Одесса: 21°С (вода 23°С)
Киев: 19°С
Львов: 16°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Кофе по-турецки от TURCOFFEE

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Кофе по-турецки от TURCOFFEE

( реклама санкционирована / ссылка модератора )

TURCOFFEE — новый в Украине, уникальный, динамично развивающийся кофейный бренд, который дал начало в развитии новой эры в кофейном бизнесе.

TURCOFFEE — первая украинская компания-производитель, которая взяла на себя смелость совместить классику самого древнего способа приготовления кофе с современными технологиями XXI века. Не случайно наш выбор пал, именно, на кофе «по-турецки». Ведь именно этот способ приготовления был внесен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Поводом для создания компании TURCOFFEE стали проведенные маркетинговые исследования кофейного рынка в Украине, которые проводились в 15 областных центрах Украины. Исследования показали, что потребность на рынке в таком продукте как кофе «по-турецки» во много раз превышает предложения, а исходя из объема информации о кофе в интернете, стало понятно, что этот способ приготовления не менее популярный, чем привычный для нас итальянский способ приготовления.

Руководством компании было принято решение занять эту нишу на кофейном рынке. Были поставлены задачи стать брендом номер один в этом кофейном направлении. С этого момента началась кропотливая работа по созданию кофейного купажа, с привлечением ведущих турецких технологов. Параллельно, в это же время, турецкая компания Arzum взялась за разработку кофемашины нового поколения для приготовления кофе «по-турецки». Совместно с турецкими специалистами был разработан сбалансированный кофейный купаж по старинным турецким рецептам, при этом учитывались вкусовые предпочтения нашего региона. При выборе одного из вариантов кофейных купажей учитывалось мнение более 5000 любителей кофе. Было проведено большое количество дегустаций и опросов.

В результате мы создали кофейный купаж, который, по мнениям кофейных экспертов, является идеальным для приготовления именно кофе «по-турецки», за счет сверхтонкого помола, легкой обжарки и правильно подобранных сортов кофейных зерен. В 2014 году компания Arzum выпустила на рынок кофемашину под названием Arzum OKKA. Данная кофемашина признана лучшей в мире по приготовлению кофе по-турецки и была отмечена премией Red Dot Aword 2014 на ежегодном форуме инноваций в мире техники в Германии. Компания TURCOFFEE подписала эксклюзивный контракт с турецкой компанией ARZUM и стала официальным представителем в Украине, получив эксклюзивное право на реализацию кофемашины Arzum OKKA на территории Украины.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: turcoffee-9-638.jpg
Просмотров: 4
Размер:	108.2 Кб
ID:	11068995

Сегодня компания TURCOFFEE представляет целый комплекс решений для приготовления настоящего кофе «по-турецки», как для бизнеса, так и для клиентов. Основная миссия компании TURCOFFEE заключается в популяризации легендарного кофе «по-турецки» на рынке Украины и создании условий для распространения данного способа приготовления, как во всех заведениях общественного питания, так и на домашнем рынке.

Настоящие ценители кофе уже могут насладиться нашим продуктом в каждом городе Украины и прикоснуться к многовековой истории приготовления кофе «по-турецки».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 211722.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.8 Кб
ID:	11068994

Заказать кофе как клиент вы можете прямо на нашем сайте.
    А став партнером программы вы сможете получать продукт со значительной скидкой и более того, с первой же покупки сразу же получать кофе в подарок.
    Последний раз редактировалось Turcoffee; 14.04.2016 в 15:49.
    «Кофе нужно снимать с плиты, когда он начинает о**евать…»
    И. М. Губерман

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Кто-то пробовал? Отпишитесь

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    3
    и сколько оно стоит?

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    3
    Товарищи,а,вообще,у кого получался кофе по-турецки, как в Турции. Я в Турции был 1400000000раз,но,кофе этот впервые попробовал-в последний. Офигел от того,какой это нектар

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Alik80 Посмотреть сообщение
    А что, нет хороших рецептов в интернете?
    Самый лучший рецепт - это свой, личный

6. Вверх #6
    Понравилась "особенность" "автомата для приготовления кофе" из первого поста :"низкий расход кофе"...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Alik80 Посмотреть сообщение
    И сколько кофе переведены, пока появится свой личный рецепт?
    У кого как..

8. Вверх #8
    Я пью приготовленный в турке не очень крепкий. 2 ч. л. с горкой(~10-12г) кофе + 1 ч.л. сахара с горкой(я люблю с сахаром из турки) + ~150мл холодной воды. На огонь между слабой и средней интенсивностью на самой маленькой конфорке. Перемешал. В процессе заваривания я помешиваю периодически. Дождался поднятия пенки, пенку снял в чашку, из турки вылил в чашку. Все. Но на вкус еще очень сильно влияют сам сорт, обжарка, помол.

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Я пью приготовленный в турке не очень крепкий. 2 ч. л. с горкой(~10-12г) кофе + 1 ч.л. сахара с горкой(я люблю с сахаром из турки) + ~150мл холодной воды. На огонь между слабой и средней интенсивностью на самой маленькой конфорке. Перемешал. В процессе заваривания я помешиваю периодически. Дождался поднятия пенки, пенку снял в чашку, из турки вылил в чашку. Все. Но на вкус еще очень сильно влияют сам сорт, обжарка, помол.
    А можно ли его процедить при выливании в чашку?

10. Вверх #10
    User banned
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Можно. Можно пару капель холодной воды капнуть чтобы быстрее взвесь осела, можно и в турке минутку отстоять. Классический кофе по турецки как раз плотный, с вот этой взвесью. Я же говорил. что лучший рецепт - это свой. Главное чтобы самому нравилось. Какая разница, как он будет называться или какие в нем будут стандартные или нестандартные ингридиенты. А вообще тема про кофе тут

Ответить в теме