Тема: what is '''cознаниe'''?... и это странное чувство...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37

    По умолчанию what is '''cознаниe'''?... и это странное чувство...

    Сознание. Что это? Существует ли оно? Что определяет сознание? Давайте пофилосовствуем на эту тему.
    И ещё у меня часто возникает чувство: "Кто я? зачем я? почему я? Реальность ли это?" Эта мысль может не давать мне покоя часами, кроме них в голове ничего не остается. Только псевдо реальные бытовые проблемы не дают мне ответа на этот вопрос.
    И ещё ученые как-то выявили что мы используем потенциал нашего мозга на всего лишь на 15%. Почему не 100% или 1000000000% и что было бы, используя мы свой мозг на полную катушку?
    _________
    PS это тема НЕ о том существует МАТРИЦА, и чувствуешь лт ты, что с миром что-то не так! кто хочет пусть создает такой топик...
    Как поживает твоя отбивная? :)


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Messir Woland, в общем мое мнение по этому вопросу довольно обширное, но "философствовать" я люблю. Но тут особо нечего, скажу как можно меня сейчас описать, акцентируя внимание на "сознании":
    1) Туша, то что щас сидит - печатает
    2) Сознание - свойство биологических организмов. То есть я считаю что боги (возможно некоторые), лошади, собаки, кошки, лягушки тоже оснащены сознанием. Дипак Чопра считает что это то что отличает нас от животных, я с ним не согласен. Сознание - своеобразная панель управления организмом. То есть если комплект рефлексов и подсознание - это программы заложеные в организм, и сознательно их трудно редактировать, то сознание ко всему еще и посредник между разумом и организмом. Это моя рабочая версия.
    Даже уточню, за сознание идет постоянная борьба между разумом и организмом.
    (у меня во всяк случае) - то что управляет моими руками.
    3) Разум - то что решило, что это печатать имеет смысл, то есть приняло решение.

    Ну йоги думают что цель - духовное совершенствование; всякие уфологи - мы типа эксперимент, подопытные кролики; всякие "верующие" что служение какимто абстракциям или богам; в общем каждый по разному...
    На счет мозга, секта эниологии считает что 4% это индификатор, а сам мозг это своеобразный коммутатор, а мысли там и прочее это осуществляеться с помощью какихто полей, и нейроны к етому отношения не имеют. Точнее их двигают эти поля.

    А я считаю, что свихнулись бы, еслиб мозг на 100% запахал, или комуто выгодна наша непомерная тупость. Или несовершенство сознания. Пробовал на сознание переложить такие функции организма как дыхание??? А биение серца? То есть просто не можешь использовать весь свой мозг. Сознание не хватает. Думаешь о чемто своем, контролируешь ходьбу, дыхание, потоотделение - вот это сознанию уже нада побольше мозгов.
    А кстате, как обстоят с этим дела у животных? насколько они используют свой мозг???

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    YAS, но ты ответил только на последний вопрос (и то не полностью) о том что было бы используя мы потенциал на 100%. О сознании я говорю, не как о "очередной системе контроля" организма, а как о том, что представляет сознание вне организма!
    Как поживает твоя отбивная? :)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    и ещё хочу включить тему: понятие реальности с точки зрения истоков реальности
    Как поживает твоя отбивная? :)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Messir Woland, в общем если толкать все полностью, то мессаги будут... ооой!!!
    Сознание вне организма???? Если плясать от того что я написал выше, то выходит что когда разум полностью побеждает в войне за сознание, тебе паралельно в организме ты или нет.
    Это уже ближе к астральным проекциям. Там тема, тож еканы бабай....
    Что ты понимаешь под истоком реальности???

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    о том, что представляет сознание вне организма!
    А как оно может из себя что то представлять, если оно есть продукт деятельности организма? :)

    Ты так спрашиваешь, чтобы было, еслиб мы юзали мозг на 100%, как будто это какой то простой всеизвестный вопрос :)
    а ХЗ :)
    нужно занятся выяснением этого....... :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Что ты понимаешь под истоком реальности???
    реальность(с человеческой точки зрения) - появилось тогда, когда появилось сознание или она была донего?
    и что было раньше сознание или реальность?
    А как оно может из себя что то представлять, если оно есть продукт деятельности организма?
    я говорю о сознании отдельно от организма, тоесть можно говорить о выхлопных газах как о рожденных двигателем автомобиля, и о выхлопных газах как таковых.
    2 Ярр я не говорю: "Отвечайте прямо и не увиливайте, не скрывйте и не упускайте ни единой мелочи!!!" Я сказал :"Давайте пофилосовствуйтем!"
    2 YAS ничего что много - ты пиши, нам не жалко
    Как поживает твоя отбивная? :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    В таком разе нужно дать толчок к философствованию
    Messir Woland, что ты понимаешь под сознанием, отдельным от организма?
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Ярр, сознание отдельно от организма - не то сознание что регулирует физиологические и физические функции, а: совесть, воображение, сны, эмоции и подсознание.
    короче мне мысли в голову не лезут, а завтра ещё в школу...
    PS или я окочательно запутался? может я эту зря начал и я её не потяну? хех...
    Как поживает твоя отбивная? :)

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Messir Woland,
    Подсознание и инстинкты и рефлексы регулирует физиологические функции(точне большинство этими элементами и являються),
    совесть, эмоции, воображения - свойства организма. Объясняется на основании подсознания и свойств мозга.
    Не потянешь - подтянем.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    не, я не такой...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Messir Woland:
    И ещё ученые как-то выявили что мы используем потенциал нашего мозга на всего лишь на 15%. Почему не 100% или 1000000000% и что было бы, используя мы свой мозг на полную катушку?
    Ну, во-первых, мозг используется не на 15%, а на 3-15% (15% - это гении, вундеры или психи (хотя, в принципе одно и то же))

    Есл и Вам известно, т о моз при "работе" потребляет определенное колличество энергии (не помню какое, но какую-то фигню), тем не менее повышение интенсивности использования мозга приведет к необходимости в выработке этой энергии и подключению всех поголовно к персональному ядерному реактору (ну это если 1000000000%). Организм впока не в состоянии вырабатывать столько энергии, да и видать старушке Эволюции этого не надо.
    2YAS, а кперехода контроля над жизненно важными функциями не произойдет, т. к. под них уже забиты отдельные участки мозга (кстате, если я не ошибаюсь, то в этих исследованиях речь шла не о всем мозге, а только о коре)
    2Messir Woland, не преживай все в твоих силах - "...Вместе миром овладеем" :twisted: :twisted: :twisted: (АРИЯ "Смутное время"=>"Свет дневной иссяк...")

    Мое мнение по поводу сознания - ХЗ чего это такое. Но бесплодные размышления на определенную тему при недостатке фактических данных (который здесь имеет место быть) приводит к излишнему самоуглублению, а не познанию.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Бармалей,
    а кперехода контроля над жизненно важными функциями не произойдет, т. к. под них уже забиты отдельные участки мозга (кстате, если я не ошибаюсь
    ты противоречишь сам себе!!!) что тебе мешает контролировать отдельные участки мозга???) А как байки про всяких гавнюков которые сами се серце останавливали??

    Мое мнение по поводу сознания - ХЗ чего это такое. Но бесплодные размышления на определенную тему при недостатке фактических данных (который здесь имеет место быть) приводит к излишнему самоуглублению, а не познанию.
    ну вот ты пополнил фактические данные, тоесть замутил шаг к познанию

    Messir Woland,
    я говорю о сознании отдельно от организма, тоесть можно говорить о выхлопных газах как о рожденных двигателем автомобиля, и о выхлопных газах как таковых.
    Да НО сознание не рождено организмом, но являеться его частью(опять таки если плясать от вышесказанного.), то есть рука рождена организмом??? Поршень рожден двигателем?? а отдельно могет и не существует, даже если допускать существование души, то это скорее тело, также наделенное сознанием - то есть иной сосуд для разума. Вроде так...
    Кстате, животным тоже свойственнен 21 грамм???

    Кстате, наделены ли сознанием растения??? Я предполагаю нет.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Есть книжка, вроде Никитин написал её "Я живу в этом теле", смысл в том что человек просыпаясь понимает, что он лишь живёт в теле, а не являеться частью этого тела(или самим телом), ну и дальше как всегда сознание(или душа?) пытаеться предпринять какие-то действия, поделиться своими выводами, книжка не относиться к разряду серьёзной литературы, но почитать всё равно интересно
    Чтобы такого сделать плохого?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Адрес
    Блаженное Небо.
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Жизнь -- это так сложно что мы не поймём... надо жить так как даёётся ! А если думать об этом то можно сойти с ума.
    Я вижу много людей на форуме, но достойных среди них почти нет, ненадо писать то , что не думаешь, это низко...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    ну даж ненаю.. надо ли так далеко ходить?
    вот сознание... и все такое..
    а почему мир бесконечен.. я имею в виду то, что мы называем космосом..
    а может сознание так же бесконечно как и космос?. а может все, что мы называем сознанием есть некий океан, где плавают наши "ярлыки"...
    а что такое электрон? что такое кварк?. и почему нейтрино - такая загадочная частица?
    а может все это как-то связано? все вместе...
    аццкий drum'n'bass

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    nPocTo., могу сказать что в экстрасенсорике есть такая тема как океан сознания. Но кроме волны скептецизма оно ничего у меня не вызвало.
    А мое мнение выше
    Сказаное к тобой я скорее отношу к разуму, но тоже под сомнением.
    А на счет остального я последнее время склоняюсь к мнению что это все просто узор энергии...
    А связанно? если оно все состоит из етих дряней, то есть более мелкие пакости...
    Кстате, вопрос как интересуещемуся физикой, енергия переходит в материю и наоборот??? я слышал что такое доказано. Если так то это все действительно узоры!!!
    7_pacca.ua - n0nam3
    , еслиб все жили как даеться, то мы бы до сих пор бегали с пародиями на дубины. А сложно.... а не поф???

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Цитата:
    Бармалей: а кперехода контроля над жизненно важными функциями не произойдет, т. к. под них уже забиты отдельные участки мозга
    YAS: ты противоречишь сам себе!!! что тебе мешает контролировать отдельные участки мозга???) А как байки про всяких гавнюков которые сами се серце останавливали??
    Я не противоречу. Если ты помнишь из курса анатомии человека, которую мы благополучно прогуливали, то человек, да и любое млекопитающее (про остальных животных не помню) имеет две нервные системы (или чего-то в этом роде), на них возложен определенный ряд функциц только им присущий. Так, что переход жизненно важных в пределы осознанного контроля нам не грозит. На мой взгляд, эти мужики способны контролировать сердце только короткий промежуток времени (потом они дохнут или расслабляются). Есть мнение, что это достигается путем постоянных тренировок определенных мышц грудной клетки каким-то модным пособом.
    А насчет шага к познанию - смешно.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Кстате, вопрос как интересуещемуся физикой, енергия переходит в материю и наоборот??? я слышал что такое доказано. Если так то это все действительно узоры!!!
    Так.. вот.. дело в том, что кажется это возможно.. при полном распаде вещества.. например плазма.. - это же частицы, плывущие.. а еще с енерг кольцами.. лазер туда же.. нада почитать... узнаю расскажу подробнее
    аццкий drum'n'bass

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    YAS:
    Кстате, вопрос как интересуещемуся физикой, енергия переходит в материю и наоборот???
    Да поправит меня nPocTo., но это по-моему теория телепортации, т.е. преобразование материи в энергию (как бы кодирование), ее передача, а затем раскодирование (энергия>материя). Но я по поводу теории могу ошибаться. Один мой знакомый рассказав это, говорил, что якобы в Австралии проводились соответствующие эксперименты. В результате которых, был телепортирован ОДИН атом водорода (а может и не водорода-не помню) с огромнейшими затратами энергии, на которую можно было пол года освещать их столицу.
    За достоверность сведений не отвечаю.
    Извиняюсь за offtop.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. What`s in the box?
    от kinovino в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 14:48
  2. Новое видео Linkin Park "What I've Done"=)
    от •Mrs.[Chezz]• в разделе Музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:51
  3. Industrial Metal what's this?
    от Corban_jum в разделе Музыка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 18:09
  4. Stone Sour - Come What (ever) May (2006)
    от [ r o n ] в разделе Музыка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 20:32
  5. What is your favorite brand of motor oil?
    от <!--SWAB--!> в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения