Тема: Электроусилитель руля

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    934

    По умолчанию Электроусилитель руля

    Собственно вопрос: хочу поставить данную штуку на ВАЗ 2115. Может кто ставил? Сколько стоит денег? Где лучше ставить? И стоит ли ставить?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Ездил на множестве авто 2108-21099,необходимости в усилителе ни разу не почувствовал...если не секрет,кто надоумил тебя его поставить?СтОить,думаю,будет не дешево,польза от него на ВАЗ-2115 весьма сомнительна ИМХО

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ездил на множестве авто 2108-21099,необходимости в усилителе ни разу не почувствовал...если не секрет,кто надоумил тебя его поставить?СтОить,думаю,будет не дешево,польза от него на ВАЗ-2115 весьма сомнительна ИМХО
    Это спорный вопрос. Я тоже ездил на машине без усилителя и считал что он не нужен, но когда поменял на машину с ГУРом, без него ездить уже мучение.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ездил на множестве авто 2108-21099,необходимости в усилителе ни разу не почувствовал...если не секрет,кто надоумил тебя его поставить?СтОить,думаю,будет не дешево,польза от него на ВАЗ-2115 весьма сомнительна ИМХО
    Просто в силу жизненных обстоятельств пришлось пересесть с хорошей иномарки на 2115 и вот уже 2 недели испытываю некий дискомфорт при езде, особенно когда надо развернуться или вывернуть на узкой дороге. А тут увидел передачу про это чудо. Вот и решил узнать что это такое и с чем его едят.

    пы.сы. просто если эта штука станет в 200-250 у.е., то это одно дело, а если потянет на 300 и выше - то я сам за эти деньги буду руль крутить...

    пы.сы.сы. А к хорошему быстро привыкаешь...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    Просто в силу жизненных обстоятельств пришлось пересесть с хорошей иномарки на 2115 и вот уже 2 недели испытываю некий дискомфорт при езде, особенно когда надо развернуться или вывернуть на узкой дороге. А тут увидел передачу про это чудо. Вот и решил узнать что это такое и с чем его едят.

    пы.сы. просто если эта штука станет в 200-250 у.е., то это одно дело, а если потянет на 300 и выше - то я сам за эти деньги буду руль крутить...

    пы.сы.сы. А к хорошему быстро привыкаешь...
    Цитата Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос. Я тоже ездил на машине без усилителя и считал что он не нужен, но когда поменял на машину с ГУРом, без него ездить уже мучение.
    Если пересел с иномарки на ВАЗ то,понятное дело,дискомфорт будет,и не только от отсутствия усилителя руля...в своем прошлом посте я имел ввиду,что рулевое у "зубил" довольно таки даже легкое, не сравнить с классикой ВАЗ червяк-ролик,вот там,на мой взгляд усилитель был бы как раз кстати. Думаю.что в 200у.е не уложишся,ну разве что ставить редуктор произв.РФ,но на них вроде жаловались на форумах ВАЗов -на новых приорах бесконечные отказы усилителей((( Ссылку скинул в личку,решай сам.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 23.11.2009 в 15:35.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    3500 грн сей девайс стоит + установка, но на 2115 он не ставится (десятка, калина и приора)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    знакомый на шоху ставил ! поставить можно что угодно и куда угодно!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от олега Посмотреть сообщение
    знакомый на шоху ставил ! поставить можно что угодно и куда угодно!
    Верно,любое допоборудование можно установить,дело только в цене вопроса,можно причиндалов нацепить на сумму превышающую стоимость самого авта.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Верно,любое допоборудование можно установить,дело только в цене вопроса,можно причиндалов нацепить на сумму превышающую стоимость самого авта.
    100%

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос. Я тоже ездил на машине без усилителя и считал что он не нужен, но когда поменял на машину с ГУРом, без него ездить уже мучение.
    Согласна.........после гидроусилителя рейка кажется бревном. Когда пересела на рейку, первую неделю просто плакала, а раньше на ней ездила и лучше не представляла.
    А если б пришлось ездить на обычной червячке- думаю, застрелилась бы.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    3500 грн сей девайс стоит + установка, но на 2115 он не ставится (десятка, калина и приора)
    3500 грн + 100$ установка (позвонил на "Евросамару" узнал) - итого почти 530$... Короче решил крутить руль самостоятельно


    Всем спасибо!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    3500 грн + 100$ установка (позвонил на "Евросамару" узнал) - итого почти 530$... Короче решил крутить руль самостоятельно


    Всем спасибо!
    Правильно,нечего благоустраивать ВАЗ,(а то он так еще и приживется) быстрее купишь новую иномарку

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    мне на 21104 сёдня за сей девайс объявили - $400-450 all in.

    но как правильно заметил Спецагент, на 2110 руль крутится ещё "буть здоров" по сравнению с классикой...
    я вот недельку поездил на 2102 - вот это "абзац" руль крутится только при движении... чтоб сей руль крутить на месте - надо приложить недюжею "силушку богатырскую"
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 27.11.2009 в 11:13.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Правильно,нечего благоустраивать ВАЗ,(а то он так еще и приживется) быстрее купишь новую иномарку
    100%. Я тоже думаю, что чем меньше вложений сегодня (имеется в виду моя конкретная ситуация), тем, соответственно, меньше потерь завтра...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    100%. Я тоже думаю, что чем меньше вложений сегодня (имеется в виду моя конкретная ситуация), тем, соответственно, меньше потерь завтра...
    в том то и дело,при продаже авта это никто не оценит,во всяком случае сделают вид.что им все равно,есть усилитель,или нет, "главное,шоб подешевле було ",а 500 баксоф нынешних и докризисных-это разные деньги(

    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    мне на 21104 сёдня за сей девайс объявили - $400-450 all in.

    но как правильно заметил Спецагент, на 2110 руль крутится ещё "буть здоров" по сравнению с классикой...
    я вот недельку поездил на 2102 - вот это "абзац" руль крутится только при движении... чтоб сей руль крутить на месте - надо приложить недюжею "силушку богатырскую"
    На ВАЗовской классике усилитель руля не роскошь,он просто жизненно необходим,если бы у меня был такой ВАЗ и я не думал его продавать,то в первую очередь установил бы в него УР,чего бы это ни стоило и только после этого уже музыка,тонировка,что там еще...антикрылья, синие писялки

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    мдя... 530 басков даже не за гидроусилитель, а за галимый электро... на ведро....

    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Согласна.........после гидроусилителя рейка кажется бревном. Когда пересела на рейку, первую неделю просто плакала, а раньше на ней ездила и лучше не представляла.
    А если б пришлось ездить на обычной червячке- думаю, застрелилась бы.
    пост не понятен рейка есть в авто, не зависимо от того есть или нет гидро/электроусилителя

    что такое "червячок" ?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    мдя... 530 басков даже не за гидроусилитель, а за галимый электро... на ведро....



    пост не понятен рейка есть в авто, не зависимо от того есть или нет гидро/электроусилителя

    что такое "червячок" ?
    Тип рулевого редуктора,его называют "червяк-ролик"(червячная передача).устаревшая конструкция,применялась ранее на грузовых авто без гидроусилителя.на отечественных легковых.

    У электроусилителя есть свои "+" перед ГУР.не зря его сейчас массово применяют.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 27.11.2009 в 14:11.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    пост не понятен рейка есть в авто, не зависимо от того есть или нет гидро/электроусилителя

    что такое "червячок" ?
    Все ты понял!
    Что непонятно, что есть реечный привод и червячный привод по механизму действия с усилителем (ГУР, ЭУР) или без оного!?
    ..........дальше пофантазируй......
    Мне в "пыку" пишешь или действительно, не знаешь
    Последний раз редактировалось Na-Na; 27.11.2009 в 14:25.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Все ты понял!
    Что непонятно, что есть реечный привод и червячный привод по механизму действия с усилителем (ГУР, ЭУР) или без оного!?
    ..........дальше пофантазируй......
    Мне в "пыку" пишешь или действительно, не знаешь
    ну то что рейка может быть как голая, так и с ГУ/ЭУ это я зна (просто из твоего поста что ГУ это как заменитель рейки ), а вот червячок действительно не встречал

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    3500 грн + 100$ установка (позвонил на "Евросамару" узнал) - итого почти 530$... Короче решил крутить руль самостоятельно


    Всем спасибо!
    Проще нормальные детали передней подвески поставить, смазать рейку, чуть увеличить давление в колёсах и всё станет в норму.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения