Тема: Реношка. Моя бесконечная боль...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Реношка. Моя бесконечная боль...

    Пять месяцев человеческой жизни равны почти трём годам кошачьей.
    Именно столько котёнок (кошечкой нельзя назвать её при всём желании - настолько мала эта девочка) сидит в клинике( Изо дня в день чередовались врачи, посетители, кошки и собаки выздоравливали или умирали, их забирали домой или выпускали на простор - а её день начинался с рассвета за окном и заканчивался наступлением вечера. Сколько бессонных бесконечно длинных ночей провела Реношка, ожидая наступления утра, когда тишину клиники нарушит поворачивающийся ключ в замке. И снова приходил новый день - монотонный в своей обыденности, когда еда не в радость и некуда спрятаться, как бы ты себя не чувствовал и какое бы настроение не было у тебя... И всё это перемежалось с уколами, операциями и обработками. И впереди - только бессонная ночь и новый день, точное повторение предыдущего. Человек, заточённый в такие же условия, знает, что этому придёт конец. Реношка другой жизни пока не знает...
    У неё есть всего лишь одна радость - минуты, когда на неё обратят внимание. И тогда она начинает громко и радостно мурчать, просовывая свои тонкие лапочки сквозь прутья клетки, стараясь обратить на себя внимание. И нет более счастливого создания на земле, когда открывают клетку и берут её на руки. Она изо всех силёнок старается обнять человека, прижаться к его щеке и прошептать на ухо слова благодарности только за возможность прижаться к живому существу и услышать биение человеческого сердца. Она не знает, как ещё можно проявить свою благодарность, не может высказать то, как она ждёт, когда наконец её заберут из постылой клетки с лотком, занимающим её бОльшую часть, где она может лишь прилечь на пластиковый пол, где нельзя развернуться и поиграть с игрушкой, попрыгать и отдохнуть. И коротает она время в лотке с опилками, чихая от их пыли. Так проходит детство спасённого котёнка, который не развивается физически, отстаёт в росте и никак не может избавиться от болячек, цепляющихся к ней в закрытом помещении. И образуется замкнутый круг: её не выпускают из клетки, потому что она непривитая, а привить её нельзя из-за слабого иммунитета. А он, этот иммунитет, не может справиться с остатками лишая, который съедал её ушки, выворачивая их кончики, как у вислоушек. Этот же иммунитет не смог справиться с вирусом, который поразил её глазик, который несмотря на три операции, так и остался мутноватым, хотя зрение на нём частично удалось сохранить. Но Реношка ничего этого не знает - она тянется к людям, стараясь их обаять и стать их любимой домашней кошечкой, трёхцветкой, "ситцевой черепашкой", приносящей в дом удачу и благополучие.
    Пять месяцев я постоянно думаю о ней - и ощущаю физическую боль каждое утро, представляя, как жизнерадостная котодевочка проживет ещё один длинный день своей жизни в заточении.
    И завидую людям, у которых нет домашнего любимца - ведь они могут просто придти в клинику и забрать домой благодарное солнечное существо, котёнка Реношку, и подарить себе и ей много счастливых дней в будущем, окунуться в океан верности и любви...
    Сейчас Реношке очень нужен дом - временный или постоянный. Вернее, открытое пространство, где она сможет бегать, прыгать и расти. И тогда остатки её болезни пройдут сами по себе, без всякого лечения.
    Пожалейте Реношку - ведь Вы же люди!
    Такая она сейчас...



    Жизнь в клетке...

    Мои телефоны: 095 602 39 39, 063 292 70 51.

    Я искренне благодарна всем, кто переживает, сочувствует и участвует в судьбе этой маленькой девочки. Без Вас её бы уже не было на свете...
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.03.2016 в 00:18.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как всё начиналось...

    14 октября 2015 г.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    День начался с проблемы - мужчина во время посещения СТО "Рено" заметил среди машин мечущегося котёнка. Оказалось, что малышка появилась там недавно неизвестно откуда. Естественно до неё никому не было дела - ну кроме шугания и топания ногами. Да и без этого выжить маленькой крохе там было очень сложно - среди машин, без еды и воды. Да и состояние котёнка даже внешне вызывало опасения - забитый нос, громкое чихание, залепленный гноем глазик...
    И мужчина, наверное, единственный из многих посетителей и работников СТО обратил на него внимание - он понял, что крохе нужна помощь... Нашёл коробку с логотипом автомобильной марки, посадил туда котодевочку, которая моментально согревшись, сразу затарахтела как неисправный мотор)) И тогда работники мастерской проявили свой "профессионализм" - нашли молока и даже белого хлеба и наконец-то её "просто увидели"(( А может, и перед клиентом стало неудобно за чёрствость...
    А клиент не смог оставить нуждающегося в помощи котёнка, тем самым дав ему шанс на жизнь. И отложив все свои дела, опоздав на селекторное совещание, он повёз девочку в клинику. Мы рекомендовали ему "Тёмную лошадку". Сейчас Реношка (так теперь её зовут) в клинике, у неё вирусная инфекция, отодектоз и глистная/блошиная инвазия. К сожалению, прогноз по больному глазику неутешительный - его "съела" герпевирусная инфекция, скорее всего полученная от матери. Когда ребёнок окрепнет, ему предстоит операция по удалению левого глаза. Всё это впереди, а пока девчонка громко мурчит, ластится и тянется к людям - ещё не осознавая, какой счастливой она родилась, ведь она черепашка))
    Вот такая история - вроде бы ничего особенного (по крайней мере в этом разделе Форума). Но я очень приятно удивлена поступком доброго человека, который сейчас баллотируется в депутаты и, несмотря на свою занятость в преддверии выборов, показал себя Человеком... Спасибо ему за это!


    А это Реношка - ей предстоит долгое лечение, а потом счастливая жизнь в новом доме... у Владимира, который к тому же оказался любителем кошек - у него дома живут шотландец и второй подобранный им котик.
    20 декабря 2015 г.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад я с восторгом писала о кандидате в депутаты, подобравшем в автосалоне малюсенького котёночка с больными глазками. По моему совету он привёз его в клинику, оплатил пребывание, операцию, потом навестил малышку пару раз, притом даже со своей семьёй... Всё это время малышку оперировали, лечили, даже вопреки прогнозу спасли глазик и до сих пор держат в клинике. недавно у неё вылез лишай(( но самое печальное, что она практически не растёт - в 4-месячном возрасте выглядит как 2-месячный котёнок.Кормят её вместе с другими хвостиками, не ущемляя в рационе и количестве пищи, но она не растёт - как будто чувствует свою ненужность и забытость...
    Она с надеждой смотрит на каждого обратившего на неё своё внимание, радуется и мурчит... Но она заброшена, как детдомовский ребёнок...
    Мне очень жаль эту славную непосредственную черепашку... У кого будут ручки на похожего котёнка, вспомните, пожалуйста, о маленькой Реношке...






    Спасибо Танечке Норике за фото малышки!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А потом всё изменилось в худшую сторону - лишай не проходил, к Реношке липли все инфекции и состояние её не улучшалось. И 31 января мы забрали её вместе с таким же лишайным Бубой их одной клиники и перевезли в другую. Там дело пошло на лад, но Реношку постоянно держали в клетке в отдельной комнате, где принимали пациентов.
    В жизни Владимира тоже произошли изменения - он уехал в зону АТО и в Одессе бывал наездами. Несколько раз хотел забрать её к своим родителям, но здоровье Реношки не позволяло это сделать.
    В прошедшее воскресенье мы встретились с Владимиром у Реношки. Он отметил, что она действительно похорошела и подросла, но остатки лишая на ушках изменили планы Владимира - он попросил нас всё-таки искать ей новый дом. Половину долга (5330 грн) он оплатил. В субботу опять приедет в Одессу и заедет в клинику.
    Врачи пошли нам навстречу - передержку считать не будут (это 40 грн в сутки), только стоимость корма и наполнителя. И будут тоже предлагать её посетителям клиники.
    Я уверена на 100%, что Реношка в домашних условиях, при хорошем натуральном питании выздоровеет за неделю без особых усилий. Но взять к себе её не могу по 2 причинам: чтобы не подцепили лишай мои подобрашки (я лично его не боюсь, но как-то кормить итраконом по третьему кругу моих только лишь из-за дурости и сердобольности их хозяйки, это всё-таки слишком((; и чтобы не заразить по второму кругу уже Реношку ушным клещом, имеющимся в наличии у Баси и Дыма, от которого они лечатся((
    Поэтому я надеюсь найти "безлошадного" доброго человека, который приютил бы у себя Реношку - временно или постоянно.
    Она действительно удивительная и необыкновенная девочка с непростой историей спасения...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Замечательное ласковое и такое несчастное животное((Как жаль малышку.Пусть ей повезет!


    Очень прошу перепост http://vk.com/angel_eva?w=wall152320387_340%2Fall
    Кошечка 5 месяцев живет в клетке в клинике ((

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Маленькая лапочка. Буду репостить регулярно, напоминайте мне ВКонтакте в личке, пожалуйста.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Jaguar25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    727
    Репутация
    584
    Такая славная девочка, пусть поскорее её заметит тот самый Ее Человек, Друг и Хозяин!
    Репост сделала, пусть ей повезёт!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Форумчане,пожалуйста,спросите друзей,знакомых может кому-то из них приглянется Реношка.Чем больше людей будет о ней знать,тем больше шансов у Реношки покинуть наконец клетку и обрести дом.Спасибо!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Репост сделала!
    Здоровья, удачи и... кошачьего счастья замечательной девочке Реношке! Пусть ей повезет!
    Меня всегда до глубины души поражает в животных их вера в людей... не смотря ни на что...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Репост сделала!
    Здоровья, удачи и... кошачьего счастья замечательной девочке Реношке! Пусть ей повезет!
    Меня всегда до глубины души поражает в животных их вера в людей... не смотря ни на что...
    Это точно и видно, что она все-таки верит и ждет. Славная кошечка... нужно методично пиарить по кругу, это увеличивает шансы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Это точно и видно, что она все-таки верит и ждет. Славная кошечка... нужно методично пиарить по кругу, это увеличивает шансы.
    Как по кругу-обьясните пожалуйста?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Как по кругу-обьясните пожалуйста?
    Отправлю Вам в личку хороший список групп. Пиарить по кругу - это значит каждые 3-5 дней размещать пиар-объявление во всех группах.
    А не разместить один раз и ждать... повторять снова и снова, не теряя веры в удачу!
    В фейсбуке тоже есть штук 15 групп, но что-то мне кажется они не так эффективны как в контакте.
    А на ОЛХ она есть?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 22.03.2016 в 22:12.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Отправлю Вам в личку хороший список групп. Пиарить по кругу - это значит каждые 3-5 дней размещать пиар-объявление во всех группах.
    А не разместить один раз и ждать... повторять снова и снова, не теряя веры в удачу!
    В фейсбуке тоже есть штук 15 групп, но что-то мне кажется они не так эффективны как в контакте.
    А на ОЛХ она есть?
    Спасибо Вам большое,получила список,сегодня же раскидаю.На ОЛХ Лена ее выложила.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое,получила список,сегодня же раскидаю.На ОЛХ Лена ее выложила.
    Да уж постарайтесь для Ренюшечки, кицюня так надеется. Очень желаю Вам и ей удачи!
    И как сказала Леночка Буз, рано или позже, но все равно все пристраиваются!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

    По умолчанию Счастье есть!)

    Последний раз редактировалось Enn; 30.03.2016 в 19:02.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как все уже поняли, это не интерьер клиники - это новый ДОМ крошечки Реношки, это ЕЁ когтедралка (о существовании которой она не могла даже подозревать несколько недель назад), это всё ЕЁ. Но самое главное, что у Реношки теперь есть СЕМЬЯ, где её любят и долго ждали. Таня с мамой приехали в Зоолайф, как только прочитали пост в ВК о сидящей 5 месяцев в клетке котёночке - решение ими было принято сразу: принять Реношку в свою семью, подарить ей настоящий, её собственный дом. После этого Таня приезжала навещать малышку, играла с ней, ждала, когда ту стерилизуют (вот так Реношка досиделась до стерилизации). И сегодня Реношка стала домашней кошечкой!
    Пусть её дом всегда будет полной чашей, а семья счастлива и благополучна!
    Таня, спасибо Вам и Вашей семье за счастливую будущую жизнь малышки - она так долго и тяжело шла к ней...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Какое счастье для всех! Реношка настолько милая кошечка, что будет дарить своим хозяевам только радость! Лена, поздравляю!
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо!
    Вот ещё одна тема счастливого пристройства на одну страницу))

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Вот радость, так радость!!!
    Слава богу, что нашлись такие люди. которые положили конец бессмысленному Ренюшиному заточению и принесли в ее жизнь свободу познания окружающего Мира!
    Чтобы у них была полная пазуха добра за такой поступок!

    П.С. И даже домик подобран с любовью и под цвет кицюни.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    УРРРАААА!!! Леночка, поздравляю от всей души!!!
    Вот это новости!!! Просто невероятно!
    Представляю, как же Реношка рада, что уже не в клетке!!!
    Счастья, здоровья и долгих лет Реношка и ее хозяевам! И пусть на стерилизации закончатся ее визиты к врачу)))

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    ::Реношка умничка и красотка, живи долго и счастливо. Ура! Леночка и Аня, вы волшебницы )))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения