Тема: Новый ЖК "Ривьера-Сити" на Фонтанке

Ответить в теме
Страница 41 из 57 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1134
  1. Вверх #801
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Как по мне прописка вообще не имеет значения, данный ЖК себя презентовал как комфорт класс, с близостью моря и ТРЦ, и конкурентов не так много, острова и тем более Европа не конкуренты, но как они сейчас строят ни в какие рамки не лезет хотя 1 очередь очень хорошо шла ..


  2. Вверх #802
    Посетитель Аватар для Dlee
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Хорошо шла, но быстро остановилась.
    2 очередь тоже вроде быстро построили. И что, 2 мес нет строителей вообще на стройке

  3. Вверх #803
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от dobriy2017 Посмотреть сообщение
    но как они сейчас
    всё из-за рекламы на дверях маршруток, закрывающей обзор пассажирам. Я предупреждал. Это кармические счета)

  4. Вверх #804
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от dobriy2017 Посмотреть сообщение
    Как по мне прописка вообще не имеет значения
    Тут дело не только в прописке, а в административных границах. Действие городских служб вне города наверное отсутствует. Милиция, пожарные, медицина, школы, жеки, благоустройство дорог и т. д. Это всё в данном случае не к Одессе относится. По этому принадлежность територии всё равно привносит в быт определённые особенности. В принципе в Радужном не жалуются, там со школами была проблема, но сделали школьный автобус в местную сельскую школу. Как бы думаю с ростом строительства за городом инфраструктура наладится но зависит от инициативы сельсовета.



    На форуме недавно, может застройщики что-то говорили по поводу обуствойства жизни в окрестностях, но тем очень много, не вчитывался. В соседней теме ЖК "Парк фонтанов" нашёл упоминание про строительство школы и д/с, правда сад не государственный, а частный, а вот школу пока даже не начинали.
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Застройщик декларирует строительство школы и садика, но по срокам не озвучивает когда будет.
    Строиться много но социальную инфраструктуру никто не развивает. Печаль ка (((
    Последний раз редактировалось Train_01; 12.07.2018 в 15:46.

  5. Вверх #805
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    не всё. ЖК Лузановский парк тоже с одесской пропиской, например.
    Я по названию его к Лузановке отнёс, это как в мультике про Простоквашино, человек и пароход. То есть не только пляж, но и небольшой райончик что между Пересыпью и посёлком Котовского. Советские многоэтажки строили для рабочих окресных заводов и кажется железнодорожников, хотя теперь уже обычный микрорайон но с морем.

    А вообще этот дом стоит как мать одиночка между полем и частным сектором, где там начинается посёлок Котовского непонятно.

  6. Вверх #806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    А вообще этот дом стоит как мать одиночка между полем и частным сектором, где там начинается посёлок Котовского непонятно.
    но многоквартирные дома, стоящие впритык к городским, назвал селом, потому что прописка не там. А в Лузановке прописка там, но место не там, хоть и ближе к Приморскому району. Своеобразное деление на Одессу и не Одессу. Такое деление, наверное, только вам нужно)

  7. Вверх #807
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    но многоквартирные дома, стоящие впритык к городским, назвал селом, потому что прописка не там. А в Лузановке прописка там, но место не там, хоть и ближе к Приморскому району. Своеобразное деление на Одессу и не Одессу. Такое деление, наверное, только вам нужно)
    Назвал селом потому-что они в селе находятся. А так у нас в городе много частного сектора, но инфраструктура городская, у вас же она сельская, при чём тут моё деление. Как можно называть Одессой землю под управлением сельсоветов? В город ежедневно на работу и с работы ездят люди с Южного, Теплодара, Дальника, но не называть же их Одессой.

    То что они в притык к городской земле означает что можно на своих двоих пойти в город в магазин или воспользоваться городским транспортом. Но а в поликлинику например куда, или детям в школу, а хороша ли работа Лесковских и Крыжановских коммунальных служб?
    Последний раз редактировалось Train_01; 13.07.2018 в 00:12.

  8. Вверх #808
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Тут дело не только в прописке, а в административных границах. Действие городских служб вне города наверное отсутствует. Милиция, пожарные, медицина, школы, жеки, благоустройство дорог и т. д. Это всё в данном случае не к Одессе относится. По этому принадлежность територии всё равно привносит в быт определённые особенности. В принципе в Радужном не жалуются, там со школами была проблема, но сделали школьный автобус в местную сельскую школу. Как бы думаю с ростом строительства за городом инфраструктура наладится но зависит от инициативы сельсовета.



    На форуме недавно, может застройщики что-то говорили по поводу обуствойства жизни в окрестностях, но тем очень много, не вчитывался. В соседней теме ЖК "Парк фонтанов" нашёл упоминание про строительство школы и д/с, правда сад не государственный, а частный, а вот школу пока даже не начинали.
    Сравнила эти два комплекс: место положения аналогично, качество строительства - аналогично, цены в Ривьера Сити ниже чем в Парке Фонтанов. Думала, что по социальной инфраструктуре чем то соседний комплекс выиграет но и здесь все аналогично. Район в целом не плохой.
    Как минус комплекса - увидела низкие темпы строительства.

  9. Вверх #809
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    В соседней теме ЖК "Парк фонтанов" нашёл упоминание про строительство школы и д/с, правда сад не государственный, а частный, а вот школу пока даже не начинали.
    В Одессе за 27 лет независимой Украины не построили ни одной новой школы. Сейчас заканчивают на М. Говорова, это будет первая. Она обойдется миллионов в 400, и строится с 2007 года.
    Какая школа в Фонтанке, вы о чем?!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #810
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    В Одессе за 27 лет независимой Украины не построили ни одной новой школы. Сейчас заканчивают на М. Говорова, это будет первая. Она обойдется миллионов в 400, и строится с 2007 года.
    Какая школа в Фонтанке, вы о чем?!
    В Усатово в 1990-е построили школу, возможно совхоз помог.
    http://usativska-rada.gov.ua/uk/usativskij-nvk-shkola-gimnaziya-im-p-d-verniduba/

  11. Вверх #811
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Не могу согласиться с тем что школа или детский сад являются ключевыми
    Моментами в выборе дома
    Это удобно родителям, но где гарантия того что
    само по себе учреждение будет устраивать, например,
    уровнем образования. Не говоря о других нюансах

    Я знаю людей которые живут последние 10 лет напротив ривьеры в коттеджном городке
    Ни школа ни детский сад для них не были проблемой.
    Да и попасть в нужную школу сейчас не является серьёзной проблемой.
    Вопрос как всегда решается.

  12. Вверх #812
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ISO12207 Посмотреть сообщение
    Вопрос как всегда решается.
    Снова со взятками в пещерном веке. Лавочку когда-нибудь всё равно прикроют. Вон Радужный недавно в нашем городе бастовал, это тревожный звоночек для жителей окрестностей пользующих одесскую инфраструктуру.

  13. Вверх #813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Снова со взятками в пещерном веке. Лавочку когда-нибудь всё равно прикроют. Вон Радужный недавно в нашем городе бастовал, это тревожный звоночек для жителей окрестностей пользующих одесскую инфраструктуру.
    Радужный это "гетто", там в априори покупать не надо. Если дома по 16 этажей на площади 30 соток, то что можно было ожидать? Второй "Радужный " формируется на Сахарова. Комбинация Кадора, Солариса итд на 5 гектарах - это колабс. Ривьера Сити очень интересна по концепции и по площади придомовой территории. Но вот темпы строительства желают быть лучшими.

  14. Вверх #814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Тарас Ривьера Посмотреть сообщение
    Уважаемая Liliyajust!
    Судя по всему Вашему сообщению, Вы ошиблись веткой форума, или намеренно искажаете информацию:
    Реалии таковы:
    продажи в начале строительства -с июня 2016, шестиэтажек нет
    идет 3-й день ІІІ квартала 2018, уже проживают около 5 семей, более 30 квартир в стадии активного ремонта,
    благоустройство двора у 1 очереди завершается в течении 2 месяцев,
    т.е. де-факто задержка по срокам получилась 12-17 мес.
    Проектом застройки всей территории на 11 га предусмотрено
    обеспечение парковкой до 70% всех жильцов, а это потенциально 100% автовладельцев,
    -не каждая новостройка имеет такие показатели по парковке.

    Пишите правду
    с уважением, Тарас
    Добрый день, Тарас.
    Дошла информация, что есть в продажи акционые квартиры по цене 12 800 грн/м.кв. Пожалуйста, напишите в личку по условия акции. Очень интересно.

  15. Вверх #815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    12800 грн/м?? хмм
    нужно будет заехать на недельке в отдел продаж и узнать подробности, уж очень заманчивая цена))

  16. Вверх #816
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    я думаю это в 3 или 4 очереди
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  17. Вверх #817
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Добрый вечер Тарас.

    Я бы хотел поинтересоваться, почему с строительство 3й очереди не происходит? Насколько я помню, сваи начали давить ещё в ноябре месяце прошлого года. По сей день, кроме свай, крана и плит для подъезда, ничего нету! Что вообще происходит? Обещали в конце 2018 года уже сдать дом! Понимаю, задержки, но движения нету! Я исправно плачу ежемесячный платёж, но за что, не вижу! Может нам можно перестать платить, до тех пор, пока не будет движений или как поступить? Я в замешательстве и прошу вразумительного ответа.
    Заранее благодарен, за быстрый ответ!

  18. Вверх #818
    Новичок Аватар для Тарас Ривьера
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от alexgrtox Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Тарас.

    Я бы хотел поинтересоваться, почему с строительство 3й очереди не происходит? Насколько я помню, сваи начали давить ещё в ноябре месяце прошлого года. По сей день, кроме свай, крана и плит для подъезда, ничего нету! Что вообще происходит? Обещали в конце 2018 года уже сдать дом! Понимаю, задержки, но движения нету! Я исправно плачу ежемесячный платёж, но за что, не вижу! Может нам можно перестать платить, до тех пор, пока не будет движений или как поступить? Я в замешательстве и прошу вразумительного ответа.
    Заранее благодарен, за быстрый ответ!
    Официальный ответ:
    Доброго дня, alexgrtox!
    "В процессе строительства первой и второй очереди к нам часто обращались клиенты с просьбой о перепланировке квартир и таких просьб было большое количество. В силу технологических ограничений мы не всегда могли откликнуться на такие просьбы клиентов, поэтому мы приняли решение о перепроектировании 3-й и 4-й очереди.
    В результате перепроектирования мы смогли сделать планировки квартир более современными, удобными и эргономичными, появилась возможность объединения и разделения квартир, повышена шумоизоляция и энерго- эффективность квартир.
    В июне мы завершили корректировку стадии "Проект" и получили положительный высновок комплексной экспертизы. В данный момент ведется проектирование стадии Рабочая документация, которое закончится осенью текущего года. По окончании проектирования мы возобновим работы по строительству 3-й а за ней и 4-очереди.
    На сегодняшний день Рабочая документация частично выполнена, что позволило нам выполнить работы по устройству свайных полей и мы готовимся выполнять работы по устройству ростверков и монолитного каркаса.
    Мы сожалеем о смещении сроков строительства 3й и 4-й очереди, и вместе с тем мы направляем наши усилия на улучшение качественных характеристик будущих квартир и как следствие более комфортного проживания в них."

    Скан титулки експертного звіту прилагается. Полный документ - в офисе продаж Ривьера Сити.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: экспертиза Ривьера сити 1 стр..jpg
Просмотров: 110
Размер:	170.5 Кб
ID:	12803289

    С глубоким уважением, Тарас
    Бокач Тарас

  19. Вверх #819
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Тарас Ривьера Посмотреть сообщение
    Официальный ответ:
    Доброго дня, alexgrtox!
    "В процессе строительства первой и второй очереди к нам часто обращались клиенты с просьбой о перепланировке квартир и таких просьб было большое количество. В силу технологических ограничений мы не всегда могли откликнуться на такие просьбы клиентов, поэтому мы приняли решение о перепроектировании 3-й и 4-й очереди.
    В результате перепроектирования мы смогли сделать планировки квартир более современными, удобными и эргономичными, появилась возможность объединения и разделения квартир, повышена шумоизоляция и энерго- эффективность квартир.
    В июне мы завершили корректировку стадии "Проект" и получили положительный высновок комплексной экспертизы. В данный момент ведется проектирование стадии Рабочая документация, которое закончится осенью текущего года. По окончании проектирования мы возобновим работы по строительству 3-й а за ней и 4-очереди.
    На сегодняшний день Рабочая документация частично выполнена, что позволило нам выполнить работы по устройству свайных полей и мы готовимся выполнять работы по устройству ростверков и монолитного каркаса.
    Мы сожалеем о смещении сроков строительства 3й и 4-й очереди, и вместе с тем мы направляем наши усилия на улучшение качественных характеристик будущих квартир и как следствие более комфортного проживания в них."

    Скан титулки експертного звіту прилагается. Полный документ - в офисе продаж Ривьера Сити.
    Вложение 12803289

    С глубоким уважением, Тарас
    ))))
    зачем столько слов, просто бы написали - мы добавили в дома 3 и 4 очереди десятый этаж
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  20. Вверх #820
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ. Таки задержка из-за 10го этажа, судя по бумаге! Печально, если именно это, является действительной причиной задержки, аж на 2ва года!
    Обязательно заеду в офис, как смогу.


Ответить в теме
Страница 41 из 57 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения