Тема: кабель для спутниковой тарелки и для аналогового тв одинаковый?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42

    Question кабель для спутниковой тарелки и для аналогового тв одинаковый?

    кабель для спутниковой тарелки и для аналогового тв одинаковый?
    какая марка кабеля нужна для аналогового кабельного?
    какая марка кабеля нужна для спутнивого цифрового?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для vitaliyonpu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    89
    для спутникового нужно фольгированный а процент оплетки не так критичен как для аналогового

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от vitaliyonpu Посмотреть сообщение
    для спутникового нужно фольгированный а процент оплетки не так критичен как для аналогового
    кабель от кабельного аналогового совместим с спутниковым? какие марки совместимы?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для vitaliyonpu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    89
    Та совместим конечно! И тот и тот представляют собой коаксиал с сопротивлением 75 Ом. Просто для спутникового надо чтобы был фольгированный в остальном качество кабеля при условии его короткой длины или ломового сигнала несущественно в сравнении с аналоговым кабельным

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от greengrey Посмотреть сообщение
    кабель для спутниковой тарелки и для аналогового тв одинаковый?
    какая марка кабеля нужна для аналогового кабельного?
    какая марка кабеля нужна для спутнивого цифрового?
    Конкретней ставьте вопрос!
    1) максимальная длина
    2) тип прокладки
    3) преследуемые цели
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от vitaliyonpu Посмотреть сообщение
    Та совместим конечно! И тот и тот представляют собой коаксиал с сопротивлением 75 Ом. Просто для спутникового надо чтобы был фольгированный в остальном качество кабеля при условии его короткой длины или ломового сигнала несущественно в сравнении с аналоговым кабельным
    кабель RG-6 U GKS для спутниковой тарелки и для аналогового тв подойдёт?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Добрый день.На телевизионном кабеле лучше не экономить,если покупать самим.Марка тв кабеля не важна(в принципе),хотя все зависит от конкретной ситуации.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42
    RG-6 подойдёт? KLM или RCI?отличия?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42
    или 3C2V ?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Я же говорю не важно название.Пусть он будет хоть Infosat,Finmark,тот же RCI или с другим названием.Просто,когда сами или кто-то другой будете приобретать возьмите несколько марок и визуально посмотрите,да даже конец кабеля можно немного подогнуть.В дешевом,как правило,согнутый конец так и остается согнутым,а в более дорогом он почти возвращается в первоначальное положение.Поймите правильно,я не хочу показаться занудой,поэтому не буду склонять вас к покупке той или иной марки.Просто сейчас подделок и на тот же RCI полно.Из тех марок кабеля,которые указаны отличия,как правило, в количистве метталических волосинок(или как называют оплетка/экран),и использовании или не использовании в качестве центральной проволочки(жилы) меди,либо сталь совмещенная с медью.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    54
    Люди добрыя! Не знаю, в какой теме спросить:
    подключаюсь к кабельному (ЧМ), можно ли использовать существующий старый советский черный кабель, чтобы не париться с его выдиранием и прокладкой нового?
    Спасибо

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    To Тырыпыры.Можно.Но будь я в такой ситуации,то заменил бы старый советский на новый обязательно.Да,и не экономьте при покупке нового телевизионного кабеля.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
    To Тырыпыры.Можно.Но будь я в такой ситуации,то заменил бы старый советский на новый обязательно.Да,и не экономьте при покупке нового телевизионного кабеля.
    Из каких соображений?
    Экономлю не на кабеле, а на "прокладке"

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    To Тырыпыры.Что в настоящий момент смотрите,пока не подключены к кабельному?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
    To Тырыпыры.Что в настоящий момент смотрите,пока не подключены к кабельному?
    Отец развлекается перетыканием коллективной антенны на комнатную и обратно. Мать жалуется, что мало че видать. Сам телевизор достаточно новый - меньше года.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
    To Тырыпыры.Можно.Но будь я в такой ситуации,то заменил бы старый советский на новый обязательно.Да,и не экономьте при покупке нового телевизионного кабеля.
    а тут я с тобой полностью не согласен. ставили антену 4 года назад ну особо не во что не вникая кинули кабель. потом через 2 года он переламался в изгибе (наверно ну короч не прозванивался решили что токо там мог ) в окне хотя его некто не трогал. потом ставил еще одну тарель уже знакомый ставил. то он поставил лучший кабель. оба 75 омные но второй какой то толще.
    а вот взял файфай антену пока некупил кабеля нашел кусок советского который лет 15 висел на улице. медь блестит луче чем на новом да и сетка в нем полностью медная все как новенькое. 6 метров провода к wi-fi антене гребет на ура. хотя он вообще не предназначен для этого. ну тут я о том что сколько лет и как новый
    так вот вам и качество по сравнению с современным китайским в котором сетка поокислялась уже...

    теперь вопрос какая максимальная длина кабеля может быть от антены к тюнеру. и например как повлияет на качество сигнала 2 разных кабеля один с медной сеткой втрой м алюминиевой ? на сколько будет разница в сигнале ?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    To Тырыпыры.Если тема актуальна,то лучше через лс.
    To extasy.По поводу марок телевизионных кабелей зря так сказали.И потом,давно не факт,производитель тоже разный есть.
    А к вопросу длины не понятна постановка самого вопроса.От какой антенны?И к какому тюнеру?
    И потом,сравнивая материалы,из которых изготовлен кабель,опять же,касаемо телевидения,то необходимо разбирать конкретную ситуацию.
    Последний раз редактировалось igrom; 07.12.2009 в 23:01.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
    To Тырыпыры.Если тема актуальна,то лучше через лс.
    To extasy.По поводу марок телевизионных кабелей зря так сказали.И потом,давно не факт,производитель тоже разный есть.
    А к вопросу длины не понятна постановка самого вопроса.От какой антенны?И к какому тюнеру?
    И потом,сравнивая материалы,из которых изготовлен кабель,опять же,касаемо телевидения,то необходимо разбирать конкретную ситуацию.
    ну скажем от тарелки к тюреру globo или другому. ведь примерно один стандарт. например если кинуть километр кабеля то из за затухания врядли что то выйдет.. так вот я и думаю как длина вляиет на зутухание

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    To exstasy.Можно продолжить разговор через лс.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
    медь блестит луче чем на новом да и сетка в нем полностью медная все как новенькое. 6 метров провода к wi-fi антене гребет на ура. хотя он вообще не предназначен для этого. ну тут я о том что сколько лет и как новый
    так вот вам и качество по сравнению с современным китайским в котором сетка поокислялась уже...
    Тут ты неправ. Когда-то я постил целую простыню про кабеля, но та тема, видимо, уже почила. Лень еще раз катать то-же самое, если в двух словах - не так важно (ну, в пределах разумного) из чего сделан кабель, гораздо важней КАК он сделан. Например, советские радиокомпоненты содержали, наверное, наибольшее в мире количество драгоценных и редкоземельных веществ, но были ли они от этого лучшими? Отнюдь. Так же и с кабелем - любой моло-мальски качественный современный кабель легко заткнет за пояс советский полностью медный РК-75. А если еще короче, то РК-75 - это полное Г...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения