Тема: Смена полюсов .

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401

    По умолчанию Смена полюсов .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 164
Размер:	26.6 Кб
ID:	11076975
    Смена полюсов - интересная теория с хорошей доказательной базой но из за главной детали как это происходит и это нельзя пережить отдает верой в инопланетян и шаманизмом .

    Много писать не буду все можно прочесть по ссылке - http://memocode.asia/2014/02/ssylki-na-vse-stati-smena-polyusov-ili-budni-planety-zemlya/

    Пару картинок -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24158_1000.jpg
Просмотров: 202
Размер:	153.3 Кб
ID:	11076976Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nyineshniy--9-y-e`kvator-peresekaet-9-y-polyus.jpg
Просмотров: 428
Размер:	136.4 Кб
ID:	11076977

    Ну в общем я прикинул что по чем и думаю что происходит так -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137-9.jpg
Просмотров: 230
Размер:	239.0 Кб
ID:	11076971
    Красные полосы стрелки - будущее смещение . Синие полосы стрелки прошлое смещение .

    Так все сходится и эффект Джанибекова работает и все не так смертоносно хотя выжить все равно сложно .

    Моя теория противоречит многим существующим сценариям и расчетам с другой стороны неверные расчеты обойдутся слишком дорого .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 30.04.2016 в 19:50.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Самое большее мне не нравится эта модель - https://www.youtube.com/watch?v=LR5hkgfRPno это дает куда больше шансов выжить человечеству но куда меньше нам людям на побережье (

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    И еще все это не объясняет что за скачки полюсов на тысячи километров тем более что нет свидетельских показаний и следов тоже нет кроме тех мест где они есть сейчас .

    По этому думаю нет ни каких смещений от обычных расположений полюсов есть только переворот планеты и смена полярности и так постоянно через определенное время - примерно так как на карте (упрощённо) - левые стрелки указывают на постоянные места Южного полюса правые стрелки указывают на постоянные места Северного полюса .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112-1.jpg
Просмотров: 178
Размер:	243.7 Кб
ID:	11079051

    Собственно что то типа того предполагали изначально а потом свернули по моему не туда вот так было -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7402_1000.jpg
Просмотров: 181
Размер:	129.3 Кб
ID:	11079079

    взято от сюда - http://memocode.livejournal.com/30097.html там нужно нажать смотреть старую версию .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 18.04.2016 в 17:22.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вообще главное это точно когда это будет , как быстро (успеем ли добежать хоть до какого ни будь укрытия) и как вообще пережить .

    У меня есть такая версия что центральная Британия тупо прокрутилась по ближайшей округе и где то в районе возвышенностей со странным названием Стаффордшир отделалась легким испугом .
    Как ? Тут нужно учесть что воды в морях было меньше на 10 а то и за 30 метров по тому что ледяной покров Сев.Америки больше Антарктиды а значит воды в мировом океане было меньше - и того с начала Ц.Британия находясь на максимум удалении от центра движения идет на где то на запад Уэльс получает короткий но колоссальный удар затем заворачивая по дуге на северо-запад ни чего не получает так как находится на месте Ирландии то есть там где воды нет затем перемещается где то в уже давно смытую Шотландию и тоже ничего ну может при пересечении Сев.пролива что то получила но по горам в районе Шеффилда но сила удара уже резко снизилась так как вода постепенно подстраивается к вращению планеты а затем продолжая поворачиваться по дуге пошла по неглубокому Сев. морю а воды в нем тогда было еще меньше и в зависимости от глубин скорости передвижения и высоты рельефа местности думаю в Британии затопило почти все равнины но думаю до Стаффордшира и , дальше разворачиваясь пошла далеко на восток но там глубины минимальные и вода сильно подстроилась к вращению земли не говоря о том что там тогда могла быть суша - ну типа того .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: map059[1].jpg
Просмотров: 159
Размер:	169.3 Кб
ID:	11096279
    Карта - http://geography_atlas.academic.ru/pictures/geography_atlas/map059.jpg

    Да еще некоторые ученые предполагают что горючие ископаемые образуются при каких то сильных катастрофах - это и есть катастрофа повторяющаяся много много кратно раз и при таком движении большая часть леса Великобритании и Ирландии сбивается-сдувается и вбивается в долины-углы и к горам-холмам Британии и образовали огромные залижи угля .
    Собственно также накапливаются угольные бассейны России - Кузбасс , Сев.Приуралье и т.д. и США - Аппалачи , вдоль Скалистых гор , в центре у Бостонских гор и т.д.
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 22.04.2016 в 17:54.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вот интересна карта Пери Рейса и по теории сдвига оси в общем все хорошо за исключением пары мелочей .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 159
Размер:	186.8 Кб
ID:	11097748Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karta-Piri-Reisa-ob'edinyaet-proshluyu-do-proshlogo-sdviga-polyusov-i-nyineshnyuyu-sistemu-koord.jpg
Просмотров: 207
Размер:	204.8 Кб
ID:	11097749Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14969_1000.jpg
Просмотров: 162
Размер:	120.8 Кб
ID:	11097751Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112-1.jpg
Просмотров: 156
Размер:	243.7 Кб
ID:	11097752

    Ключевые точки Экватор и Тропики стоят в тех местах где сейчас они находятся и где они проходили до сдвига а вот с направлением не совсем точно выходит да и направление каждого указателя-линейки только на один полюс хоть точки двухуказательные при том четко видно что указатель-линейка имеет два острия-стрелки - короче я думаю они тоже направлены своими остриями на два полюса каждая на новый и на старый учитывая и полярность в противном случае Пери Рейс расположил бы им любым другим образом .
    И думаю это было проверено по теории сдвига полюсов но из за того что у нас точки полюсов разные у них не сошлось даже с учетом того что они явно сильно скорректировали направление (это в общем допустима) карта то плоская а земля круглая а в моей версии сходится .

    Для сравнения моя карта которая ближе к карте Пери Рейса и по моему направления более схожи - особенно это наглядно между Африкой и Юж. Америкой .

    И боюсь с ключевыми точками нужно перепроверить а то точка Экватор по моему уж сильно сдвинута на запад а без этого сдвига ничего не выходит - конечно можно делать небольшие допуски но не такие большие точно не в за 500 км.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24158_1000.jpg
Просмотров: 148
Размер:	153.3 Кб
ID:	11107682
    Что то не сходится - если прошлый полюс находился на территории в районе Небраски то ни какой цивилизации на территории Мексики не могло быть - в Мехико лежали толстый слой льда а Юкатан был за полярным кругом и в лучшем случае типа теплого течения там мог быть климат северной Шотландии а то и как на Новой Земле .
    50-я широта проходила где то полосой от Галапагос до Тринидада и на Амазонке вполне могли выпадать снега .

    Веспуччи - добрался до Флориды куда до него в лучшем случае смогли добраться какие то предки индейцев .
    Колумб - приплыл в Кубу где в лучшем случае было племя бывших оленеводов оказавшихся далеко на юге или их смело волной ну может кто то уцелел в каких ни будь пещерах или опять же до него кто то приплыл раньше но не сильно раньше .
    Кортес - пришел в Мехико где только оттаяло и где в округе в горах еще лежали ледники и он основал Мехико возможно на руинах прошлой цивилизации .

    Или вариант Сказочники-историки нам опять лапшу на уши вешают и Кортес пришел в Мексику этак в году 1700-1800 когда люди смогли придти , размножится и что то построить (отремонтировать) .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 30.04.2016 в 19:52.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sborka1.jpg
Просмотров: 236
Размер:	188.9 Кб
ID:	11108199Нажмите на изображение для увеличения
Название: 247434_900.jpg
Просмотров: 177
Размер:	218.0 Кб
ID:	11108203

    Я немного скептически отношусь к направлениям пирамид и зданий , сооружений , крепостей и т.д. там масса нюансов к примеру могло быть просто примерное направление , просто удобно - Сфинск смотрит на восток ??? может просто по тому что так была расположена каменюка из которого его вырубили , направление по компасу а тут серьезное искажение так как географический и магнитный полюс как правило не совпадают и очень сильно разброс в до пара тыс. км в сторону , могло быть направление на более важное или священное место-направления , направление на разные оси (разными сторонами пирамид) а осей старых и новых 4 и еще такая возможно сильно странная версия что направления пирамид несколько искажено в следствии смещения земных плит и как раз в тех местах где основная масса пирамид Юж.Америки и Китая находится в центре на линиях смещений полюсов и если смотреть внимательно то Евразийская плита и плита Индостана наезжают друг на друга разворачиваясь по часовой стрелки и если учесть что плиты в обычном состоянии Индостан слегка наезжает на Китай в северном направлении то думаю основная подвижка-завихрение с поворотом идет во время сдвига - на сколько не знаю может метры а может быть много километров за раз .
    Центр этого завихрения примерно посередине между точками нынешнего и будущего (прошлого) полюса и еще прямо в противоположной конце планеты на другой оси смещения находится точно такое же завихрение с вращением только против часовой стрелки и там немного другие условия там центр находится на океанской плите но она хорошо давит с поворотам на Юж.Америку создавая складки и разворачивает горы . И Мексика тоже может серьезно смещаться там на оси смещения во время смещения вся Сев.Америка давит на узкое место в Мексике и вполне может достаточно искажать направления .
    Хотя это мы сможем узнать если переживем и у нас еще будет цивилизация которая это зафиксирует )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1911.jpg
Просмотров: 232
Размер:	120.8 Кб
ID:	11108220Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1767.jpg
Просмотров: 215
Размер:	152.7 Кб
ID:	11108227
    Физическая карта мира есть выше .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 26.04.2016 в 16:34.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Не понятна какая точно будет траектория движения Земли во время сдвига но думаю завихрения это места которые достаточно быстро окажутся на полюсах при том что они движутся с наибольшей скоростью (до примерно 1660 км в час на экваторе) а на полюсе скорость близка к нулю - и еще земля будет дальше переворачиваться и будет изменятся движение вращения планеты на обратное в общем торможение будет ультра а да и новый набор скоростей и это не только поверхность земли а вся Земля до центра ядра и даже насквозь .

    Где то вот здесь -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1911-222.jpg
Просмотров: 171
Размер:	118.9 Кб
ID:	11116735
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 30.04.2016 в 19:52.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Возможно америкосы что то таки подозревают или даже знают так как временами ходят слухи об их излишних интересах вокруг Аргентины и Африки района Либерии и в общем идея хорошая если учесть просто сдвиг оси то эти территории так сказать ноги не замочат .

    Но если учесть что это не просто линейное смещение по оси а переворот планеты со смещением по вращению то все не так однозначно - то есть первый удар (столкновение земли с водой) это не юг-север и север-юг а запад-восток и восток-запад просто первый удар может и очень сильный но быстро зачищается более долгим и не самым слабым направлением юг-север и север-юг да его вообще не воспринимают так как все рассматривают положение полюса а остальные последствия второстепенны но в данном случае с большой вероятностью океан без проблем сметет Либерию и перелетит Анды - Анды горы очень высокие но и глубины там гигантские и озеро Титикака доказательство тому что там для океана горы не проблема главное достаточно воды-глубины .

    Для нас это интересно Черное море должно столкнутся с землёй на западе (Румыния , Болгария) и вопрос хватит ли времени-энергии этого столкновения на столкновение после поворота с Одессой - надеюсь не хватит .

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 167
Размер:	186.8 Кб
ID:	11136760
    Хорошо разобрав карту Пери Рейса думаю что пошел на поводу авторитетов - думаю точки координат там не совпадают (долго измерял))) с точками до сдвига как и старый экватор там не причем ну если конечно не соглашаться что ошибка в за 500 км мелочь .
    Если и есть двойные указатели то только указатели стрелки хотя и их можно поставить под сомнения так как трудно доказать .

    Что я думаю по карте то как всегда думаю все проще - после смещения где то в районе 30 градуса в.д. (возможно по слухам это тогда была нулевая долгота или просто священная линия) где то в районе Каир-Стамбул или даже Асуан-Киев сделав замеры нужно было дальше уточнить координаты и искать где находится Экватор для этого нужно было уйти на 90 градусов и на юг - учитывая что у них уже была карта и они знали что острова Сан-Паулу находятся как раз примерно на 90 градусах от их долготы они туда и отправились для дальнейших расчетов и уточнений - на сколько я помню как раз за пару лет до создания карты острова открыли-посетила Португальская эскадра (однако) - и то что португальская можно не заморачиваться так как после сдвига территория Португалии по идее должна была бы быть смыта практически при любом раскладе и снова заселяться то есть скорее не Португалия а Порта Гала один из вариантов названия государства с центром в Стамбуле .

    Дальше сделав расчеты они думаю отправились к тропикам со смещением в 10 градусов а остальные точки координаты уже могли и не посещать а нарисовать их примерно для навигации это было достаточно - несколько дней пути в те времена погоды не решали главное не заблудится а там уточнят другие .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 06.05.2016 в 19:23.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вот интересная статья http://забытаяреальность.рф/antarktida-ne-uspela-zamerznut-pereezd-byl-ne-tak-davno/ или здесь http://rodline.livejournal.com/25400.html

    В общем все хорошо за исключением того что там наглядно видно что часть Антарктиды со стороны прошлого-будущего полюса явно ни когда не оттаивала - лед у самого берега больше чем может намерзнуть за 600 лет (и там с той стороны Антарктиды все шельфовые ледники далекие от нынешнего полюса то есть лед под силой тяжести течет а там попадая в море тает и так очень долго) я думаю не более километра учитывая этот случай - http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=652 а учитывая что над Гренландией по идее больше влаги то лед там должен намораживаться быстрее правда не факт - но на другой стороне Антарктиды лед точно намерз довольно равномерно и не так много .

    Из этого можно сделать вывод что прошлый полюс был сильно ближе к Антарктиде где то как в моей версии в районе 56 градуса юж. широты .

    Да с картинками осторожнее там не везде лед а просто высокие горы .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 10.05.2016 в 16:00.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Я против мистики и всякой хиромантии но с другой стороны когда имеешь дело с помешанными на мистике и хиромантии - короче символ доллара может быть просто упрощенной моделью сдвига оси как в общем и символ фунта (напишу ниже) - то есть возможно когда их придумывали те люди пытались сохранить главное знание человечества а уровень знаний и образования катастрофически падал - делать записи , писать книги в условиях одичания и мракобесия было бесполезно а вот изобразить их или закрепить за деньгами означало сохранить их на века а то и тысячелетия люди их будут хранить и лелеять а когда цивилизация хоть немного вырастит начнут и задавать вопросы что за странные символы и смогут докопаться .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.png
Просмотров: 160
Размер:	1.9 Кб
ID:	11184898Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.png
Просмотров: 167
Размер:	2.3 Кб
ID:	11184899Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79.png
Просмотров: 155
Размер:	2.8 Кб
ID:	11184900Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76.jpg
Просмотров: 153
Размер:	3.6 Кб
ID:	11184901

    В данном случае доллар состоит из оси или их можно изобразить как две оси так как ось смещается-становится в другое место хотя ось в реальности и одна и упрощенная схема пути оси на новое место .

    На счет фунта - символ странный и ни когда бы не обратил бы на него внимания если бы он не соответствовал одному из сценариев смещения и переворота планеты которые я пытался построить - то есть символ фунта возможно более реальный к тому что было и будет но с виду непонятный по этому и придумали символ доллара как простой и понятный .

    А вообще хиромантия какая то - я жутко простудился вот и лезет в голову ни понятно что .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 23.05.2016 в 17:49.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вот изобразил где по моему будет экватор -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z-1.jpg
Просмотров: 168
Размер:	57.7 Кб
ID:	11295623 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z-2.jpg
Просмотров: 180
Размер:	83.0 Кб
ID:	11295624 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z-4.jpg
Просмотров: 149
Размер:	105.8 Кб
ID:	11295625 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z-3.jpg
Просмотров: 178
Размер:	153.1 Кб
ID:	11295626

    Упс-жеш ошибся и изобразил экватор по основной сейчас версии будущего полюса на северо-западе США .

    По моей версии экватор будет здесь -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-1.jpg
Просмотров: 140
Размер:	103.0 Кб
ID:	11296162 Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-4.jpg
Просмотров: 147
Размер:	98.2 Кб
ID:	11296163 Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-3.jpg
Просмотров: 166
Размер:	137.1 Кб
ID:	11296164
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 04.07.2016 в 04:07.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    По умолчанию дата

    Если верна гипотеза , дата смены полюсов 22 12 2033 . http://www.solarsystemscope.com

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Непонятно толком в каком году живем - где то читал что когда Папа вводил календарь то уже не пару несколько лет промахнулся а там и дальше крутили-уточняли на соборах принимали - в общем лучше всего подсчитать по кольцам деревьев там должен быть четкий переход дерева в очень изменившиеся климатические условия - таких деревьев мало но хватает .


    На счет даты непонятно 33-35 год плюс минус лет этак 5-10 в этой связи очень неплохо отсидеться на плавучем городе в океане - при сдвиге полюсов движется не вода а земля и если не нарваться на землю то в общем и качать особо не должно ) может по этому некоторые поднимают вопросы о строительстве плавучих городов - с виду вроде идея не очень хорошая но что бы отсидеться на пару десятилетий а то и на 5 лет то очень неплохо придумано .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 12.07.2016 в 17:56.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Уже строят не только плавучие города http://pikabu.ru/story/startap_yelityi_idut_rabotyi_po_stroitelstvu_plavu chego_goroda_bliz_kaliforniyskogo_poberezhya_42438 43?f=2 http://www.seasteading.org, плавучие АЭС http://fb.ru/article/231910/plavuchaya-aes-akademik-lomonosov-plavuchaya-aes-v-kryimu-plavuchie-aes-v-rossii , плавучие дата центры , плавучие порты , в Дубае существует проект подводного стадиона http://stadiums.at.ua/news/2015-04-29-21692 способного вместить большое количество людей и пережить инерционную волну с Индийского океана . Уже построенный аэропорт в Денвере на высоте 1655 метров над уровнем океана может служить базой для большого количества людей . Фурсов А.И. еще 2011 году говорил о проекте массового переселения .

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Я пытаюсь оценить до куда могут дойти воды морей и мирового океана и думаю многое из того что предпринимается явно недостаточно - то есть либо они это строят по другим причинам типа каких ни будь цунами или ядерной войны но никак против сдвига оси или у них другие варианты сценариев другие подсчеты .

    Для примера можно взять историю про корабль Ноя оказавшийся на Арарате как мне кажется вполне правдоподобная в данном контексте история правда непонятно как уцелел сам корабль ??? и еще пример я беру угольные залежи Монголии ага многие не подозревают что там угля навалом и вопрос как он там оказался - как уже писал выше Вверх #4 многие ученые считают что при глобальных катастрофах .

    Карта распространения угля в Монголии и карта территории .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-3.jpg
Просмотров: 139
Размер:	97.3 Кб
ID:	11349716Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-4.jpg
Просмотров: 143
Размер:	301.5 Кб
ID:	11349718
    Карту лучше смотреть здесь - http://geography_atlas.academic.ru/pictures/geography_atlas/map075.jpg

    И того видно что поток воды был еще сильным в районе Монгольского Алтая и Хангая но преодолеть горы уже не мог и в общем там образовалось много каменноугольных залежей по типу Апалачей и Кузбасса а там где низины и равнины в центре и на востоке Монголии вплоть до России район Борзя-Чита там образовывались в основном залежи бурого угля по типу Экибастуза или Канско-Ачинского то есть возможно это уже не быстрый сток ??? хотя кто его знает как оно было и будет .

    Мой Расчет прост - Южно-Китайское море Объём - 3 622 тыс. км. кубических этого хватит что бы все в Китае до высоты за 2 километра над уровнем моря оказалось под водой а если учесть как я считаю что водный поток сначала идет на запад и только потом на север то привет Китаю будет от Филиппинского моря а это уже Объём - 23 522 тыс. км. кубических .

    И того думаю что Китай будет залит водой нереальной толщины и те города что они строят будут сметены и затоплены как и почти вся страна за исключением только высоких гор Тибета и Тянь-Шаня .


    Если верить Фурсов А.И. то америкосы понастроили массу подземных городов на миллионы чел. но в случае сдвига полюсов только те что на от центра (Денвер) и на юг, юго-запад окажутся в достаточной безопасности - интересно что Аэропорт то есть если зарыться то скорее всего переживут а вот выжить там проблематично будет при любых вариантах - то есть ылиты собираются таки сматываться )) но миллионы чел. боюсь там так и останутся или пешком но будет крайне холодно и припасом будет немного - я бы на их месте рассмотрел юг реки-долины Колорадо и Калифорнию - правда в случае полюса на северо-западе это им не сильно поможет но если полюс таки будет в Гудзоновом заливе то там будет достаточно комфортно что бы выжить .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 24.07.2016 в 19:32.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Высота инерционной волны не выше небоскребов Дубая , Нью Йорка , Тайваня . Визуализация фильм 5 волна . https://www.youtube.com/watch?v=U3s16Pizxgo . Черное море метров 50 , кстати норм берег укрепили .
    Последний раз редактировалось Hattori123; 24.07.2016 в 20:38.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    В Китае портовый комплекс Янгшан так же можно рассматривать как волнолом . Про подземные города , подскажите инфу .
    Последний раз редактировалось Hattori123; 24.07.2016 в 20:44.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Боюсь волноломы не помогут - представь себе тарелку с водой и ты ее быстро дернул в сторону и в зависимости от скорости то или иное количество воды или вся вода выплеснется - вот земля и будит той тарелкой которая начнет очень быстро передвигаться а скажем Черное море водой в тарелке и все 555 кубокилометров воды выплеснутся в течении плюс минус часа такую кучу воды с глубинами за 2 км. нужен волнолом в 2 км.или она будет катится по инерции с огромной скоростью ??? от многих часов думаю не меньше 6 до думаю не более пары дней .

    Тут нужно понимать что земля и вода движутся вокруг земной оси с определенной скоростью от 0 до за 1600 км в час (у Одессы это где то выходит более 800 км. в час) в какой то момент (момент сдвига) земля начинает кроме обычного движения переворачивается и континенты как твердый материал быстро адаптируется а вот океан жидкость и пока адаптируется к новому движению планеты затопит большую часть суши - то есть это земля движется на воду постепенно задавая и передавая ей новую энергию движения - хотя и земельные подвижки тоже могут быть очень сильными на метры , километры или даже сотни километров - доживем узнаем .
    Думаю воды на суше будет в зависимости от объёма воды и глубины лужи ну и от препятствий-волноломов которые будут на пути у воды .

    Для примера на против северного и полярного Урала глубины небольшие вода их не переливала — Урал там высок и в виде полумесяца и весь сбитый лес и органика там собирался и так создались большие залежи каменного угля а в других местах скажем Средне-Сибирское плато вода легко перекатила там океан глубиной за 3 км. а по равнинам прокатилась через всю западную Сибирь и залила среднюю Азию , Каспий и Черное море .

    --------------------------------------

    За Фурсова напишу если найду - он говорит ну очень много где что не запомнишь а я его слушаю но так мимоходом он интересно рассказывает но доказательств как правило нет а с королями и Ротшильдами я не тусуюсь и мне особо нет до них дел а если и есть то через большую цепочку людей то есть далеко , неправда и я вряд ли на что то могу повлиять . И еще Фурсов как бы сторонник традиционной истории и рассказывает о древности родов а как я могу в это поверить если в данном контексте им более 600 лет если очень сильно повезло 600 лет назад и они уже 600 лет назад - Не верю ! Ну лет 300 назад сильно поднялись может быть и начали писать себе родословную от Карла великого и Вильгельма завоевателя а то и меньше .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 26.07.2016 в 04:43.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения