Тема: Черныш: История простого Кота

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323

    По умолчанию Черныш: История простого Кота

    Он был занят своими делами - он грелся на зимнем солнышке. Было голодно, но терпимо. Мысли возвращались к вчерашнему завтраку - одному за двое суток. Но на большее он не рассчитывал. Что произойдёт в его жизни через пару минут - даже не догадывался.
    Тем неожиданнее и страшнее была внезапная боль, которую он почувствовал, наверное, раньше, чем увидел прямо перед собой разъярённую морду огромной собаки. Он её знал - видел, как этого сытого сильного пса выгуливал хозяин. Кот всегда старался в этот момент держаться подальше - интуитивно чувствовал исходящую от них опасность. И чутьё его не обмануло - огромный пёс с ненавистью бросился на того, кто был слабее и меньше его во много раз. Увернуться не удалось - собачьи клыки стали кромсать тело несчастного кота. Он старался убежать, но слишком силён был соперник, слишком грозен и непобедим. тем более что за ними наблюдал поодаль хозяин собаки - даже не пытаясь разнять их, оторвать и увести свою собаку-убийцу...
    Кота отбили люди. Почувствовав миг свободы, он с трудом попытался бежать, но глубокие раны отдавались страшной болью в каждой клеточке его тела. И он уполз... Умирать...
    Его нашли через месяц. Сначала подумали, что кот обгорел - остатки шерсти были непонятного цвета, а на коже были сплошные струпья. Как он выжил, откуда брал силы - знает только он. И кошачий бог.
    Наверное, он решил, что рано котофею на Радугу, что он может преподать людям урок сострадания и доброты. И оставил его на земле - в надежде, что люди помогут израненному существу.
    И люди оказались людьми - сейчас Черныш лечится в клинике "Красный лис". Врачи оценивают его состояние как тяжёлое, лечение предстоит долгое и дорогое.
    В своих повседневных заботах, в перерывах между работой и отдыхом, вспомните, что живёт на свете такой себе котик Черныш, которому не повезло родиться домашним любимцем и которому сейчас очень нужна Ваша помощь. И быть может, именно Вы сможете помочь ему выздороветь и окрепнуть, забыв жестокость человека...
    Помогите, пожалуйста, Чернышу - ведь кроме всех нас, у него никого нет...

    Карта Приват 5168 7420 2446 3642 Суботина Людмила Васильевна

    Тел. 067 709 49 40 Людмила




  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Уточню: Черныш находится на лечении в клинике "Красный лис" (ул. Варненская, 20) - где его можно навестить и помочь кормом или денежкой.

  3. Вверх #3
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Дорогие форумчане , очень Вас прошу помочь новичку , куратору Черныша , под ником " Людмила дача " . Люся прекрасный человек , неоднократно всем помогала и мне в том числе . Без вашей помощи Никак не справимся !!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Спасибо большое всем, кто уже помог. Только шло пришло 500 грн! Отзовитесь, кого благодарить? Я не рассчитывала, что помощь придет так быстро. (Аж слезы навернулись). Завтра заеду в клинику, положу денежку.
    Изначально я не собиралась просить помощи. Все таки один кот. Но поняла, что не смогу его вылечить. К сожалению. На фотке не видно толком ран. Они у него зарастали корочкой и вроде все ничего. Но корки лопнули. Ухо представляло из себя красный кусок мяса. А на боку тек гной. За два дня я его нашла и отвезла в клинику. Страшной самой фотки нет. Я так растерялась, когда это все увидела, что даже не подумала сфотографировать. В клинике он не светился, но сказали, что все равно лишай. Потому, что он как молью поклеванный. Котик очень спокойный, я ни разу не слышала его голоса. Когда садила в рюкзак, везла в маршрутке, он вел себя очень спокойно. Видно понимал, что все самое худшее с ним уже случилось. Сейчас ему колют антибиотики и лечат лишай. Татьяна!! помогла мне и денежкой, и создала тему. Огромное ей спасибо! У Черныша большие шансы стать здоровым котом. С Вашей помощью. Всем большое спасибо!
    Пытаюсь вставить фотографию, но никак! Капризничает комп

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160325_001[1].jpg
Просмотров: 32
Размер:	129.3 Кб
ID:	11016641Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160325_002[1].jpg
Просмотров: 27
Размер:	165.9 Кб
ID:	11016644
    Картинка не очень наглядная, но общее представление дает. Это он в хорошем виде. Я думала, что кроме ран, его еще и ошпарили кипятком!

  6. Вверх #6
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Бедный Черныш !! Люсенька , все будет нормально !!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Вчера была в клинике, оплатила долг. Завтра попытаюсь выложить документы. Мальчику уже лучше. Раны затягиваются, осталось, вроде, немного. Непонятно с лишаем, говорят теперь, что не лишай и что не лечили. Впервые услышала его голос. Окреп и заговорил. Оказалось, что у него мало зубов, но сушку грызет хорошо. Думаю, что выписываться не хочет. А что? Кормят хорошо, можно еще поболеть. Оставила ребенка в клинике до конца курса антибиотиков, т к забирать мне его некуда. Если вы нам немножко еще поможете, будем очень благодарны. Осталось совсем немножко.
    Отзовитесь, кто нам помог! Прислали 500 грн и еще 25 грн. Татьяна дала нам 300 грн. Огромное спасибо!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    В 17:09 отправила 200грн.для мальчика.
    Если закинете в тему пару чеков, могу раскидать просьбу о помощи ВКонтакте.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160404_001[1].jpg
Просмотров: 23
Размер:	91.5 Кб
ID:	11031144Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160404_002[1].jpg
Просмотров: 24
Размер:	86.8 Кб
ID:	11031149 Вот наши чеки за лечение. Последняя оплата 2 апреля. Если Вы немножко поможете нам, мы будет очень признательны!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Сделайте пожалуйста репост : http://vk.com/id157276181?w=wall157276181_2535%2Fall
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Большое спасибо Прощенко Екатерине, вчера пришло 100 грн! И Билому МД за 60 грн! Сегодня буду решать, забирать мальчика или нет.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Gadget
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Cкинул 98 грн вчера

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Дорогие люди, спасибо ВАМ всем огромное, что не остались равнодушными к простому бездомному коту. Вчера забрала Черныша из клиники. Долга по нему нет. Сейчас составлю полный отчет.
    Забирала я из клиники совсем другого кота, не того, что привезла. В клинику он ехал совершенно отрешенно. Не сопротивлялся, когда его садили в рюкзак. Вчера залезать в рюкзак не хотел, бухтел и вырывался, пока ждали маршрутку. В маршрутке с интересом смотрел в окно, крутил головой. Иногда чуть не выпрыгивал, как будто увидел на улице знакомых. То есть, был полон жизни.
    Выпустила котика на его прежнее место. Он подумал, почесался, сориентировался на местности и пошел туда, куда всегда уходил наевшись. Сказать по правде, выглядит он также страшно, как и раньше. Но раны его затянулись. По поводу лишая. Это не лишай. Видно собака пыталась откусить ему пол головы вместе с шеей и лапой. И лысины - это следы от зубов. Теперь только время поможет нарастить шерстку на голове. Очень мне жалко, что у него быстро покрылись коркой раны, и кот выглядел потрепанным, но выздоравливающим. Если бы не это, я бы оказала ему помощь раньше. Попробую вставить фото
    Последний раз редактировалось Ludmila_dacha; 06.04.2016 в 11:10.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160405_007[1].jpg
Просмотров: 24
Размер:	62.3 Кб
ID:	11039823[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
    Вот он, красавчик. У него раны на обеих лапках, с двух сторон. Сломано ухо. На фото видно, что раны еще в синьке. В клинике его пытались искупать, но он этого непотребства не позволил. Ну, значит, силы появились. Уже хорошо. Я постараюсь наладить его питание, чтобы оно было не 3-х разовым (понедельник, среда, пятница), Мы с Аленой 669966 обговорим этот вопрос. Надеюсь, что он скоро станет красавцем.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ludmila_dacha; 06.04.2016 в 09:58.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Отчет:
    25.03 - 400 грн мои плюс 30 грн оставили за пошитого кота (игрушку)
    26.03 - 300 грн Татьяна Кошкин Дом
    31.03 - 497,5 грн от неизвестного человека (низкий поклон ему), который так и не отозвался
    31.03 - 25 грн от неизвестного
    3.04 - 200 грн от Деркач Елены Анатольевны
    4.04 - 100 грн от Прощенко Екатерины Павловны
    5.04 - 60 грн от Белого МД
    5.04 - 97.49 от неизвестного (тел 096...27)
    5.04 - 98 грн от Стельмаха ВМ
    5.04 - 98 грн от неизвестного (тел 098...40)
    6.04 - 150 грн от неизвестного (тел096...06)
    Спасибо всем огромное. Деньги больше не нужны!
    Я, к сожалению, не взяла в клинике док-ты. Увидела мальчика и так обрадовалась, что обо всем забыла.
    Но я их возьму обязательно и выставлю тут. Тогда и закончу отчет.
    Последний раз редактировалось Ludmila_dacha; 06.04.2016 в 10:38.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Итого: на карточку пришло 1326 грн плюс 300 грн Татьяна плюс мои 430. Итого 2056 грн.
    Оплата наличными: 1304, 65 грн
    Оплата на карточку: 364 грн
    Остаток: 387,35 грн
    Может быть разница 2-3 грн. При снятии с карточки - комиссия. Я просто не знаю, как они считаются.В следующий раз буду переводить прямо на карточку клинки.
    Это пока мои голые слова. Попросила Татьяну забрать в клинике чеки. Тк я смогу выставить их не раньше понедельника.
    Хочу заранее спросить. Буду сейчас лечить кошечку у которой плохо с глазами, особенно с одним. Чьи денежки можно использовать для нее? Если кому-то нужно вернуть деньги, обязательно верну. Может кому-то нужнее в этот момент.
    Всем-всем-всем спасибо! За любые суммы. За маленькие и большие. Извините, что не отписывалась, за каждую сумму персонально. Я в интернете не каждый день. Не устаю повторять эти слова. Честно, не ожидала такой поддержки!
    Последний раз редактировалось Ludmila_dacha; 06.04.2016 в 11:16.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
    Cкинул 98 грн вчера
    Спасибо большущее!

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А что с хозяином той собаки, что покусала Черныша? Он жив?(

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Вчера Черныша искала везде и звала, но он так и не вышел. Зато сегодня утром сидел возле кафе, где с утра тусуются студенты. Какая-то добрая душа бросила ему кусок колбасы и для животных и он её усердно жевал. Дала ему пакетик мягкого корма, съел с удовольствием. Выглядит он конечно, как шуба побитая молью, но ранки все зажили отлично. Людей не боится совершенно. Сидел и ел прямо перед терминалом, и кто хотел пополнить счет, переступали через Черныша он кушал и всё остальное вокруг для него не существовало.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Gadget
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Спасибо Вам, что позаботились о коте!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения