Тема: "Трудный подросток" Айси

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию "Трудный подросток" Айси

    Её история началась 9 ноября 2015 года так:
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В субботу на прогулке в сквере у "Вымпела", в полуразрушенном бывшем летнем кинотеатре вдруг увидела сидящего неподвижно котика с месивом на месте правого глаза и носа. Вернее, Дружок опять нашёл мне мороку(( Кошачье на него не отреагировало, как и на бомжей у себя за спиной. Взяв переноску, вернулась за объектом своей охоты - естественно уже никого не нашла. Увидев меня в полной экипировке ловца, ко мне подошли женщина с дочкой и сразу спросили: "Вы котов ловите? А мы Вас по телевизору видели". Зардевшись от неожиданной славы, я стала им рассказывать о больном котике. И тут краем глаза я заметила ковыляющего беднягу от заброшенного общественного туалета опять к летнему кинотеатру. Погнавшись за ним вприпрыжку, настигла его в развалинах - он вроде и убегал, но у него это слабо получалось. Сухой корм сделал своё дело - кот набросился на него так, что ел с камешками. Но недолго - был схвачен и посажен в переноску, где моментально успокоился и притих. Девочка мне его, конечно, пофотографировала и обещала прислать фото на почту, но пока я его не дождалась((
    А потом с котей мы поехали в Немецкий приют, где нас приняли не так чтобы охотно. Отчистив засохшую грязь, поняли, что глаза там уже нет, его придётся удалять. Нос забитый, чихает. Поместили его в карантин, операция назначена ориентировочно на вторник, по его состоянию. Пока колят антибиотик.
    Звонила сегодня в приют - состояние плохое, ИРТ (инфекционный ринотрахеит(( Пока есть угроза усыпления, хочу его забрать в клинику, но пока нет финансовой возможности((
    Потом мы были на чаше весов - удалять глаз или лечить. Его состояние менялось от более-менее нормально-больного до ужасного. Но произошло чудо - и глаз удалось сохранить, пусть даже с бельмом, пусть даже не видящий. Потом был перерыв в поездках в НП, связанный с праздниками, с непогодой и пр. Айси по-прежнему жила в клетке - её успели даже стерилизовать...

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение

    Эта малышка в приюте с 9 ноября 2015 года. Именно тогда я отловила грязное измученное существо с месивом на месте глаза и забитым носом в разрушенном летнем кинотеатре.
    Нам сразу сказали, что спасти глаз уже нельзя - придётся удалять. И начали лечить ринотрахеит, потому что оперировать кису сразу было нельзя - слишком она была ослаблена и истощена. И вопреки всем прогнозам глаз не удалили - длительное лечение дало результаты. Сейчас правый глаз Айси затянут бельмом, но это даже придаёт ей индивидуальности - он ярко-голубого цвета и делает кошечку разноглазой. Она уже стерилизована, хорошо выглядит, распушилась, поправилась и превратилась в настоящую красавицу. Сейчас её можно и нужно забирать из приюта, ведь 5-месячное сидение в клетке не есть хорошо. Только вот выпустить её некуда - в сквере она не выживет, это не её место проживания (видимо, её туда выкинули, избавившись от заболевшего котёнка((( Да и слишком она заметна в своей пушистой белоснежной шубке...
    Ей нужен постоянный дом. И хозяин, который полюбит красотку и запасётся терпением, чтобы растопить её ледяное сердечко, которое помнит предательство и относится к людям с осторожностью. Но именно такие недотроги становятся потом очень ласковыми и верными кошечками...
    Айси около 8 месяцев, она уже стерилизована и привита от бешенства.
    Сделайте доброе дело и подарите спасённой кошечке долгую счастливую жизнь домашней любимицы!


    П. С. Тёмное под глазками убирается всего-навсего протиранием - глаз не требует особого ухода.
    Вот она на ОЛХ:
    http://olx.ua/obyavlenie/belosnezhnaya-aysi-ischet-hozyaina-IDjxP8q.html#bfdecde9a3


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Эх, Леночка - на новострое вот такой Кузя тоже уже почти год сидит из-за такого же глаза...и ни одного звонка Люди хотят красоту ,я уже иногда думаю,что удалять такие глазки для пристройства лучше ,но зря оперировать жалко...


    Айсюшке ЧУДА и наилучших пожеланий от нас с Кузякой

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё равно найдётся им хозяин - хотелось бы быстрее.
    Врачи, наоборот, сказали, что с глазом, даже таким, лучше, чем без...
    Я проблему вижу больше в социализации.

    И Кузяке привет от Айси)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Обновила пост в Контакте.Очень прошу перепост http://vk.com/angel_eva?w=wall152320387_366%2Fall
    П.С. Пристроится,никуда не денется.Еще 10 дней назад неверилось ,что Реношка найдет свой дом так быстро,а она уже дома.Теперь очередь Айси!
    Леночка,может искать попутно передержку чтобы кошечка хотябы выбралась из клетки?
    Последний раз редактировалось Enn; 31.03.2016 в 18:51.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если бы не грядущий разрыв дипотношений с Россией, мы бы к Куклачёву попросились)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Нам очень-очень нужны ручки для Айси!!

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Прошу модератора закрыть эту тему по вновь открывшимся обстоятельствам))
    Подробности здесь
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2757146&page=15


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения