Тема: И снова одинокая, ни кому не нужная овчарка!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416

    По умолчанию И снова одинокая, ни кому не нужная овчарка!

    Вчера в нашем городе появился этот пес! Его водили к ветеринару, определили возраст примерно 8 лет, очень худой и истощенный пес, присутствует порода- это овчарка. Вчера я его разбросала везде как потеряжку. Сегодня я его увидела и поняла, его скорее всего привезли в город и высадили, доживать свою старость.
    Я его увидела возле школьной площадки, он бегал за детьми с палкой в зубах и играл с ними, исходя из этого я поняла, что в прошлой его жизни были дети, с которыми он играл. К овчарке я подошла со своими мелкими шавками, которые обычно обгавкивают всех, ни какой реакции на тявкающих собак, абсолютно ни какой агрессии, а только одно достоинство присущее воспитанной овчарки. Пишу здесь так как у нас город маленький и как правило, редко кого волнует чужое горе, тем более собачье. Может быть мы все вместе сможем найти ему достойное место для доживания, а он это заслужил. Очень прошу помочь с репостом!
    0632050779
    0509549477




  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Бедная собака,но нужно больше пиарить.Мог и потерятся.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Да. я с Вами согласно, он такой славный, взял в рот камень и подносит детям, как мячик, что бы с ним играли, просто наварачиваются слезы на глаза глядя на это. Я бы забрала его к себе на доживание к моей мамы в село, но там уже девятая собака, пес, старичек метис спаниеля, подобранный осенье, больше я просто материально не потяну.
    Изображения

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    мальчик явно не молод...видно,что умный парень..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Как дела? не нашелся хозяин. может открыть сбор на передержку на доживание, как другим помогают старичкам?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Боже, какой славный пес! а глаза - просто человеческие...
    мне кажется, надо создать пост вконтакте и по группам кидать, плюс на ОЛХ тоже дать объявоение. Так хочется, чтобы ему повезло!!!
    Можно еще в природную тему овчарок написать - может, там чем-то помогут...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    если устроите на передержку - буду передавать 100 грн ежемесячно. Жалко очень собика!
    Уверена - у него есть все шансы стать домашним!!!
    Нужно только немножко помочь воплотить это в реальность!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Очень правильное и хорошее предложение!Ежемесячно буду скидывать 200гр

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Прекрасное предложение!А еще нужно парня по разным группам разместить,что то мне подсказывает что заберут в семью,нужно только хорошо попиарить его.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для TekiLL@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    160
    Всем спасибо!Особенно южненским волонтерам,которые присматривали за овчаром.
    Пес сегодня утром обрел новый дом.Наша знакомая Татьяна забрала мальчика в частный дом в Сычавке (возле Южного).Для него там есть теплая будка и никаких цепей!Собака нереально умная.Его выкупали,накормили и разместили в доме для адаптации.Никакой агрессии,или злобы,только искорки радости в глазах-мальчик чувствует,что его будут любить и оберегать.Татьяна говорит,что седина на морде больше похожа на результат стресса,а не возраста.Она уверена,что он здоров и достаточно молод,просто ему нужна еда и тепло.
    Позже обязательно скину фото из нового дома.
    Алена,Вам огромная благодарность!Думаю можно переезжать в счастливые.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Ура!!!! Как тепло на душе от таких новостей!!! Пусть у него и его семьи всё будет только замечательно!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Анечка, TekiLL@, спасибо тебе за сообщение, а то я только добралась до компьютора. Могу добавить только , что собаку люди искали со вчерашнего вечера и уже с 5 утра продолжили поиски. Когда его нашли он благородно дал лапу, заглянул в глаза к будущем хозяивам и пошел следом за ними домой, наверное тогда он уже понял, что идет домой. Они были без машины и пешком пошли домой. Дома его выкупали, говорят потратили на него две бутылки собачьего шампуня, пес вел себя как обычная домашняя собака,знающая что такое банные процедуры. В этой прекрасной семье есть десятилетний сын, это как раз то что очень любит этот пес, играть с детьми в мячик. Маленькая собачка и кот, вообщем полный набор для счастливой жизни. Вот еще один счастливый миг ради которого хочется жить! Спасибо всем за поддержку и помощь!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    даже читать такие новости - счастье!)))
    СПАСИБО Вам!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ура !!!! чудо-новости !!! просто счастье
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    81
    100 кратное УРА!!!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Очень бы хотелось увидеть фото как парень в новом доме,если есть хоть какие то новости сообщите.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Добрый вечер, всем привет от Мухтара, так теперь его зовут!Передаю рассказ от людей которые общаются с его новой семьей. Мухтар живет в доме, спит возле батарее, так как из за своей худобы пока еще мерзнет.Ему строят новую большую будку.Ни о какой цепи речи быть не может.Мухе купили мячик и он безумно рад этому. Домой к себе он таки шел без поводка и ошейника, шел сам. А когда на него надели ошейник, он прямо выпрямился и стал выше ростом, так ему это понравилось.Новые хозяева говорят, что после пару дней нормальной кормешки, пес перестал хромать, видно он был очень истощен. Мухтару очень повезло, пару дней назад возле моря, нашли труп еще одной очень худой овчарки, я не знаю что это такое происходи у нас в городе и в головах наших людей. Позже я обязательно попрошу дать мне фотографию Мухи уже в новой жизни!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для TekiLL@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    160
    Все выпрашиваем фотки Мухтара. Пообещали скинуть,как только мальчик преобразится.Он очень медленно набирает в весе,наверное,из-за возраста.А так счастливый,довольный,ходит с хозяевами с Сычавки в Южный с удовольствием!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для TekiLL@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    160

    Lightbulb Мухтар

    А вот и новости по Мухтару.Овчар оказался таки возрастной.Уже был 3 раза прооперирован.К сожалению,у него рак.Будем надеяться,что в такой семье он проживет еще много-много лет,ведь о нем заботятся и его любят!
    Вот и пару фото:
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для TekiLL@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    160
    Информация от хозяйки получена такая:
    "У Мухтара был семенник перерождённый, второй весь в кистах, опухоль семенного канатика. полипы в мочевом пузыре. проблемы с печенью- гепатопатия, увеличено сердце. Был плешивый. теперь волосатый. проблемы с почками. Постоянно на гепа топротекторах. потрачено на лечение около 1000 уе. С радостью примем материальную помощь.Было две операциии, во время которых удаляли опухоли. Плюс постоянное консервативное лечение.Химию не делали. Он уже очень стар. Пили противоупухолевые препараты.Квитанции не собирали, так как ни на кого не рассчитывали."

    Позже скину заключения врачей и номер карты. Может найдутся небезразличные, которые помогут финансово на препараты, поддерживающие здоровье старичка.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения