понравится - то чё брать тада
    Если есть желание Можеш на моём проехаться (поляк 1.6)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Если есть желание Можеш на моём проехаться (поляк 1.6)
    1.6... Это я так понимаю, получу максимум, что в неём есть. Вообще интерессно
    Пушкин жив не хуже Цоя

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Даже не знаю с чего начать Ланос для владельца Бентли - вообще не машина. Если Фиеста там или Акцент обладают хоть каким-то имиджем, то Ланос напрочь его лишен: просто транспортное средство. Салон - устаревший. Моторы весьма посредственные... Ну что бы еще плохого сказать. Сенсы и прочие автомобили украинской сборки проблемные в мелочах: то ручка отвалится, то датчик ХХ чистить надо каждые пару месяцев. Таких мелочей набирается прилично, если честно. А теперь - о хорошем Запчасти есть на каждом углу и стоят достаточно не дорого. У польских/корейских машин надежность фантастическая просто для такой бюджетной машины. У украинских похуже, но в целом совсем не Жигули. Ну вот совсем-совсем не жигули. Лакокрасочное практически вечное. Оптика начинает мутнеть к 10 годам возраста. Хозяйский трехлетний Ланос будет выглядеть так же, как новый. Плавность хода отличная - мелкие и средние выбоины вообще не заметны. В крупные ямы проваливается из за маленьких колес. У машин с укр.моторами (1.3 и 1.4) очень небольшой расход топлива. Мне тут не верили в 6 литров в городе на Сенсе - пусть будет 7, чтоб не начинать заново спор. Динамика в городе достаточная. Ну и что нравилось мне - это то самое отсутствие имиджа. Неприметная машина совершенно. Когда ездишь на Ланосе никто (есесно) не считает мажором, но никто и не считает "поцанчегом с района". Если надо просто ездить и не оставлять следов в памяти окружающих автомобиль просто незаменимый. Даже если просто не хочется привлекать лишнего внимания на офисном паркинге. В целом за свои деньги вариант достаточно хороший. За 4-5 тысяч не много автомобилей, которые будут доставлять меньше хлопот своему владельцу. Даже, пожалуй, ни одного.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Отъюзал 5 лет даже не Ланос - Сенс. И хотя сейчас пересел на машинку, дороже Сенс в 2 раза, часто с ностальгией о нем вспоминаю Согласен с TheOffice практически во всем, кроме расхода 6 литров в городе - это конечно перебор. 5,6 по трассе при постоянно скорости 95 км/ч - это максимум что мне удалось добиться. В городе 8-9 литров. У меня сборка еще польская, поэтому ужасы про разваливающийся салон обошли стороной. Скажу только что в 5-ти летнем Сенсе скрипов на порядок меньше, чем в новом Акценте, что взял сейчас. Подвеска тоже не идет ни в какое сравнение - Сенс переплывает через ямки и бугорки, Акцент заставляет почувствовать все это своей задницей За 5 лет сменил бибикалку и выкинул российский свечи. Больше ничего. Двигло хоть и рассточенное от Таврюхи и выдает всего лишь 70 лошадок, но динамика одурительная - по крайней мере разницы между текущими 98 лошадками я не заметил. По запчастям - пресловутый ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) стоит 40 гривен, ДПКВ (датчик положения колевала) - 17, вообщем цены смешные. Чего точно не хватает - это кондиционера, так что лучше ищи Ланоса как минимум в комплекте с ним.
    Согласен, внешний вид никакой - довольно устаревшая модель, двигло старое, но если кому действительно нужна машина просто для юзания, а не для выпендрежа - Ланос самое то.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Согласен, внешний вид никакой - довольно устаревшая модель, двигло старое, но если кому действительно нужна машина просто для юзания, а не для выпендрежа - Ланос самое то.
    Та мне как раз именно просто надёжно ездить каждый день (если там будет кондей, ABS, ГУР, подушки - я конечно не против). Для выпендрёжа, или какого-то там особого комфорта, или тип того, будет следующая бибика, ну или через одну
    Пушкин жив не хуже Цоя

  9. Вверх #9
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55015
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Чего точно не хватает - это кондиционера, так что лучше ищи Ланоса как минимум в комплекте с ним.
    начали штамповать сенсі с кондеем и ГУРом

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    начали штамповать сенсі с кондеем и ГУРом
    Спасибо - нет
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vlad90
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    23
    кстати, ехал как то за мной сенс и ехал честно 180 км/ч, я был в шоке.
    (года 2 назад это было)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте вам, ланосоводы и не только.

    Есть такая вялотекущая мысль, купить ланос.
    Если есть такая мысль, то можно зайти на http://www.lanos.in.ua/ , там тоже есть форум и масса инфы. Если есть желание более "интимного" знакомства с машиной, то смотрите на форуме в ветке "Одесса" тему "Слеты в Одессе по пятницам..." Приходите, ответим на все вопросы.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    У польских/корейских машин надежность фантастическая просто для такой бюджетной машины
    Это самый значительный плюс для этого семейства машин (не украинских). Тойоты новые так не ходят

  14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Vlad90 Посмотреть сообщение
    кстати, ехал как то за мной сенс и ехал честно 180 км/ч, я был в шоке.
    (года 2 назад это было)
    и, как в старом анекдоте: мигал фарами что бы его пропустили?
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Ланос 1.4 конец 2006 г.После 20 000 км решила съездить на диагностику ходовой.Все-таки три года хоть пробег и небольшой.Мастер с меня немного поржал,все проверил и отправил.За три года один раз поменяла тормозные колодки(100 грн).Больше ниче не ломается.
    Мне нравится.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Ланос 1.4 конец 2006 г.После 20 000 км решила съездить на диагностику ходовой.Все-таки три года хоть пробег и небольшой.Мастер с меня немного поржал,все проверил и отправил.За три года один раз поменяла тормозные колодки(100 грн).Больше ниче не ломается.
    Мне нравится.
    Честно говоря родная ходовая - Г...
    Аммо надо менять сразу после покупки машины на что-то вроде KYB/Bilstein газомасляные, как и резину на брендовую человеческую. Это минимум. И желательно пружины тоже задние. Ну у каждого свои ощущения...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Я думаю,ТС следует покататься на нескольких ланосах,чтоб составить более четкое мнение.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Неприметная машина совершенно. Когда ездишь на Ланосе никто (есесно) не считает мажором, но никто и не считает "поцанчегом с района". Если надо просто ездить и не оставлять следов в памяти окружающих автомобиль просто незаменимый. Даже если просто не хочется привлекать лишнего внимания на офисном паркинге.
    Я тоже при покупке лани руководствовался мотивами конспирации в городских джунглиях. А самое главное в этой машине - можно приехать к кому-то, наварить каких-то дел, уехать незаметно и самое важное - никто не вспомнит на какой машине ты был. Это большой плюс.

    Есть возможность постоянно сравнивать камри с ланосом. Ну что сказать, запчасти ровно в 3 раза дороже. Комфорт на камри в 3 раза лучше. Но при всем этом меня всегда мучает вопрос - что надежнее лань или камрюха? Мне так никто не смог ответить на этот вопрос. Сколько езжу на машине - никаких проблем, кроме мелких.

    А вообще если купили лань, то старайтесь не экономить на расходниках и в целом. До меня это дошло сравнительно давно. Ну к примеру колодки на лань взял недавно за 300 грина, свечи, фильтра тоже стараюсь брать хорошего качества. аморты меняются после 30 к стабильно и у всех.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Ланос 1.4 конец 2006 г.
    1.4 начали выпускать с середины 2007 года

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    а,извиняюсь,1.498 если быть точнее.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения