Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Товарищи Ланосоводы, отзовитесь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Zoreg

По умолчанию Товарищи Ланосоводы, отзовитесь!

Здравствуйте вам, ланосоводы и не только.

Есть такая вялотекущая мысль, купить ланос. (не новый, тыщ за 5-6) Погуглил про них, почитал. Есть конечно всякие отзывы, плюс аргументы мол вон таксисты гоняют - значит машина зверь.
    В общем хочется узнать одесские мнения. Как оно было\есть. Что происходит с машиной посде 1-5-20-50-60 тыщ.. Кому что нравится\не нравится. Сколько в каком возрасте стоит обслуживание. Есть ли смысл брать старее но корейскую, или лучше новее - но польскую\украинскую. В общем все кому есть что сказать - буду рад
    Зы. На ланосе ездил два раза. Точнее раз на сенсе, много лет назад. Раз в такси, недавно. Но после "сауны", так что не особо "распробовал", Но показалось как-то не очень. Может кто-то из форумчан позволит пракатиться, а то знакомых ланосов нету (за деньги\пиво\соки\воды). А то ведь как бы машину не хвалили, а если я сяду и проеду и мне не понравится - то чё брать тада
    Пушкин жив не хуже Цоя

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vlad90
    недавно поездил на таком в качестве пассажира, негативные у меня впечатления...

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Vlad90 Посмотреть сообщение
    недавно поездил на таком в качестве пассажира, негативные у меня впечатления...
    Агалогичкая фигня. Теперь хочется порулить
    Пушкин жив не хуже Цоя

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение

Есть такая вялотекущая мысль, купить ланос. (не новый, тыщ за 5-6) Погуглил про них, почитал. Есть конечно всякие отзывы, плюс аргументы мол вон таксисты гоняют - значит машина зверь.
    В общем хочется узнать одесские мнения. Как оно было\есть. Что происходит с машиной посде 1-5-20-50-60 тыщ.. Кому что нравится\не нравится. Сколько в каком возрасте стоит обслуживание. Есть ли смысл брать старее но корейскую, или лучше новее - но польскую\украинскую. В общем все кому есть что сказать - буду рад
    Зы. На ланосе ездил два раза. Точнее раз на сенсе, много лет назад. Раз в такси, недавно. Но после "сауны", так что не особо "распробовал", Но показалось как-то не очень. Может кто-то из форумчан позволит пракатиться, а то знакомых ланосов нету (за деньги\пиво\соки\воды). А то ведь как бы машину не хвалили, а если я сяду и проеду и мне не понравится - то чё брать тада
    Если есть желание Можеш на моём проехаться (поляк 1.6)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Если есть желание Можеш на моём проехаться (поляк 1.6)
    1.6... Это я так понимаю, получу максимум, что в неём есть. Вообще интерессно
    Пушкин жив не хуже Цоя

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Даже не знаю с чего начать Ланос для владельца Бентли - вообще не машина. Если Фиеста там или Акцент обладают хоть каким-то имиджем, то Ланос напрочь его лишен: просто транспортное средство. Салон - устаревший. Моторы весьма посредственные... Ну что бы еще плохого сказать. Сенсы и прочие автомобили украинской сборки проблемные в мелочах: то ручка отвалится, то датчик ХХ чистить надо каждые пару месяцев. Таких мелочей набирается прилично, если честно. А теперь - о хорошем Запчасти есть на каждом углу и стоят достаточно не дорого. У польских/корейских машин надежность фантастическая просто для такой бюджетной машины. У украинских похуже, но в целом совсем не Жигули. Ну вот совсем-совсем не жигули. Лакокрасочное практически вечное. Оптика начинает мутнеть к 10 годам возраста. Хозяйский трехлетний Ланос будет выглядеть так же, как новый. Плавность хода отличная - мелкие и средние выбоины вообще не заметны. В крупные ямы проваливается из за маленьких колес. У машин с укр.моторами (1.3 и 1.4) очень небольшой расход топлива. Мне тут не верили в 6 литров в городе на Сенсе - пусть будет 7, чтоб не начинать заново спор. Динамика в городе достаточная. Ну и что нравилось мне - это то самое отсутствие имиджа. Неприметная машина совершенно. Когда ездишь на Ланосе никто (есесно) не считает мажором, но никто и не считает "поцанчегом с района". Если надо просто ездить и не оставлять следов в памяти окружающих автомобиль просто незаменимый. Даже если просто не хочется привлекать лишнего внимания на офисном паркинге. В целом за свои деньги вариант достаточно хороший. За 4-5 тысяч не много автомобилей, которые будут доставлять меньше хлопот своему владельцу. Даже, пожалуй, ни одного.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Отъюзал 5 лет даже не Ланос - Сенс. И хотя сейчас пересел на машинку, дороже Сенс в 2 раза, часто с ностальгией о нем вспоминаю Согласен с TheOffice практически во всем, кроме расхода 6 литров в городе - это конечно перебор. 5,6 по трассе при постоянно скорости 95 км/ч - это максимум что мне удалось добиться. В городе 8-9 литров. У меня сборка еще польская, поэтому ужасы про разваливающийся салон обошли стороной. Скажу только что в 5-ти летнем Сенсе скрипов на порядок меньше, чем в новом Акценте, что взял сейчас. Подвеска тоже не идет ни в какое сравнение - Сенс переплывает через ямки и бугорки, Акцент заставляет почувствовать все это своей задницей За 5 лет сменил бибикалку и выкинул российский свечи. Больше ничего. Двигло хоть и рассточенное от Таврюхи и выдает всего лишь 70 лошадок, но динамика одурительная - по крайней мере разницы между текущими 98 лошадками я не заметил. По запчастям - пресловутый ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) стоит 40 гривен, ДПКВ (датчик положения колевала) - 17, вообщем цены смешные. Чего точно не хватает - это кондиционера, так что лучше ищи Ланоса как минимум в комплекте с ним.
    Согласен, внешний вид никакой - довольно устаревшая модель, двигло старое, но если кому действительно нужна машина просто для юзания, а не для выпендрежа - Ланос самое то.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Согласен, внешний вид никакой - довольно устаревшая модель, двигло старое, но если кому действительно нужна машина просто для юзания, а не для выпендрежа - Ланос самое то.
    Та мне как раз именно просто надёжно ездить каждый день (если там будет кондей, ABS, ГУР, подушки - я конечно не против). Для выпендрёжа, или какого-то там особого комфорта, или тип того, будет следующая бибика, ну или через одну
    Пушкин жив не хуже Цоя

9. Вверх #9
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Чего точно не хватает - это кондиционера, так что лучше ищи Ланоса как минимум в комплекте с ним.
    начали штамповать сенсі с кондеем и ГУРом

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    начали штамповать сенсі с кондеем и ГУРом
    Спасибо - нет
    Пушкин жив не хуже Цоя

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vlad90
    кстати, ехал как то за мной сенс и ехал честно 180 км/ч, я был в шоке.
    (года 2 назад это было)

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для BigCat
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение

Есть такая вялотекущая мысль, купить ланос.
    Если есть такая мысль, то можно зайти на http://www.lanos.in.ua/ , там тоже есть форум и масса инфы. Если есть желание более "интимного" знакомства с машиной, то смотрите на форуме в ветке "Одесса" тему "Слеты в Одессе по пятницам..." Приходите, ответим на все вопросы.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для flare
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    У польских/корейских машин надежность фантастическая просто для такой бюджетной машины
    Это самый значительный плюс для этого семейства машин (не украинских). Тойоты новые так не ходят

14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от Vlad90 Посмотреть сообщение
    кстати, ехал как то за мной сенс и ехал честно 180 км/ч, я был в шоке.
    (года 2 назад это было)
    и, как в старом анекдоте: мигал фарами что бы его пропустили?
    Why is the rum gone?!

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    Ланос 1.4 конец 2006 г.После 20 000 км решила съездить на диагностику ходовой.Все-таки три года хоть пробег и небольшой.Мастер с меня немного поржал,все проверил и отправил.За три года один раз поменяла тормозные колодки(100 грн).Больше ниче не ломается.
    Мне нравится.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для flare
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Ланос 1.4 конец 2006 г.После 20 000 км решила съездить на диагностику ходовой.Все-таки три года хоть пробег и небольшой.Мастер с меня немного поржал,все проверил и отправил.За три года один раз поменяла тормозные колодки(100 грн).Больше ниче не ломается.
    Мне нравится.
    Честно говоря родная ходовая - Г...
    Аммо надо менять сразу после покупки машины на что-то вроде KYB/Bilstein газомасляные, как и резину на брендовую человеческую. Это минимум. И желательно пружины тоже задние. Ну у каждого свои ощущения...

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    44
    Я думаю,ТС следует покататься на нескольких ланосах,чтоб составить более четкое мнение.

18. Вверх #18
    User banned
    Неприметная машина совершенно. Когда ездишь на Ланосе никто (есесно) не считает мажором, но никто и не считает "поцанчегом с района". Если надо просто ездить и не оставлять следов в памяти окружающих автомобиль просто незаменимый. Даже если просто не хочется привлекать лишнего внимания на офисном паркинге.
    Я тоже при покупке лани руководствовался мотивами конспирации в городских джунглиях. А самое главное в этой машине - можно приехать к кому-то, наварить каких-то дел, уехать незаметно и самое важное - никто не вспомнит на какой машине ты был. Это большой плюс.

Есть возможность постоянно сравнивать камри с ланосом. Ну что сказать, запчасти ровно в 3 раза дороже. Комфорт на камри в 3 раза лучше. Но при всем этом меня всегда мучает вопрос - что надежнее лань или камрюха? Мне так никто не смог ответить на этот вопрос. Сколько езжу на машине - никаких проблем, кроме мелких.

А вообще если купили лань, то старайтесь не экономить на расходниках и в целом. До меня это дошло сравнительно давно. Ну к примеру колодки на лань взял недавно за 300 грина, свечи, фильтра тоже стараюсь брать хорошего качества. аморты меняются после 30 к стабильно и у всех.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Ланос 1.4 конец 2006 г.
    1.4 начали выпускать с середины 2007 года
    серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    44