Тема: Большой Брат или "чекисты" на форумах

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970

    По умолчанию Большой Брат или "чекисты" на форумах

    http://ds.ru/ss1.htm

    Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков"). Ваше мнение?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Интересный взгляд, спасибо . Особенно - когда вспомнишь, некоторых личностей с одного IP....

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Re: Большой Брат или "чекисты" на форумах

    Цитата Сообщение от Жук
    http://ds.ru/ss1.htm

    Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков"). Ваше мнение?
    Спасибо за ссылку. Вы ошибаетесь: во-первых ничего смешного, во-вторых все перечисленное в статье это обычная штатная работа информационно-аналитических отделов спецслужб. Если раньше они просто отслеживали и накапливали, то теперь, осознав влияние Сети на умы, стали пытаться вносить свои коррективы, что вполне естественно и даже банально. Часто работают очень грубо, что становится заметно даже для непосвященных, но думаю что и тонкая работа там имеет место.

    Есть такой форум: forum.ixbt.com -- пожалуй крупнейший российский форум.
    Там можно найти достаточное количество примеров, подтверждающих правоту статьи.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Статья довольно интересная. Интернетом постепенно начинают пользоватся всё больше и больше народа, и он скоро начнет влиять на общественное мнение не хуже, чем телевиденье. Так что сегодняшние статьи, в будущем могут стать довольно актуальными. А "Бригад" у нас не только в интернете хватает.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Вот пожалуйста, свежий живой пример дискуссии. Поднята тема о революционной ситуации в России и попытки атаковать ее со стороны путинских шнырей (ой, простите, хотел сказать -- путинских соколов)

    http://forum.ixbt.com/0054/000867.html

    Неонил, Украина -- создатель критичной к путинскому режиму темы

    carrotik, Nicholson, GA USA (якобы) -- типичный бригадный представитель (т.е. ФСБ-шный). Его атаки отличаются демагогией, переходами на личность (типа -- а сам ты историю читал?) и полным отсутствием нормальных корректных аргументов.

    Особенно прикалывают адреса оппонентов. Тут и Штаты и Белоруссия и еще хрен знает чего намешали для создания видимости объективности и множественности мнений.
    Путинские соколы активно влияют на дискуссионный процесс на этом ресурсе (forum.ixbt.com) путем внедрения своих модераторов на ключевые темы или вербовки существующих.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    А как по мне, то статья предложенная Жуком - всего лишь однобокий взгляд не ситуацию. Шоры авторы надели и описывая реальный факт интерпритировали в соответсвии с заказанной темой. Но для все стороннего анализа надо было бы со всех сторон и посмотреть. Например, на причину американофобии. А может быть она обоснована?
    А агресивность и грубость - наверное тоже можно объяснить попыткой именно внедрения образования западного образца и насаждаемым культом безнравственности под видом демократических свобод вседозволенности. Как думаете, насколько объективен взгляд Анны Полянской, Андрея Кривова и Ивана Ломко?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Petrovich, просто согласись, что такая ситуация возможна. Не надо далеко ходить - вспомни местных "разведчиков" (которые, кстати, тоже все время друг друга поддерживали и даже писали жалобы в защиту, а также обвиняли других).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    fort12, а почему, как только взгляды отличные от твоего, то сразу "вербовщики"?
    А меня ты к какому классу определишь?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  9. Вверх #9
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Petrovich, а у тебя получаецца то слишком грамотно постить, то слишком малограмотно. Странно это. От настроения зависит или от погоды?
    интерпритировали
    все стороннего

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Жук, согласен. Возможна. Но. Я за объективность. Я не отрицаю факты, я против такой интрепритации их.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    NeMo, :lol: Благодарю. Наверное от загрузки, потому как с ней связано внимание
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Petrovich
    fort12, а почему, как только взгляды отличные от твоего, то сразу "вербовщики"?
    А меня ты к какому классу определишь?
    А очень просто - "бригадные" врут и когда их на вранье ловят .... ну я могу дать ссылочку на пример - надо ?
    Кроме того - местные "разведчики" зарегистрировались именно в момент выборов и кроме как в "политике" нигде не засветились. А как только что-то с выборами решилось - исчезли.
    Дима, ты - точно не бот ...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Доброе слово и кошке приятно, тем более мне Благодарю.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Агенты матрицы среди нас абсолютно точно есть. Но (имхо) высказывание мнения не представляет опасности (и тем более неаргументированное и грубое производит обратный эффект). Опасность может представлять удаление тем, бан неугодных. Такое тоже практикуется, но, в основном, не на общепользовательских, а на сайтах изначально созданных как пропагандистские ресурсы какой-либо политической силы.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    давайте пишите списки этих разведчиков
    будем с ними расправлятся

  16. Вверх #16
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Fman, Пишите меня первым - Я матрица, матрица, матрица! Я разведчик, шпион, вербовщик! Что, не убедительно?
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    403
    Репутация
    48
    http://ds.ru/ss1.htm

    Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков").
    Как по мне, статья просто глупая. В ней сильно преувеличена число "разведчиков" - рунет все таки очень большой и число форумов зашкаливает (про FIDO вообще молчу). И при этом на всех (судя по статье) очень похожее мнение. В общем фактов мизер, а остальное высосано из пальца.

    Кстати, а кто местные "разведчики"? Интерестно почитать их посты...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Artem_Kiev
    http://ds.ru/ss1.htm

    Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков").
    Как по мне, статья просто глупая. В ней сильно преувеличена число "разведчиков" - рунет все таки очень большой и число форумов зашкаливает (про FIDO вообще молчу). И при этом на всех (судя по статье) очень похожее мнение. В общем фактов мизер, а остальное высосано из пальца.

    Кстати, а кто местные "разведчики"? Интерестно почитать их посты...
    Популярных форумов не так уж много, особенно если брать те, где большие топы про политику.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Скептик, весьма вероятно, я чтото твоих аналитических размышлений не видел. Да и вобще что-то ты свое мнение не стремишся выразить слишком уж все у тебя гладко , может ты слепой агент?)
    Artem_Kiev, хорошая статья только окрашена в оранжево гбистские цвета так что нужно фильтровать инфу)
    Да достаточно 100 человек чтоб быть представлеными на ключевых форумах.

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Fman, Краткость - сестра таланта. Я в новостях работаю...
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения